Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 60 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

On 04.04.2021 at 14:45, benzotrav said:

Я же 2 года, почти уже 3 года без антивирусной системы полностью бегаю и ни разу вирус не словил, ибо не наивный и подозрительное чекаю .ехе чекером на вирус или зип архивы и меня не взломали ни разу так-то)

Я тоже год или два назад бегал без антивируса и качал все, что только можно. Вщломов замечено не было, хотя и взламывать то было особо нечего. 

А почему вы делаете упор только на exe. файлы и архивы? Ведь сейчас без проблем самый страшный вирус можно запихнуть как в картинку, так и в текстовый документ. И что самое главное, Ни Касперский, ни оконный защитник его не находят. 

3 hours ago, bulgakowa2009 said:

А собственно такая ситуация во всех сферах. Если человек действительно хочет вникнуть во все тонкости сферы безопасности ради своего же блага и финансового благополучия, то здесь конечно поначалу придется немножко попыхтеть. думаю достаточно хотя бы усвоить самые базовые понятия чтобы примерно представлять основы функционирования кошельков и бирж

Тема безопасности её только полезная, но и интересная. Правда, как только ознакомился с одним, тут де всплывает что-то новое. И мне кажется, постичь её полностью, не представляется возможным. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gogolev Anatoly said:

А как относитесь к бирже Бинанс, на ваш взгляд соответствует ли он своему раскрученному имиджу, или реклама слишком крутая. И с точки зрения безопасности, на какое место бы поставили? 

Нормально отношусь. Не смотря на то, что Бинанс ломали, все таки это топовая биржа первого эшелона и имиджу своему вполне соответствует. Безопасность тоже на высоте, но и не забывать нужно, что в определенной степени мы и сами отвечаем за собственную безопасность.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, XatTFu said:

Это точно, мудрые слова. В принципе на 99% реально все зависит о  человека и его качеств и воспитания. Ответственность перед всем воспитывается в семье, и особенно к финансам. 

Вы правы, все практически зависит от личностных характеристик. Люди очень разные, иной раз даже являются диаметральными противоположностями, и в одних и тех же условиях имеют совершенно разные результаты в своей деятельности.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 13:55, anatolydo90 said:

Согласен. Но некоторые не принимают для безопасности первые меры и не защищают свой аккаунт, что для мошенников очень выгодно. 

Все системы когда ни будь взламывают, но это не значит что не нужно себя страховать. 

Ну да, встречаются такие товарищи, которые даже не понимают что свой Сид нужно хранить в самом дальнем месте не святить им где попало. а потом когда он попадает в сеть к злоумышленникам, то конечно криков будет что это ненадёжный кошелёк. И кто ему доктор в такой ситуации? И есть ли смысл искать виноватых кроме как самого себя?) Так что конечно наличие аппаратника не гарантирует безопасность средств, даже если учитывать практически полную безопасность такого вида хранения

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Согласен, халява на баунти закончилась, теперь нужно инвестировать, а это "игры разума", ведь если не туда вложить, можно остаться ни с чем. 

Ну да, все так. Чисто халявы в общем то никогда и не существовало, все равно приходилось совершать какие то действия, и все равно кто то да оплачивал заработок другого. Теперь, как ты выразился, без игр разума не обойтись. Кто сказал, что в крипте будет все легко и приятно?

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Ну да, все так. Чисто халявы в общем то никогда и не существовало, все равно приходилось совершать какие то действия, и все равно кто то да оплачивал заработок другого. Теперь, как ты выразился, без игр разума не обойтись. Кто сказал, что в крипте будет все легко и приятно?

Года четыре назад можно было бы такое предположить, но не сейчас. На тот момент баунти были как манна небесная. Сейчас же все по-другому, инвестирование является тем, что может приносить прибыль. 

