Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 229 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

3 hours ago, Goga2021 said:

Я всё равно не использую штатную систему безопасности винды по этому мне не нужна их поддержка.. У меня для этого стоит анти вирусная программа. Тем более что комп у меня используется в качестве пишущей машинки.

Это без разницы, антивирус решающей роли не играет, профессионально сделанные вирусы криптуются, и антивирусник их тупо не видит. Вообще то лучше всего поизучать эти вопросы более основательно, чтобы хоть поверхностно понимать, как в винде все устроено и работает. Просто без патчей и обновлений безопасности семерка становится с каждым днем все уязвимей. Смотрите сами конечно, для работы с криптой и вообще финансами система все таки нужна понадежней.) И это точно не винда.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 17:35, Goga2021 said:

В этом нет ни какого секрета. Я потому и собрал 0.5 битка что не чураюсь ни какого заработка. Как говорится курочка по зёрнышку клюёт. А эти 0.5 битка я держу так сказать для того что бы в старости была возможность жить по человечески а не на нищенскую пенсию. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Это я думаю правильный подход с Вашей стороны. Главное это то что Вы зарабатываете деньги а не сидите сложа руки. И Вы правы в старости эти деньги Вам точно пригодятся. Я тоже придерживаюсь по возможности такой тактики.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 10:56, fullzero said:

Да уж, значительную сумму отдавать чужому на кошелёк не очень-то и хочется. Но с другой стороны сейчас биржи привлекают пассивным заработком. И тут уже есть над чем задуматься: рисковать и получить небольшую прибыль или быть в спокойствии за свои средства. 

Ну тут такое дело - оборотные средства тоже должны быть. Насколько я понимаю, вы говорите о стейкинге? Тогда почем бы и нет? Если биржа с приличной репутацией - можно попробовать. Главное всю котлетку там не оставлять. чтобы в случае чего не плакать о потерянных средствах.

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Ну тут такое дело - оборотные средства тоже должны быть. Насколько я понимаю, вы говорите о стейкинге? Тогда почем бы и нет? Если биржа с приличной репутацией - можно попробовать. Главное всю котлетку там не оставлять. чтобы в случае чего не плакать о потерянных средствах.

Да по сути само понятие Биржа уже должно вызывать некую репутацию нежели как тут некоторые суют в какие то нонейм кошельки свои деньги , всё дело не в топовости а в том насколько ты в этом разбираешься а хранить деньги по факту можно практически на любой бирже только надо понимать что их там нельзя хранить все , вот всё что нужно знать про биржи .

  • +4 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну тут дело хозяйское, если вас все устраивает, то и пользуйтесь на здоровье. Меня вот не устроила например, мне нужна большая безопасность, а винда такой уровень не в состоянии обеспечить.

Вот я бы не сказал, что в 10 меня всё устраивает. В 7 версии всё было понятно даже начинающему юзаерю, чего о 10 не скажешь. Дело в том, что в 7, как и в других, без патчей столько дыр остаётся, что о безопасности можно только говорить. Да, у меня стоит и зонааларм и куча всякого, но перешёл я на 10 вынужденно. Некоторые программы под прошлые операционки уже не работают и делается это, на мой взгляд, намеренно.

 

2 hours ago, Miacaso said:

Ну тут такое дело - оборотные средства тоже должны быть. Насколько я понимаю, вы говорите о стейкинге? Тогда почем бы и нет? Если биржа с приличной репутацией - можно попробовать. Главное всю котлетку там не оставлять. чтобы в случае чего не плакать о потерянных средствах.

Вот никогда не занимался стейкингом, кроме как забыв (на время. Не так и стар)) какое то количество на каком нибудь ресурсе. Вполне незначительное. Теперь всерьёз задумываюсь залить на известную площадку, но, опять же, нельзя все яйца и все сатоши в одном месте хранить.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Это понятно - я не устаю повторять то же самое! Вот самое простое - что сложного почитать и разобраться что и к чему прежде, чем куда-то вкладывать деньги? Тем более в торги! А ведь свято уверенные, что это просто и за пару дней обратиться сказочно можно.. 

Совпадут? Вполне возможно. Потому что со многими уже опытными форумчанами совпадают)) 

 

кнопка "бабло" действует на большинство как красная тряпка на быка, только увидят или услышат как люди зарабатывают на трейдинге и все, прут без разбора, ну а дальше азарт делает свое дело! Итог - хомяк острижен!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Ну тут такое дело - оборотные средства тоже должны быть. Насколько я понимаю, вы говорите о стейкинге? Тогда почем бы и нет? Если биржа с приличной репутацией - можно попробовать. Главное всю котлетку там не оставлять. чтобы в случае чего не плакать о потерянных средствах.

