Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 61 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Абсолютно верно. Ведь самое странное что порой даже человек, который весьма эрудирован в этих вопросах, но тем не менее теряет деньги чисто по своей лени. Ведь я даже на нашем форуме знаю несколько человек, которые были бы не против создать себе холодный кошелек, но им просто лень этим заниматься и они продолжают пользоваться онлайн кошельками на довольно крупные суммы

Да уж, есть такое. Я сам недавно только заказал холодный кошелек, и только из-за того, что doge и bnb дали большой Профит, чего я не ожидал. Теперь уже нужно холлить BTC и ETH, на холодных кошельках. И я решил провести мини эксперимент, есть план покупать ежемесячно BTC и ETH при просадках и холлить очень долго. Надеюсь так доживу до 2024 года. По чуть чуть. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Хм, ну это вообще смешно, ведь приватник раз записал и сохранил подальше, чтобы его никто не видел. Он вообще не должен на глаза попадаться, а тут такое... Я помню в далёких 17-18 годах в дропах при заполнении формы просили написать адрес кошелька и приватника. Многие велись... 

Да, помню такие приколы были))) Так ведь и велись те, кто совсем недавно в крипте были, они не понимали что приватник даёт полный доступ к их средствам, которые уже имеются на кошельке. Хотя с другой стороны, большая часть таких новичков на этих кошельках и не имели никаких средств вовсе. Но в любом случае такой опыт думаю научил их беречь важную информацию

On 17.04.2021 at 14:10, benzotrav said:

Все это не больше чем хайповый титул, убийца банков, убийца Бинанса, убийца эфира а.к.а ЕОС, убийца биткоина и все прочее - я у себя на улице такие титулы видел в виде граффити, убийца там какого-то чувака на уличной драке просто победил и сразу убийца) Тут тоже самое - за счет того, что ЕОС убийца эфира в народе, но это полный скам - он на плаву, а рипл убийца или сотрудник банков и это тоже скам - он также на плаву, на этом ключе то и идет спрос) 

Да мне кажется спрос больше именно из-за того, что делается на монетах хайп и на этом можно просто банально заработать. Вот все и поддерживают эту волну. А какие-то непосредственно специфические особенности самой монеты никого не интересуют. А когда hyip рано или поздно спадает, то конечно недовольных будет много

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, XatTFu said:

Хех))) У вас есть родственники во Франции? Интересно. Переехали? Или вы? 😉 А на счет одинаковых людей не согласен. Люди развиваются смотря где они живут и чем они занимаются и вообще чем питаются. Но знаю, что на западе есть люди тупее наших. 

Да, это моя родная сестра, плюс две племянницы, переехали уже очень давно. Есть также в Италии, Германии, в Израиле, так что есть возможность немного посравнивать и уровень жизни и насущные проблемы. Вывод - хорошо там, где нас нет, и люди таки в основной массе все же одинаковы.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, помню такие приколы были))) Так ведь и велись те, кто совсем недавно в крипте были, они не понимали что приватник даёт полный доступ к их средствам, которые уже имеются на кошельке. Хотя с другой стороны, большая часть таких новичков на этих кошельках и не имели никаких средств вовсе. Но в любом случае такой опыт думаю научил их беречь важную информацию

 

Сначала ничего не было, но потом может и появилось, и вот тогда... Ну, это уже совсем другая история, которая сделала людей чуть умнее, хотя можно было и не совершать таких ошибок, если бы слушали более опытных коллег. 

 

3 hours ago, Kira001 said:

Вообще безопасность кошельков у меня уходит на второй план ,так как я предпочитаю удобство кошелька ,как то так

И какими вы пользуетесь кошельками? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2021 at 14:59, Gogolev Anatoly said:

Это так. Биржа номер один, поэтому доверия много. Но вряд ли будет анонс того, что биржу на днях взломают. От этого заранее думаю невозможно предохраняться. 

Нет конечно, заранее тут ничего не предугадаешь, и на любой даже самой раскрутой бирже могут найтись и слабые места и дыры в защите. Свои в конце концов, могут просто слить на сторону конфиденциальную информацию. Это жизнь, бывает всякое.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, mdv said:

Нет конечно, заранее тут ничего не предугадаешь, и на любой даже самой раскрутой бирже могут найтись и слабые места и дыры в защите. Свои в конце концов, могут просто слить на сторону конфиденциальную информацию. Это жизнь, бывает всякое.

