VyacheslavTriachev - CryptoTalk.Org Jump to content

VyacheslavTriachev

Members
  • Content Count

    150
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

65 Excellent

1 Follower

About VyacheslavTriachev

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Во время уходить с рынка надо, чтобы не слить баланс. Трейдинг это работа, а не азартная игра. Многие именно в силу азарта и желания отыграться начинают сливать деньги. Даже придерживаясь стратегии можно пойти в минус. Поэтому своевременный уход с рынка так же должен стать частью стратегии.
  2. Не любил раньше стопы. Особенно когда цена касается стопа и начинает идти потом куда нужно было. Теперь уж понял, что лучше уж сделка закроется небольшим минусом, нежели депозит сольется.
  3. Не даром биткоин сравнивают с золотом в криптовалютном мире. Но все же ровнять их не стоит. Цену на золото спрогнозировать куда легче нежели цену на биткоин. Хотя может это для меня, так как с золотом я уже давно дело имею, а с криптой относительно недавно.
  4. Эх прогнозы эти прогнозы. Весной многие на халвинг рассчитывали, но изменений особых после халвинга не произошло. Эти прогнозы мне обычное гадание напоминают.
  5. По уровням поддержки и сопротивления торговать действительно хорошо внутри дня. Да и вообще сопротивление и поддержка это первое, что необходимо выстраивать в техническом анализе. Кстати, пробитие этих уровней тоже отличный сигнал.
  6. Манименеджмент должен входить в стратегию торговли. А стратегии торговли необходимо придерживаться строго на строго, чтобы не слить депо. Как же я страдал в начале из-за не соблюдения манименеджмента. Да и сейчас бывает срываюсь, но уже научился голову остужать и не бежать как сумасшедший перекрывать минуса более объёмными сделками.
  7. Покупая альткоины вообще не стоит наверное ждать от них быстрого роста. На просадках тем более докупать не нужно. Купил и жди. И согласен с комментарием выше, что если сильная просадках образовалась, лучше забрать остатки. А то на чудо надеяться в этом деле не разумно.
  8. Чтобы зарабатывать на скальпинг нужна хорошая выдержка и срессоустойчивость. Был тут комментарий, что на скальпинге долго нельзя зарабатывать, так как в итоге есть риск сорваться и всё слить. От части это так. Но не скальпинг в этом виноват, а психология человека. Если способен держать себя в руках и при 4 минусах подряд спокоен, то всё будет в порядке. Я лично сливал на скальпинге, но это лишь только из-за того, что пытался лихорадочно минуса отработать вместо того, чтобы уйти с рынка и зайти в него позже, когда буду готов психологически и эмоционально.
  9. Пока средств не много то я конечно же буду трейдить. Как только капитал вырастет до определённого уровня можно перейти в инвестирование. А с майнингом я вообще плохо знаком. Да и действительно, сейчас майнить дома на балконе или в подвале это уже совсем не то. Нужно майнинг ферму конкретную организовывать.
  10. Надёжнее конечно в банк. Но выгоднее в крипту конечно же вложить. Судя по тем процентам, которые предлогают сейчас банки, это значит заморозить свои средства если вложить их банк. Лучше всего диверсифицировать свой портфель инвестиционный. Прям все деньги в крипту вкладывать тоже не стоит.
  11. Откладывая и собирая деньги это значит обесценивать их. Инфляция кушает средства. Заработанные деньги необходимо преумножать. Хотя какую-то сумму на чёрный день собрать можно и то лучше вложить её в активы которые с большой вероятностью не обесценятся. А вообще для этого и существует диверсификация, чтобы при форсмажерных обстоятельствах потерять только часть сбережений.
  12. Лучше ничего не делать некоторое время с этой криптой. А то если продаш и выведешь то это уже кража получится. Если владелец не заявится продолжительное время то забирай себе, значит это дар свыше. Поставь себя на место человека, который по ошибке отправил крипту не на тот кошелёк.
  13. Трейдер он и есть трейдер, какими активами он не торговал бы. Но есть ли особенности перехода с трейдинга на фондовом, валютном и сырьевом рынка на рынок криптовалют? Или же занимаясь привычным трейдингом, человек может без труда начать заниматься и трейдингом на крипте?
  14. Пожалуй сохраню себе ссылку на эту шпаргалку. А то порой иногда забываю некоторые термины, хотя представление и имею о них. Да и с друзьями, которые начинают интересоваться криптой и трейдингом поделиться полезно будет.
  15. Крипту шатает даже от лёгкого ветра. На графики смотришь и не удержаться, чтобы не поскальпить))
×
×
  • Create New...