Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 388 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

Безусловно мероприятия направленные на повышения уровня образованности в столь высокотехнологичной сфере, как криптовалюта, призванной стать неотъемлемой частью нашей жизни во многих сферах деятельности ,становятся по сути просто необходимы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, georgesimple said:

Я думаю что данное мероприятие ничему к хорошему не приведет. Скажут что Виталик Бутерин из России, и какой он молодец. И куча другой безполезной инфы

Ну может расскажут, да. Но суть же таких мероприятий как-то объяснить всю суть блокчейна как технологии а не просто рассказать о успешных проектах наших граждан. По-моему мероприятия такого рода для интересующихся будут довольно интересны и полезны

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Crypto cat said:

Не зачем, государству выгодны обычные рабочие, а не умное население, глупыми людьми проще манипулировать, проще когда люди зависят от государство, а не государство от людей, если все будут финансово грамотные и будут хорошо зарабатывать, кто будет работать на заводах, в шахтах и тому подобное?

ну работать то может и будут, только вот манипулировать реально будет тяжело и потерять работу уже никто не будет бояться.
жаль, но это реальность

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, michaelermolaev said:

Такие мероприятие неоходимы. Хотелось бы добавить мероприятия: безопасные переводы крипты и как лучше хранить криптовалюты в холодных кошельках или на бирже.

А кто же вам проведет такие мероприятия? Если только в частном порядке, заплатив за курс обучения своими деньгами. А вот централизовано, для повышения грамотности населения в сфере криптовалют, никто не станет проводить, кроме государства, если оно, конечно, когда нибудь в этом будет заинтересовано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, michaelermolaev said:

Такие мероприятие неоходимы. Хотелось бы добавить мероприятия: безопасные переводы крипты и как лучше хранить криптовалюты в холодных кошельках или на бирже.

Кстати отличная идея, для новичков это очень нужная информация была бы, потому что они не очень опытны в этой сфере и по своей невнимательности теряют деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Marino said:

Прикольная тема как по мне, думаю что стоит вообще ввести такое в школах как кружки, что бы молодое поколение усваивало, потому что так и решится в скором времени вопрос с популяризацией и с грамотностью населения в данной теме. 

Не думаю, что в школе это так нужно, им бы банальную финансовую грамотность изучить, чтобы с тем же фиатом могли нормально обращаться, а уже потом пусть сами решают, нужна им крипта или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал статью по этому поводу. И там сказано что в учебных заведениях за границей полным ходом создаются факультеты, посвященные блокчейну и криптовалютам. Глянул по России и нашел новость еще за 2017 год:

 

Спецкурсы и мастер-классы, посвящённые темам блокчейна в целом и криптовалютам в частности, в этом учебном году впервые будут предложены студентам целого ряда госуниверситетов, рассказали RT в самих вузах. Эти темы и другие аспекты инновационных финансовых технологий будут освещать для студентов МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ и СПбГЭУ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой вообще смысл от этих мероприятий если они проходят в  слишком узком кругу  , потому что на глобальном уровне на данном этапе развития крипты их проводить никто не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Mirandola said:

Это хорошая идея, лично для меня такие мероприятия были бы только в радость. В моём городе на вряд ли будет такое проводится

Зачем вам нужны такие мероприятия, если можно изучить всю информацию просто в интернете в онлайне и никуда не ходить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TuskGoldKesh said:

какой вообще смысл от этих мероприятий если они проходят в  слишком узком кругу  , потому что на глобальном уровне на данном этапе развития крипты их проводить никто не будет

Ну пока что так оно и происходят, сначала узкий круг, потом малое расширение, таким образом создаются большие компании для общения на общие темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Anasteisheon said:

Ну пока что так оно и происходят, сначала узкий круг, потом малое расширение, таким образом создаются большие компании для общения на общие темы.

Ну методом наращивания все происходит на самом деле, так по идее весь мир устроен, все начинается с малого, а потом разростается

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DSdenis said:

Государству ни сейчас, ни потом это не нужно будет, какой им толк от того, что вы или кто-то еще будет образован в криптовалютной сфере? Что они получат от этого? Ничего, а поэтому и учить не зачем

Возможно в будущем будет что то связано с криптовалютой. А так же это сейчас позволяет нам заработать, так вот и государству выгодно, что бы в него приходили деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, belka21 said:

А вот централизовано, для повышения грамотности населения в сфере криптовалют, никто не станет проводить, кроме государства, если оно, конечно, когда нибудь в этом будет заинтересовано.

