Легализация доходов с крипты . - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

3 minutes ago, klon68 said:

Еще раз. Пока вы все это делаете в фантиках, краны, биржи, баунти это одно. Как только вы переводите хоть 1р в фиат вы должные его легализовать пода в налоговую сведения о нем (хоть с условных кранов вы его насобирали, это уже доход) и заплатить налог.

или же налог будут соберать уже с тех сервисов которые вы будете юзать для вывода или обмена криптовалюты в фиат, следовательно сервисы что-бы не платить налог перекладывают эту ношу на вас и вы не замечая платите налог.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, klon68 said:

Еще раз. Пока вы все это делаете в фантиках, краны, биржи, баунти это одно. Как только вы переводите хоть 1р в фиат вы должные его легализовать пода в налоговую сведения о нем (хоть с условных кранов вы его насобирали, это уже доход) и заплатить налог.

Вы прежде чем встревать в чужой разговор, удосужились бы прочитать весь диалог и тогда бы вам не пришлось пересказывать мой пост своими словами. В следующий раз будьте внимательней. 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jampex said:

Только кто этим занимается вообще, подавать нлоги? На буксах сидят миллионы человек и зарабатывают по 100р в месяц, я не уверен что человек кидая эти деньги себе на телефон идет в налоговую и сообщает об этом.

Там и налоги получаются слишком маленькие, чтобы хоть кого-то волновало, платит ли человек их или нет. Так что и с легализацией крипты все будет только частично реализовано 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё может быть такой вариант: законы примут, а механизма его выполнения так и не придумают в силу того, что криптовалюта является довольно специфическим активом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 10:09, TheStrayAngel said:

Биржа Альпари как я понимаю зарегестрирована в Новой Зеландии и не платит налог за пользователей 

Для того чтоб биржа сама платила налоги за пользователя с его торговой деятельности, она должна сотрудничать с налоговой службой Например Coinbase для американских трейдеров рассылает декларации и обязывает заполнять согласно  налоговому законодательству

  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вряд ли у нас тут миллионеры собрались, у нас не будет проблем с нашей то прибылью, ну а если ты зарабатываешь уже прилично, банк уже достаточно большой, тогда предлагаю выводить частями, на рахные кошельки, чарез разные биржи, обменники 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, PashaHP said:

Ну вряд ли у нас тут миллионеры собрались, у нас не будет проблем с нашей то прибылью, ну а если ты зарабатываешь уже прилично, банк уже достаточно большой, тогда предлагаю выводить частями, на рахные кошельки, чарез разные биржи, обменники 

Только проблема в том, что обычно тех, кто зарабатывает миллионы не особо-то и трогают. А простых людей, у которых не такой-то и большой заработок начинают показательно таскать по налоговой службе

  • Useful or interesting 1

Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doc said:

Только проблема в том, что обычно тех, кто зарабатывает миллионы не особо-то и трогают. А простых людей, у которых не такой-то и большой заработок начинают показательно таскать по налоговой службе

Вот тут не могу с вами не согласится. Большая вероятность, что человека привлекут за неуплату налога с 10к рублей, а за то что лям увел даже слова не скажут.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, Doc said:

Только проблема в том, что обычно тех, кто зарабатывает миллионы не особо-то и трогают. А простых людей, у которых не такой-то и большой заработок начинают показательно таскать по налоговой службе

Смотри какая ситуация, помнишь есть такая пословица что бедному сколько не дай он все потратит а богатому дай 1000 и через год он принесет 100000, так вот, так же происходит и в этой сфере люди которые хорошо зарабатывают они и хорошо умеют выводить деньги что-бы никто не докопался и он знает почему он это делает)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2019 at 04:32, nedman91 said:

Ну да только не кто отправлял и кому, а с какого адреса и на какой, а вот кому он принадлежит уже система не показывает) но как то находят спец.службы этих людей

Да я не верно выразился , Вы поправили спасибо. Отслеживаются IP адреса , тот же впн не дает 100% гарантии .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doc said:

Только проблема в том, что обычно тех, кто зарабатывает миллионы не особо-то и трогают. А простых людей, у которых не такой-то и большой заработок начинают показательно таскать по налоговой службе

Нет, как раз таки на оборот. Смысл им таскаться с людьми, у которых банк 2к? Им это не выгодно, они смотрят на более существенный банк, на более существенный доход пользователя, вот там то они и забирают свой кусок. У нас то че им светит? 20 баксов налога? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Для того чтоб биржа сама платила налоги за пользователя с его торговой деятельности, она должна сотрудничать с налоговой службой Например Coinbase для американских трейдеров рассылает декларации и обязывает заполнять согласно  налоговому законодательству

Мой ответ был на сообщение , что биржа сама платит налоги и была указана это биржа 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Мой ответ был на сообщение , что биржа сама платит налоги и была указана это биржа 😉

Да это биржа EXMO правильно? Но вряд ли на территории СНГ это сейчас реализуемо Тем более как минимум ей понадобится идентификатор налогоплательщика и т.п.