Да, все верно, это и стейкинг, и лаунчпулы. А насчет целой суммы, то вряд ли кто-то так делает, лично я часть все же держу на кошельке. 

 

2 hours ago, CHAXLIK said:

Вот никогда не занимался стейкингом, кроме как забыв (на время. Не так и стар)) какое то количество на каком нибудь ресурсе. Вполне незначительное. Теперь всерьёз задумываюсь залить на известную площадку, но, опять же, нельзя все яйца и все сатоши в одном месте хранить.

Все верно, это правило знают все, но почему-то не все его придерживаются. То ли искус заработка велик, то ли ещё что-то... 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Я не совсем согласен с подобной постановкой. Свобода выбора зачастую упирается в финансовые барьеры. Люди делятся на классы, у всех свои интересы и кругозор и не о каждом можно сказать что он занимается криптой (ну или что там упоминалось) от хорошей жизни. Может он школьный учитель, живущий на одну зарплату, и ему семью надо кормить и потому хватается за любой заработок.

Я тем более не согласна)) Потому что все барьеры - только у нас в голове. Главный из них - я не смогу, у меня не получится. Потому что за этими утверждениями скрывается банальное желание ничего не менять, при этом каким-то чудом получать больше. А так не бывает. Школьный учитель тоже может обеспечить себе допдоход.  Крипта? Возможно. А может и репетиторство брать. Главное, чтобы взятки не брал за пятерки или хороший аттестат.

ПЫ.СЫ. Я гуманитарий от пяток до макушки и до спинного мозга. Но мне же это не мешает. Как выясняется, мои познания в философии и психологии оказываются часто более полезными, тем техническая база.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 08:17, Miacaso said:

Да ладно? А как же регулярная стрижка хомяков? Корм китам нужен и в больших количествах. В природе помнится они крилем питаются, при чем поедают его тоннами. Поэтому мелкую рыбешку они ой как согласны кушать. Одновременна рыбешка, если будет внимательной и осторожной, сможет себе отхватывать вкусные кусочки и складывать в норку.

Ну таки для этого есть серьезные основания 😉 

мелкая рыбешка попадается попутно, на самом же деле китам мы не интересны, они охотятся на крупную рыбу, при этом меньше, чем они сами, понимаете? а хомяки уже просто попадают в общий котел. есть конечно разные киты и производители оборудования, которые разгоняют цену, чтобы майнеры покупали оборудование и хайп вокруг монет создают, как был совсем недавно, про экологичный майнинг, уже забыл как монета называется и где она сейчас? все уже забыли.... а производители оборудования за то продали свое оборудование и освободили склады)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если использовать надёжные кошельки. По типу Trust Wallet, Metamask. То боятся что ваша криптовалюта куда то денется не стоит. Ввели это самые надёжные кошельки. По моему мнению. Не стоит использовать подозрительные и не проверенные кошельки. Ведь там могут за просто забрать вашу крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xdron said:

кнопка "бабло" действует на большинство как красная тряпка на быка, только увидят или услышат как люди зарабатывают на трейдинге и все, прут без разбора, ну а дальше азарт делает свое дело! Итог - хомяк острижен!

Давайте будем честными. Как минимум сами с собой. Если не будет кого стричь, то как мы с вами будем получать прибыль? Да никак. Но, если мы имеем возможность ее получать, то только потому, что много учились, работали, разбирали ошибки и делали выводы. А хомячки они иначе поступают - просто влетают окрыленные - и вылетают наголо остриженные)) Но зато очень быстро) )

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Miacaso said:

Я тем более не согласна)) Потому что все барьеры - только у нас в голове. Главный из них - я не смогу, у меня не получится. Потому что за этими утверждениями скрывается банальное желание ничего не менять, при этом каким-то чудом получать больше. А так не бывает. Школьный учитель тоже может обеспечить себе допдоход.  Крипта? Возможно. А может и репетиторство брать. Главное, чтобы взятки не брал за пятерки или хороший аттестат.

ПЫ.СЫ. Я гуманитарий от пяток до макушки и до спинного мозга. Но мне же это не мешает. Как выясняется, мои познания в философии и психологии оказываются часто более полезными, тем техническая база.

