Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 58 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

3 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Это точно. Согласен, есть такое. Я сам задумался об этом лишь тогда, когда у знакомого взломали биржу. Нужно учиться на чужих ошибках, чтобы избежать потерь. 

Многие хранят на биржах круглые суммы, так как сами биржи предоставляют возможности пассивного заработка. Многие искушаются и ведутся. Тут уже нужно самим поставить перед собой вопрос: рисковать или остаться с тем, что есть. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 14:44, Efferalgan said:

Статья огонь, друг!))) С вай фаем заморочки действительно, я просто ограничиваю количество устройств, когда на биржу захожу, я только для своего пк раздаю вайфай и прописываю 1 устройство, ПК подключился, всё больше никто не подключится, ну и пароль с названием изменил понятное дело) в целом статья новичку зайдет!) Да и мне полезно было почитать)

Я вот даже не задумывался о том, что это нужно делать, потому что у меня вайфай в приницпе только на одно устройство подключен всегда. Но реально было очень полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Самодисциплина - это самое редкое качество которое отличает человека от остальных. Но я советую уделять время на отдых и физические упражнения. Так как сидячий и интеллектуальный режим работы утомляет 2Х чем обычных работников. Поэтому при такой работе необходимо физ минутка для стабилизации кровообращения и попадания в мозг, а также разминка для глаза. 

Дисциплинированный и организованный человек обьязательно уделит внимание на безопасность средств, так что нужно к этому стремиться по тихой. 

Да, все верно, Если есть цель чего то добиться значимого, то без самодисциплины обойтись не удастся. Верное замечание и насчет физических упражнений - во всем должен быть баланс и разумный подход. Идеала конечно не добьешься, но все таки лучше так, чем с безалаберным подходом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть много денег, то и будут те, кто захотят их украсть. Поэтому безопасность должна быть на высоком уровне. Я бы рекомендовал всем проходить все системы безопасности на бирже и не только. В первую очередь нужно защитить свой аккаунт, почту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Ну да, то есть человек, который взял кредит, должен отдать большую сумму. Но где её взять? Правильно, взять у другого человека. Всё это возвращается в банк, который затем выдаёт с этих средств ещё один кредит. Во общем, кредитные суммы растут и ведь не погасишь их, разве только другими ценностями.

Ну да, чисто в теории рано или поздно, но все бабки и материальные ценности просто перетекут в карман к банкирам - они будут по факту хозяевами жизни, да и сейчас собственно ими являются.

14 hours ago, fullzero said:

Хм, интересно, а с чем вы не согласны? 

Да есть некоторые незначительные моменты, по кошельку Армори например он там рассуждал, еще некоторые вещи. Ну такое, не бери в голову, дядька умный, смотреть его стоит.)

 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну да, чисто в теории рано или поздно, но все бабки и материальные ценности просто перетекут в карман к банкирам - они будут по факту хозяевами жизни, да и сейчас собственно ими являются.

 

 

По сути, у кого есть деньги, и кто даёт их взаймы (естественно, с процентами), тот всегда будет в выигрыше, потому как тем, кому нужны деньги, даже под процент, будут всегда. 

5 hours ago, mdv said:

Да есть некоторые незначительные моменты, по кошельку Армори например он там рассуждал, еще некоторые вещи. Ну такое, не бери в голову, дядька умный, смотреть его стоит.)

 

Интересует ваше мнение по поводу аппаратных кошельков. Если раньше мы знали только Трезор и Леджер, то сейчас начали появляться и другие бренды. Кого бы вы выделили? Что по цене-качество выглядит неплохо? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 16:17, fullzero said:

Мне кажется, все уже улеглось и на эту утечку обращают внимание только настоящие криптаны. Другим же, просто загорелось прикупить кошелёк и если выбор пал на Леджер, то они явно не будут копать глубоко. Я бы вот не искал бы об этом информацию, если бы не намного более опытный товарищ 

Я думаю что большинство пользователей точно так не искали бы подобную информацию, да даже если бы и услышали что-то по этому поводу, то определённо б не обратили на это внимание. При том что скажем так на функциональность кошелька это не влияет, правда вот на физическую безопасность самого хозяина вполне может оказать в последующем некоторое влияние причём не самое приятное

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 15:58, anatolydo90 said:

Согласен, и это не есть "хорошо". Но благодаря этому мы сегодня можем избежать множество способов взлома, просто проходя обычную процедуру безопасности. Тот же 2ФА. Но думаю если захотят взломать, то 2ФА не преграда, нужны более серьезные способы страховки. Например замораживание средств при попытке снятия с других устройств. Ну это как пример. 

