Легализация доходов с крипты . - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

12 hours ago, Jampex said:

Кто с крупняком работает, тогда конечно лучше не рисковать и просто заплатить тот же процент от дохода, а так вон люди пишут что ИП открывать еще надо, платить по 50 баксов и носить бланки в налоговую? Кому это надо не знаю.

ИП открыть тоже надо деньги вкинуть-открыть счет,заплатить за ведение счета,заплатить туда,заплатить сюда-заполнить кучу бумаг-плюс везде очереди.Одна головная боль-да и еще сам ходи и сам носи все,вообщем за них всю работу сделай-так как тебе и еще надо составлять бухгалтерский отчет-в цифре,если сам не можешь еще и бухгалтеру заплати и в конце года аудит и отчет за год.Мороки больше -спрашивается-кто захочет работать легально?

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 15:02, TheStrayAngel said:

Читая форум постоянно наталкиваюсь на темы и обсуждения как спрятать доходы с криптовалюты но темы о легализации доходов нет . 

Предлагаю делится мыслями и реальными действиями которые позволят легализовать доход от криптовалюты . 

При заработке в 100 $ в месяц это не актуально на сегодня а вот когда заработок перевалит через 2к$ то для многих государств вывод таких средств в фиат без отбеливания будет проблемой . 

Я с Украины . В связи что прямых законов нет на сегодня которые регулировали бы на сегодня работу с криптовалютой пришёл к выводу что на сегодня можно открыть частного предпринимателя на едином налоге , по упрощённой схеме налогообложения . Вторя группа вполне подходит для этого на сегодня заработок не должен превышать 65 кусков зелени в год .  Выбираем подходящий Вам вид деятельности . Мне понравилось : консультативные услуги и информационные услуги . Так же в связи стем что основная работа занимает много времени то все взаимоотношения с налоговыми органами , пенсионным фондом , центром сертификации отдал в руки консалтингового центра . На оплату всех налогов , сборов и услуг консалтинга выходит не более 100$ в месяц и куча сбережённых нервов . 

 

Большая просьба писать исключительно по теме легализация доходов с криптовалюты . 

 

Я из Казахстана, и в моей стране похожая ситуация! По крипте нет никаких законов и что очень хорошо для людей что занимаются заработком на ней, то что власти и даже банки не интересуются цифровыми монетами! И есть ещё одна очень хорошая фишка, что если не работаешь официально и как говорится самозанятый! Но не имеешь зарегистрированного не бизнеса не даже ИП, то какими бы суммами не ворочил( в пределах разумного, не говорю о сотнях тысяч бакинских), то не одна налоговая не может тебе ничего предъявить или что-то конфисковать! И как вариант легализации своих доходов в моей стране, можно просто заниматься информационными услугами или в частном порядке заниматься какой-нибудь установкой или стройкой! Вот уже наверное лет 7-8 в частном порядке занимаюсь с парой друзей, разработкой дизайна и ремонтом квартир под ключ, никогда не было с налоговой проблем! 

  • +5 1

LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Да это биржа EXMO правильно? Но вряд ли на территории СНГ это сейчас реализуемо Тем более как минимум ей понадобится идентификатор налогоплательщика и т.п.

 

Ну и биржа может платить налоги за себя как за собственную деятельность, а не за полученную прибыль своих пользователей Ну по крайней мере я такого не встречал пока что

Я об этом и писал , что каждый трейдер платит сам за себя налоги . Биржа платит свои налоги , а трейдер должен самостоятельно оплачивать свои .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Burjuy333 said:

Я из Казахстана, и в моей стране похожая ситуация! По крипте нет никаких законов и что очень хорошо для людей что занимаются заработком на ней, то что власти и даже банки не интересуются цифровыми монетами! И есть ещё одна очень хорошая фишка, что если не работаешь официально и как говорится самозанятый! Но не имеешь зарегистрированного не бизнеса не даже ИП, то какими бы суммами не ворочил( в пределах разумного, не говорю о сотнях тысяч бакинских), то не одна налоговая не может тебе ничего предъявить или что-то конфисковать! И как вариант легализации своих доходов в моей стране, можно просто заниматься информационными услугами или в частном порядке заниматься какой-нибудь установкой или стройкой! Вот уже наверное лет 7-8 в частном порядке занимаюсь с парой друзей, разработкой дизайна и ремонтом квартир под ключ, никогда не было с налоговой проблем! 

