Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 64 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

1 minute ago, fullzero said:

Хм, тут ещё интересно, почему его выбор пал именно на Доги? Неужели все из-за мемности монеты? 

На счёт вашей теории, все может быть, и если он распродаст все свои активы собак на таком хайпе, он ведь может потерять доверие в лице тех, кто следовал за ним (если раскроется правда). 

Да фиг его знает, почему именно доги, ну могу предположить, что просто монетка уже старая и хорошо известная многим, доверие определенное у людей все же имеется. А по остальному, тут ведь такой нюанс - он закупается, и по максимуму это пиарит, люди это видят, а когда надумает распродаться, будет действовать втихаря. Он ведь никому ничем не обязан, ну скажет, что просто решил расширить или диверсифицировать портфель.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Да фиг его знает, почему именно доги, ну могу предположить, что просто монетка уже старая и хорошо известная многим, доверие определенное у людей все же имеется. А по остальному, тут ведь такой нюанс - он закупается, и по максимуму это пиарит, люди это видят, а когда надумает распродаться, будет действовать втихаря. Он ведь никому ничем не обязан, ну скажет, что просто решил расширить или диверсифицировать портфель.

Интересно было бы узнать, сколько Догов у этого "собачкового кита" хранится? Если их действительно много, то я представляю, насколько цена актива может просесть... 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, fullzero said:

Интересно было бы узнать, сколько Догов у этого "собачкового кита" хранится? Если их действительно много, то я представляю, насколько цена актива может просесть... 

Я вообще думаю, что на такие вот пиар акции нам внимание даже обращать не нужно, если мы четко не понимаем, какие цели преследуются. Знаешь, есть неплохая поговорка в криминальной среде, сюда она неплохо подходит - Если ты не знаешь, кто в игре лох, то этот лох - ты.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilini said:

Я предпочитаю хранить свои средства на кошельках бирж, я считаю что так куда безопаснее, ведь они действительно так или иначе несут ответственность за мои средства, и будут заботиться о них куда более усердно, чем могу заботиться я.

Привет!

Как мне кажется, это не очень безопасно, кошелек в разы сложнее взломать, по сравнению с биржей, да и если биржу взломают, шанс, что вам вернут средства не такой большой, на биржах очень много пользователей и в случаи взлома, хозяева биржи, как я думаю, просто уйдут в тень.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, cypresshill said:

если такие статьи всегда выходить будут то действительно это  будет положительно влиять на наш форум,только вот стоило бы понимать,что иногда удаляются еще статьи не понятно по какой причине

Ну такое бывает. Статьи могут удаляться за нарушение правил написание статьи, либо же фейк информацию могут выдавать, что тоже не очень приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Я вообще думаю, что на такие вот пиар акции нам внимание даже обращать не нужно, если мы четко не понимаем, какие цели преследуются. Знаешь, есть неплохая поговорка в криминальной среде, сюда она неплохо подходит - Если ты не знаешь, кто в игре лох, то этот лох - ты.

Если говорить о крипте, то тут лучше использовать слово "хомяк", оно звучит не так оскорбляюще (но смысл тот же) 😉

Многие хомяки уже ощутили себя чуть ли не китами, но как только появляется красная свеча, так они сразу паникуют и делают необдуманные поступки. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Если говорить о крипте, то тут лучше использовать слово "хомяк", оно звучит не так оскорбляюще (но смысл тот же) 😉

Многие хомяки уже ощутили себя чуть ли не китами, но как только появляется красная свеча, так они сразу паникуют и делают необдуманные поступки. 

Да мне по большому счету без разницы, как меня назовут, хомяк там, или суслик, это роли никакой не гуляет. Я думаю, что на одном лишь трейдинге хомякам зацикливаться не стоит - удачно трейдить, это удел немногих. Нужны дополнительные заработки.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да, все так. Для нынешних криптанов, особенно из молодого поколения. видосы будут предпочтительней - видеоряд ничем для них не заменишь, ведь у многих сейчас есть определенные сложности с простым восприятием текстового материала.

