kurtgut - CryptoTalk.Org Jump to content

kurtgut

Members
  • Content Count

    245
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

284 Excellent

5 Followers

About kurtgut

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Когда я только начинал торговлю, я очень сильно боялся слить депозит и один опытный трейдер предложил мне такое упрожнение. Попробовать слить небольшой депозит, любым способом, приэтом только не используя плечо. Когда я начал выполнять это упражнение, то оказалось, что это не так то просто. И это упражнение мне сильно тогда помогло. А какие полезные упражнения в трейдинге знаете вы?
  2. Пожалуйста не делайте резкие движения на рынке. Не торгуйте против тренда. Если идет бычий рынок то не надо шортить. Если медвежий, то не надо заходить в лонг. Не надо бежать за резкими покупками/продажами, рынок не куда не уйдет и если вы сохраните свой депозит вы сможете вновь и вновь выходить на рынок. И сомое главное нужно не забывать ставить стопы. Они потвердят вашу непровату и спасут депозит. И самое главное нужно запомнить, крупным игрокам безразлично сколько у них биткойнов, так как их интересует прибыль, поэтому они орентируются только на доларовой прибыли.
  3. Первой сделкой была покупка биткойна в 16 году. Сделка была прибыльной, стал резко крутым, после нее стал одержим трейдерством и начал торговать. Когда вспоминаю это время улыбаюсь, так как я торговал как попало, что попало, всё срабатывало, (ведь всё расло), но а потом пришла расплата биток упал и падал и падал. Вот тогда и серьезно задумался, а что происходит на рынке, когда покупать, продовать, что покупать. Как защитить, какую стратегию использовать.
  4. Торговать нужно для того чтобы научится контролировать себя, своё время и свою жизнь. Когда научитесь все это делать тогда и сможете зарабатывать и не важно где.
  5. Биткоин уже потерял основное движение и если бы не господин Илон Маск, то он сейчас бы продолжал бы корекцию. Однако его заявление подлило масло в огонь, но этого топлива на долго не хватит. Крупные игроки уже фиксируются на рынке, однако жадность пока правит рынком, но надолго ли?
  6. Скажу вам чесно, как человек которого побил рынок, а он берет лучших и бьет их об асфальт, лицом. Рынок изменит вашу жизнь и ваше отношение к ней, он вывернит вас наружу, вы узнаете о своем страхе, жадности, много нового. Если вы пройдете через это вы станите другим, но этот путь опасен и не подготовленному человеку он не по зубам, поэтому если вы всетаки решите заниматься запомните - это не на один день, здесь не станеш сразу же богатым, а вот потерять всё - просто. Однако рынок он шедрый и помимо денег вы получите много другого.
  7. Работать трейдером очень тяжело и проблема здесь не в том что вы проигрываете и теряете деньги. Проблема здесь, как трейдинг должен вписаться в вашу жизнь. Это жесткие правила, ты начинаеш жить по ним начала твоего дня это открытие торговой сессии, а закрытие это окончание. Хорошо если оно совпадает с утром, но а если это Америка. Вы устали за весь день, а тут еще и Американская сесия. Тебе приходится все время ждать и терпеть, как просадку депозита, так и не понимание окружающих. Хорошо если есть люди рядом которые тебя понимают. Но а если сказать что ты трейдер, это просто вызывает смех. Поэтому многие трейдеры говорят, что они инвесторы. Боюсь что здесь так много вызовов и трудностей, что выбирать трейдинг как основной источник дохода, лучше не надо. Не знаю, что я сам в этом делаю!
  8. Самые главные правила: 1. Всегда ставить стопы. Можно тройлинг стоп, можно добавить тейк профит. 2.Торговать только по тренду. Не входить в шорт на корекции лонгов или в лонг когда идут шорты. 3. Во флете торговать только от уровня к уровню. Как на горках вверх и вниз. 4. Не брать плечо если нет опыта. 5. Не перезаходить, если вас выбило. 6.Не торговать активом который вы не знаете. 7. Понять чем вы торгуете и узнать особенности. Чтобы девидентная отсечка или эксперация фьючерсов не стала для вас сюрьпризом. 8. Работать только с проверенными брокерами или биржами. Которые дадут вам возможность вывести ваши активы или просто не будут давать вам задержки вовремя торговли.
  9. Начинайте обучения нужно с горизонтальных уровней и каналов. Как строятся, как работать, какие сигналы дают.