Если брать в расчет онлайн кошельки, с которых потенциально злоумышленники могут похитить ваши деньги, то 2фа и заморозка это отлично, но не забудьте что сам хозяин проекта может оказаться не чист на руку. А как мы знаем чьи приватные ключи, того и деньги) так что холодное хранение безопаснее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

По сути, у кого есть деньги, и кто даёт их взаймы (естественно, с процентами), тот всегда будет в выигрыше, потому как тем, кому нужны деньги, даже под процент, будут всегда. 

Но и не забывай, что это далеко не единственная модель банковской системы. Поинтересуйся, как это выглядит в исламских странах, и ты будешь здорово удивлен. А эта система откровенно разбойничья и грабительская.

2 hours ago, fullzero said:

Интересует ваше мнение по поводу аппаратных кошельков. Если раньше мы знали только Трезор и Леджер, то сейчас начали появляться и другие бренды. Кого бы вы выделили? Что по цене-качество выглядит неплохо? 

Вообще то их уже достаточно много, можешь полистать для общего развития - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5282371.0 но сам принцип работы примерно один и тот же. На цену я обычно внимание не особо обращаю, но те, что мне лично импонируют, это Трезор и Кобо.

 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Если есть много денег, то и будут те, кто захотят их украсть. Поэтому безопасность должна быть на высоком уровне. Я бы рекомендовал всем проходить все системы безопасности на бирже и не только. В первую очередь нужно защитить свой аккаунт, почту.

В первую очередь постарайтесь не распространяться , что у вас есть столько денег , не будет информации о том что у вас на бирже или ещё где-то столько денег , не будет и большого интереса , ну и не лазить по подозрительным сайтам и ссылкам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Многие хранят на биржах круглые суммы, так как сами биржи предоставляют возможности пассивного заработка. Многие искушаются и ведутся. Тут уже нужно самим поставить перед собой вопрос: рисковать или остаться с тем, что есть. 

Согласен. Вот биржа с 2ФА правильно сделала, так как от частых взломов может пошатнутся репутация и рейтинг. Посмотрим, что выйдет с этих 777))) Что то мне кажется уже такое было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Да, все верно, Если есть цель чего то добиться значимого, то без самодисциплины обойтись не удастся. Верное замечание и насчет физических упражнений - во всем должен быть баланс и разумный подход. Идеала конечно не добьешься, но все таки лучше так, чем с безалаберным подходом.

Безалаберный подход иногда может привести к плохим последствиям, особенно если дело касается денег. Дисциплина не то, что может обезопасить ваши средства, а чувство страха потерять средства. 

  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Да, все верно, Если есть цель чего то добиться значимого, то без самодисциплины обойтись не удастся. Верное замечание и насчет физических упражнений - во всем должен быть баланс и разумный подход. Идеала конечно не добьешься, но все таки лучше так, чем с безалаберным подходом.

Поддерживаю. Вообще мне очень нравится беседовать с пользователями, которые заинтересованы в саморазвитии и мотивированы и занимаются спортом ну или интересуются. 

Я стал бегать после 20 лет, поэтому в сборную не попал, а так заслуги конечно есть. Хочу отметить, что при утреннем беге 45-60 минут, я в голове уже организовываю весь распорядок дня. И оно так и проходит. Утром думать и планировать в 100% эффективнее чем вечером. 