Это безусловно так, но вместе с тем даже для более старшего поколения, которое не настолько хорошо знакомо с терминологией криптовалюты очень удобно когда блогер говорит то или иное слово вслух и сразу же наглядно показывает что это такое. конечно можно полазить по другим статьям и почитать, но не каждый станет это делать. И если к примеру в статье написано установите 2 фа, а пользователь даже не знает что это такое. ну а блогер в видео сразу показывает где такая фишка находится и как её включать. Так что удобно)

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Это безусловно так, но вместе с тем даже для более старшего поколения, которое не настолько хорошо знакомо с терминологией криптовалюты очень удобно когда блогер говорит то или иное слово вслух и сразу же наглядно показывает что это такое. конечно можно полазить по другим статьям и почитать, но не каждый станет это делать. И если к примеру в статье написано установите 2 фа, а пользователь даже не знает что это такое. ну а блогер в видео сразу показывает где такая фишка находится и как её включать. Так что удобно)

Солидарен, сам люблю видосики посмотреть.) Кроме того, что все наглядно, мне интересно бывает потом и в комментарии посмотреть, да и пообщаться бывает и самому не лишним. Была мысль и свой канал запилить, но нехватка времени и лень дают о себе знать.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да мне по большому счету без разницы, как меня назовут, хомяк там, или суслик, это роли никакой не гуляет. Я думаю, что на одном лишь трейдинге хомякам зацикливаться не стоит - удачно трейдить, это удел немногих. Нужны дополнительные заработки.

Хомяк вряд ли выживет с одного трейдинга. Вы действительно правы, что не нужно останавливаться на чем-то одном, а развивать сразу несколько направлений. Да, трудно, но ведь нужно пытаться. 

 

1 час назад, bulgakowa2009 said:

Это безусловно так, но вместе с тем даже для более старшего поколения, которое не настолько хорошо знакомо с терминологией криптовалюты очень удобно когда блогер говорит то или иное слово вслух и сразу же наглядно показывает что это такое. конечно можно полазить по другим статьям и почитать, но не каждый станет это делать. И если к примеру в статье написано установите 2 фа, а пользователь даже не знает что это такое. ну а блогер в видео сразу показывает где такая фишка находится и как её включать. Так что удобно)

Таких авторов, которые все рассказывают досконально и понятно, не много. Но если такой находится, то его информация сразу же расходится по сети. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fullzero said:

Хомяк вряд ли выживет с одного трейдинга. Вы действительно правы, что не нужно останавливаться на чем-то одном, а развивать сразу несколько направлений. Да, трудно, но ведь нужно пытаться.

Да, это трудно, но по другому вообще никак. Имея несколько направлений для заработка, не страшно будет претерпеть и временные неудачи в трейдинге, и даже слив депозита. Это хорошая подстраховка, и пренебрегать этим не стоит.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2021 at 15:34, bulgakowa2009 said:

Правильно, а некоторые новоиспеченные холдеры сохраняют даже довольно крупные суммы на онлайн сервисах либо же на биржах. А потом когда деньги пропадают, то не понимают как же такое могло произойти. А когда им заикаешься про то что у кого приватники, тот и владелец, то они на тебя смотрят круглыми глазами не понимая о чём ты вообще говоришь будучи свято уверенными что деньги лежа на бирже остаются их частной собственностью

Еще непонятно что вы имеете ввиду под крупной суммой, такова у каждого разная же. Коль мы о чем-то совсем усредненном, то меня также смешат такие ситуации. Ты у человека элементарными вещами и правилами безопасности интересуешься, он вроде опытный весь из себя такой, на крипте поднимает хорошо)) А потом узнаешь, что о половине всего не было и намека на понимание, просто повезло) В моем понимании бедный, но умный криптан всегда себя реализует, чем больше знаний накопит. А кому свезло, тот легко растеряет, хоть и таким способом о котором мы сейчас обсуждаем)

On 23.04.2021 at 11:35, fullzero said:

Я вообще думаю, что ответов мы не получим ни на этот вопрос, ни на другие, которые так-же нас интересуют. Мне вот интересно, а что, если Маск разочаруется Догами, начнёт ли она падать в цене? 

 

Согласен, видео обзор нагляднее раскрывает вопрос, в нем можно показать то, что в текстовом обзоре не опишешь словами. Хотя есть такие повествователи, которые в письменном виде лучше доносят тему. 

Тут вы четко сказали!) Как бы я ни любил видеоматериалы и не ценил их за сотни преимуществ, почитать что-то в письменном вирианте дополнительно еще больше осведомит и лишним не будет, делать это регулярно желательно. Особенно некоторых отдельных авторов, каковы не могут в видеоформат.) Как я люблю упоминать в кругах своих друзей: пусть видео и проще, но однажды мы разучимся обычным вещам, потому лучше не заигрываться прям совсем уж. Я то понимаю, что видео проще и легче но все же)) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikola Besler said:

На мой взгляд взломаю рано или поздно каждого из нас, так что всё что мы можем делать это сделать максимальную временную защиту для нас же самих.