 

38 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, встречаются такие товарищи, которые даже не понимают что свой Сид нужно хранить в самом дальнем месте не святить им где попало. а потом когда он попадает в сеть к злоумышленникам, то конечно криков будет что это ненадёжный кошелёк. И кто ему доктор в такой ситуации? И есть ли смысл искать виноватых кроме как самого себя?) Так что конечно наличие аппаратника не гарантирует безопасность средств, даже если учитывать практически полную безопасность такого вида хранения

В большинстве случаев виноват именно владелец, который не правильно хранил данные. Но вряд ли он, как вы сказали, примет удар на себя, ведь легче винить кого-то другого. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, встречаются такие товарищи, которые даже не понимают что свой Сид нужно хранить в самом дальнем месте не святить им где попало. а потом когда он попадает в сеть к злоумышленникам, то конечно криков будет что это ненадёжный кошелёк. И кто ему доктор в такой ситуации? И есть ли смысл искать виноватых кроме как самого себя?) Так что конечно наличие аппаратника не гарантирует безопасность средств, даже если учитывать практически полную безопасность такого вида хранения

Все зависит от человека. Если пользователь надёжно все сохраняет и следует по всем правилам безопасности, то вероятность хищения у такого пользователя стремится к минимуму. А тот кто относится халатно, из-за банальной лени или своей не внимательности, то увы. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 22:16, benzotrav said:

Рипл убийца банкиров? Скорее это их оружие ибо рипл начал сотрудничать же с банками, а не наоборот давить их как биткоин на сегодняшний день. Последние года даже проценты годовых инвестиций выросли в банках ибо те меньше себе отжирать стали как ненужный посредник ибо стекинг крипты в разы прибыльнее даже на сегодняшний день. В 91ом, тогда разве интернет был? 

С одной стороны согласна с вами, с другой нет. среди кругов финансистов есть такое мнение, что текущая финансовая система может быть переформатирована с фиатной на цифровую и базой для этого станет именно рипл. но при таком условии большинство банков автоматически станут просто ненужными, соответственно большая часть банкиров средней руки просто потеряют свою работу. Уже сейчас в России Сбербанк сокращает количество своих отделений, да и Украина очень много отделений закрывает. прочитала кстати что не только Россия собралась на крипторубль переходить, и Украина на гривну. Власти дали ответственным лицам срок подготовить всё для подобных трансформации до лета. Ну понятно что у них ещё сто раз всё может поменяться, но предпосылки уже все есть. Кстати интернет официально появился еще в 1969 году, ну и блокчейн как я уже писала в 1991. Так что всё новомодное это хорошо забытое старое

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Вы правы, все практически зависит от личностных характеристик. Люди очень разные, иной раз даже являются диаметральными противоположностями, и в одних и тех же условиях имеют совершенно разные результаты в своей деятельности.

Но хочу отметить, что за безопасность своих средств на западе относятся более ответственно, чем в странах СНГ и в России. У каждой нормальной семьи на западе, бывают счета в банке и акции каких ни будь компаний. Да и при коронавирусе, все почти вложились в биткоин, что и дал результат. 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Нормально отношусь. Не смотря на то, что Бинанс ломали, все таки это топовая биржа первого эшелона и имиджу своему вполне соответствует. Безопасность тоже на высоте, но и не забывать нужно, что в определенной степени мы и сами отвечаем за собственную безопасность.

Согласен. С тех пор как после взлома вернули пользователям средства, биржа долетела до небес. Я тоже считаю достаточно стабильным и безопасным, исходя от той суммы котооая там водятся. Наверняка зарплата сотрудника безопасности выше всех преград, что и возможно дает результат. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

 

Тема безопасности её только полезная, но и интересная. Правда, как только ознакомился с одним, тут де всплывает что-то новое. И мне кажется, постичь её полностью, не представляется возможным. 

Да, я согласна с вами. Сама сколько раз не пыталась понять некоторые детали касательно всяких моментов в безопасности типа шифровок, технических моментов работы кошельков и тому подобного, но уж слишком много там незнакомых терминов и думаю понимать их все мне не так уж и важно. Самое главное я здесь уже для себя нашла, а дальше попутно буду просто углублять свои знания насколько это возможно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К этому вопросу я всегда подходил долго потому что здесь точно нужно верно принимать решение ,иначе в другом случае деньги попадут в руки мошенникам

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, XatTFu said:

Но хочу отметить, что за безопасность своих средств на западе относятся более ответственно, чем в странах СНГ и в России. У каждой нормальной семьи на западе, бывают счета в банке и акции каких ни будь компаний. Да и при коронавирусе, все почти вложились в биткоин, что и дал результат. 

