Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы" - Page 144 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы"

Recommended Posts

6 hours ago, AngelinaPotap said:

Конечно, это все можно найти и почитать, проанализировать. Только ваш предыдущий собеседник написал что это сложно, как я понимаю, и не хочется ему тратить на это время. Получается, что люди просто утверждают, что бюджет идёт не по назначению, при этом не подкрепляя свои заявления фактами.

Здесь очень много таких заявлений, ведь всем проще верить в негативную информацию, чем разбираться и анализировать. Я думаю все таки что это молодежь, которые ещё не знают жизни. А я вот всегда верю в порядочность и ответственность руководителей и чиновников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AngelinaPotap said:

Конечно, это все можно найти и почитать, проанализировать. Только ваш предыдущий собеседник написал что это сложно, как я понимаю, и не хочется ему тратить на это время. Получается, что люди просто утверждают, что бюджет идёт не по назначению, при этом не подкрепляя свои заявления фактами.

Это кажется сложным когда ты даже не знаешь то как это работает, на деле же найти бюджет и траты какой-нибудь больницы государственной не составит труда никакого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dima80 said:

Это больная тема. У нас столько растащили заводов и фабрик, которые что - то производили, там работали тысячи людей, приносили пользу. 

Это надо пересчитывать, сверять, смотреть тендеры и закупки. Это же целая работа по изучению расходов бюджета. 

А по факту то, чего добился народ? Да ничего, все то же самое, только в дополнение к этому еще и множество разрушенных зданий, разграбленных магазинов, честно говоря не понимаю зачем они это делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, yuraown said:

А по факту то, чего добился народ? Да ничего, все то же самое, только в дополнение к этому еще и множество разрушенных зданий, разграбленных магазинов, честно говоря не понимаю зачем они это делали.

Вы правы, а по факту ничего не добился народ, кроме того, что получил то что вы и описали. А если возвращаться к теме, то на повестке дня внесение изменений в налоговый кодекс и конкретные размеры налога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, AnnHero said:

Вы правы, а по факту ничего не добился народ, кроме того, что получил то что вы и описали. А если возвращаться к теме, то на повестке дня внесение изменений в налоговый кодекс и конкретные размеры налога.

На повестке дня немного другие события, если вы помните о чем говорил президент России, я даже комментировать это не хочу, слов нет, смотрю на курс рубля за последние 8 лет и поражаюсь этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dima80 said:

Это больная тема. У нас столько растащили заводов и фабрик, которые что - то производили, там работали тысячи людей, приносили пользу. 

Это надо пересчитывать, сверять, смотреть тендеры и закупки. Это же целая работа по изучению расходов бюджета. 

Секретная часть бюджета на то и секретная, что нигде не показано на что её тратят и официальные тендеры тоже не доступны для нас с вами. А на самом деле хотелось бы знать на что её тратят. Но увы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, yuraown said:

На повестке дня немного другие события, если вы помните о чем говорил президент России, я даже комментировать это не хочу, слов нет, смотрю на курс рубля за последние 8 лет и поражаюсь этому.

Возможно вы снова правы. Я просто писала про повестку дня в сфере криптовалют. А так, если смотреть в глобальном масштабе, то , конечно же, на повестке дня другие события, которые мы здесь не будем обсуждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 23:30, Brakovannyi-- said:

Так все это можно найти в свободном доступе, на сайте тех же регионов, которые время от времени публикуют то, сколько денег было выделено на каждую отрасль.

Да, даже районные газеты публикуют конкретные цифры по бюджетам своих районов, на какие нужды выделены средства. 

21 hours ago, yuraown said:

А по факту то, чего добился народ? Да ничего, все то же самое, только в дополнение к этому еще и множество разрушенных зданий, разграбленных магазинов, честно говоря не понимаю зачем они это делали.

Тогда, в 90е годы пропаганда определенная велась достаточно тонко. Людям говорили, что эти советские заводы выпускают совсем ненужную продукцию, что безработица только полезна, что эффективные собственники приведут эти предприятия к процветанию и тому подобное. У нас, например обанкротился ликёро - водочный завод под все эти высказывания, а вместе с ним и связанный с ним спиртзавод в одном из сёл - и село резко потеряло привлекательность для людей - работы не стало почти. Там спиртзавод, помимо спирта имел побочные производства (углекислота и барда), которые в других местах использовались. 