Даа... Сноуденов на сегодня и так хватает :) А так в целом нужно просто продолжать работать и развиваться, не обращая слишком много внимания на еще не состоявщийся взлом. Но как говорится: - "Береженого, сам Бог бережет". Да будут ваши активы целыми 😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

В точку)) Вот именно поэтому мне кажется у нас так мало людей, которые сделали себе капитал практический поднимаясь с низов. это всё система образования, которая навязывает людям определенные принципы обучение из-за которых у людей формируется неверное представление о том кому и для чего образование необходимо. Самообразование должно длится всю жизнь, а из-за наших школ и ВУЗов человек изначально задается мыслью что мол я наконец-то отучусь в этом ВУЗе и всё, больше никогда в жизни не возьмусь за книжку. А из-за этого он сам и теряет шанс на успех. 

Мда, все так, самообразование это уже на всю жизнь. Тут ничего умнее уже не скажешь, как по старой пословице - без труда, не скушаешь и не выловишь ту самую рыбку из пруда.)

3 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Даа... Сноуденов на сегодня и так хватает 🙂 А так в целом нужно просто продолжать работать и развиваться, не обращая слишком много внимания на еще не состоявщийся взлом. Но как говорится: - "Береженого, сам Бог бережет". Да будут ваши активы целыми 😉

Все верно. Достаточно сделать все, что от тебя лично зависит и остальным сильно не заморачиваться. Мы же не Ванги, и абсолютно все предугадать и просчитать точно не сможем.)

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mdv said:

Все верно. Достаточно сделать все, что от тебя лично зависит и остальным сильно не заморачиваться. Мы же не Ванги, и абсолютно все предугадать и просчитать точно не сможем.)

А что думаете на счет кошелька Trust wallet? Его уникальность делает его безопасным, в отличии от остальных кошельков такого формата? И из электронных кошельков какие выделяете для работы и испоьлзования?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да проблема в том что даже у образованных и вроде бы действительно сообразительных людей порой включается русское "авось". Вот и надеются что их то точно минует участь пострадавших, потому и не беспокоятся ни о чём, а многие и даже антивирус не устанавливают и качают что ни попадая. Что же до человечества, то думаю не помрёт оно) слава богу ещё остался небольшой процент здравомыслящих, которых правда обзывают дурачками в алюминиевой шапочке. Так вот эти люди стараются доносить до общества то, что многие в упор не видят и не верят. Так что думаю со временем прозрение наступит, главное чтоб не слишком поздно.

Я не столь оптимистично настроен, и не без оснований считаю, что человечество стоит уже на пороге очень жесткой перезагрузки. Вон хотя бы локальные войны уже стали обыденностью и никого не удивляют.

2 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

А что думаете на счет кошелька Trust wallet? Его уникальность делает его безопасным, в отличии от остальных кошельков такого формата? И из электронных кошельков какие выделяете для работы и испоьлзования?

Траст - обычный горячий кошелек, и как то особо выделять его я бы не стал. Единственный толковый и удобный кошелек на сегодня это Электрум, да и то, в холодном виде. Если нужна мультивалютность, все же лучше разориться, и купить аппаратный. Других достойных вариантов я не вижу.

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kira001 said:

Вообще безопасность кошельков у меня уходит на второй план ,так как я предпочитаю удобство кошелька ,как то так

Зря вы так. Если вы мало защититили свой кошелёк, то его можно просто так увести у вас. Или найти фразу по которой вы входите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да, это моя родная сестра, плюс две племянницы, переехали уже очень давно. Есть также в Италии, Германии, в Израиле, так что есть возможность немного посравнивать и уровень жизни и насущные проблемы. Вывод - хорошо там, где нас нет, и люди таки в основной массе все же одинаковы.)

Ну тогда вы лучше меня знаете. Я то еще не весь мир посмотрел и кроме армии почти за границей не был. Кроме Тайланда 🙂 Ментолитет может быть разный, но цели изадачи у всех одинаковы - "заработать как можно больше средств для лучшей жизни". Если учитывать тот факт, что в России орудовал Мавроди, то можно смело предположить отношение Россиян к безопасности активов, если они акции хранили дома под подушкой. 

  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, XatTFu said:

Ну тогда вы лучше меня знаете. Я то еще не весь мир посмотрел и кроме армии почти за границей не был. Кроме Тайланда 🙂 Ментолитет может быть разный, но цели изадачи у всех одинаковы - "заработать как можно больше средств для лучшей жизни". Если учитывать тот факт, что в России орудовал Мавроди, то можно смело предположить отношение Россиян к безопасности активов, если они акции хранили дома под подушкой. 

Я отдаю себе отчет конечно, что реалии немного сложнее, чем кажется на первый взгляд, и мы в разговорах неизбежно некоторые моменты упрощаем для удобства восприятия. Я говорю как сам вижу, что несмотря на некоторые отличия все же глобальной принципиальной разницы между людьми не вижу. Все как и везде - зависть, злоба, высокое самомнение, жадность, лицемерие и т.д.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, mdv said:

Траст - обычный горячий кошелек, и как то особо выделять его я бы не стал. Единственный толковый и удобный кошелек на сегодня это Электрум, да и то, в холодном виде. Если нужна мультивалютность, все же лучше разориться, и купить аппаратный. Других достойных вариантов я не вижу.

