Нужны ли трейдеру теоретические знания? - Page 81 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Lerikaweb

Нужны ли трейдеру теоретические знания?

Recommended Posts

On 26.02.2021 at 09:47, publicpoko said:

Конеччно же трейдер может срауз же начать с практики, но так он не сможет избежать очень большого количевстав ошибок.

Любой человек ошибается, ошибку допустить может так и опытный трейдер так и новичок, просто разница в частоте допуска ошибок. Ведь чем более опытен человек тем реже он будет их совершать, он будет как-бы видеть когда она может случиться и в следствие чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны ли машине колеса чтоб ездить - вот точно так и трейдеру знания нужны пока его не сменил торговый робот. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mrak_surovyu77 said:

Любой человек ошибается, ошибку допустить может так и опытный трейдер так и новичок, просто разница в частоте допуска ошибок. Ведь чем более опытен человек тем реже он будет их совершать, он будет как-бы видеть когда она может случиться и в следствие чего.

Конечно, опыт и практика играют существенную роль в приобретении опыта в любом виде деятельности, но без элементарных теоретических знаний этот опыт будет приобретаться гораздо дольше и мучительнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Tobro said:

Конечно же да, любые теоретические знания, пойдут каждому пользователю на пользу и будут играть в лучшую сторону. 

Вовсе не любые, а определенные которые относятся лишь по теме. Это то же самое что знать суть, но при этом лить куча воды - как итог от неё нету никакого смысла да и толку ведь она можно сказать бессмысленная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kotleta said:

Конечно трейдеру нужны теоричетисекие знание , ведь без них никуда не денешься , так-как ты просто не сможешь нормально торговать и сольешь свой депозит.

Да вы правы теоретические знания нужны и это касается не только трейдинга а любого направления где вы решили заниматься и развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Avatar01 said:

Да вы правы теоретические знания нужны и это касается не только трейдинга а любого направления где вы решили заниматься и развиваться.

ну даже не знаю,сейчас то кому они нужны?можно вон в какой то панкейк деньги вложить и все сиди фарми бабки себе без проблем вообще,я не думаю что это вообще является хоть какой то проблемой на данное время по работе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как вы считаете, сварщик мог бы работать только с помощью практики. Конечно же нет, вот и трейдерам тоже необходимо ознакомиться с теорией чтобы потом торговать адекватно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же да, без теоритических знаний вы не сможете адекватно торговать и иметь с этого хоть какую-то прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2021 at 19:00, alievanton263 said:

Ну чисто так базовые, ознакомительные знания что и как, почитать как торговать, парочку стратегий и все, я думаю что на теории не стоит зацикливать свое внимание.

Ну без теории вы точно далеко не уедете. Если хотите стабильно зарабатывать, то вам нужно изучить теорию вдоль и поперёк. Изучая теорию, вы не должны забывать и о практике. Любая теория должна подкрепляться практикой. Так же как и практика должна быть подкреплена теорией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2021 at 21:03, Tendrermy said:

ну даже не знаю,сейчас то кому они нужны?можно вон в какой то панкейк деньги вложить и все сиди фарми бабки себе без проблем вообще,я не думаю что это вообще является хоть какой то проблемой на данное время по работе

Но это хорошо для инвестиций, а трейдеру все равно на начальном этапе нужны базовые знания трейдинга. А потом уже нужна больше практика, чем теория потому, что со временем начинаешь видеть и понимать многие нюансы в торговле на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению определённый теоретические знание нужны, но не надо с головой окунаться лишь в теорию. Но затягивать с переходом к практике не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Arturik2200 said:

Конечно же нужны, в каждой сфере без теоретичиских знаний никак, без них вы просто не сможете пользоваться всеми инструментами криптовалюты, которые существуют и будете терять не плохой процент от заработка.

Я бы сказал у вас будет больше не удач и вы будете больше во всем разбираться методом проб и ошибок 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно нужны, чтобы успешно начать в мире криптовалюты, нужно начинать с теории, а это необходимо, я считаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, qvopach said:

По моему личному мнению определённый теоретические знание нужны, но не надо с головой окунаться лишь в теорию. Но затягивать с переходом к практике не стоит.

Лучше вовсе сочетать их, как только вы узнали что либо новое обязательно попробуйте исполнить это в действие, возможно у вас не получится а может и получится сделать даже лучше. Самое главное не забывать тому чему вы уже учились.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, как по мне трейдер это больше про практику и чувство, но все ровно нельзя говорить что теория не нужна, ведь зная теорию (даже самую минимальную) можно избежать многих проблем и ошибок, так что да, трейдеру нужны теоретические знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 14:05, Lerikaweb said:

Как вы думаете, нужны ли трейдеру теоретические знания о криптовалютах? О том, по какой логике функционирует блокчейн, какие особенности имеет каждая сеть и тд? Или все дело в везении и криптовалютный рынок - это гэмблинг сфера, в которой теория ни к чему?

Добрый день, соответственно трейдеру нужны теоретически знания так как, если трейдер не будет знать то баланс соответственно не будет расти, а на оборот можно остаться без всего, по мимо теории нужно больше практики, хотя бы сначала на маленьком балансе, ну а так же было бы не плохо походить на занятии.

Всем хорошего дня!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нужны ли пилоту самолета теоретические знания его профессии. Я думаю ответ очевиден что да. Так и в трейдинге без теории далеко не уедешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да естественно нужны, никогда не будут лишними, хотя я сам в первое время начинал без теории, ток потом ее постепенно освоил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда же без теории в этом ремесле ,конечно же нужна теория и советую вам не забивать на это и уделять  как можно больше времени для того что был хороший результат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нужны, сейчас практически в любой сфере какую только не возьми нужно иметь теоретические познания, иначе можно просто очень сильно косячить, а в криптовалюте за каждый косяк вы будете платить из своего кармана, так что теорию стоит обязательно учить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужны, ведь если не будет хотя бы элементарной базы знаний, то тогда не возможен анализ самого криптовалютного рынка, а без этого уже человеку не стать никогда трейдером.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Karatel09 said:

Дополню ,трейдеру категорически нужны теоретические знания ,но их должны быть не более ,чем практических , уже в сотый раз это доказано.  Думаю любой трейдер с этим будет согласен

Эти все знания будут бесполезные если человек не понимает что он сам делает, он должен понимать к чему примерно приведёт его каждый клик и будет ли в этом выгода или понесёт он только убытки, если же он просто кликает на рандом то явно он далеко не уйдёт так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь конечно же нужна теория, без нее никак, ни в одном деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория конечно нужна, но помимо теории нужны ещё и практические навыки и естественно опыт, без этого никуда и думаю должна быть ещё и интуиция .

Всем удачи !

Edited by suhamlin1989

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vinnex said:

Определенно нужны, но не являются обязательным условием, можно просто изучать свободное время, и развиваться. 

Но это будет куда дольше , чем используя уже готовую так называемую инструкцию с то чем и как делать .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...