Конечно для этого и делают безопасность кошелька и это главное, что привлекает пользователей, надежность их сбережений, главное выбирать те кто уже давно на рынке, ведь у них так же есть система безопасности которая тестить все баги и возможности взлома.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2021 at 16:14, fullzero said:

Новичкам, конечно лучше с видосов начинать. Но и нужно знать, какой именно смотреть, ведь много одинаковых роликов по названию, но по смыслу они разные. А ещё лучше смотреть несколько и на одном не останавливаться, так как вопрос может быть раскрыт не полностью. 

Согласна, сама стараюсь чаще всего смотреть про тот или иной сервис в нескольких источниках чтобы представление было наиболее полным. Ведь в одном месте можно найти что-то по поводу плюсов этого сервиса, в другом месте обратят внимание и на минусы. ну а в третьем более полно расскажут про какие-то фишки самого проекта. опять же если это какой-то не совсем добропорядочный проект, то важно узнать мнение нескольких людей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да, это трудно, но по другому вообще никак. Имея несколько направлений для заработка, не страшно будет претерпеть и временные неудачи в трейдинге, и даже слив депозита. Это хорошая подстраховка, и пренебрегать этим не стоит.)

Я только за, правда не у всех это получается (или не все хотят). Если начинать, то с чего-то одного и двигаться дальше. Но главное - двигаться, а не стоять на месте и совершенствоваться. 

 

3 hours ago, Toris said:

Тут вы четко сказали!) Как бы я ни любил видеоматериалы и не ценил их за сотни преимуществ, почитать что-то в письменном вирианте дополнительно еще больше осведомит и лишним не будет, делать это регулярно желательно. Особенно некоторых отдельных авторов, каковы не могут в видеоформат.) Как я люблю упоминать в кругах своих друзей: пусть видео и проще, но однажды мы разучимся обычным вещам, потому лучше не заигрываться прям совсем уж. Я то понимаю, что видео проще и легче но все же)) 

Чтение ни кому ещё не приносило ничего плохого. Читать - значит развиваться, а этим мы и должны заниматься, познавать что-то новое. 

 

1 час назад, bulgakowa2009 said:

Согласна, сама стараюсь чаще всего смотреть про тот или иной сервис в нескольких источниках чтобы представление было наиболее полным. Ведь в одном месте можно найти что-то по поводу плюсов этого сервиса, в другом месте обратят внимание и на минусы. ну а в третьем более полно расскажут про какие-то фишки самого проекта. опять же если это какой-то не совсем добропорядочный проект, то важно узнать мнение нескольких людей

Чем больше информации мы поглотим, тем лучше узнаем сервис, все его тонкости и нюансы. Один источник - это мнение одного автора, много источников складываются воедино всю картину. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот один ключевой фактор того, что ваши средства точно сохранятся. для этого надо наблюдать простые правила безопасности, придумать сложный пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно отличную темы вы написали которая может помочь новичкам и не только разобраться в сфере защиты своих активов и личных кошельков

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 22:27, fullzero said:

Я только за, правда не у всех это получается (или не все хотят). Если начинать, то с чего-то одного и двигаться дальше. Но главное - двигаться, а не стоять на месте и совершенствоваться.

Да, все так, если хочешь развиваться, то покрутиться все таки придется. Определиться для начала, что тебе вообще доступно, насколько это сложно и трудоемко. Список составить, наметить примерный план действий, ну и мониторить постоянно старое, искать что то новое.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 18:01, mdv said:

Солидарен, сам люблю видосики посмотреть.) Кроме того, что все наглядно, мне интересно бывает потом и в комментарии посмотреть, да и пообщаться бывает и самому не лишним. Была мысль и свой канал запилить, но нехватка времени и лень дают о себе знать.)

Кстати да, порой в комментариях бывают весьма дельные мысли или замечания по поводу работы в том или ином сервисе либо же кошельке. Да и сам автор бывает делает какие-то дополнения полезные для пользователя. Кстати говоря канал мысль хорошая, сама хотела одно время этим делом заняться для привлечения реферальной базы, но из-за постоянного отсутствия времени решила что это просто нереально

On 23.04.2021 at 16:18, benzotrav said:

Да изи кеш токен висит еще с лета и скоро уже год как все ожидают торговлю по этому токену и возможно на годовщину ожиданий и будет запущенная торговая пара то и все в этом духе, я же давным-давно слил свои 777 изи кеш токенов в инвестбоксе и давно еще об этом писал, мне кажется это в октябре 2020 года было, не дождался как-то я этого всего дела и психанул, а может зря. 