Согласен. А из аппаратников какой рекомендуете? Сами пользуетесь аппаратником, или только на холодном храните? 

Я из электронных кошельков, пользуюсь Trust wallet, пока что. Но буду рассматривать другие варианты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. А из аппаратников какой рекомендуете? Сами пользуетесь аппаратником, или только на холодном храните? 

Я из электронных кошельков, пользуюсь Trust wallet, пока что. Но буду рассматривать другие варианты. 

Сам я пользуюсь и холодным Электрумом и еще юзаю Трезор ван. Трезоры советовать могу с легким сердцем. Могу еще Кобо советовать. Леджер нет, есть на то причины. А Траст только для доступа к их дексу, не более.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, mdv said:

Сам я пользуюсь и холодным Электрумом и еще юзаю Трезор ван. Трезоры советовать могу с легким сердцем. Могу еще Кобо советовать. Леджер нет, есть на то причины. А Траст только для доступа к их дексу, не более.

Ясно. Спасибо за совет. Буду иметь в виду. Сейчас как раз есть возможность закупиться для холдинга, поэтому не мешало бы держать на холодном кошельке. По ценникам думаю сам разберусь, а есть ли у вас постоянные магазины для таких покупок, типа со скидкой и акциями? 😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Ясно. Спасибо за совет. Буду иметь в виду. Сейчас как раз есть возможность закупиться для холдинга, поэтому не мешало бы держать на холодном кошельке. По ценникам думаю сам разберусь, а есть ли у вас постоянные магазины для таких покупок, типа со скидкой и акциями? 😉

Скидки и акции конечно лучше всего отслеживать на официальных сайтах кошельков, скидки бывают довольно вкусными. У меня лично такой возможности заказывать с офсайтов не было, и свой аппаратник я покупал у официального реселлера - https://cryptonist.ru/

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Скидки и акции конечно лучше всего отслеживать на официальных сайтах кошельков, скидки бывают довольно вкусными. У меня лично такой возможности заказывать с офсайтов не было, и свой аппаратник я покупал у официального реселлера - https://cryptonist.ru/

Ого, спасибо за неожиданный ответ. Реселлер - это типа партнер или посредник? 

Я мечтаю о таком кошельке, где можно холдить все топовые криптовалюты и если что то можешь даже сам добавить. Такое возможно? :) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Ого, спасибо за неожиданный ответ. Реселлер - это типа партнер или посредник? 

Я мечтаю о таком кошельке, где можно холдить все топовые криптовалюты и если что то можешь даже сам добавить. Такое возможно? 🙂

Реселлер, это просто перепродажник, но в нашем случае важно то, что работает он с разрешения официального магазина, то есть, признан официалами. Да, возможно холдить праутически все топовые монеты, но сразу нужно смотреть список поддерживаемых, чтобы определиться, но самые основные будут точно почти у всех кошельков.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Реселлер, это просто перепродажник, но в нашем случае важно то, что работает он с разрешения официального магазина, то есть, признан официалами. Да, возможно холдить праутически все топовые монеты, но сразу нужно смотреть список поддерживаемых, чтобы определиться, но самые основные будут точно почти у всех кошельков.

Ясно. За эту беседу я узнал почти все что хотел уже давно ужнать. Сам бы такую информацию наверняка долго искал и жевал, как это обычно бывает. Спасибо за помощь. Если у вас есть какие ни будь вопросы, можете задавать, все о чем знаю, могу рассказать во всех красках. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Ясно. За эту беседу я узнал почти все что хотел уже давно ужнать. Сам бы такую информацию наверняка долго искал и жевал, как это обычно бывает. Спасибо за помощь. Если у вас есть какие ни будь вопросы, можете задавать, все о чем знаю, могу рассказать во всех красках. 

Спасибо.) Я правда не знаю о чем спрашивать, и в каких сферах у вас имеется опыт. А по кошелькам спрашивайте, я с удовольствием отвечу, в этом я более или менее плаваю.) Может какие то специфические детали будут интересны, я то писал в основном общими словами, чтобы не слишком запутывать.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, anatolydo90 said:

Да уж, есть такое. Я сам недавно только заказал холодный кошелек, и только из-за того, что doge и bnb дали большой Профит, чего я не ожидал. Теперь уже нужно холлить BTC и ETH, на холодных кошельках. И я решил провести мини эксперимент, есть план покупать ежемесячно BTC и ETH при просадках и холлить очень долго. Надеюсь так доживу до 2024 года. По чуть чуть. 

