Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 199 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

12 hours ago, Yriyst said:

Ну, да. В принципе люди, которые на этом научились зарабатывать, они сразу тонко чувствуют ситуацию. Как только первая какая-то проблема, сразу ливает.

Да вообще когда только начинаются такие акции, опытные уже выходят из проекта, так как понимают, что за этим может последовать скам. И в большинстве случаев предчувствие их не подводит)

Edited by Mandalorian777
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Seraa1980 said:

Ну или просто как вариант будете вводить в нескольких направлениях: вы, дочь, муж, родители, друзья. И тогда вообще проблем не будет, а если выводить с Йобит например и подобрать момент, то можно вообще всё без комиссии вывести, на Бинанс не знаю как обстоят дела по этому поводу.

Для небольших сум - 2-3 к зеленых - неплохой вариант. Но представьте, что за пару лет вы накопили 100 к. Тогда это не сработает - так или иначе придется платить налог. Ну или выводить годами по чуть-чуть. Если покупать недвижимость, то конечно выгодно сразу выводить, предварительно снизив затраты на кормежку власть имущих.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Mandalorian777 said:

Да вообще когда только начинаются такие акции, опытные уже выходят из проекта, так как понимают, что за этим может последовать скам. И в большинстве случаев предчувствие их не подводит)

Да, главное ещё успеть вывести деньги свои с депозита до того, как они решат прикрыть вывод и начать сворачивать удочки. В любом случае такие люди знают во что вступают и берут на себя все эти риски.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 08:10, Miacaso said:

Ну знаете ли )) Вы мечтатель однако) \Когда я начинала на фрилансе, мне тоже казалось, что все могут писать и сильно удивлялась что за это вообще платят 🤣Ну вот ничего сложного - почитал исходники, проанализировал и последовательно изложил мысль - чего проще?? Но когда почитала что другие пишут, при этом мнят себя великими авторами, знаете что сделала? Цены на свои услуги в два раза подняла. Делайте выводы )  

Ну да, я мечтататель и понятно, что у каждого свои интересы, но ведь элементарные вещи... Я вам могу в личку скинуть, что мне люди пишут, мол пополняли кабинет аи новым способ, между прочим по которому я записал подробнейшую инструкцию, так вот, ой а я отправила 99,5$ вместо 101$  а можно отправить ещё на этот адрес или вернуть назад? Или ещё чувак пишет мол я трон отравил..... Это разве не то? Короче полный атас, казалось бы, куда проще, уже тут дробных чисел нет и всё равно умудряются косячить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, я мечтататель и понятно, что у каждого свои интересы, но ведь элементарные вещи... Я вам могу в личку скинуть, что мне люди пишут, мол пополняли кабинет аи новым способ, между прочим по которому я записал подробнейшую инструкцию, так вот, ой а я отправила 99,5$ вместо 101$  а можно отправить ещё на этот адрес или вернуть назад? Или ещё чувак пишет мол я трон отравил..... Это разве не то? Короче полный атас, казалось бы, куда проще, уже тут дробных чисел нет и всё равно умудряются косячить. 

Что я могу сказать? Глупость человеческую искоренить не под силу ни вам ни мне. Зачем зря стараться? Есть инструкция - пусть смотрят! Тем более написано в способе пополнения - минималка блин 100! Не 99,5, не 100,2 - а 100! Понятно, что сумма комиссии в цифру не входят - это должна быть сумма сверху. По-моему, для этого даже инструкция не нужна... То же самое на вывод - выводят не туда, куда надо - потом рыдают - где деньги? А ведь указано на какие кошельки можно, на какие нет... 

Потому не заморачивайтесь - бесполезно.

У меня был случай, когда просили помочь с работой. Человек уже к тому времени дольше меня на фрилансе работал (насторожиться бы тут, да?). Ну а почему нет с другой стороны? Тем более заказчик просил кого-то порекомендовать. Знаете чем закончилось? Мало того что меня терроризировали как то сделать, как это, не давая мене работать, Так меня же потом посадили на копеечную работу, за этим человеком подтирать (простите).. ошибки скажем.  В итоге ушла от того заказчика, а этот человек остался. Но ненадолго - уволили, и он вообще фриланс бросил, ушел на офлайн работу.. 

