Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 65 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

23 hours ago, bulgakowa2009 said:

У меня честно говоря была некоторая ассоциация этого нового токена с easy, не скрою мелькала даже мысли что после открытия торгов появится некоторый функционал связанный непосредственно с нашими изи, но это конечно просто мечты

У изи кеш токенов и торговой пары рабочей нет, куда уж там говорить о функционале? Ждать по толк токену так-то надо, мне кажется не зря 777окенов накинули  и именно такие условия, как раз по тематике нашей ветки - 2ФА не просто же так ввели в условия получения 777 токенов, значит йобит думает о защите своих пользователей) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Я такой возможности не вижу по крайней мере. Тем более, что практически все серьезные сайты в своих базах хранят не сами пароли, а их хеши. При входе сайт проверяет лишь валидность хеша. Похитить его смысла нет, ибо из хеша вычислить пароль невозможно. Ты же уже знаешь, что хеширование работает только в одну сторону.

Во как все подробно и понятно. Тут главное на фишинг не попастся, но как мы знаем, через менеджер паролей это невозможно. Хотя многие продолжают хранить важные пароли в браузере) 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 22:27, fullzero said:

Чем больше информации мы поглотим, тем лучше узнаем сервис, все его тонкости и нюансы. Один источник - это мнение одного автора, много источников складываются воедино всю картину. 

Конечно, тем более что мнение у многих блогеров и авторов субъективно, поэтому и надо добывать информацию из всевозможных источников. Только так есть шанс узнать реальную ситуацию и все плюсы/минусы проекта. Умный выяснит все заранее, а глупый получит сюрприз. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Конечно, тем более что мнение у многих блогеров и авторов субъективно, поэтому и надо добывать информацию из всевозможных источников. Только так есть шанс узнать реальную ситуацию и все плюсы/минусы проекта. Умный выяснит все заранее, а глупый получит сюрприз. 

Частенько можно видеть заказные статьи, где освещают либо негативную сторону, либо положительную. Но нам нужно же все собрать вместе, чтобы сделать объективный вывод. Да и любой автор не всегда освещает все досконально, вот и приходится по крупицам собирать информацию. Это как фрилансер: если работать с одной статьёй, то это рерайт, если с несколькими, то это копирайт. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Во как все подробно и понятно. Тут главное на фишинг не попастся, но как мы знаем, через менеджер паролей это невозможно. Хотя многие продолжают хранить важные пароли в браузере) 

Не, в браузере нельзя, этот способ небезопасный. Ну и фишинг само собой, ведь человек сам, собственноручно проходит авторизацию на фишинговом сайте, тут уж пенять не на кого, сам во всем виноват.

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 10:38, VENT1 said:

Лично я советую для максимальной безопасности, просто внемного потратиться и купить себе аппартный кошелёк, так вы получите максимальную защиту. а кража возможно только при хищении у вас этого кошелька.

Привет!

По сути вы правы, действительно самый надёжный способ защиты своих активов, но все же, данный способ защиты не подойдёт для новичков с маленьким банком, для маленького банка подойдёт и обычный кошелёк, главное записать на бумажку и запомнить фразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 13:51, mdv said:

Да, согласен. Иной раз и комменты бывают поинтересней, чем само видео. А свой канал я вижу смысл мутить только в том случае, когда подход будет серьезный и продуманный, чтобы не заглохнуть после пары десятков видосов. А это серьезная и кропотливая работа, я решил, что лучше за нее вообще не браться.)

Да, комментарии бывают актуальны особенно в тех случаях, когда видео снимаются заказные в виде положительного отзыва о каком-нибудь нечестном проекте. Вот тогда конечно отзывы бывает спасают если сам человек пока не в состоянии отличить нормальный проект от скама. Что же до канала, то сама понимаю что если начинать вести его, то создается ваша аудитория которая уже вроде бы как имеет определённые ожидания от вас и надеется на долгосрочное сотрудничество, ведь похожих каналов тысячи. А это по сути уже будет полноценная основная работа 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Milord Zent said:

Где-то читал на форуме уже статью про взломы и понял что случаются они крайне редко и лишь в том случае если хакеры точно понимают что у вас есть средства ,а так вас трогать не будут

ну ломают либо акк либо сам кошелек, акк то ломают по вашей вине как правило и здесь только вы будете виновником утраты средств, а бывает что ломают и биржи и кошельки...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 12:16, benzotrav said:

У изи кеш токенов и торговой пары рабочей нет, куда уж там говорить о функционале? Ждать по толк токену так-то надо, мне кажется не зря 777окенов накинули  и именно такие условия, как раз по тематике нашей ветки - 2ФА не просто же так ввели в условия получения 777 токенов, значит йобит думает о защите своих пользователей) 

Это несомненно большой им плюсик в карму. Ведь на эту биржу приходит очень много новичков, которые и слыхом не слыхивали про зверя такого как 2фа. Собственно тогда в чате разговоров то сколько было о том как его включить и где найти. То есть народ торгуя на бирже и имея дело с деньгами даже не обезопасили свой аккаунт.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Частенько можно видеть заказные статьи, где освещают либо негативную сторону, либо положительную. Но нам нужно же все собрать вместе, чтобы сделать объективный вывод. Да и любой автор не всегда освещает все досконально, вот и приходится по крупицам собирать информацию. Это как фрилансер: если работать с одной статьёй, то это рерайт, если с несколькими, то это копирайт. 