У меня честно говоря была некоторая ассоциация этого нового токена с easy, не скрою мелькала даже мысли что после открытия торгов появится некоторый функционал связанный непосредственно с нашими изи, но это конечно просто мечты

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность крипто кошелек очень даже хорошо сейчас защититься я считаю и я сам использую кошелек trust wallet и он защищён очень даже не плохо его взломать невозможно практически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Кстати да, порой в комментариях бывают весьма дельные мысли или замечания по поводу работы в том или ином сервисе либо же кошельке. Да и сам автор бывает делает какие-то дополнения полезные для пользователя. Кстати говоря канал мысль хорошая, сама хотела одно время этим делом заняться для привлечения реферальной базы, но из-за постоянного отсутствия времени решила что это просто нереально

Да, согласен. Иной раз и комменты бывают поинтересней, чем само видео. А свой канал я вижу смысл мутить только в том случае, когда подход будет серьезный и продуманный, чтобы не заглохнуть после пары десятков видосов. А это серьезная и кропотливая работа, я решил, что лучше за нее вообще не браться.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 18:57, Toris said:

Еще непонятно что вы имеете ввиду под крупной суммой, такова у каждого разная же. Коль мы о чем-то совсем усредненном, то меня также смешат такие ситуации. Ты у человека элементарными вещами и правилами безопасности интересуешься, он вроде опытный весь из себя такой, на крипте поднимает хорошо)) А потом узнаешь, что о половине всего не было и намека на понимание, просто повезло) В моем понимании бедный, но умный криптан всегда себя реализует, чем больше знаний накопит. А кому свезло, тот легко растеряет, хоть и таким способом о котором мы сейчас обсуждаем)

Это понятно, для некоторых и пара сотен долларов уже весомый капитал, который они переводят в холод, а другие и несколько десятков тысяч долларов держат на бирже при этом даже и не думая торговать. Причём зачастую такие богатые буратинки сколотили себе крипто состояние во время прошлого бычьего ралли когда стрелял каждый щиток. Но действительно, многие из них потом просто просадили свои средства по неопытности и из-за отсутствия знаний хотя бы о том как правильно хранить свои накопления

On 24.04.2021 at 18:38, fullzero said:

Таких авторов, которые все рассказывают досконально и понятно, не много. Но если такой находится, то его информация сразу же расходится по сети. 

Да, забавно когда находишь на одном канале весьма полезную информацию донесененную в доступном виде, а потом чуть ли не дословно обнаруживаешь всё тоже самое но уже у другого блогера) Ну да ладно, главное чтобы как можно больше пользователей воспользовались подобными квалифицированными советами и обзорами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все подвергается атакам и скаму. Нужно лишь бережнее относится к своим данным. Максимально стараться защитить свои данные. Статья актуальна в наше время и может многих натолкнуть на правильные мысли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 08:20, mdv said:

Да, все так, если хочешь развиваться, то покрутиться все таки придется. Определиться для начала, что тебе вообще доступно, насколько это сложно и трудоемко. Список составить, наметить примерный план действий, ну и мониторить постоянно старое, искать что то новое.

@mdv, намедни возник такой вопрос. Я, допустим, использую bitwarden и храню там к примеру пароль от сайта. Понятно, хранилище надёжное, но вот форма на сайте для заполнения этих данных знает то, что мы вводим. Есть ли какая-то возможность вытянуть эти данные, то ли с самого сайта, то ли с ПК? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, fullzero said:

@mdv, намедни возник такой вопрос. Я, допустим, использую bitwarden и храню там к примеру пароль от сайта. Понятно, хранилище надёжное, но вот форма на сайте для заполнения этих данных знает то, что мы вводим. Есть ли какая-то возможность вытянуть эти данные, то ли с самого сайта, то ли с ПК? 

Я такой возможности не вижу по крайней мере. Тем более, что практически все серьезные сайты в своих базах хранят не сами пароли, а их хеши. При входе сайт проверяет лишь валидность хеша. Похитить его смысла нет, ибо из хеша вычислить пароль невозможно. Ты же уже знаешь, что хеширование работает только в одну сторону.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...