On 22.02.2022 at 12:13, fruktik said:

Уже давно таким образом наблюдать за тем, как формируется и расходуется бюджет. У меня один только вопрос возникает. Как я могу проверить эти данные? Ведь я также могу нарисовать подобные графики и подписать любые цифры. Дойдут ли деньги до конечной цели? 

Это достаточно сложно, надо смотреть госзакупки и тендеры по разным программам и в разных регионах, анализировать всё это, сравнивать затраты. Это же настоящая работа получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dima80 said:

Да, даже районные газеты публикуют конкретные цифры по бюджетам своих районов, на какие нужды выделены средства. 

Тогда, в 90е годы пропаганда определенная велась достаточно тонко. Людям говорили, что эти советские заводы выпускают совсем ненужную продукцию, что безработица только полезна, что эффективные собственники приведут эти предприятия к процветанию и тому подобное. У нас, например обанкротился ликёро - водочный завод под все эти высказывания, а вместе с ним и связанный с ним спиртзавод в одном из сёл - и село резко потеряло привлекательность для людей - работы не стало почти. Там спиртзавод, помимо спирта имел побочные производства (углекислота и барда), которые в других местах использовались. 

Это достаточно сложно, надо смотреть госзакупки и тендеры по разным программам и в разных регионах, анализировать всё это, сравнивать затраты. Это же настоящая работа получается. 

Жаль что так происходит, заводы очень оживляют деревни, города, что говорить если города некоторые строят ради заводов, от них и прибыль государству, и работа людям, очень странно что в некоторых странах их губили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, yuraown said:

Жаль что так происходит, заводы очень оживляют деревни, города, что говорить если города некоторые строят ради заводов, от них и прибыль государству, и работа людям, очень странно что в некоторых странах их губили.

Очень много было загублено того, что могло бы приносить пользу и сейчас. По всему бывшему СССР. С ликёро - водочным заводом вообще анекдотичная ситуация получилась. Как в России ликёро - водочный завод, который делал качественную водку и разные настойки смог обанкротиться? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Dima80 said:

Очень много было загублено того, что могло бы приносить пользу и сейчас. По всему бывшему СССР. С ликёро - водочным заводом вообще анекдотичная ситуация получилась. Как в России ликёро - водочный завод, который делал качественную водку и разные настойки смог обанкротиться? 

Действительно очень странно, водка ведь очень популярный спиртной напиток, да и я думаю что такие заводы как раз таки самые востребованные, на уровне ТЭС, все таки лучше пить нормальную водку а не самогон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dima80 said:

Да, даже районные газеты публикуют конкретные цифры по бюджетам своих районов, на какие нужды выделены средства. 

Даже не помню того, когда последний раз видел свежие газеты, лет в 6-7 наверное, когда под семечки их брал, а так у каждого района есть страница в соц сети с ссылкой на сайт, где можно многое прочитать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Brakovannyi-- said:

Даже не помню того, когда последний раз видел свежие газеты, лет в 6-7 наверное, когда под семечки их брал, а так у каждого района есть страница в соц сети с ссылкой на сайт, где можно многое прочитать. 

То есть все правильно, любую информацию можно найти, тем более, в наше время. Было бы желание, и отчёт об исполнении бюджета не является исключением. Только человек неподготовленный не сможет объективно оценить данные этого отчёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AnnHero said:

То есть все правильно, любую информацию можно найти, тем более, в наше время. Было бы желание, и отчёт об исполнении бюджета не является исключением. Только человек неподготовленный не сможет объективно оценить данные этого отчёта.

Там все очень понятно, даже подросток лет 15 поймет что и куда тратится, только регионы некоторые по разному пишут, одни в рублях, другие в долларах, одни суммы пишут потраченного, другие же пишут проценты из бюджета - нет единой нормальной системы тут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AnnHero said:

То есть все правильно, любую информацию можно найти, тем более, в наше время. Было бы желание, и отчёт об исполнении бюджета не является исключением. Только человек неподготовленный не сможет объективно оценить данные этого отчёта.

Это делается нажатием пару кнопок в поисковике. а если человеку что то не понятно то всегда можно пояснения найти, просто многим лень всем этим заниматься вот и все. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Brakovannyi-- said:

Там все очень понятно, даже подросток лет 15 поймет что и куда тратится, только регионы некоторые по разному пишут, одни в рублях, другие в долларах, одни суммы пишут потраченного, другие же пишут проценты из бюджета - нет единой нормальной системы тут. 