А на счет безопасности кошельков, думаю в связи с частыми кражами, люди будут относится серьезнее. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Поддерживаю. Вообще мне очень нравится беседовать с пользователями, которые заинтересованы в саморазвитии и мотивированы и занимаются спортом ну или интересуются. 

Я стал бегать после 20 лет, поэтому в сборную не попал, а так заслуги конечно есть. Хочу отметить, что при утреннем беге 45-60 минут, я в голове уже организовываю весь распорядок дня. И оно так и проходит. Утром думать и планировать в 100% эффективнее чем вечером. 

А на счет безопасности кошельков, думаю в связи с частыми кражами, люди будут относится серьезнее. 

Даже немного завидую, что вы столько времени уделяете спорту, у меня с этим немного похуже обстоят дела.) Это тоже как я думаю, очень неплохо дисциплинирует. А насчет безопасности, кто его знает, люди в основной массе слишком легкомысленны.

41 minutes ago, XatTFu said:

Безалаберный подход иногда может привести к плохим последствиям, особенно если дело касается денег. Дисциплина не то, что может обезопасить ваши средства, а чувство страха потерять средства. 

Да это как бы все взаимосвязано, не разделишь. Одного страха будет недостаточно без знаний и дисциплины. Ну если ты толком не знаешь, как именно обеспечить безопасность, то сколько не бойся, мало что от этого поменяется.)

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

аже немного завидую, что вы столько времени уделяете спорту, у меня с этим немного похуже обстоят дела.) Это тоже как я думаю, очень неплохо дисциплинирует. А насчет безопасности, кто его знает, люди в основной массе слишком легкомысленны.

Согласен. В основном всех манит как мух стейкинг, или любой халявный %. Ради халявы рискуют целым состоянием, что не очень адекватно, с точки зрения финансовой грамотности. Из всех вариантов, я бы выбрал самый безопасный. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Но и не забывай, что это далеко не единственная модель банковской системы. Поинтересуйся, как это выглядит в исламских странах, и ты будешь здорово удивлен. А эта система откровенно разбойничья и грабительская.

 

Сильно не интересовался, как выглядит банковская система в исламских странах, но мне кажется, она значительно лучше, чем у нас. 

 

3 hours ago, mdv said:

 - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5282371.0 но сам принцип работы примерно один и тот же. На цену я обычно внимание не особо обращаю, но те, что мне лично импонируют, это Трезор и Кобо.

 

Благодаря за ссылку, буду изучать. Кобо вроде бы совсем новый кошелёк? 

 

1 hour ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Вот биржа с 2ФА правильно сделала, так как от частых взломов может пошатнутся репутация и рейтинг. Посмотрим, что выйдет с этих 777))) Что то мне кажется уже такое было. 

На счёт 2fa это дело каждого, подключать или нет, но то, что скоро станет много запросов на счёт отключения по причине утери кода, я уверен. А на счёт аирдропа, я не намерен играть в дайс. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, fullzero said:

а счёт 2fa это дело каждого, подключать или нет, но то, что скоро станет много запросов на счёт отключения по причине утери кода, я уверен. А на счёт аирдропа, я не намерен играть в дайс. 

Ну да. В принципе все логично. При потере секретного кода уже ни как не вернуть средства. Даже при выводе нужно будет подтверждать, что конечно не хорошо, и так тормозит, и тут еще 2фа. 

А так я поставил по 0.00001000 777 и 20 раз просто нажал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 16:45, bulgakowa2009 said:

Не исключаю что в блокчейне вполне имеется такая возможность, мы ведь с вами технических подробностей знать не можем, разработчики с нами явно не поделятся такой информацией. Да тут собственно говоря стоит вспомнить только тот факт, что мы не знаем даже кто такие разработчики. Может и вправду независимая команда крипто любителей, а может быть и какие-то разработчики из правительственных спецслужбы создавали этот проект с целью всеобщего отслеживания и контроля всего чего только можно. Боюсь мы об этом узнаем постфактум через много лет. или не так уж и много...))