Не силен в налоговом законодательстве Казахстана если все так как Вы описываете то вам повезло , что у Вас такая либеральная система налогообложения .

Однако мне кажется Вы не верно ее понимаете , а сложилось такое впечатление в связи с тем что суммы у Вас не большие и идут в основном через наличку и нет постоянного места нахождения ( офис , мастерская) . Поэтому у Вас и не возникает проблем с налоговой , так как они о Вас не знают 😉

В развитых странах ( Украину сейчас в Европе называют мягко " развивающаяся"  страна) , не возможно просто купить дом , квартиру , машину , любую большую покупку если нет подтверждения от куда деньги . Если нет подтверждения что деньги белые и с них уплаченны налоги . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TheStrayAngel said:

Не силен в налоговом законодательстве Казахстана если все так как Вы описываете то вам повезло , что у Вас такая либеральная система налогообложения .

Однако мне кажется Вы не верно ее понимаете , а сложилось такое впечатление в связи с тем что суммы у Вас не большие и идут в основном через наличку и нет постоянного места нахождения ( офис , мастерская) . Поэтому у Вас и не возникает проблем с налоговой , так как они о Вас не знают 😉

В развитых странах ( Украину сейчас в Европе называют мягко " развивающаяся"  страна) , не возможно просто купить дом , квартиру , машину , любую большую покупку если нет подтверждения от куда деньги . Если нет подтверждения что деньги белые и с них уплаченны налоги . 

Вполне понятно что большими суммами интересуется налоговая в первую очередь! Может конечно я что-то не понимаю в налогообложении, но вот по поводу как раз недвижимости что нужны будут подтверждения, есть такое! Но это всё можно спокойно обойти разными вполне легальными способами! В прошлом году, один из моих друзей брал квартиру! И чтоб обойти все эти трудности, что он сделал? По фактическим суммам сказать не могу, так как не в курсе! Объясню примером; он нашёл нужную ему квартиру, договорился с продовцом и пошёл в банк! Взяв кредит на сумму квартиры, тем самым её купил! А кредит взял такой что никаких процентов и ограничений на досрочное погашение суммы не предусматривалось! Платил примерно с полгода двойную месячную ставку, а после этого закрыл вопрос полностью! И не налоговая, не другие гос органы даже и не интересовались данной покупкой и тем кредитом! И это только один до боли простой способ реализации денег! А с криптой и её выводом в фиат всё ещё проще и безболезненней!)) 

  • Useful or interesting 1

LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Burjuy333 said:

Вполне понятно что большими суммами интересуется налоговая в первую очередь! Может конечно я что-то не понимаю в налогообложении, но вот по поводу как раз недвижимости что нужны будут подтверждения, есть такое! Но это всё можно спокойно обойти разными вполне легальными способами! В прошлом году, один из моих друзей брал квартиру! И чтоб обойти все эти трудности, что он сделал? По фактическим суммам сказать не могу, так как не в курсе! Объясню примером; он нашёл нужную ему квартиру, договорился с продовцом и пошёл в банк! Взяв кредит на сумму квартиры, тем самым её купил! А кредит взял такой что никаких процентов и ограничений на досрочное погашение суммы не предусматривалось! Платил примерно с полгода двойную месячную ставку, а после этого закрыл вопрос полностью! И не налоговая, не другие гос органы даже и не интересовались данной покупкой и тем кредитом! И это только один до боли простой способ реализации денег! А с криптой и её выводом в фиат всё ещё проще и безболезненней!)) 

Казахстан не либеральная страна, и гайки закручивать будут и с кометой в том числе, послабления временны пока не придумали что делать с этим явлением и как его контролировать с выгодой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, minerminer said:

Фиг им а не налоги с крипты, и так уже обложили налогами со всех сторон, чуль ли за воздух уже не платим, да и доказать там трудно что ты заработал или потерял, я бы даже сказал практически не возможно.

