Как я схватил скрытый майнер и избавился от него - Page 13 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

Как я схватил скрытый майнер и избавился от него

Recommended Posts

On 21.04.2020 at 11:08, Denispodstava said:

Ого. Целый месяц. Наверное много криптовалюты ты намайнил для создателя вируса. Лучше совсем не устанавливать приложения не из официальных источников. Это значит не скачивать пиратский софт.

Да с текущим положением дел в майнинге он своим процессором максимум несколько десятков рублей за месяц намайнил злоумышленнику. Так что сильно из-за этого огорчаться не стоит, хоть и придется заплатить лишнюю копеечку за электричество.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, HermannOtto said:

Это ещё ладно. Я 3 месяца не мог от такого вируса избавиться. Комп чуть ли не как чайник кипел. Гудел как старый советский пылесос. В итоге смог избавиться с помощью антивирусника тотал 360, да и то не сразу, ушло месяца три. По началу чистильщиками пользовался, чтобы комп хотя бы смог несколько минут проработать и так вот действовал на опережение. Просто с помощью антивирусника бы не получилось ничего сделать, ибо через пару минут после запуска компа, он тупо замирал и даже не двигалась мышка, а выскакивал ещё значок, что перегрев.

Меня когда знакомые просят посмотреть их комп, то при таких симптомах прошу их сохранить важные файлы на отдельный диск и просто переустанавливаю систему с нуля. В большинстве случаев помогает.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не разу не ловил , но знакомый хватал , говорит увидел спустя несколько часов , пк работал очень плохо , были жуткие задержки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю ваш способ поможет людям,которые столкнулись с такой же проблемой. Ну или натолкнет на правильный алгоритм действий

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 14:41, T-Rex said:

Скрытый майнер это цветочки.Некоторые вирусы могут просто зашифровать ваш диск и вы не зайдёте в комп.Тогда только к спецу.

Да и спец в данном случае мало чем поможет. Тут два варианта только: или убивать всю инфу форматированием диска, или платить вымогателю деньги если информация на диске важна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 22:49, T-Rex said:

Если есть подозрения то всегда можно посмотреть в диспетчере задач подозрительный процесс

Современные скрытые майнеры не отображаются в диспетчере задач - они попросту прекращают свою работу при запуске оного.

On 21.04.2020 at 14:41, T-Rex said:

Скрытый майнер это цветочки.Некоторые вирусы

Но тема именно про скрытые майнеры. Давайте все в одну кучу не валить - про вирусы и безопасность есть отдельные темы

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Состою в одном закрытом клубе в вк. Ну типа бизнес сообщество. И там читал статью про скрытые майнеры. Полный мануал, где взять такой майнер и как им заразить комп. Самая большая уязвимость, именно если вы что-то качаете непонятное. Но есть и другие методы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое неприятное что не все антивирусы видят этот майнер и он может стоять как месяц, так и годы, чтобы избежать майнера, качайте только с проверенных сайтов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bbruevb said:

Состою в одном закрытом клубе в вк. Ну типа бизнес сообщество. И там читал статью про скрытые майнеры. Полный мануал, где взять такой майнер и как им заразить комп. Самая большая уязвимость, именно если вы что-то качаете непонятное. Но есть и другие методы)

А может поделитесь статьей, очень интересная тема для общего развития и ознакомления или пригласите меня в свой бизнес клуб)) Дайте координаты клуба и в какой соцсети.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 06:06, HermannOtto said:

У меня в том крайне тяжелом случае не получилось бы винду сразу переустановить. Но как только маленько удалось вернуть комп к еле живому состоянию, то конечно же переустановил всё, вообще всё отформатировал. Не всегда это всё так просто сделать.

Если есть отдельный носитель с которого можно загрузиться для переустановки винды, то ничего сложного в этом нет. А если установлен ssd диск, то вообще весь процесс сводится к нескольким десяткам минут.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний мой опыт на подобном был около полу года назад на одном проекте игры , в патч закинули его и не один антивирус не определял , спустя несколько дней люди на форуме стали писать об этом и тогда только все и обноружили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 11:41, Solo_miner said:

Если есть отдельный носитель с которого можно загрузиться для переустановки винды, то ничего сложного в этом нет. А если установлен ssd диск, то вообще весь процесс сводится к нескольким десяткам минут.

Отдельный носитель, это вы имеете ввиду загрузочную флешку с виндоус на борту? Или как то можно без переустановки, что бы все осталось как было с помощью этой флешки загрузиться и все исправить?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 23:06, Dayforce said:

самое неприятное что не все антивирусы видят этот майнер и он может стоять как месяц, так и годы, чтобы избежать майнера, качайте только с проверенных сайтов

Просто не надо заходить на подозрительные сайты и не будет с вас проблем с майнером. Думаю, что нод 32 должен найти майнер если все же подцепили, один из топовых антивирусов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sem said:

Просто не надо заходить на подозрительные сайты и не будет с вас проблем с майнером. Думаю, что нод 32 должен найти майнер если все же подцепили, один из топовых антивирусов. 