Такие мини курсы проводятся , биржами и криптоинтузиастами , но мало кто о них знает , или же они являются просто пиарходами для привлечения к себе трейдеров ... Хотя в украине вышел фильм про крипту , и достаточно не плохой , жаль онли на украинском.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Я думаю, никакого смысла в этом точно нет. Даже основы фондового рынка изучать куда более выгодно, чем крипту. Во всяком случае, именно для государства. Так что вряд ли во многих странах в ближайшее время такие мероприятия будут набирать популярность)

Полностью с вами согласен, основы фондового рынка могут преподаваться в школах, но не преподаются, а значит почему должна преподаваться криптовалюта? Таких мероприятий в школах и не будет никогда

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Marino said:

Прикольная тема как по мне, думаю что стоит вообще ввести такое в школах как кружки, что бы молодое поколение усваивало, потому что так и решится в скором времени вопрос с популяризацией и с грамотностью населения в данной теме. 

Думаю что пока что ничего подобного делать не будут так ка ккриптовалюта слишком слаба развита на территории снг стран.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходить и пользоваться пластиковыми банковскими картами с их виртуальными вложениями, нас никто не учил, а вся страна спокойно перешла и с удовольствием сейчас пользуется. Так почему, в случае с цифровыми деньгами и электронными кошельками должны быть организованы массовые образовательные мероприятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для развития населения считаю, что надо начинать с 18-летнего возраста.

Я бы предложила ввести уроки по криптомиру класса с 11 и на 1ый курс ВУЗа.

Ну а для взрослых - в вечернее время кружки

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Переходить и пользоваться пластиковыми банковскими картами с их виртуальными вложениями, нас никто не учил, а вся страна спокойно перешла и с удовольствием сейчас пользуется. Так почему, в случае с цифровыми деньгами и электронными кошельками должны быть организованы массовые образовательные мероприятия.

Научиться пользоваться банковскими картами и научиться разбираться в криптовалюте и кошельках - не думаю, что это можно сравнивать наравне..

Ведь для использования банковских карт достаточно знать свой ПИН код, а также логин-пароль (приложения).

Для создания, использования криптокошельков надо куда-то записать секретный код.

Может я еще молодая и так заявляю, но обучение работы с банковскими картами как-то шло всё быстро и по наитию - был понятен практически каждый шаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование сегодня можно получить любое, и не обязательно обучаться несколько лет в вузе, и платить огромные деньги, сейчас есть курсы, и будет круто если появятся быстрые двухнедельные курсы по криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же нарпимер отдельные какие то мероприятия, которые проводят после школы например или после работы. Туда нанять персонал, который очень хорошо развит в плане экономики и криптовалюты. А потом набирать людей которым это интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Lil Krystalll said:

Кстати отличная идея, для новичков это очень нужная информация была бы, потому что они не очень опытны в этой сфере и по своей невнимательности теряют деньги.

Без потерь денег - не научатся их ценить. Точно так же, как и не научатся трейдится - без своих ошибок, на которых научатся. Было бы желание и рвение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Marino said:

Прикольная тема как по мне, думаю что стоит вообще ввести такое в школах как кружки, что бы молодое поколение усваивало, потому что так и решится в скором времени вопрос с популяризацией и с грамотностью населения в данной теме. 

Да только такого не будет, у нас в школах не могут нормально преподать базовые предметы, такие как математика, а вы о крипте, да и без поддержки государства это не возможно, а государство против крипты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ververich said:

Для развития населения считаю, что надо начинать с 18-летнего возраста.

Я бы предложила ввести уроки по криптомиру класса с 11 и на 1ый курс ВУЗа.

Ну а для взрослых - в вечернее время кружки

согласен идея крутая на самом деле но думаю что можно и с 16 летнего возраста например классе в 9м или 10м можно начинать уже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно такие мероприятия слабо освещаются для новых пользователей поэтому посещают их люди, которые уже и так связаны с криптой. Таким образом нет развития, так как основной вклад делает интернет и говорящее радио

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официально примут такие мероприятия во внимание, когда криптовалюта одобрят большое количество стран и разрешать ей пользоваться и оплачивать различные услуги, а пока крипторынок просто развивается и в дальнейшем такие мероприятия будут включены в программы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...