Edited by Miacaso
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Было бы это так просто толку от провайдеров почти что не было и ставить роутера было бы просто нереально опасно. А так ситуация другая, если заинтересуются то вычислят 100%, но при этом на какую-то фигню подловят которая и покажет твою сеть.

Ну я как бы не совсем от балды говорю о таких вещах - Кали линукс видел в глаза и немного щупал его возможности. Большинство народу спасает только то, что им терять просто нечего. Ну нафига мне ломать роутер Васи Пупкина из 7-Б класса? Времени потрачу немало, и что я поимею с него в итоге? Пару интимных фоток из переписки в ВК с одноклассницей? Оно мне надо?

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dark Sun said:

А чем Линукс лучше? Насколько я знаю, там просто вирусов в целом меньше, и вроде все. Я вот как-то хотел поменять свой Win 7 на 10, но пока что просто нет времени и желания это делать, ведь нужно будет по новой устанавливать кучу программ после этого, на что уйдет наверное часов 10, если не больше.

Не только вирусы. В целом боле устойчиво работает. У меня 10 винда. Ужас тихий - сил уже нет -  то у нее все виснет, то все брось и обновляйся иначе работать не даст..  мне тоже нужно некоторые программы для работы. Но это меня не останавливает абсолютно. Потому как я за безопасность) Да и мультиподписной кошелек себе хочу для надежного хранения. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 09:22, Miacaso said:

Да - есть такое - сегодня вот много нового для себя открыла... в плане ответом на мои сообщения. Но уже вроде все налаживается? Хотя конечно еще не во все ветки успела заглянуть. В общем - как в фильме - будем искать что и где пропустила.

Да это старая проблема, давно правда такого не замечал, но порой исчезают последние пару страниц, верный признак такой болезни, если в уведомлении сообщение есть, а когда переходите по уведомлению, это сообщение не находит, способ достать из ада пропавшие страницы, это что-нибудь написать в теме. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Так и хочется сказать - на антивирусник надейся - а сам не плошай 🤣

Все же нет надежнее компьютера, чем мозг человека. Потому внимательность надо развивать, потому как часто она спасает больше, чем любые умные программы.

Да все верно. Отсутствие мозгов никакой антивирусник компенсировать не сможет. Тем более, и хакеры ведь далеко не дурачки, и в написании какой либо заразы учитывают этот фактор. Зачем спрашивается терять уйму времени на написание, если любой антивирусник это будет палить на раз.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мне больше не нравится применять все типы криптокошельков из-за того, что это большой риск, но мне нравятся бескровные кошельки, потому что они максимально надежны и проверены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Что я могу сказать? Глупость человеческую искоренить не под силу ни вам ни мне. Зачем зря стараться? Есть инструкция - пусть смотрят! Тем более написано в способе пополнения - минималка блин 100! Не 99,5, не 100,2 - а 100! Понятно, что сумма комиссии в цифру не входят - это должна быть сумма сверху. По-моему, для этого даже инструкция не нужна... То же самое на вывод - выводят не туда, куда надо - потом рыдают - где деньги? А ведь указано на какие кошельки можно, на какие нет... 

Потому не заморачивайтесь - бесполезно.

У меня был случай, когда просили помочь с работой. Человек уже к тому времени дольше меня на фрилансе работал (насторожиться бы тут, да?). Ну а почему нет с другой стороны? Тем более заказчик просил кого-то порекомендовать. Знаете чем закончилось? Мало того что меня терроризировали как то сделать, как это, не давая мене работать, Так меня же потом посадили на копеечную работу, за этим человеком подтирать (простите).. ошибки скажем.  В итоге ушла от того заказчика, а этот человек остался. Но ненадолго - уволили, и он вообще фриланс бросил, ушел на офлайн работу.. 