  10. Бегите из трейдинга! Быстрее бегите! Это самая тяжелая профессия и то что вам говорят, что все трейдеры милионеры не правда, 90% трейдеров сливают свой депозит, 5% торгуют в ноль и только оставшиеся 5% зарабатывают. Профессия изматывает, убивает и ломает, если у вас есть любимое занятие занимайтись им. Но если вы всетаки решили занятся трейдингом, поздравляю, скучно вам точно не будет, вы проникните в глубины себя и узнаете какой вы есть на самом деле. Вы будете бояться по настоящему, ощутите что такое жадность, сомнение и многое другое. Если вас это все не отпугнуло то начинайте торговлю с маленького депозита, всегда ставте стопы и не берите плечо и всего этого вам хватит на первое время. И конечно учится, учится и снова учится.
  11. Думаю что идеальных стратегий не бывает, но насколько вы готовы понять суть методики и стратегии. Что мне понравилось в его методике так это то что он учит уровням и правилам работы с уровнем. Это очень важно для торговли. Если вы не изучили, технику работы с уровнем то рекомендую вам её быстрее изучить и не важно торгуете вы с пощью индикаторов или по фигурам, это вам очень поможет.
  12. С жадностью в трейдинге не надо бороться. Нужно оттачивать свою торговлю, изначально зная что вы делаете и что нет. Вы должны знать на 100% когда вы входите и когда выходите. Если вы не готовы вы должны больше работать над этим. Вы должны прописать всю вашу сделку. Например: 1.Сегодня понедельник, я начинаю торговую неделю, катировки растут, актив находится в бычьем движении и пробил важный уровень 10 US, новости хорошие, я беру актив от уровня, стоп ставлю на 2%. Ожидаю продолжения движения до уровня 15 US. 2. Если уровень 15 будет пробит я переведу свой стоп под уровень 15 и буду ждать дальнейшего движения до 20 US. Однако если уровень 15 не будет достигнут и произойдет разворот, я постараюсь выйти в безубыток получив небольшую прибыль более 2%. 3. Выходить буду по достижению 20 данного уровня всей позицыей. 4. Если актив при хорошем движение резко обрушится вниз и меня отстопит я не буду перезаходить. 5. К концу недели я должен буду закрыть позицию, я её не буду переносить через выходные.
  13. Таких вопросов не должен задовать себе трейдер в процесе торговли. Вы должны зарание до торговли определиться с вашими действиями, задав себе вопросы: 1. Какой вы трейдер - скальпер, интродей, среднесрочный? Если вы скальпер не надо лезть в средне срок. 2. Сколько берете прибыль и какой убыток можете себе позволить? Например берете 5%, убыток 2%. 3.Сколько дней ведете сделку? Когда её закрываете? Например не переносите сделку через выходные или ночь. 4. Как вы будете отрабатывать корекцию? Выходите, держите актив или выходите вверху, переворачиваетесь в контр тренд и берете короткую. 5. Как вы торгуете? Только в лонг или в шорт или и то и другое? Все эти вопросы вы должны задать зарание иначе вы просто можете попасть во флет и болтаться в течение месядца от уровня к уровню, без возможности выйти с прибылью.
  14. Основа всего в трейдинге - это не фигуры, не скальпинг и не индикаторы. Основа рынка - накопление, движение и распределение, а также борьба покупателя и продавца. И когда это происходит то мы видем следы былых побед и битв - уровни. Многие называют их уровни поддержки и сопротивления, но на мой взгляд так называть нельзя, так как это просто уровни. Уровни как правило на 70% не пробиваются и чтобы пробить уровень нужно предпринять усилие, на которое способны только крупные игроки. Покупать актив лучше за уровнем, ни в коем случае не между уровней, иначе вы увидете сначала рост, но а дальше цена пойдет против вас, но а стоп будет очень большой. Изучите горизонтальные уровни, научитесь их находить и правильно строить. И тогда можно будет торговать как долгосрок, так и скальпинг. Уровни позволяют лучше понять рынок, где было накопление, в какой фазе находится рынок и куда двигается.
  15. Самый лучший индикатор тренда - это уровни и каналы. Очень важно освоить правильное их построение и тогда вам будет видно в какой фазе, находится рынок. Уровни и каналы необходимо начинать строить с больших таимфреймов. А что касается индикаторов, то они должны помогать в торговле и в получении дополнительной информации. Использовать в торговле только индикаторы и строить на них свою торговую систему, значит рано или поздно слить свой депозит.
×
×
  • Create New...