Есть такая книга "красная таблетка "-автор видимо руководствуется от Матрицы, так вот в ней говорится именно о том, что человек живёт Так, как удобно его мозгу. То есть, если ты говоришь, что бросишь курить, то это ничего не значит, пока мозг не решит, что пора! И если лежишь на диване мечтая о том, что Вот бы ничего не делать и иметь много денег , то  значит  мозгу удобно лежать на диване! В общем мы живём так, как решил наш мозг, ведь он опережает даже наше подсознание на полсекунды.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Miacaso said:

Давайте будем честными. Как минимум сами с собой. Если не будет кого стричь, то как мы с вами будем получать прибыль? Да никак. Но, если мы имеем возможность ее получать, то только потому, что много учились, работали, разбирали ошибки и делали выводы. А хомячки они иначе поступают - просто влетают окрыленные - и вылетают наголо остриженные)) Но зато очень быстро) )

жестоко конечно звучат ваши слова, но... это правда, рыночная экономика она такова, что для того, чтоб кто-то заработал, нужно, чтоб кто-то ушел в убыток)))) закон сохранения (денежной) энергии, так сказать! Учиться - это хорошо, но вот контроль эмоций, лично для меня тяжеловато давался, пока не притерся)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 08:23, mdv said:

Да я тоже немного сомневаюсь, но может кто то и подсказал бы неплохой вариант исходя из собственного опыта. Все таки запасные аэродромы ни разу лишними не будут. Ну а держать на них очень крупные суммы я и не собираюсь, так лишь, для диверсификации. 

да тут не о крупных суммах речь и терять что либо вообще не интересно, ты же сам недавно делал топик о биржах которые были взломаны.... лучше всего держать на личном кошельке, сам знаешь, рабоать можешь на йобите, да на хуоби не проходя верификацию....

 

On 09.11.2021 at 09:09, igor72 said:

Не могу себе такое представить.) Зачем холдить ради холда? Не, ну я допускаю, даже уверен, что есть богачи-фанатики, которые так и поступают. Но не может их быть слишком много.

Может и захочет, но не купит. Первые несколько миллионов взвинтят цену на порядок, и остальные сразу передумают покупать "хотя бы 1 биткоин" по такой цене. Либо следующие несколько миллионов поднимут цену еще на два порядка, и у оставшихся просто не будет денег для покупки целого биткоина.

ну да, теория не совершенна, но за счет чего тогда цена растет?) кому нужен этот биткоин... 

On 09.11.2021 at 09:09, igor72 said:

Опишите подробнее механизм, как это можно сделать. Допускаю, что я просто чего-то не догоняю.

да просто все ну или большинство выведут свои биткоины с бирж и определенное время не будут заводить. что тогда произойдет с ценой? 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Да, все верно, это и стейкинг, и лаунчпулы. А насчет целой суммы, то вряд ли кто-то так делает, лично я часть все же держу на кошельке. 

 

Все верно, это правило знают все, но почему-то не все его придерживаются. То ли искус заработка велик, то ли ещё что-то... 

Я уже говорил, что большинство надеется на счастливый случай. Почему то многие уверены, что этот случай произойдет именно с ними, что именно к ним прискачет принц на белом Бентли или на их улице перевернётся грузовик с пивом - кому что нравится. Всю жизнь знал, что без труда ничего не получится. Можно надеяться на наследство, но это так же несерьёзно, как верить что все операции пройдут без трудноустей и принесут прибыль. Риск есть всегда, во всех начинаниях и его надо учитывать.

6 minutes ago, Miacaso said:

Давайте будем честными. Как минимум сами с собой. Если не будет кого стричь, то как мы с вами будем получать прибыль? Да никак. Но, если мы имеем возможность ее получать, то только потому, что много учились, работали, разбирали ошибки и делали выводы. А хомячки они иначе поступают - просто влетают окрыленные - и вылетают наголо остриженные)) Но зато очень быстро) )

Ну можно ведь и не стричь. Не все же торгуют. Кто то майнингом занимается и имеет с этого прибыль. Насчет влетают и вылетают очень быстро, то это от недостатка знаний и излишней самоуверенности, ведь не только служенье муз не терпит суеты)

  • +4 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 09:46, CHAXLIK said:

 

А я тут золотое правило вспомнил - если что то работает, то трогать не стоит. Если биржа платит, то это замечательно, а вот проекты, с которыми я раньше сталкивался, в плане майнинга в названии, то да. Т.н. облачный майнинг, в конечном итоге,  просил денюжку залить, если хочется якобы накопленное вывести)

насчет облачного майнинга согласен, что это скам, хотя может и есть порядочные компании, которые платят, но о них не рассказывают....