Функция какая? Убийство банков? Ну блокчейн же создавался сотнями лучших программистов этого мира в 2009 году так-то и явно там голову сломать спокойно можно, как от квантовой физики или прочих таких сложных наук, слишком сложных. Просто использования массовое криптовалюты и приведет к тому, что сделки и обмены проводить будут на криптовалюте, а это в свою очередь уже приведет к тому, что например в банк за кредитом или инвестицией идти не будут и они тупо банкротами станут.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Да это как бы все взаимосвязано, не разделишь. Одного страха будет недостаточно без знаний и дисциплины. Ну если ты толком не знаешь, как именно обеспечить безопасность, то сколько не бойся, мало что от этого поменяется.)

Ну да, а так страх потерять средства будет толкать на определенные действия по безопасности. И эту функцию нужно выработать до автоматизма, так как иногда просто бывает лень, а один раз поленишься и не запишешь пароль или код, возможен печальный исход. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Евгений Понасенков said:

В наше время вообще сложно уже не попасться на скам как я считаю те же фишинговые сайты уже очень сильно расплодились, из-за этого новички и бросают крипту.

Бросать крипту только из-за фишингового сайта это уже вообще чересчур я думаю. Да и на фишинг попадаться в 2021 тоже уже стыдно должно быть. Уже даже сами браузеры внедняют всякие галочки, чтобы точно быть уверенным в достоверности ресурса. А лучше всего, один раз найти подлинный сайт, и добавить в закладки на будущее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Если брать в расчет онлайн кошельки, с которых потенциально злоумышленники могут похитить ваши деньги, то 2фа и заморозка это отлично, но не забудьте что сам хозяин проекта может оказаться не чист на руку. А как мы знаем чьи приватные ключи, того и деньги) так что холодное хранение безопаснее.

Это точно. А так пока что приватными ключами и 2фа можем себя утешить. Так как выбора то нет. Для торговли нужны средства и не мало, придется держать их на бирже. 

А так для холдинга конечно же нужен холодный кошелек, или даже Ledger nano X. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Tserarpina said:

Если вы сидите в чатaх тeлеграма, то нaвeрняка видели репoсты из ботa. Т.e. бот нa слуху, многo кто о нём знаeт, а кто нe знaeт - тому покaзывают. Сapaфaнноe рaдио pабoтaeт дaвно и успeшно. Вложeний в peклaму никaких.

Сарафанное радио полезно для раздач, так они быстро получают какую то аудиторию, а если нет раздач, а просто рекламируете проект, то никто и репостить ничего не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 16:16, mdv said:

Я вообще думаю, что если человек в реальной жизни не имеет дохода и никаких накоплений, это крайне опрометчиво и авантюрно, когда то это может выйти боком. Аргументов могу привести хоть сотню.) А Геннадий дядька довольно известный, мне он тоже нравится, хоть и с некоторыми его посылами я не согласен, но по любому, умного человека не грех и послушать, а он явно не дурак.)

По нынешним временам когда сплошь и рядом скам это я бы сказала вылезет боком очень быстро. Поэтому при работе с деньгами в этой сфере всё же нужно очень активно интересоваться всем что касается безопасности. безопасности хранения, безопасности пересылок, безопасности работы на биржах и других проектах. К сожалению очень не хватает такой информации. Каналы на youtube смотрю довольно часто на подобную тематику, но этого дяденьку ещё не видела, а как оказалось очень зря. Толковые вещи говорит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NikolJohor said:

Сарафанное радио полезно для раздач, так они быстро получают какую то аудиторию, а если нет раздач, а просто рекламируете проект, то никто и репостить ничего не будет 

Хм, вы скептично к рекламе относитесь, думаю кто в таком заинтересован, тот даже по рекламе перейдёт и что-то посмотрит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 13:18, Natalicv35262 said:

Статья конечно хорошая, но для новичков не подойдет. Вообще основа всей безопасности это хранение в офлайне на холодных или аппаратных кошельках. Ну или бумажный как вариант 

Я тоже так считаю, тут еще очень важен ключ и пароль, ну и где-то еще нужна код-фраза, тоже немаловажно конечно. Но соглашусь, что такие способы гораздо безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...