Все люди разные, сейчас таких товарищей много. Вы очень продуманная, на вас как залезешь, так и слезешь. Возможно и нужно быть таким, сейчас мир не такой добрый, как и был. Нужно держать ухо в остро. Самая лучшая работа, это работа на себя. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я пересмотрел все варианты стейкинга, и пришел к такому выводу, самый оптимальный вариант, это все таки стейкать стейблкоины. Так как в других вариантах есть большой шанс на провал курса. 

Я раньше использовал кран фрибиткоин как кошелек для хранения бтс, из-за %, но сейчас открыли стейкинг токенов ФАН, что добавляет еще несколько плющек. Вы как относитесь к крану?

Возможно вы и правы, со стейблами мороки меньше, и курс сильно не шатается.) Я на это мало внимания обращаю, кинул разные активы на бирже в стейкинг, капает там чего то. К крану хорошо отношусь, есть у меня там немало рефералов, кое какой доходец приносят. Хоть он старый и относительно надежный, все таки много там не держу - накопится лям или два, и после этого вывожу. Всякое может быть, кран есть кран, пока бабки там, они не твои по сути.

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 11:48, mdv said:

Ну вот. У тебя есть прекрасная возможность немного потренироваться. Выезжать туда почаще, пытаться по месту обживаться, огородик пробовать возделывать, рыбку ловить, запасы ягод там, грибов делать, дровишки заготавливать и т.п. То есть, чтобы ты не на диване, а в реале смог понять какие есть у тебя возможности, и с какими трудностями мог бы столкнуться. И пока время спокойное, проблемы постепенно решать.

Ну мы так и делаем, по выходным выезжаем, супруга с младшими выезжала летом туда и я почти каждые свои выходные приезжал, ведь я 2/2 работаю, это сейчас  у детишек учёба и только когда совпадают выходные, ездим, а так и картошка своя и другие овощи, правда в этом году был не урожай, в общем в этом плане относительно в безопасности нахожусь, главное в случае чего, туда добраться.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Efferalgan said:

Ну мы так и делаем, по выходным выезжаем, супруга с младшими выезжала летом туда и я почти каждые свои выходные приезжал, ведь я 2/2 работаю, это сейчас  у детишек учёба и только когда совпадают выходные, ездим, а так и картошка своя и другие овощи, правда в этом году был не урожай, в общем в этом плане относительно в безопасности нахожусь, главное в случае чего, туда добраться.... 

Ну нормально, так и надо делать на мой взгляд. Вникать потихоньку в тему сейчас, а не тогда, когда петух реально клюнет в зад. Тут любые знания и навыки хороши, которые тебя делают более автономным.  я например любые мелочи продумываю по простому. Пытаюсь представить обычный день в автономке - ну типа, проснулся с утра, и что нужно будет в течении дня - вода, еда, дрова, одежка-обувь. Где что брать, как запасать и сколько. Что делать, если порвалось, сломалось, сгорело и.т.д. Короче, ход мысли понятен, я думаю.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Riz83 said:

Ну, налёт мистики есть) Я для себя решил, что весь мир создан на основе математики, и любой процесс, даже внешне хаотический, тоже развивается по определённой математической модели. То есть Фибо можно натягивать не только на графики финансовых рынков, но и на среднегодовую температуру за 100 лет, например) 

сто процентов! И хочется добавить: совпадений не бывает! Все закономерно! Особенно тут в крипте, где балом правят цифры! Средняя температура по палате иной раз тоже показывает интересную статистику по всей психбольнице!))) А некоторые аксиомы мироздания типа фибо просто завораживают!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Ну как то так, пример с травкой по моему удачный.) Не, я думаю, в нашем случае травки там всем хватит, и соваться за ограждение смысла большого для них нет. Ну и да, все транзакции, которые будут не через государственный кошелек только на свой страх и риск. Там тебя уже никто защитить не сможет, если что то пойдет не так.

в том, что сделала обсуждаемая нами страна лично я вижу следующее: попытку выкопать яму при помощи ладошек, в то время когда рядом стоит экскаватор, но чтоб им управлять нужно приложить определенные усилия, чтоб научиться управлять, освоить практические моменты и изучить технику, там видимо не ищут легких путей!