Ну если у человека стоит майнер и он его не замечает, то пусть себе майнит)) Раз он не мешает чего переживать, а если по сути то скрытый майнер можно найти разными утилитами если ативир не обнаружил, роликов ка это сделать на ютюбе полно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

Ну если у человека стоит майнер и он его не замечает, то пусть себе майнит)) Раз он не мешает чего переживать, а если по сути то скрытый майнер можно найти разными утилитами если ативир не обнаружил, роликов ка это сделать на ютюбе полно.

Я думаю, что на ноутбуках проще найти майнер, ведь когда он установлен все процессы загружены на 100%, он становится горячим и плюс гудит как самолет. А на стационарном пк куда сложнее заметить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень умный ход со стороны скрытых майнеров,  надо было в настройках поставить меньшую мощность нагруженность системы, тогда бы ничего не заметили. Или заметили ,но не сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 15:59, Mihailkef said:

Отдельный носитель, это вы имеете ввиду загрузочную флешку с виндоус на борту? Или как то можно без переустановки, что бы все осталось как было с помощью этой флешки загрузиться и все исправить?

Я имел ввиду переустановить всю систему. Но если например регулярно делать бэкапы системного жесткого диска в образ программами типа True Image Home и подобными, то тогда восстановить систему можно буквально в считанные минуты.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в торенте был майнер, тоже скачала архив и установила, но комп начинал сильно гудеть при включении, я выключила авто загрузку торента при старте виндовс и перезапустила, потом я потратила около пару часиков на поиски с гуглом чтоб удалить эту заразу, оказывается оно прячется в скрытую папку и его не так уж просто найти если не знаешь что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 18:59, Mihailkef said:

Отдельный носитель, это вы имеете ввиду загрузочную флешку с виндоус на борту? Или как то можно без переустановки, что бы все осталось как было с помощью этой флешки загрузиться и все исправить?

Загрузочные образы есть и с установленной Виндой, а есть типа ремонтных, на которых записан набор всевозможных программ для восстановления системы, в том числе и антивирусы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Solo_miner said:

Я имел ввиду переустановить всю систему. Но если например регулярно делать бэкапы системного жесткого диска в образ программами типа True Image Home и подобными, то тогда восстановить систему можно буквально в считанные минуты.

Не разу не приходилось с эти сталкиваться в основном всегда переустанавливал винду, Бекапы много весят? И надо же не забывать постоянно их делать хотя бы раз в месяц.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Не разу не приходилось с эти сталкиваться в основном всегда переустанавливал винду, Бекапы много весят? И надо же не забывать постоянно их делать хотя бы раз в месяц.

По весу примерно как всё содержимое системного диска, хотя многие программы для бэкапов умеют сжимать образы. Но чаще всего коэффициент сжатия получается не слишком высокий, а по времени создание таких образов занимает куда больше времени.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 19:12, Sem said:

Я думаю, что на ноутбуках проще найти майнер, ведь когда он установлен все процессы загружены на 100%, он становится горячим и плюс гудит как самолет. А на стационарном пк куда сложнее заметить.

Да не важно какой стационар или ноутбук если процессор загружен на 100 процентов это будет сразу заметно на любом пк у вас просто начнет все подтормаживать так что будет не комфортно им пользоваться.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 13:03, Mihailkef said:

Вчера с помощью этого ролика проверил свой пк по инструкции прямо как он говорил, и не одного майнера не обнаружил, хотя нашел пару рекламных каких то файлов.

Относительно рекламных файлов то да, есть очень много пойти на каждом компе, но вот относительно скрытого майнинга не думаю, что он так часто прям встречается, По крайней мере на своем компе я не встречала.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mari Ry said:

Относительно рекламных файлов то да, есть очень много пойти на каждом компе, но вот относительно скрытого майнинга не думаю, что он так часто прям встречается, По крайней мере на своем компе я не встречала.

Говорят что часто находят у всяких пользователей кто качает всякий шлак и ползает по неизвестным сайтам, На читах вообще много майнеров делают для школьников. Они же в основном хотят побеждать не напрягаясь)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mari Ry said:

Относительно рекламных файлов то да, есть очень много пойти на каждом компе, но вот относительно скрытого майнинга не думаю, что он так часто прям встречается, По крайней мере на своем компе я не встречала.

Скрытый майнер реально можно встроить в любую прогу или игру или фильм.Хорошо если он только там живет,он будет работать только при запуске этого контента.А вот если в такой контент встроен установщик то майнер пропишется уже в системе.Так что скачивать лучше с проверенных ресурсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...