Направление расхода конечно понятно, только как понять много это или мало? Ведь объективно оценить неподготовленному человек, по моему мнению, всё-таки будет сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Triss said:

Направление расхода конечно понятно, только как понять много это или мало? Ведь объективно оценить неподготовленному человек, по моему мнению, всё-таки будет сложно.

Желание платить налоги и жить в правовом поле не зависит от того, знаете или нет куда и в каких суммах уходят налоги. Это зависит от конкретного человека и его позиции в этом вопросе. Но я считаю что каждый должен делиться частью своего дохода с государством.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Triss said:

Направление расхода конечно понятно, только как понять много это или мало? Ведь объективно оценить неподготовленному человек, по моему мнению, всё-таки будет сложно.

К примеру на содержание президента тратится более 26млрд в год, это чуть больше 70 млн каждый день - много или мало, я думаю тут итак понятно. Да и с другими точно также, примерно понятно. Вот на замену окон на первом этаже в той школе, где я учился потратили порядка 12 миллионов рублей, хотя там окон не тысяча.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое мнение может быть неотрицательным, властные засранцы хотят вонзить свои когти в очередной островок человеческой воли, раздирая людей на части!  Но большинство энтузиастов криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Yve09 said:

Какое мнение может быть неотрицательным, властные засранцы хотят вонзить свои когти в очередной островок человеческой воли, раздирая людей на части!  Но большинство энтузиастов криптовалюты.

Что то мне показалось что вы в этот текст пытались больше нынешней режим и действие политической жизни впихнуть нежели о крипте написать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, GOLNER said:

Я думаю, что у всех нас есть своя справедливая доля этого законодательства о получении доходов через криптовалюты, поскольку мы хотели, чтобы этот тип легализации был реализован специально для трейдеров криптовалют. 

как по мне так самое главное это получить хоть минимальный шанс лигальности а там уже проще все станет

 

43 minutes ago, Evgen85 said:

Что то мне показалось что вы в этот текст пытались больше нынешней режим и действие политической жизни впихнуть нежели о крипте написать.

и у меня токое мнение, что то в тексте сильно много намекав не нужных

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Brakovannyi-- said:

К примеру на содержание президента тратится более 26млрд в год, это чуть больше 70 млн каждый день - много или мало, я думаю тут итак понятно. Да и с другими точно также, примерно понятно. Вот на замену окон на первом этаже в той школе, где я учился потратили порядка 12 миллионов рублей, хотя там окон не тысяча.

Конечно, если на конкретную цель, типа замены окон, когда можно высчитать стоимость одного окна, тогда можно сделать вывод, много или мало затрачено. А как оценить, например, сумму, выделенную на дотацию ЖКХ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 00:25, iozhin said:

мне, сразу вспоминается ситуация с "законом о тунеядцах", когда в России его как такового не было, а в Беларуси появился, потом изменился, потом в России появился "закон о замозанятых" или как-то так.

В Беларуси, крипта сейчас легализована, хотя и со своими нюансами, а в России, наоборот хотят запретить, но вот, кто по какому примеру последует - пока непонятно. 

Думаю, и в России, могут легализовать, чтобы налоги собирать дополнительно.

Именно ради налогов должны будут легализовать, а не запрещать, хоть Центробанк всё ещё выходит против считая криптовалюты угрозой. Но вряд ли власти решаться запретит криптовалюты, да если и запретят то это мало чем им поможет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Именно ради налогов должны будут легализовать, а не запрещать, хоть Центробанк всё ещё выходит против считая криптовалюты угрозой. Но вряд ли власти решаться запретит криптовалюты, да если и запретят то это мало чем им поможет 

если нельзя запретить, то стоит разрешить и устроить какой-никакой контроль над этом, ну и естественно брать за это налоги, да и всё же технологии развиваются и крипта становится все более популярной, многие в ней видят будущее

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 21:46, Evgen85 said:

Что то мне показалось что вы в этот текст пытались больше нынешней режим и действие политической жизни впихнуть нежели о крипте написать.

Походу так и есть. Неоднократно замечал сообщения, которые идут "не в те русла" и конкретно про политику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...