Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные. - Page 6 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные.

Recommended Posts

Предлагаю включить в список вот эти книги: Машина истины (другой перевод её - Машина правды), и Освоение bitcoin (для более продвинутых, и для разрабов, очень хорошая книга)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основные книги по трейдингу:

Технический анализ 

1.Вульф К. - Полное руководство по Дайтредингу

2.Микула П. - Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса

3. Янг. Фьючерсы на акции

4. Доктор Билл Вильямс Торговый Хаус 

5. Томас Демарк Технический анализ новая наука  

6.Джек Д Швайгер Технический анализ 

Рыночные инструменты 

7..Джон Болинджер О лентах Боленджера (о таком инструменте как ленты Боленджера) 

8. Рик Бенсигнор Новое мышление в техническом анализе (о горизонтальных объемах) 

По VSA анализу 

9. Том Вильямс - Необъявленные тайны рынка акций 

10. Том Вильямс - Хозяева рынка

11. Девид Вайс Современная одоптация метода Вайкофа 

по инвистициям 

12. Уильем Бернштаин Манифест инвестора. (инвестиции)

Про лучшую компанию дейтрендинга на Волт Стрит 

13.Майкл Белфор Один хороший трейд (про компанию про идею про торговлю) 

про биткоин торговлю 

14. Хамаха 28 правил биткоин трейдера

Вот основные книги которые к сожилению не раставлены по приоретету.  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 13:40, m0rte said:

Я начал читать "Технический анализ фьючерсных рынков" Джона Мэрфи. Порой интересно, порой хочется забросить куда подальше

Спасибо, давно искал что почитать по этой теме. Помог😚

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 02:11, MakarcQ100 said:

Могу посоветовать список книг одного известного ютубера instarding, кто знает или слыхал о нём пожалуйста лайкнете мой пост. Эти книги кардинально поменяют Ваше мышление. 
По саморазвитию: 
Богатый папа, бедный папа - Роберт Кийосаки 
Квадрант денежного потока - Роберт Кийосаки 
Секрет миллионера - Марк Фишер 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Думай и богатей - Наполеон Хилл 
Самый богатый человек в вавилоне - Джордж Клейсон 
К ЧЕРТУ ВСЕ! БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ - Ричард Бренсон 
Закон Притяжения - Эстер и Джерри Хикс 
ЭСТЕР и ДЖЕРРИ ХИКС - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Закон привлечения и сила мысли - Уильям Аткинсон 
Полный Улет - Стив Фарабер 
Стивен Кови - Семь навыков высокоэффективных людей 
По торговле: 
Э. Найман - Малая энциклопедия трейдера 
Д. Швагер - Технический анализ. Полный курс 
А. Элдер - Основы биржевой торговли 
М. Ковел - Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка 
Брайан Трейси - Достижение Максимума 
Брайан Трейси - 21 непреложный закон денег 
Лейл Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне Наполеон Хилл - Думай и богатей Марк Фишер - Секрет Миллионера 
Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа 
Роберт Кийосаки - Богатый инвестор, быстрый инвестор 
Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока 
Дональд Трамп и Роберт Кийосаки – Почему мы хотим, чтобы вы были богаты 
Дональд Трамп - Как стать богатым 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Ричард Бренсон - К черту все! Берись и делай! 
Эстер и Джерри Хикс - Закон Притяжения 
Эстер и Джерри Хикс - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Дейл Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Уильям Аткинсон - Закон привлечения и сила мысли 
Стив Фарабер - Полный Улет 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей? 
Джо Диспенза - Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели 
Дмитрий Портнягин - Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать 
Тони Роббинс - Разбуди в себе исполина 
Книги по инвестированию: 
Роберт Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию” 
Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе” 
Бенджамин Грэхем “Разумный инвестор” 
Элис Шредер “Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира”

 

Я прочитал из этого списка пока одну книгу это "Самый богатый человек в Вавилоне", и начал читать "Бедный папа богатый папа для подростков". И хочу сказать, что  книга "Самый богатый человек в Вавилоне" вас научит правилам и законам денег покамись самым основным, поэтому каждому её советую прочитать. Она вас точно поменяет, изменит Ваше сознание, как и каждая из этого списка.

Очень большой список,спасибо большое!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отличное представление о жизни купеческого владельца. Это дало мне мотивацию развивать свои привычки и режим дня, чтобы работать эффективно и сосредоточенно. Майк Беллафиоре дает представление о том, как он обучает своих новых сотрудников на учебных площадках и что делает его отличным торговцем. Он упоминает о необходимости «хорошей торговли» на протяжении всей книги, поскольку это его мантра для успешной торговли. Я настоятельно рекомендую эту книгу тем, кто хочет понять интеллект и преданность делу, необходимые для того, чтобы стать очень успешным собственником-трейдером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать очень интересную книгу о трейдинге Самоучитель трейдера: Психология, техника, тактика и стратегия. Бретт Стинбарджер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы посоветовать "Богатый папа, бедный папа" для того чтобы замотивировать себя заниматься чем-либо. Книга читается на одном дыхание и после прочтения Вы просто вскочите с дивана, чтобы заняться делами. А для прокачки технической части , сразу после прочтения книги-мотиватора, рекомендую прочитать "Технический анализ" Швагера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 02:11, MakarcQ100 said:

Могу посоветовать список книг одного известного ютубера instarding, кто знает или слыхал о нём пожалуйста лайкнете мой пост. Эти книги кардинально поменяют Ваше мышление. 
По саморазвитию: 
Богатый папа, бедный папа - Роберт Кийосаки 
Квадрант денежного потока - Роберт Кийосаки 
Секрет миллионера - Марк Фишер 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Думай и богатей - Наполеон Хилл 
Самый богатый человек в вавилоне - Джордж Клейсон 
К ЧЕРТУ ВСЕ! БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ - Ричард Бренсон 
Закон Притяжения - Эстер и Джерри Хикс 
ЭСТЕР и ДЖЕРРИ ХИКС - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Закон привлечения и сила мысли - Уильям Аткинсон 
Полный Улет - Стив Фарабер 
Стивен Кови - Семь навыков высокоэффективных людей 
По торговле: 
Э. Найман - Малая энциклопедия трейдера 
Д. Швагер - Технический анализ. Полный курс 
А. Элдер - Основы биржевой торговли 
М. Ковел - Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка 
Брайан Трейси - Достижение Максимума 
Брайан Трейси - 21 непреложный закон денег 
Лейл Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне Наполеон Хилл - Думай и богатей Марк Фишер - Секрет Миллионера 
Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа 
Роберт Кийосаки - Богатый инвестор, быстрый инвестор 
Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока 
Дональд Трамп и Роберт Кийосаки – Почему мы хотим, чтобы вы были богаты 
Дональд Трамп - Как стать богатым 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Ричард Бренсон - К черту все! Берись и делай! 
Эстер и Джерри Хикс - Закон Притяжения 
Эстер и Джерри Хикс - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Дейл Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Уильям Аткинсон - Закон привлечения и сила мысли 
Стив Фарабер - Полный Улет 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей? 
Джо Диспенза - Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели 
Дмитрий Портнягин - Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать 
Тони Роббинс - Разбуди в себе исполина 
Книги по инвестированию: 
Роберт Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию” 
Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе” 
Бенджамин Грэхем “Разумный инвестор” 
Элис Шредер “Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира”

 

Я прочитал из этого списка пока одну книгу это "Самый богатый человек в Вавилоне", и начал читать "Бедный папа богатый папа для подростков". И хочу сказать, что  книга "Самый богатый человек в Вавилоне" вас научит правилам и законам денег покамись самым основным, поэтому каждому её советую прочитать. Она вас точно поменяет, изменит Ваше сознание, как и каждая из этого списка.

Забавно , что люди сами читают книги, которые предлагают ютуберы , зарабатывающие на Revenue Share, так ещё и предлагают подобный трэш другим людям. Большинство из этих книг написаны информационными цыганами, не смыслящими в инвестициях вообще ничего, всё их состояние заработано на трейнингах верующих людей и на покупках книг верующими. Книги, которые реально вам помогут - написаны не инфоцыганами, а известными экономистами. А для трейдинга так вообще ничего кроме практики не требуется, т.к. ошибки инфоцыган в их выдуманных историях никак не помогут вам выбрать проект , в который следует инвестировать. А слова типа "думай, чтобы привлечь деньги", так же работают , как и молитва...

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, так их много. К примеру "Самоучитель трейдера", "Разумный инвестор" "Богатый папа Бедный папа","Лучший инвестор мира", "Самый богатый человек в Вавилоне" и т.д. Всех не перечислить, но я начилас именно с них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да книг очень много про трейдинг,вспоминаю только Роберта Кийосаки . Обычно люблю смотреть обучающие курсы по интернету. Лежишь себе и учишься на чужих ошибках или о новых  стратегиях трейдинга. Повышаешь свой опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По трейдингу могу посоветовать Алмазова А. А. "Фрактальная теория" и Билла Уильямса "Торговый хаос". Книги дают больше понимания о рынке, биржах и инструментах торговли. Рассказывают, почему 90% трейдеров на рынке проигрывают и как не оказаться в их числе. Затрагивают основы психологии не только трейдера, но и поведение толпы в целом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 16:19, Vert said:

рынок постоянно меняется, особенно такой молодой, как криптовалютный. в книгах зачастую содержится неактуальная, ошибочная и вводящая в заблуждение информация. практику не заменят никакие книжки.