Да я в принципе с детства копирайтить привыкла, когда по 5 рефератов в день задавали писать, особенно весело это было когда у меня ещё не было компьютера и интернета))) Так что искать информацию для меня не проблема, а уж тем более тогда когда ещё доступ в Интернет имеется. было бы желание у человека. А у любого нормального человека который работает с деньгами думаю это желание найдётся, ведь никто не захочет распрощаться с кровными денежками

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные советы от автора, я думаю что максимально хорошим вариантом будет холодный кошелек и разумное, правильное отношение к нему. В этом случае мошенники хоть лопнут, но крипту вашу не достанут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, WillemGack said:

Ломают лишь потому, что и защита была не безопасна, конечно это от вас зависит, но это никаким образом не оправдывает мошенников в том, что они делают 

про мошенников отдельный разговор, а здесь больше не защита виновата, а в том что ваши данные попали в руки мошенников, почта или вообще вирус на пк (стилер и т.п.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого наверное всё же нигде не нужно вводить свою настоящую информацию ,в особенности если этого особо и не нужно ,понимаю если делать это на бирже бинанс, а вот на левой бирже я бы не стал этого делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, комментарии бывают актуальны особенно в тех случаях, когда видео снимаются заказные в виде положительного отзыва о каком-нибудь нечестном проекте. Вот тогда конечно отзывы бывает спасают если сам человек пока не в состоянии отличить нормальный проект от скама. Что же до канала, то сама понимаю что если начинать вести его, то создается ваша аудитория которая уже вроде бы как имеет определённые ожидания от вас и надеется на долгосрочное сотрудничество, ведь похожих каналов тысячи. А это по сути уже будет полноценная основная работа 

Ну да, как инструмент канал очень хорош. Я например по жизни не привык делать что либо через пень колоду. Поиграться и забросить дело мне было бы очень не комфортно. Хотя вон Эффералганчик все таки как то там шевелится, пробует себя на этом поприще.) А у него тоже все таки семья, дети. Он там вроде как пацана вот вот собирался рожать, сладко и вольно ему не будет.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Ну да, как инструмент канал очень хорош. Я например по жизни не привык делать что либо через пень колоду. Поиграться и забросить дело мне было бы очень не комфортно. Хотя вон Эффералганчик все таки как то там шевелится, пробует себя на этом поприще.) А у него тоже все таки семья, дети. Он там вроде как пацана вот вот собирался рожать, сладко и вольно ему не будет.)

Ох не будет, по себе знаю, до сих пор и невольно и не особо сладко))) в принципе можно было бы конечно сделать канал направленный на новичков, где помимо обзоров на разнообразные проекты где можно было бы заработать, можно было бы дополнительно выпускать разнообразные видео по основам безопасности в крипто сфере, по всевозможным кошелькам и платежным системам которыми наиболее безопасно пользоваться. И аудитория б росла и потихоньку можно было бы набирать себе рефералов на проекты. Ну а уж по сфере безопасности думаю у вас вообще бы с видео проблем никаких не возникло если бы вы всё же надумали создавать канал))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bulgakowa2009 said:

Ох не будет, по себе знаю, до сих пор и невольно и не особо сладко))) в принципе можно было бы конечно сделать канал направленный на новичков, где помимо обзоров на разнообразные проекты где можно было бы заработать, можно было бы дополнительно выпускать разнообразные видео по основам безопасности в крипто сфере, по всевозможным кошелькам и платежным системам которыми наиболее безопасно пользоваться. И аудитория б росла и потихоньку можно было бы набирать себе рефералов на проекты. Ну а уж по сфере безопасности думаю у вас вообще бы с видео проблем никаких не возникло если бы вы всё же надумали создавать канал))

Ну я наверное так бы и делал - делать не очень длинными, и выпускать почаще. Это были бы в основном подробные инструкции и фишки кошельков, бирж, платежных систем, способов заработка, новости по крипте и отдельным проектам. Реферальные ссылы разумеется. Делал бы и конкурсы на канале, и продвижением серьезно занимался. Но я к такому не готов, ну пока по крайней мере. Период в жизни не простой, и лень все таки.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bulgakowa2009 said:

Это несомненно большой им плюсик в карму. Ведь на эту биржу приходит очень много новичков, которые и слыхом не слыхивали про зверя такого как 2фа. Собственно тогда в чате разговоров то сколько было о том как его включить и где найти. То есть народ торгуя на бирже и имея дело с деньгами даже не обезопасили свой аккаунт.