что же насчет золотого правила, то тут не соглашусь, если бы так было в действительности, то человечество уже бы деградировало и не было бы никакого развития. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AynurToreh said:

Да по сути само понятие Биржа уже должно вызывать некую репутацию нежели как тут некоторые суют в какие то нонейм кошельки свои деньги , всё дело не в топовости а в том насколько ты в этом разбираешься а хранить деньги по факту можно практически на любой бирже только надо понимать что их там нельзя хранить все , вот всё что нужно знать про биржи .

Лично не сталкивалась, но наслышана о том. что биржи тоже могут скамиться… к сожалению. Потому я бы так бездумно не доверяла - при любом раскладе почитаю отзывы и тут спрошу мнения опытных пользователей. 

5 hours ago, CHAXLIK said:

Вот никогда не занимался стейкингом, кроме как забыв (на время. Не так и стар)) какое то количество на каком нибудь ресурсе. Вполне незначительное. Теперь всерьёз задумываюсь залить на известную площадку, но, опять же, нельзя все яйца и все сатоши в одном месте хранить.

Надеюсь, что стар - в смысле суперстар) 🤣

Почему не попробовать? Можно. Особенно если площадка проверенная с репутацией, и только процентов 10 от котлеты.

 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 10:02, xdron said:

и это немного печалит, и задаешься вопросом, а на сколько долго играющей площадкой будет Йобит, стоит ли держать на аккаунте приличные суммы? Ведь конкуренция достаточно велика и некоторые биржи весьма амбициозны и изворотливы в погоне за пользователями((((

пока на йобите нет кус, я считаю, что йобит еще долго протянет и люди на ней будут торговать, вот если и йобит заставят ввести кус, вот тут да, возникнут сомнения в дальнейшем существовании площадки, так как я думаю, что большинство за счет этого только и торгуют, что им не нужно проходить проверку...

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Efferalgan said:

насчет облачного майнинга согласен, что это скам, хотя может и есть порядочные компании, которые платят, но о них не рассказывают....

что же насчет золотого правила, то тут не соглашусь, если бы так было в действительности, то человечество уже бы деградировало и не было бы никакого развития. 

Данное правило работает не во всех сферах, само собой. Тут не о лени - двигателе прогресса, а о технике, однажды настроенной и которая прекрасно выполняет свои функции. Для большей конкретики я бы вспомнил, что лучшее - враг хорошего. 

53 minutes ago, Miacaso said:

Лично не сталкивалась, но наслышана о том. что биржи тоже могут скамиться… к сожалению. Потому я бы так бездумно не доверяла - при любом раскладе почитаю отзывы и тут спрошу мнения опытных пользователей. 

Надеюсь, что стар - в смысле суперстар) 🤣

Почему не попробовать? Можно. Особенно если площадка проверенная с репутацией, и только процентов 10 от котлеты.

Ну куда же без отзывов и подготовки?! Сломя голову бежать и нести своё куда то.. Нет, не пром меня. И, естественно, не всю котлету, а лишь какую то её часть, не самую большую. Часть, с которой заведомо можно попрощаться и, в случае скама или своих неправильных действий, не очень то и сожалеть о потерянном.

Про супер я, конечно, пошутил и рад, что вы оценили шутку юмора))

23 minutes ago, Efferalgan said:

пока на йобите нет кус, я считаю, что йобит еще долго протянет и люди на ней будут торговать, вот если и йобит заставят ввести кус, вот тут да, возникнут сомнения в дальнейшем существовании площадки, так как я думаю, что большинство за счет этого только и торгуют, что им не нужно проходить проверку...

А именно этот кус и удерживает не только меня, но, уверен, и многих. Не все хотят отсылать копии своих документов и личные фото в сеть. Я предполагаю, что есть заведомо ложные площадки, которым именно это и нужно, но ведь и у честных участников могут увести информацию о пользователях и никто не знает кто, где и как её потом использует.

Edited by CHAXLIK
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

кому нужен этот биткоин... 

Ну, это надо новую тему открывать ). Тут можно большую простыню написать (да уже и написаны такие статьи другими, нет смысла повторяться). Биткоин - это "чудо чудесное" нашего времени, ничего подобного не было ни до его появления, ни после (и вряд ли будет в ближайшие десятилетия). Пока мало кто понимает это, но всему свое время.