Вы по моему несколько переоцениваете западных людей. Вчера вечером буквально общался с родственниками из Франции, слушал очередные рассказы за жизнь. Люди везде примерно одинаковые, а во многих отношениях даже в разы тупее наших.)

11 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. С тех пор как после взлома вернули пользователям средства, биржа долетела до небес. Я тоже считаю достаточно стабильным и безопасным, исходя от той суммы котооая там водятся. Наверняка зарплата сотрудника безопасности выше всех преград, что и возможно дает результат. 

Переоценивать биржу тоже не стоит. Да, для торговли вариант хороший, но ухо все равно держать стоит востро.

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

С одной стороны согласна с вами, с другой нет. среди кругов финансистов есть такое мнение, что текущая финансовая система может быть переформатирована с фиатной на цифровую и базой для этого станет именно рипл. но при таком условии большинство банков автоматически станут просто ненужными, соответственно большая часть банкиров средней руки просто потеряют свою работу. Уже сейчас в России Сбербанк сокращает количество своих отделений, да и Украина очень много отделений закрывает. прочитала кстати что не только Россия собралась на крипторубль переходить, и Украина на гривну. Власти дали ответственным лицам срок подготовить всё для подобных трансформации до лета. Ну понятно что у них ещё сто раз всё может поменяться, но предпосылки уже все есть. Кстати интернет официально появился еще в 1969 году, ну и блокчейн как я уже писала в 1991. Так что всё новомодное это хорошо забытое старое

Все это не больше чем хайповый титул, убийца банков, убийца Бинанса, убийца эфира а.к.а ЕОС, убийца биткоина и все прочее - я у себя на улице такие титулы видел в виде граффити, убийца там какого-то чувака на уличной драке просто победил и сразу убийца) Тут тоже самое - за счет того, что ЕОС убийца эфира в народе, но это полный скам - он на плаву, а рипл убийца или сотрудник банков и это тоже скам - он также на плаву, на этом ключе то и идет спрос) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Года четыре назад можно было бы такое предположить, но не сейчас. На тот момент баунти были как манна небесная. Сейчас же все по-другому, инвестирование является тем, что может приносить прибыль.

Уже с этим туго, а дальше будет еще скромнее. Доверие к новым проектам уже серьезно подорвано, да и грамотных и хороших пойди еще поищи. Я так думаю, что сейчас ставку нужно делать на старые, уже устоявшиеся проекты, а к новым подходить очень выборочно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mdv said:

Уже с этим туго, а дальше будет еще скромнее. Доверие к новым проектам уже серьезно подорвано, да и грамотных и хороших пойди еще поищи. Я так думаю, что сейчас ставку нужно делать на старые, уже устоявшиеся проекты, а к новым подходить очень выборочно.

Тут есть свой нюанс. Актив старых проектов в большинстве случаев уже достиг своего пика стоимости. А вот новые проекты - заманчивый кусочек пирога, правда инвестирование в них сопровождается рисками. 

 

28 minutes ago, benzotrav said:

Тут тоже самое - за счет того, что ЕОС убийца эфира в народе, но это полный скам - он на плаву, а рипл убийца или сотрудник банков и это тоже скам - он также на плаву, на этом ключе то и идет спрос) 

А что не скам? Каждый по-своему понимает понятие скам. Для некоторых и биткоин скам... 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, fullzero said:

Тут есть свой нюанс. Актив старых проектов в большинстве случаев уже достиг своего пика стоимости. А вот новые проекты - заманчивый кусочек пирога, правда инвестирование в них сопровождается рисками. 

На мой взгляд, все стало намного сложнее. Даже хорошие и качественные новые проекты могут вообще то и не выстрелить совсем. А скамовые пустышки вполне себе и могут. На время правда, потом все равно сдуются. Но тем не менее принимать решения сейчас стало сложно и риск достаточно велик.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Переоценивать биржу тоже не стоит. Да, для торговли вариант хороший, но ухо все равно держать стоит востро.

Это так. Биржа номер один, поэтому доверия много. Но вряд ли будет анонс того, что биржу на днях взломают. От этого заранее думаю невозможно предохраняться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 14:45, fullzero said:

В большинстве случаев виноват именно владелец, который не правильно хранил данные. Но вряд ли он, как вы сказали, примет удар на себя, ведь легче винить кого-то другого. 