Я считаю что ваш эксперимент завершится грандиозным успехом, особенно в случаи того что вы собрались ждать 3 года)). 

в telegram слежу за одним каналом, где админ каждый день закупает биток на 10 долларов, так несмотря на все взлеты и просадки он в очень хорошем плюсе, а если вы будете ещё поджидать просадки, то думаю всё будет отлично. Но а то что вы купили холодный кошелек для хранения крипты это предусмотрительно, ведь держать на бирже или онлайн-сервисе при нынешних взлетах курса это конечно очень опасно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Спасибо.) Я правда не знаю о чем спрашивать, и в каких сферах у вас имеется опыт. А по кошелькам спрашивайте, я с удовольствием отвечу, в этом я более или менее плаваю.) Может какие то специфические детали будут интересны, я то писал в основном общими словами, чтобы не слишком запутывать.)

Какие самые главные проблемы электронных кошельков на сегодня можете отметить? Чаще какие могут взламывать или заблокировать? И 2ФА может ли обеспечить безопасность, и на сколько %? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Какие самые главные проблемы электронных кошельков на сегодня можете отметить? Чаще какие могут взламывать или заблокировать? И 2ФА может ли обеспечить безопасность, и на сколько %? 

Любые онлайн веб сервисы, как например блокчейн.ком и ему подобных, да и бирж собственно, где доступ осуществляется посредством логина-пароля и двухфакторки - самые ненадежные и уязвимые способы хранения. Все эти условности легко обойти зная всего лишь сидфразу или приватные ключи от адресов. К тому же имеет место и произвол самих хозяев площадки, которые могут и ограничить доступ или вообще заблокировать пользователя. Это и есть основная проблема, что люди не понимают главного - как именно осуществляется доступ к любым адресам, и что посредник в виде онлайн сервисов абсолютно лишнее звено. Двухфакторка тоже далеко не панацея, перехвативший доступ злоумышленник не видит в ней никакого препятствия.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Я не столь оптимистично настроен, и не без оснований считаю, что человечество стоит уже на пороге очень жесткой перезагрузки. Вон хотя бы локальные войны уже стали обыденностью и никого не удивляют.

Траст - обычный горячий кошелек, и как то особо выделять его я бы не стал. Единственный толковый и удобный кошелек на сегодня это Электрум, да и то, в холодном виде. Если нужна мультивалютность, все же лучше разориться, и купить аппаратный. Других достойных вариантов я не вижу.

Ну я в этом с вами разумеется согласна, но всё же придерживаюсь варианта не швабской перезагрузки мира, а вселенского пробуждения. Не зря же Майя предрекали конец света в 2012 году, только вот перевод был не дословным и ничего страшного в том не было). Я немного учила греческий самостоятельно и слово Апокалипсис переводится как откровение или снятие покрова) Так что думаю что всё тайное скоро станет явным и очень надеюсь что всем воздастся за все их деяния, особенно правителям))

Кстати что касается того что электрум единственный достойный кошелёк, то на днях смотрела статью по поводу холодных и онлайн кошельков. Так вот вроде бы всё разумно расписывают, но когда дошла до самых безопасных кошельков, то там написали что джакс и электрум уж слишком часто взламывают😂, поэтому самый безопасный кошелек exodus)) интересно было бы узнать у кого же взломали электрум без его на то помощи))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну я в этом с вами разумеется согласна, но всё же придерживаюсь варианта не швабской перезагрузки мира, а вселенского пробуждения. Не зря же Майя предрекали конец света в 2012 году, только вот перевод был не дословным и ничего страшного в том не было). Я немного учила греческий самостоятельно и слово Апокалипсис переводится как откровение или снятие покрова) Так что думаю что всё тайное скоро станет явным и очень надеюсь что всем воздастся за все их деяния, особенно правителям))

Кстати что касается того что электрум единственный достойный кошелёк, то на днях смотрела статью по поводу холодных и онлайн кошельков. Так вот вроде бы всё разумно расписывают, но когда дошла до самых безопасных кошельков, то там написали что джакс и электрум уж слишком часто взламывают😂, поэтому самый безопасный кошелек exodus)) интересно было бы узнать у кого же взломали электрум без его на то помощи))

Я тут сгрыз статью на эту тему - https://solovyeva.livejournal.com/344413.html. Думаю вам понравится, Таня баба не глупая. Толковать Апокалипсис не возьмусь, хоть и есть там вполне угадываемые и очевидные вещи, да и царство антихриста по идее все же должно наступить. Доживем, посмотрим, чего стоит наша вера. А про Джакс с Эксодусом если сравнивать их с горячим же Электрумом, ну будет все примерно одинаково, только вот Электрум можно сделать холодным, а эту сладкую парочку нет. Хи-хи 3 раза.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...