 

Ну и биржа может платить налоги за себя как за собственную деятельность, а не за полученную прибыль своих пользователей Ну по крайней мере я такого не встречал пока что

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Disonery said:

Думаю что легализовать доходы с криптовалюты можно путем оформления себя как лица, которое занимается инвестированием, думаю это должно помочь легализовать ваши доходы хоть как то.

Да я тоже так думаю, да и не обязательно инвестирование, мне кажется, что есть и другие варианты. Не думаю, что доходы будет сложно легализовать 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно думать что так и будет ведь не думаю что быстро принимаются законы в Снг, к тому же не могут что либо делать без какого либо спроса у самих же пользователей. Так что это может быть через лет 10 может больше к тому же это тема для обсуждения не более чем, и нету подтвержденной информации не нужно всё воспринимать в большую правду.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще сейчас я рад то что сейчас могу не переживать за большие переводы.Так как на повседневную жизнь мне хватает.А вот если криптовалюта резко вырастет в цене и мои запросы увеличатся и принятия законопроекта о криптовалюте не будет,то придется оформлять ип от собственной рекламной компании в интернете.Либо раскрутить свой собственный ютуб канал и говорить им что это всего лишь пожертвование от моих дорогих подписчиков 😄 Карина стримерша за месяц 800к заработала и ничего не посадили.Но это уже область фантастики

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный топик. Могу сказать, что в целом принять на вооружение в теории можно, но помимо выше перечисленного налога , добавится налог на самозанятых..Это все минусы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Detrov14 said:

Ну впринципе легализовать криптовалюту не так уж и трудно, во многих странах у нее такой статус. Но вот с доходами - немного другое. Это сложнее

Да чтобы ее для начала легализовать, надо ее полностью централизовать, я не помню, есть ли в мире такие страны, где она принята и на равне с фиатом, по моему в Китае. но там вроде стоит ограничение на использование каких-либо сервисов, там просто вроде пару сервисов на население и все.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Очень важно легализировать свой доход чтобы в один момент просто не пришли налоговики и не надавали штрафов

Такое наврядли случиться всё таки у фрилансеров не забирают же доход особенно у програмистов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jampex said:

Если вы торгуете 10 баксами или работаете с такими "крупными" суммами, то никто к вам никогда не придет. Но если вам делать нечего, у вас много времени, вы можете легализовать свой 10 долларовый доход, заплатите за бланки 5 баксов, ну и 1 бакс налогов, а на 4 доширака.

Согласен, никто не будет трясти из-за мелких сумм, на бинарных и форекс брокерах торгуют и никаких отчеслений не делают. Если реально крупные суммы что внимание будут привлекать и то быстрей банк обратит внимание чем налоговая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Очень важно легализировать свой доход чтобы в один момент просто не пришли налоговики и не надавали штрафов

Такого точно не будетю всё так крипта не относится к чему то незаконному на данный момент она не для чего не относиться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Quitue said:

Думаю можно попробовать зарегистрировать себя как инвестор и все доходы официально прогонять через налоговую, если я не ошибаюсь, то там налоги почти минимальные

Как вариант. При мелких суммах. Например около 1000 долларов в месяц. Больше уже начнется движение. Будут смотреть за происхождением. Лучше бызнес какой-то замутить. Обычно кафе делают) Выдели те пустые кафе где никого никогда нет? Это для таких дел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grad44445 said:

Как вариант. При мелких суммах. Например около 1000 долларов в месяц. Больше уже начнется движение. Будут смотреть за происхождением. Лучше бызнес какой-то замутить. Обычно кафе делают) Выдели те пустые кафе где никого никогда нет? Это для таких дел.

Ну при доходах до 1к долларов можно вообще с легализацией не заморачиваться. А для отмыва да, кафешки, обычные пивнушки или парикмахерские идеально подходят, но там все равно отстегивать надо. что бы не копали сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен,крайне запарно что при работе в крипто индустрии ндо просто выбирать что-то из сферы найти,это вводит бухгалтеров в заблуждение и не только их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что реальной легализации так и не произойдёт, ведь изо дня в день мы видим что власти пытаются подмять под себя криптовалюту всё больше.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...