Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 178 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

На exchange там есть удобный подбор по отзывам. Так что можно через него ну или просто пользоваться проверенными обменника не меняя их, заодно получать кешбек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меры безопасности только самый неотесанный пользователь не соблюдает, или же люди в возрасте, но как правило, взрослым глубого все равно на криптовалюту и крипту в целом. Статья помогает неопытным.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит доверять "левым" обменникам, которые кидают в телеграмм-каналах или где-то еще. Использовать обменники нужно только с официального сайта bestchange, всегда проверяя ссылку, и все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для безопасности криптовалюты лутше всего хранить его на холодном кошельке или на отдельном устройстве для максимальной безопасности, но можно просто хранить свои листочке и проверять свой компьютер на вирусы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схем мошенничества сейчас море. Простые методы определения скама, описанные в данной статье помогут вам даже при самых новых попытках обмана вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуйтесь проверенными сервисами и биржами, не заводите деньги на сомнительные авантюры. Деньги вам принёсете лишь вы сами - всегда помните об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну правила очень просты, не переходить по разным ссылкам и не отправлять крипту первым, вот и всё. Просто если чувсвуешь что то подозрительное, то лучше этого не делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Vamos said:

Есть хороший мониторинг обменников bestchange, постоянно им пользуюсь проблем никогда не было. Не советую теллеграм ботов, можно попасть на скам.

Бестчендж не единственный хороший мониторинг обменников, есть и более лучше его. Вот у меня в подписи хороший мониторинг обменников, я им пользуюсь, обменять можно что угодно и на что угодно. Все обменники проверенные мониторингом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пoпадалась на мoшeнника пo банальнo глупoсти, впрeдь oтнoшусь к этoму ужe с умoм. Тeму стoит прoчeсть и вынeсти для сeбя ключeвыe мoмeнты, испoльзoвать их при нeoбхoдимoсти. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым лучшим спoсoбoм будeт oбмeнять либo на самoй биржe либo на р2р oбмeнe oт биржи (у бинанса тoчнo такoe eсть). Пoчти никoгда стoрoнними oбмeнниками нe пoльзoвалась, и уж тeм бoлee oчeнь плoхo oтнoшусь к тeлeграм oбмeнникам (крoмe fastexrobot кoнeчнo жe).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Никогда ничего не покупайте у незнакомых лиц и не передавайте им свои деньги, крипту и т.д. (в телеграме, почте, дискорде и тд зачастую повяляются мошенники - никогда не реагируйте на их сообщения!)

 

2) для покупки и продажи, ввода и вывода используйте только проверенные обменники и биржи - лучше, когда есть рекомендации от друзей, а так вот мне например очень нравится yobit.net как полноценная площадка

 

3) никогда не пишите в пабликах о том, сколько у вас денег или где вы храните пароли и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно гнаться за большой выгодой и % , лучше использовать проверенные обменники ,чтобы в один момент не наткнуться на скам и не потерять все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое я как новичек не очень хочу попадаться сразу под влияние мошенников, такие люди как вы только помогают нам огромное вам за это спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное - это не жадничать, а трезво оценивать ситуацию и все перепроверять. Помните, никто, никогда ничего не даст Вам даром! Так что если уж слишком заманчиво, гугл, бестчейндж, ютуб, телега, да что угодно, где можно почитать отзывы, Вам в помощь. Это интернет. В реальной жизни мошенников не ловят, здесь и подавну никого искать не станут! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый проверенный способ не попасться на удочку мошенников - предварительный вывод минимальной суммы. Иначе могут без штанов оставить. Всем удачи и благополучия!

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я руководствуюсь парой правил, которые я задал следовать себе лично: 1. проверять сайт по отзывам на разных сайтах для того, чтобы удостовериться, что сайт или биржа - не скам. 2. никогда не выводить деньги на основную карту, чтобы не быть взломанным. как можно меньше указывать свои личные данные (паспорт и т.д.), 3.стараться максимально защитить свои данные на биржах, кошельках (двухфакторная аутентификация, код на почту и т.д.).

Share this post


Link to post
Share on other sites

На начальном этапе делайте все через биржы, не надо знакомиться с людьми которые будут предлагать вам свои услуги и тому подобное, вам будут писать много людей с сотрудничеством, вот эти люди и будут являться мошенниками, а работайте в начале на самой бирже, выводите на свой кошелек и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, notyourriches said:

На 100% конечно уверенным быть нельзя, но если у обменника 1000+ отзывов и он давно на бэстчейндже - шанс на кидалово иллюзорен. При наличии трёх негативных отзывов обменник блокируется, поэтому вы должны попасть в число тех трех неудачников при условии, что обменник с репутацией и именем вдруг решил именно в этот момент поставить крест на бизнесе и соскамиться

Не совсем понял коим образом тут бестчендж возник? 

Я несколько об ином речь вёл.

Может вы внимательнее прочтёте мой предыдущий ответ 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не торгуйте через третьих лиц. Пользуйтесь лишь проверенными сайтами. Тут еще люди пишут, что от браузера зависит безопасность, но по-моему это уже попахивает бредом) А если есть сомнения насчет сайта - всегда есть гугл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 11:56, Comrade said:

Лучше пользоваться проверенными обменниками. А чтобы не попасться на фишинговые сайты, достаточно добавить сайт-обменник к себе в закладки и при следующем входе попадать сразу на него, не вводя запрос в поисковике. 

Мне еще люди писали типа этого давайте работать вместе, мы сделаем так чтобы вы приумножили свои деньги, либо же обменяю вашу валюту на такой то курс, и люди начинают перечислять люди этим мошенникам, лучше всего обменивать всегда через большие электронные кошельки которые давно уже на рынке хоть у них курс меньше все же они не обманут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Хороший вопрос. На мой взгляд стоит использовать только надёжные источники обмена, биржи крупные и кошельки. Варианты за наличку и встреча в Москва сити кроет скрытые риски. Неизвестно кто там следит за теми кто покупают криптовалбту за наличку. Поэтому думайте хорошо, где и как покупать. Иногда чуть больше комиссию лучше заплатить, но надёжно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенников в мире криптовалют развелось очень много, впрочем как и всегда на любой хайповой теме.  Лучше конечно пользоваться прверенными биржами и обменниками, не вестись на супер маленькую комиссию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда нужно перепроверять домены при заходе на сайты, и вообще даже 1 символ незаметный может поменять адрес ссылки на левый, будьте внимательнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем обмениваться через рандомные обменники , если есть проверенные обменники и биржы. Лучше пользоваться одним и тем же проверенным сайтом , тогда вас точно не обманут.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть банкомат в вашем городе лучше через него. Так намного безопаснее. Но к сожалению так везёт далеко не всем в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...