когда-то я слышал такой совет: никогда не давай советов, даже когда просят! тут та же ситуация зачем защищать тех кто не просит защиты? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Возможно вы и правы, со стейблами мороки меньше, и курс сильно не шатается.) Я на это мало внимания обращаю, кинул разные активы на бирже в стейкинг, капает там чего то. К крану хорошо отношусь, есть у меня там немало рефералов, кое какой доходец приносят. Хоть он старый и относительно надежный, все таки много там не держу - накопится лям или два, и после этого вывожу. Всякое может быть, кран есть кран, пока бабки там, они не твои по сути.

Согласен. Я тоже из-за этого принципа вывожу при первой же возможности. Сейчвс вот заморозил токены ФАН, поэтому придется ждать. А так 2ФА почту и телефон все сохранил, для безопасности. А так для переводлв чисто БТС комиссия норм, по сравнению с другими. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miacaso said:

Ая блуждаю. Иногда в поисках информации для своих статей. Тогда блуждала - искала инфу о юнисвапе - решила там зарегаться. Просто заинтересовал один токен - уж очен перспективный, он торгуется на юнисвапе как раз. Вот нашла фишинг по пути.  

В виду вашей сферы деятельности в интернете, для вас блуждание - это поиск нужной информации. Вы так сказать, от этого не уйдёте. Но есть же люди, которые просто так, от безделия бродят по интернету, в поисках приключений на одно причинное место. 

 

4 hours ago, mdv said:

кинул разные активы на бирже в стейкинг, капает там чего то. 

Хм, вот это интересно. Вы вроде бы как её храните на биржах активы, а тут в стейкинге что-то лежит 😆Я так понимаю, Бинанс? 😁

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность точно не про меня, не отношусь к безопасности как к должному. Но 2fa защиту ставлю по возможности. Проблемы с ней конечно же бывают. Но как же без этого 😂 Пользуюсь как отдельными так и биржевыми кошельками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Да это старая проблема, давно правда такого не замечал, но порой исчезают последние пару страниц, верный признак такой болезни, если в уведомлении сообщение есть, а когда переходите по уведомлению, это сообщение не находит, способ достать из ада пропавшие страницы, это что-нибудь написать в теме. 

Я в большинстве случаев просто жду 😁 Тем более, если последнее сообщение написано мной. Ведь в таком случае будет даблпостинг, а модеры по этому поводу могут по шапке настучать 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Neo Kollin said:

О вопросах в принципе не стоит молчать , если они есть задавайте еще больше. Так , чтобы на каждый вопрос ,находился ответ . И тем самым новичкам было бы намного удобнее и быстрее получать нужные им информации 

Правильно. Каждый вопрос порождает новую тему для обсуждения. Новичкам при таких условиях будет легче и быстрее получать информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю огромное автору за эту нужную статью. От себя желаю добавить, что для дополнительной сохранности собственных средств лучше приобрести себе аппаратный кошелек и держать на нем все долгосрочные вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая каждый день различную информацию и истории, о том как кого-то взломали и украли средства, удивляешься тому, насколько важно сейчас соблюдать безопасность. На самом деле есть люди, которые имеют достаточно большое количество средств, но должным образом не соблюдают безопасность...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то очень захочется,то он сможет обойти любую защиту,последние хакерские взломы тому подтверждения,от вас остается лишь ввести в аккаунт максимальную степень защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KRIPTOTOK said:

Безопасность точно не про меня, не отношусь к безопасности как к должному. Но 2fa защиту ставлю по возможности. Проблемы с ней конечно же бывают. Но как же без этого 😂 Пользуюсь как отдельными так и биржевыми кошельками.