У меня самого 2фа не стоял так-то на йобите и на других биржах по сей день не включен и я наверное даже отключу на йобите этот 2фа, ибо условно на телефоне зайти хочу и просмотреть курс толк токена, то на йобите система входа с одного устройства, на другом уже даже если зашло то надо вводить пароль и 2фа, а когда переключаетесь между приложениями на аутентификатор, то надо заходить опять в браузер на страницу входа и часто это сбивается так-то) Неудобного короче говоря. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
06.04.2021 в 13:55 Гоголев Анатолий сказал:

А то на бирже держать страшновато. Как думаете, сейчас на рынке ПИК? 

Пик чего ? У меня сейчас появляются первые сбережения. На вывод уже хватает. Но я не спешу. Считаю, что безопасность биржи на должном уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Ну я наверное так бы и делал - делать не очень длинными, и выпускать почаще. Это были бы в основном подробные инструкции и фишки кошельков, бирж, платежных систем, способов заработка, новости по крипте и отдельным проектам. Реферальные ссылы разумеется. Делал бы и конкурсы на канале, и продвижением серьезно занимался. Но я к такому не готов, ну пока по крайней мере. Период в жизни не простой, и лень все таки.)

А всё потому что у нас в городе не такой жёсткий локдаун как в некоторых европейских странах)) Жили бы вы где-нибудь в Германии или Греции, так думаю у вас бы времени было свободного предостаточно и вы бы сидели и писали видео за видео на радость новичкам. действительно выпуск роликов об основах безопасности во всевозможных кошельках и платежных системах вызывал бы у людей доверие и они охотнее бы входили в те проекты, которые бы вы им предлагали. Так что на долгие зимние вечера возьмите себе на заметку чем заняться если будет скучно))

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, bulgakowa2009 said:

А всё потому что у нас в городе не такой жёсткий локдаун как в некоторых европейских странах)) Жили бы вы где-нибудь в Германии или Греции, так думаю у вас бы времени было свободного предостаточно и вы бы сидели и писали видео за видео на радость новичкам. действительно выпуск роликов об основах безопасности во всевозможных кошельках и платежных системах вызывал бы у людей доверие и они охотнее бы входили в те проекты, которые бы вы им предлагали. Так что на долгие зимние вечера возьмите себе на заметку чем заняться если будет скучно))

Да честно говоря, у меня времени свободного предостаточно, намного больше, чем у любого работающего человека. Но тем не менее, круг моих интересов уходит в такие вещи, как охота, рыбалка, петли, капканы, оружие, деревенский быт и его хитрости. Как то лежит душа больше в эту сторону - простая вольная жизнь.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alex2015 said:

Вопросы безопасности всего ,а именно еще и кошельков всегда будут весьма актуальны ,поэтому и я здесь

знаете безопаснсоть такая штука что не каждому дает плюсы и если их не будет то мы легко скамиться будем и терять наши деньги просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Karash001 said:

Если же рассматривать каждый кошелек и искать самый лучший именно ,что бы он был самым безопасным ,сколько времени будет?

Если каждый пробовать то думаю что пару месяцев можно справится, это если смотреть их популярных, но можно же по совету попробовать один-два и выбрать себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mdv, думаю, я созрел для покупки аппаратного кошелька и мой взгляд почему-то пал на keepkay. Вы, как опытный коллега оцените выбор. Имели ли вы возможность работать с этим кошельком? Може что-то ещё посоветуете? А то я в этом вопросе ни в зуб ногой😬

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

@mdv, думаю, я созрел для покупки аппаратного кошелька и мой взгляд почему-то пал на keepkay. Вы, как опытный коллега оцените выбор. Имели ли вы возможность работать с этим кошельком? Може что-то ещё посоветуете? А то я в этом вопросе ни в зуб ногой😬

Выбор неплохой в общем то, хаять особо не буду, но и хвалить тоже. По возможностям и уровню чем то напоминает Трезор. Дисплей выглядит поинтересней, открытые исходники, браузерное расширение. Из недостатков бы выделил - производят его пиндосы, поддерживает меньше монет, нет интеграции с ходовыми кошельками. У Леджера с Трезором возможностей все таки побольше. Мой лично выбор - однозначно Трезор. Да и по цене он с младшим Трезором примерно одинаков.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2021 at 16:21, benzotrav said:

У меня самого 2фа не стоял так-то на йобите и на других биржах по сей день не включен и я наверное даже отключу на йобите этот 2фа, ибо условно на телефоне зайти хочу и просмотреть курс толк токена, то на йобите система входа с одного устройства, на другом уже даже если зашло то надо вводить пароль и 2фа, а когда переключаетесь между приложениями на аутентификатор, то надо заходить опять в браузер на страницу входа и часто это сбивается так-то) Неудобного короче говоря. 

Согласна конечно что неудобно, но с другой стороны безопасность и сохранность средств гораздо дороже чем неудобство. Тем более что в чате когда-то обсуждали случай как у парня увели баланс именно из-за того что он не включал 2фа. Сама бывает с телефона захожу, но лучше сделаю лишние пару действий, но все останется цело. 

 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...