Я конечно не эксперт, но мне кажется, что вы налоги как раз с чистой прибыли должны платить. А это доказать не так то и сложно. Не думаю, что должны возникнуть проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думаю даже если во всем мире криптовалюта останется необлагаемой налогами, то в России все равно на нее налоги введут , найдут как обойти систему)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как платить налоги, я не знаю, в лице государства это не признаный актив, большинство бирж, не легальные, как вы подтверждать будете свои доходы, не думаю, что биржа вам будет высылать документы подтверждащие ваши доходы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Burjuy333 said:

Вполне понятно что большими суммами интересуется налоговая в первую очередь! Может конечно я что-то не понимаю в налогообложении, но вот по поводу как раз недвижимости что нужны будут подтверждения, есть такое! Но это всё можно спокойно обойти разными вполне легальными способами! В прошлом году, один из моих друзей брал квартиру! И чтоб обойти все эти трудности, что он сделал? По фактическим суммам сказать не могу, так как не в курсе! Объясню примером; он нашёл нужную ему квартиру, договорился с продовцом и пошёл в банк! Взяв кредит на сумму квартиры, тем самым её купил! А кредит взял такой что никаких процентов и ограничений на досрочное погашение суммы не предусматривалось! Платил примерно с полгода двойную месячную ставку, а после этого закрыл вопрос полностью! И не налоговая, не другие гос органы даже и не интересовались данной покупкой и тем кредитом! И это только один до боли простой способ реализации денег! А с криптой и её выводом в фиат всё ещё проще и безболезненней!)) 

Вопрос не в том как скрыть свои доходы и не в том как обмануть закон . Суть быть законопослушным гражданином своего государства .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Я об этом и писал , что каждый трейдер платит сам за себя налоги . Биржа платит свои налоги , а трейдер должен самостоятельно оплачивать свои

Например торгуя на Bittrex я знаю что биржа явно не платит налоги моей стране потому что зарегистрирована в США Но сам я могу добровольно отчитаться в налоговую о собственной торговой деятельности и уплатить налог с прибыли

Но мне нравится вариант Coinbase когда она сама рассылает декларации и подает отчеты в налоговую Возможно и наши биржи в СНГ будут работать по таком принципу, тем самым сняв с нас часть забот


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LieFox65 said:

Хорошо что начали думать о легалайзе крипты. Всё-таки работать в правовом поле намного спокойнее и безопаснее

Интересно только в каком виде будет легализована криптовалюта, если вообще будет, конечно. Скорее всего это будет некое подобие ценных бумаг, а вот как инструмент для расчетов её скорее всего не будут рассматривать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, minerminer said:

Фиг им а не налоги с крипты, и так уже обложили налогами со всех сторон, чуль ли за воздух уже не платим, да и доказать там трудно что ты заработал или потерял, я бы даже сказал практически не возможно.

Ну да, только вот если вы будете выводить или заводить в крипту с фиатных денег, а вы по любому будете, тто вас так спокойно отследить можно, и по вашему диалогу , я сомневаюсь что вы вообще налоги платите 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, elinaleila said:

Казахстан не либеральная страна, и гайки закручивать будут и с кометой в том числе, послабления временны пока не придумали что делать с этим явлением и как его контролировать с выгодой 

Да, и мы этим пользуемся пока ничего не светит за крипту! Но на сколько я рождённый здесь, и прожив пол жизни в своей стране могу судить о внедрении законов и ограничений вплане крипты, у нас это будет ооочеь длительный и не простой процесс!)) А это ещё неизвестно когда будет!)))))

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Вопрос не в том как скрыть свои доходы и не в том как обмануть закон . Суть быть законопослушным гражданином своего государства .

А с государством такие финты не проходят!)) Если хочешь быть законопослушным гражданином? Есть только один выход, работать за копейки на вредном для здоровья заводе, и помирать в нищите! Готовя для своего потомства такую же участь!  И после выше всего мной написанного есть вопрос! Что лучше, обрекать своих детей на голодное будущее, или слушать и следовать за тем что говорят власти? На сквозь прогнившей до основания системы? Как считаешь? Или работать на себя, и обеспечить и себя, и детей, не взерая на правительство!) Не хочу откровений, просто интересно!))


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему если сделать уплату налогов на ваш доход с криптовалюты то по идеи проблемы исчезнут. Но это лишь мои догадки, возможно там действительно настолько все запутано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, shkiper112 said:

Чего вы паритесь, вы что криптомиллионеры и боитесь свои доходы показать? Выводите свои заработанные копейки на карту и ничего не бойтесь. Не хочу никого обидеть, но читая комменты я прихожу к выводу, что многим крипторынок тут знаком лишь понаслышке, а обсуждать пытаются чуть ли не миллионные выводы.

