Вопрос по безопасности - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
kostylap

Вопрос по безопасности

Recommended Posts

Нужен совет. У меня на рабочем компьютере сохранен локальный кошелек для биткоина. Есть ли опасность, что может пробраться вирус и получить мой пароль? И можно ли защититься, если поставить два разных ПО - на одном работать, а на другом хранить доступ к кошельку.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм думаю врят  ли это поможет если вирус попадет то это все, но я знаю есть специальные флешки ,но  они стоят тысяч 15 и я думаю безопасней хранить крипту на биржах лично я храню на бинанс.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну от точечного вируса, если он попадет на твой пк, ты никак не защитишься, так что определенные риски есть, ну если поставить два ПО, возможно вирус обойдет второе ПО, но не факт

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От точечного вируса ты никак не спасешься так что  вероятность потери средств есть,дабы снизить эти шансы к нулю я бы советовал  не переходить не по каким ссылкам(только по проверенным) лучше всего будет добавить эти ссылки в закладки и всегда переходить по ним так. А так-же ничего не скачивать подозрительного так как есть вероятность того что скачаешь вирус.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в первую очередь тебе нужно быть внимательным. Всё зависит о тебя. Конечно легко попасться на ловушку мошенника. Так не кто не защищён от взлома.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как таковой 100% защиты кошелька не существует. Это все лишь визуально, и любой кошелек при желании можно взломать и вытащить от туда все средства

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохая идея как по мне если вирус проберется  спасти тебя не чем не кто  не сможет. Не советую вещее таким заниматься потому что это слишком большой риск если может быть 1 раз повезет то второй раз такое не прокатит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это стиллак, то конечно сможет. Лучше уже хранить деньги на каком-нибудь Payeer'е или Trust Wallet'е, меньше рисков потерять свои деньги. Ну либо можно простой осторожней пользоваться компом. Скачивай файлы с проверенных источников, перед запуском закидывай их на virustotal. Или купи дедик и открывай файлы на нем. Надеюсь что помог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 16:50, akhtop said:

Хм думаю врят  ли это поможет если вирус попадет то это все, но я знаю есть специальные флешки ,но  они стоят тысяч 15 и я думаю безопасней хранить крипту на биржах лично я храню на бинанс.

Такие флешки называются аппаратным кошельком, и их обычно покупают люди у которых в криптовалюты вложено не мало денег. Их редко когда купит человек с маленьким банком в крипте, ведь они не дешевые и стоят в районе 7-15 тысяч рублей думаю, если и брать такие то можно на новый год когда будут скидки на все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 09:09, kostylap said:

Нужен совет. У меня на рабочем компьютере сохранен локальный кошелек для биткоина. Есть ли опасность, что может пробраться вирус и получить мой пароль? И можно ли защититься, если поставить два разных ПО - на одном работать, а на другом хранить доступ к кошельку.

Главное с интернета меньше качать всякой ерунды, то есть программ для заработка, всяких там взломщиков, больше чистить комп, проверять антивирусником и так далее. Это уменьшит шансы на пропажу средств

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это конечно защитит вас но не сильно. Любой кошелек можно взломать и виноваты тут даже не создатели кошельков а сами люди чьи кошельки взламывают. Но вообще лучше так и сделайте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень опастно так хранить свои деньги, оптимальным вариантом было бы вывести все на биржу, но только проверенную, тот же самый yobit, да и мало ли что может произойти с вашим рабочим компьютером, лучше перестраховаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если захотят даже 2 ПО взломают , тем более если вовремя не заметишь вирус он точно сворует твой кошелек . Лучше найди проверенную биржу и там храни. Заодно если курс будет хороший сразу сможешь продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы поймали вирус то конечно смогут украсть все ваши данные с ПК и локальный кошелек в том числе. Поэтому будьте аккуратны когда переходите по ссылкам или когда скачиваете что-то с браузера 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 100% защиты не существует конечно, разве что могу посоветовать не держать большие суммы на биржах и по возможности выводить их с кошельков 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинь все на чистый жесткий диск и отклади куда подальше, потом если понадобиться то вставь обратно в компютер. Затраты - дополнительный жесткий диск. Получим: супер безопасное место для хранения своих кровных криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же на каждый кошелёк который вообще существует, его можно взломать (только опытным людям которые и до этого что-то да взламывали). Ну а главное хотя бы немного пытаться скрывать свои данные своего кошеля. Ну и не давать информацию другим сколько на твоём кошельке денег что бы из-за больших сумм тебя не пытались взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это не сильно поможет, если у тебя большая сумма лучше купи аппаратный кошелек, это будет гораздо безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время безопасность играет большую роль при выборе кошелька. Но мне кажется что если у тебя не сильно большая сумма то не стоит особо переживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую хранить битки так, лучше на флешке или на онлайн кошельках. Вирус по любому может пробраться, так что не хранить так битки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 14:09, kostylap said:

Нужен совет. У меня на рабочем компьютере сохранен локальный кошелек для биткоина. Есть ли опасность, что может пробраться вирус и получить мой пароль? И можно ли защититься, если поставить два разных ПО - на одном работать, а на другом хранить доступ к кошельку.

У тебя его могут украсть обычным трояном,так что лучше обезопаситься и поставить больше защиты в своему кошельку,и по мере возможности меньше скачивать файлы с незнакомых и не офицальных сайтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 10:09, kostylap said:

Нужен совет. У меня на рабочем компьютере сохранен локальный кошелек для биткоина. Есть ли опасность, что может пробраться вирус и получить мой пароль? И можно ли защититься, если поставить два разных ПО - на одном работать, а на другом хранить доступ к кошельку.

Привет, лично я не задаюсь таким вопросом потому что использую кошелек qiwi, хорошо защищен и в нем легко разобраться даже новичку. Пользуюсь уже более 4-х лет и доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 19:24, Alecha33 said:

Лучше будьте аккуратнее в сети, не переходите по сомнительным ссылкам, и не скачивайте что попало, потому что если вирус попадёт на ваш компьютер, то скорее всего ваш кошелёк будет украден. 

Привет всем. По моему мнению в 2020-2021 году лучшие кошельки для хранения криптовалюты это qiwi, webmoney, trust wallet. Ими очень удобно и легко пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 10:09, kostylap said:

Нужен совет. У меня на рабочем компьютере сохранен локальный кошелек для биткоина. Есть ли опасность, что может пробраться вирус и получить мой пароль? И можно ли защититься, если поставить два разных ПО - на одном работать, а на другом хранить доступ к кошельку.

Рискованно так хранить свои биткоины, лучше доверьтесь онлайн сайту blockchain.com, там ваша криптовалюта будет более защищена. Все таки этот сайт проверен временем и входит в топ самых надежных кошельков для криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас большая сумма в биткоинах, то лучше переведите их себе на холодный кошелек и будьте спокойны за сохранность. От себя посоветую кошелек Trust wallet, на нем у меня вся криптовалюта сохраняется нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...