2 hours ago, Efferalgan said:

да просто все ну или большинство выведут свои биткоины с бирж и определенное время не будут заводить. что тогда произойдет с ценой?

Если убрать предложение, то спрос и цена будут расти, пока достаточное предложение не появится вновь.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Да, браузер сегодня может рассказать о человеке все :) самые тайные уголки. Сейчас есть расширения для браузера которые созраняют пароли и логины. Вы ими пользуетесь, или созраняете на браузере в диске почты? 

Вот я как раз таки всегда отключаю в браузере функцию авто сохранения паролей. Так что ни какой Троян не сможет украсть мои логины и пароли. Я к вопросам кибер безопасности всегда отношусь очень серьёзно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Все верно, это правило знают все, но почему-то не все его придерживаются. То ли искус заработка велик, то ли ещё что-то... 

Ну вот и продемонстрировали сразу два правила безопасности: не хранить все яйца в одной корзине и держать основную часть в безопасном кошельке. Надо понимать, речь идет о мультиподписном Электруме.

3 hours ago, Efferalgan said:

мелкая рыбешка попадается попутно, на самом же деле китам мы не интересны, они охотятся на крупную рыбу, при этом меньше, чем они сами, понимаете? а хомяки уже просто попадают в общий котел. есть конечно разные киты и производители оборудования, которые разгоняют цену, чтобы майнеры покупали оборудование и хайп вокруг монет создают, как был совсем недавно, про экологичный майнинг, уже забыл как монета называется и где она сейчас? все уже забыли.... а производители оборудования за то продали свое оборудование и освободили склады)

Под экологичный майнинг еще немало оборудование создадут и продадут по откровенно завышенным ценам. Но пока еще особых войн между китами не - они еще только-только накапливают активы, чтобы было чем бодаться. Потому между делом и хомяками не брезгуют абсолютно.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Goga2021 said:

Вот я как раз таки всегда отключаю в браузере функцию авто сохранения паролей. Так что ни какой Троян не сможет украсть мои логины и пароли. Я к вопросам кибер безопасности всегда отношусь очень серьёзно.

Это правильное решение. Я тоже отношусь к этому максимально строго. В основном в онлайне не держу пароли и логины. И для хранения и торговли использую ноутбук (по биржам и кошелькам), а для тестирования новых проектов и как основной у меня старый ПК. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

Я уже говорил, что большинство надеется на счастливый случай. Почему то многие уверены, что этот случай произойдет именно с ними, что именно к ним прискачет принц на белом Бентли или на их улице перевернётся грузовик с пивом - кому что нравится. Всю жизнь знал, что без труда ничего не получится. Можно надеяться на наследство, но это так же несерьёзно, как верить что все операции пройдут без трудноустей и принесут прибыль. Риск есть всегда, во всех начинаниях и его надо учитывать.

А я уже давно перестал верить в столь положительные исходы в своей жизни. Может кому-то так и везёт, но точно не нам. Лучше полагаться исключительно на свои силы, а не на кого-то. 👍

 

39 minutes ago, igor72 said:

Ну, это надо новую тему открывать ). Тут можно большую простыню написать (да уже и написаны такие статьи другими, нет смысла повторяться). Биткоин - это "чудо чудесное" нашего времени, ничего подобного не было ни до его появления, ни после (и вряд ли будет в ближайшие десятилетия). 

А мне бы (да и большинству) хотелось услышать ваше мнение, человека подкованного знаниями в этой сфере. Может создатите тему? 😉 

 

22 minutes ago, Miacaso said:

Ну вот и продемонстрировали сразу два правила безопасности: не хранить все яйца в одной корзине и держать основную часть в безопасном кошельке. Надо понимать, речь идет о мультиподписном Электруме.

Да, мне больше почему-то мультиподписной подошёл, хоть и пробовал два варианта. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, fullzero said:

А мне бы (да и большинству) хотелось услышать ваше мнение, человека подкованного знаниями в этой сфере. Может создатите тему? 😉 

Спасибо, но нет, не хочу ). Не вижу смысла, да и плохой из меня писатель - много времени нужно убить, чтобы получился легкочитаемый текст ). Есть каналы на youtube, в том числе и русскоязычные, типа "bitcoin translated" (название запомнил просто), ГеннадийМ иногда очень интересно рассказывает (а иногда я с ним полностью не согласен)) и прочие (не вспомню сейчас).

Edited by igor72
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...