У всех обороты разные и если у кого то это 5к рублей в месяц, то заморачиваться с легализацией врядли стоит. А если доходы в криптовалюте составляют бОльшую часть вашей прибыли, то стоит подумать и о легализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Например торгуя на Bittrex я знаю что биржа явно не платит налоги моей стране потому что зарегистрирована в США Но сам я могу добровольно отчитаться в налоговую о собственной торговой деятельности и уплатить налог с прибыли

Но мне нравится вариант Coinbase когда она сама рассылает декларации и подает отчеты в налоговую Возможно и наши биржи в СНГ будут работать по таком принципу, тем самым сняв с нас часть забот

Хм с одной стороны конечно вариант , когда биржа сама будет подавать отчет в налоговую . Но мне кажется это будет удобно тем кто только с биржи получает доход . У меня еще несколько источников доходов . Но да было бы неплохо.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

У всех обороты разные и если у кого то это 5к рублей в месяц, то заморачиваться с легализацией врядли стоит. А если доходы в криптовалюте составляют бОльшую часть вашей прибыли, то стоит подумать и о легализации.

Ну вот это да. Только вот это уже зависит не столь от человека сколько от государства. Это не та где ты можешь оплачивать мимо кассы. И налогово не будет. А в интернете все можно отследить особенно если на бирже имеется Кисс 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо было бы легализовать доход от криптовалюты. Но в будущем все равно придется платить налоги, для России пока запретов нет. Если конечно получится будет вообще отлично

  • Useful or interesting 1

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Burjuy333 said:

А с государством такие финты не проходят!)) Если хочешь быть законопослушным гражданином? Есть только один выход, работать за копейки на вредном для здоровья заводе, и помирать в нищите! Готовя для своего потомства такую же участь!  И после выше всего мной написанного есть вопрос! Что лучше, обрекать своих детей на голодное будущее, или слушать и следовать за тем что говорят власти? На сквозь прогнившей до основания системы? Как считаешь? Или работать на себя, и обеспечить и себя, и детей, не взерая на правительство!) Не хочу откровений, просто интересно!))

Я работаю на себя , с 2000 года официально оформлено частное предпренимательство . На сегодня три маленьких предприятия ( до 14 года было оформлено у меня около 100 человек наемных , сейчас 3 наемных и нас трое я супруга и дочка ) . В свое время работал и на заводе и на частных предприятиях . На нищету детей своих вовсе не обрекаю , а научил что налоги это святая обязанность гражданина. 

Государство никогда не станет нормальным если вы против оплаты налогов и так же детей своих учите не платить . А они то вырастут и кто то из них станет тоже у власти и будет поступать как Вы его учили , грабить государство . 

Пока мы с Вами не изменимся , будущее не поменяется . Мы с Вами учим сейчас тех кто будет править нами завтра .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, minerminer said:

Фиг им а не налоги с крипты, и так уже обложили налогами со всех сторон, чуль ли за воздух уже не платим, да и доказать там трудно что ты заработал или потерял, я бы даже сказал практически не возможно.

Вы там в России держитесь, у нас в Украине даже не знаю, налога наверное даже на вывод на карточку любых средств нет, ибо я регулярно вывожу на вторую карточку и еще не спросили ничего вообще :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, minerminer said:

В том то и дело что сложно подсчитать чистую прибыль сторонним организациям не имеющим информации о торговых сделках, и доступа к вашим кошелькам, я не знаю ни одного знакомого майнера или трейдера кто бы платил налоги, все включено )

Ну по факту можно же какие-то выписки с личного кабинета сделать. Ну либо просто платить налоги со всей суммы, что попадает на карту. Как-то же точно можно сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibaboba said:

Ну вот это да. Только вот это уже зависит не столь от человека сколько от государства. Это не та где ты можешь оплачивать мимо кассы. И налогово не будет. А в интернете все можно отследить особенно если на бирже имеется Кисс 

Думаю что пока даже те биржи, которые ввели обязательный KYC специально никуда ваши данные не сливают. За это предусмотрена какая никакая но всё же ответственность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Хм с одной стороны конечно вариант , когда биржа сама будет подавать отчет в налоговую . Но мне кажется это будет удобно тем кто только с биржи получает доход . У меня еще несколько источников доходов . Но да было бы неплохо.

Дак у многих так, многие работают на основной работе а с биржи имеют дополнительный доход Да главное чтоб биржа чисто за трейдинг отвечала, уже насколько проще было бы Вовремя декларации разослала и отправила, это же было бы очень удобно Я знаю что далеко не все трейдеры осведомлены как правильно декларировать свои доходы, особенно с биржи, да так чтоб и лишнего не переплатить с этими благими намерениями


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...