Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные. - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные.

Recommended Posts

Я читал книги по трейдингу, уже не помню какие, потом сам понял что информация там устаревает очень быстро, это просто не выгодно печатать каждый день книгу, сейчас все через интернет делается.  Личный опыт бесценнее тысячи прочитанных книг.

Edited by MCSGlegend

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и знал,что найдутся те кто будет говорить про Кийосаки и про его книгу богатый папа,бедный папа.Там есть какая-то информация но по идеи она сейчас не применима,так как рынок это другой страны и ситуация давно изменилась

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в Яндексе вводишь и тебе найдут норм книги ( я себе так искал). Начни с " Технический анализ фьючерсных рынков". Но тут люди тоже много хорошего посоветовали.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блум подчеркивает, что путь к высокой результативности не может начаться со стремления к мастерству. Он начинается с простого процесса ознакомления: развлечения, открытия для себя новой деятельности и попыток понять, насколько она вас притягивает.Эта идея может показаться очевидной, но она редко признается в мире трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю книгу "Технический анализ фьючерсных рынков". Очень полезная и информативная книга, всем советую к прочтению. Из нее вы узнаете много нового. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 01:46, MCSGlegend said:

Я читал книги по трейдингу, уже не помню какие, потом сам понял что информация там устаревает очень быстро, это просто не выгодно печатать каждый день книгу, сейчас все через интернет делается.  Личный опыт бесценнее тысячи прочитанных книг.

Ну в смысле она устраивает? Также и продолжают применять и Фибоначчи и японские свечи, уровни. Нового по сути ничего нет. Всё это было десятки лет назад и до сих этим пользуются. 

Покажите ТС, которая сделана в  последние года, и в ней нет ничего из предыдущих лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую вам книгу "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка." Там автор рассказывает как он применял волновой анализ в начале 20-го века на финансовых рынках америки. И что все рынки цикличны и на графике видно настроения людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 00:59, lerbush said:

От себя посоветую это:
Технический анализ.Полный курс.
Трейдинг без головной боли
И что нибудь почитать,о трейдинге Уровня Спроса и Предложения
Ну и про психологию не забывать.К примеру Зональный трейдинг.

Ну,на данный момент времени найти годную и реально полезную книгу достаточно затруднительно,но мне удалось это сделать и на данный момент времени я читаю  "Технический анализ фьючерсных рынков" Джона Мэрфи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу книги читать,тем более теханализ изучать,Ю это для меня вообще дремучий лес, Хоть я и понимаю, что надо, без теханализа не очень то получается торговать


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне любому начинающему трейдеру стоит прочитать такие книжки, как: "Курс активного трейдера. Покупай, продавай, зарабатывай" Александ Герчик ну и "Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами" Карла Ричардса!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 20:44, titos89 said:

Да действительно. Сейчас даже не знаю кто читает книги. Все есть в нете. Даже книги в электронном виде для любителей почитайть.

Ну во время карантина, когда заняться то нечем, как раз появилась возможность почитать книги) почему бы и нет) тем более если раньше на это времени не было


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Как по мне любому начинающему трейдеру стоит прочитать такие книжки, как: "Курс активного трейдера. Покупай, продавай, зарабатывай" Александ Герчик ну и "Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами" Карла Ричардса!

Ну лишним точно не будет, но я думаю что в книгах достаточно много воды, и мотивации, а если у человека уже есть мотивация, то лучше переходить к голой теории

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Я не читал книгу про трейдинг, но читал просто успех отдельных личностей благодаря инвестициям. Все книги про успех полезны, мотивируют на действия. Советую книгу "Тайна" - Ронда Берн. А с книги про инструкции по трейдингу, Вы мало что полезного прочитаете, и не факт что у Вас останется в памяти.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу посоветовать такой вариант книги-Трейдинг для начинающих автор Валентин Витковский.книга действително очень полезная и познавательная.мне ее подарили на день рождения.благодаря ей я достиг очень хороших показателей в торговле.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Virusnqk said:

Ну лишним точно не будет, но я думаю что в книгах достаточно много воды, и мотивации, а если у человека уже есть мотивация, то лучше переходить к голой теории

А в ы уже прочли те книги что я написал, ели да, то у меня сомнение есть большое на счёт понятия воды у вашем понимании! Я дал те книги, которые после прочтения каждый сомжет понять куда попал и стоит ли заниматься трейдингом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая лучшая книга, да не просто книга, а целая жизнь, это Volume spread analisis. Но её многие не любят и не понимают, потому если познаешь этот Дзен, тогда будет мир и спокойствие твоему кошельку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читать книги - хорошо, но в инете инфу проще найти и усвоить.

ПыСы: сам начинал читать "самоучитель трейдера" стинбаджера, но не осилил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне лучшая книга по трейдингу это "Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвина Лефевра. На мой взгляд с нее лучше начать, там много стратегий и полезных графиков. Она меня вдохновила!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DenisRedis78 said:

Как по мне лучшая книга по трейдингу это "Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвина Лефевра. На мой взгляд с нее лучше начать, там много стратегий и полезных графиков. Она меня вдохновила!

Какие графики? Вы хоть читали эту книгу? Это художественно-документальное произведение. Очень интересное и познавательное, но это никак не учебник или что-то в этом роде. Кстати, не так давно Волков (тот, который "Темную Башню" сделал аудиокнигой) явил на свет отличную бесплатную аудиокнигу, рекомендую.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, трейдинг это аналитика, и чем быстрее удастся освоить основы технического анализа, тем быстрее придет развитие. Сегодня можно найти множество авторов влогов в ютубе по трейдингу, которые достойно объясняют базы для новичка, также и книги. Я брал инфу везде. Самое главное ее тестировать, сейчас у большинства брокеров есть демо счет, где ты можешь обучаться и анализировать без  рисков. От себя посоветую  - Технический Анализ Финансовых Рынков: Учебное Пособие,  автор которого (Джон Дж. Мэрфи) доступно растолковал все актуальные нюансы по тех анализу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одной книги по трейдингу которая бы научила чему то полезному не существует. Есть полезные книги по инвестициям, но это немного другой подход и взгляд на рынок. Советую начать чтение с книг Баффета


Профессиональные ставки на спорт, инвестиции https://t.me/tragingpro или https://tele.gg/tragingpro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полная энциклопедия графических моделей , автор Томас Булковски для начала , но это для фондового рынка, валюты . Для крипты технический анализ подходит для биткоина. Эфир и еще пяток коинов (самых известных) повторяют движения биткоина .

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 актуальных книг по трейдингу для начинающих в 2020 году

«Искусство войны» Сунь Цзы.

«Путь черепах». Автор Куртис Фейс, а инициатор эксперимента Ричард Деннис.

«Биржевой грааль или Приключения трейдера Буратино» Александра Герчика и Татьяны Лукашевич.

«Граф Монте-Кристо» Александр Дюма.

«Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры» Александр Элдер.

«Технический анализ финансовых рынков» Джон Дж. Мэрфи

«Биржа на кончиках пальцев» Виктор Ильин, Валерий Титов

Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта

Эрик Найман «Малая энциклопедия трейдера»

Edited by TheRonix

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книга волк Уолл-стрит оказалась довольно полезной и развеяла мои заблуждения вокруг темы трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...