не совсем с вами согласен .Все равно есть некоторые основы которые мы видим на рынках в любое время и сейчас и несколько лет назад . Так что книги нужно читать для общего понимания картины и рынка в целом плюс могу выделить что есть неплохие книги по психологии которые могут дать неплохие советы которые могут действительно выручить в некоторых обстоятельствах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги по трэйдингу это конечно хорошо, но они никак не заменят практику на настоящем рынке. На ошибках учатся. Но если прям азы то советую "Технический анализ фьючерсных рынков" Джона Мэрфи

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нассим Талеб "Одураченные случайностью" 

2. Эдвин Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта"

3. Нассим Талеб "Черный лебедь"

4. Ричард Вайкофф , "Справочник дейтрейдера" также рекомендую все книги этого автора, а также все книги про его теорию

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Staffok12 said:

не совсем с вами согласен .Все равно есть некоторые основы которые мы видим на рынках в любое время и сейчас и несколько лет назад . Так что книги нужно читать для общего понимания картины и рынка в целом плюс могу выделить что есть неплохие книги по психологии которые могут дать неплохие советы которые могут действительно выручить в некоторых обстоятельствах

не могу согласиться по поводу книг о психологии. уж что что, а психология - это вообще не наука. как говорит один ученый-биолог: психологи - это больные люди, которые в целях излечиться учатся на психологов, а потом других людей пытаются лечить от собственных болячек)

в психологии нет ничего объективного. гораздо полезней изучать книги по биологии или психиатрии.


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек хочет начать заниматься трейдингом, то могу посоветовать обязательно прочитать книгу Тимофея Мартынова "Механизм трейдинга". В этой книге дается понимание человеку нужно ли ему вообще это. Иллюзии по поводу трейдинга развеиваются. Если человек прочитав эту книгу искренне решит , что все же ему хочется войти в эту дверь, то скорее всего у него всё получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я знаю Адама Смита "Биржа игра на деньги" - это книга помогает уловить суть трейдинга,а главное что книга читается на одном дыхании и плюс присутствует тонкий юмор. Еще кстати Александр Элдер «Как играть и выигрывать на бирже» книга переведена на многие языки и вы с помощью этой книги сможете развить дисциплину и анализировать правильно рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 21:54, KranX said:

Советую начать с

1. "Технический анализ" Швагер 

2. "Один хороший трейдер" Беллафиоре 

3. "Самоучитель трейдера" Стинбаджер

4. "Зональный трейдинг" Марк Дуглас 

Обязательно в том же порядке как указано выше.

Я думаю после прочтения этих книг ты начнёшь понимать первые озы 

Перед тем как влиться в трейдинг,решил поискать в интернете книги о трейдинге. Нашел "Технический анализ" книга рассказывает тебе очень многое о трейдинге. Главное читать внимательно,возможно и не один раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джон Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика

 

Елена Чиркова «Анатомия финансового пузыря»

 

Книги интересные. Но также есть интернет, где можно посмотреть видеокурсы и найти ещё больше материалов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут тяжело. Времена меняются рынок не стоит на месте. начни с 

1. "Технический анализ" Швагер 

2. "Один хороший трейдер" Беллафиоре 

Share this post


Link to post
Share on other sites

От себя могу посоветовать:
Эпоха криптовалют. Как биткоин и блокчейн меняют мировой экономический порядок (Пол Винья, Майкл Кейси)
Блокчейн. Как это работает и что ждет нас завтра (Артем Генкин, Алексей Михеев)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технический анализ и прибыль фондового рынка Автор — Ричард Шабакер. 

Отличная книга, как для новичка так и олда на рынке трейдерства. Человек грамотно все описывает и показывает жизненный опыт. У Ричарда опыт на рынке трейдерства больше 40 лет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MaksimTymosh said:

Книги которые я могу посоветовать от себя это:

"Трейдинг для начинающих. Как стабильно зарабатывать на бирже",

"Валютный трейдинг и межрыночный анализ: Как зарабатывать на изменениях глобальных рынков".

Сам читал, полезные.

 

Могу ещё посоветовать:  Адам Смит - Биржа игра на деньги, Теодор Драйзер - Трилогия желания.

Для новичков лучше всего подойдёт Майк Беллафиоре - Один хороший трейд, Джек Швагер - Технический анализ: Полный курс и Джон Дж. Мэрфи - Межрыночный анализ. Принципы взаимодействия финансовых рынков.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марк Дуглас «трейдинг в зоне», джон мэрфи «технический анализ финансовых рынков», Питер Брандт «Дневник профессионального товарного трейдера» «Искусство войны» Сунь Цзы. 
а вообще, Советую выбирать ту литературу, которую вам в первую очередь легко читать и воспринимать. От языка написания книги, очень многое зависит, подбирайте индивидуально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 22:54, KranX said:

Советую начать с

1. "Технический анализ" Швагер 

2. "Один хороший трейдер" Беллафиоре 

3. "Самоучитель трейдера" Стинбаджер

4. "Зональный трейдинг" Марк Дуглас 

Обязательно в том же порядке как указано выше.

Я думаю после прочтения этих книг ты начнёшь понимать первые озы 

Список хорош ! В своё время тоже прочитал эту литературу . Для азов самое то . К эитм книгам добавил бы  "Черепахи трейдеры" Майкла Ковела .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...