Конечно, полагаю не только среди обладателей электрума, но даже и среди хозяевов аппаратников найдется немало тех, кто недоволен кошельком из-за потери средств. Когда-то читала на форуме одном про то как один чудик умудрился себе в подписи не адрес кошелька для доната написать, а приватник))) ну и кто такому виноват?)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Но мне как старичку такая информация уже известна, и как по мне стоит опасаться такого только тем людям, которые проводят сделки в больших размерах практически каждый день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Конечно, полагаю не только среди обладателей электрума, но даже и среди хозяевов аппаратников найдется немало тех, кто недоволен кошельком из-за потери средств. Когда-то читала на форуме одном про то как один чудик умудрился себе в подписи не адрес кошелька для доната написать, а приватник))) ну и кто такому виноват?)

Хм, ну это вообще смешно, ведь приватник раз записал и сохранил подальше, чтобы его никто не видел. Он вообще не должен на глаза попадаться, а тут такое... Я помню в далёких 17-18 годах в дропах при заполнении формы просили написать адрес кошелька и приватника. Многие велись... 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Вы по моему несколько переоцениваете западных людей. Вчера вечером буквально общался с родственниками из Франции, слушал очередные рассказы за жизнь. Люди везде примерно одинаковые, а во многих отношениях даже в разы тупее наших.)

Хех))) У вас есть родственники во Франции? Интересно. Переехали? Или вы? 😉 А на счет одинаковых людей не согласен. Люди развиваются смотря где они живут и чем они занимаются и вообще чем питаются. Но знаю, что на западе есть люди тупее наших. 

  • +4 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 15:48, mdv said:

Вот. Это о том, о чем я все время говорил. Крипта для избранных, для любознательных и целеустремленных. Именно такие люди и будут успешными на этом поприще. А те кто хочет и рыбку съесть, и лоб не морщить по любому будут в пролете, рано или поздно. Да наверное в любой области это так.

В точку)) Вот именно поэтому мне кажется у нас так мало людей, которые сделали себе капитал практический поднимаясь с низов. это всё система образования, которая навязывает людям определенные принципы обучение из-за которых у людей формируется неверное представление о том кому и для чего образование необходимо. Самообразование должно длится всю жизнь, а из-за наших школ и ВУЗов человек изначально задается мыслью что мол я наконец-то отучусь в этом ВУЗе и всё, больше никогда в жизни не возьмусь за книжку. А из-за этого он сам и теряет шанс на успех. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 14:57, anatolydo90 said:

Все зависит от человека. Если пользователь надёжно все сохраняет и следует по всем правилам безопасности, то вероятность хищения у такого пользователя стремится к минимуму. А тот кто относится халатно, из-за банальной лени или своей не внимательности, то увы. 

Абсолютно верно. Ведь самое странное что порой даже человек, который весьма эрудирован в этих вопросах, но тем не менее теряет деньги чисто по своей лени. Ведь я даже на нашем форуме знаю несколько человек, которые были бы не против создать себе холодный кошелек, но им просто лень этим заниматься и они продолжают пользоваться онлайн кошельками на довольно крупные суммы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 07:17, mdv said:

Ну как есть, так есть. Так реально дело и обстоит, у людей не хватает ни ума, ни образованности, чтобы обращать внимание на элементарные и очевидные вещи. Если полез уж в эту сферу, будь добр, изучи все нюансы. А насчет подобных видосов могу сотни примеров привести, насколько человечество отупело и осконинилось, и будет очень странно если оно в ближайшее время не сдохнет, ибо буром поперло против всех норм и собственной природы.

Да проблема в том что даже у образованных и вроде бы действительно сообразительных людей порой включается русское "авось". Вот и надеются что их то точно минует участь пострадавших, потому и не беспокоятся ни о чём, а многие и даже антивирус не устанавливают и качают что ни попадая. Что же до человечества, то думаю не помрёт оно) слава богу ещё остался небольшой процент здравомыслящих, которых правда обзывают дурачками в алюминиевой шапочке. Так вот эти люди стараются доносить до общества то, что многие в упор не видят и не верят. Так что думаю со временем прозрение наступит, главное чтоб не слишком поздно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...