Так если вы ставите двухфакторку, то как можете говорить о том, что вы не за безопасность, да и вообще, это бред, если вы так "просто" к этому относитесь, так как ваши средства могут пострадать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Genuine Females Superlative casual Dating
    • Этот токен просто дал хороший хайп и популярность телеграму, сейчас на других тапалках люли сидят и ждут чудо, а к этому немного скептически отношусь... Но в любом случае этот обменник расширяет свой функционал и на том хорошо. Не стоит на месте.
    • Сливать TALK TOKEN или любую криптовалюту, как правило, не рекомендуется из-за ряда рисков, связанных с этим процессом. Вот несколько причин, почему вам следует быть осторожными:   1. Риски безопасности. Опустошение криптокошелька, что означает вывод из него всех активов, может подвергнуть вас угрозам безопасности, таким как утечка криптовалюты. Это вредоносные инструменты, которые могут быстро опустошить кошельки, выкачивая активы https://www.kaspersky.com/blog/what-is-a-crypto-wallet-drainer/50490/.   2. Влияние на рынок. Крупномасштабные передачи или продажи могут повлиять на рыночную цену токена, что потенциально может привести к снижению его стоимости https://coinmarketcap.com/currency/talken/. 3. Потеря инвестиций. Если вы истощите свои токены без стратегического плана, вы можете упустить потенциальную будущую прибыль или возможность торговать по более выгодным ценам https://coinmarketcap.com/currency/talken/.   4. Мошенничество и мошенничество. Криптопространство изобилует мошенничеством, и опустошение вашего кошелька может сделать вас мишенью для тактики социальной инженерии, используемой мошенниками для кражи ваших активов https://www.coindesk.com/consensus-magazine/2023/06 /22/социальная инженерия-ледовый-фишинг-и-многое другое-как-мошенники-могут-опустошить-ваш-крипто-кошелек/. Важно с осторожностью подходить к торговле криптовалютой и управлению активами и убедиться, что вы используете безопасные методы и платформы для своих транзакций. Всегда помните о передовых методах обеспечения безопасности, чтобы защитить свои инвестиции.
    • Обучение на профессионального трейдера предполагает сочетание формального образования, самостоятельного обучения и практического опыта.Вот несколько шагов, которым вы можете следовать, чтобы изучить профессию трейдера:   Получите соответствующую степень: рассмотрите возможность получения степени в области финансов, экономики, бизнеса, бухгалтерского учета или математики. Это обеспечит вам прочную основу для принципов, лежащих в основе торговых решений https://www.bestbrokers.co.uk/blog/2019/01/08/how-to-become-a-trader-studies-and-grades/ .   Разработайте торговую стратегию: узнайте о различных торговых стратегиях и решите, какая из них соответствует вашим целям и толерантности к риску. Это может включать в себя краткосрочную торговлю, такую как дневная торговля, или долгосрочные стратегии, такие как свинг-трейдинг.   Получите практический опыт: практикуйтесь в торговле с помощью моделирования или начав с небольшого капитала. Опыт имеет решающее значение для понимания поведения рынка и совершенствования ваших методов торговли.
    • Цена NFT Pudgy Penguins выросла на 20% Аналитики компании CoinGecko сообщили, что минимальная стоимость предметов коллекции NFT Pudgy Penguins за последние 24 часа увеличилась на 20%, достигнув 12,35 ETH. Это отражает растущий интерес и доверие инвесторов.   Запущенная в июле 2021 года, коллекция Pudgy Penguins стала одной из самых популярных и знаковых в криптопространстве. Каждый "пингвин" — уникальный, алгоритмически сгенерированный мультяшный персонаж с различными атрибутами и уровнями редкости. Популярность коллекции объясняется активным сообществом, сильным присутствием в социальных сетях и привлекательностью художественного стиля.   За последнюю неделю стоимость коллекции выросла на 44,3%. Двухнедельные и ежемесячные показатели также были впечатляющими, с приростом на 30,9% и 19,3% соответственно. В годовом исчислении токены подорожали на 229,3%.  
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, очень выгодный курс обмена Tether ERC20 USDT на Райффайзен RUB.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Приветствуем!!! Обменный пункт EX.ATM24.PRO работает для Вас в Тайланде. Появились новые направления. Ждем Вас на нашем обменнике криптовалют.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Приветствуем всех участников форума! Наш обменник E-bank.pro предлагает очень конкурентные курсы на обмен по большинству направлений. Будем рады сделать для Вас обмен в любое время суток.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Дорогие друзья, напоминаем Вам, что на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - e-mon.cc   Mafincash всегда готов предложить:   - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи;   Контакты:   Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
×
×
  • Create New...