Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 177 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

On 21.06.2020 at 14:00, benzotrav said:

Ну не думаю что кто-то задумывался об мероприятии как какой-то лекции и прочее в криптовалюте, как по мне чтобы прошло такое мероприятия с нормальным количеством зрителей оно должно быть минимум развлекательное, должен быть какой-то розыгрыш криптовалюты допустим чтобы у зрителей был азарт и само по себе шоу качественное.

Да вообще уже пора даже в школах вводить урок по блокчейну, приучать детей к пользованию криптовалютой, а не только мероприятия проводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, DenisLarin said:

Да вообще уже пора даже в школах вводить урок по блокчейну, приучать детей к пользованию криптовалютой, а не только мероприятия проводить.

Чуть ранее я тоже агитировал за школы, но там разве что на суперизначальном уровне надо или если ученики сами просят и хотят знать больше. Насильно прививать ни в коем случае нельзя, ибо результатом будет последующее отторжение)) Что-то вроде факультатива возможно, хм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenisLarin said:

Да вообще уже пора даже в школах вводить урок по блокчейну, приучать детей к пользованию криптовалютой, а не только мероприятия проводить.

 Вообще-то у нас даже мероприятий не проводят таких, куда еще в школах учить про блокчейн платформу, которая необязательное в нашей жизни и без неё можно спокойно обойтись? Даже криптовалюта уже разрабатывается не на блокчейне, в виде цифровой монеты, которая централизованная.

Так что как по мне это бред.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

 Вообще-то у нас даже мероприятий не проводят таких, куда еще в школах учить про блокчейн платформу, которая необязательное в нашей жизни и без неё можно спокойно обойтись? Даже криптовалюта уже разрабатывается не на блокчейне, в виде цифровой монеты, которая централизованная.

Так что как по мне это бред.

Поддержу, что технология блокчейн - это нечто явно не вписывающееся в глубину школьного курса по информатике. Быть может, программистам в вузах и было бы неплохо изучать данную технологию, да и то далеко не на всех специальностях. А по теме криптовалют школьникам вообще лучше не рассказывать в школах на уроках, а то и так же все жалуются, что мол школьников полно везде на биржах, так зачем же стимулировать нарушение правил доступа к подобным ресурсам, куда по идее имеют право заходить только совершеннолетние.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 15:32, Vasca said:

Я думаю, это все же будут те государства, которые в теме крипты неплохо разбираются и поощряют ее внедрение, Китай самый подходящий кандидат, вон как они крипту и технологию блокчейна внедряют везде активно. А пока куча онлайн курсов, проходи не хочу. Так же конечно же есть и другие виды самообразования. 

Благодаря самообразованию сейчас очень большое количество участников рынка активно и успешно зарабатывают крипту. Конечно новичкам из всего массива информации достаточно сложно выделить самую полезную. Я думаю со временем информация о крипте будет подаваться более системно и доступно, чтобы пройдя ступени от азов до самого высокого уровня новичок понимал структуру и процессы происходящие на рынке.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cryptocoua said:

Поддержу, что технология блокчейн - это нечто явно не вписывающееся в глубину школьного курса по информатике. Быть может, программистам в вузах и было бы неплохо изучать данную технологию, да и то далеко не на всех специальностях. А по теме криптовалют школьникам вообще лучше не рассказывать в школах на уроках, а то и так же все жалуются, что мол школьников полно везде на биржах, так зачем же стимулировать нарушение правил доступа к подобным ресурсам, куда по идее имеют право заходить только совершеннолетние.

Ну тем более, получается, ваше сообщение еще больше дополняет мое и еще ярче выражает суть, которую я хотел донести. Блокчейн явно не необходимая платформа для жизни каждого человека в этом мире, это просто дополнение, которое не обязательно знать допустим строителю или какому-то полицейскому, возможно его стоит обучать тем, у кого работа связанная с документами, но не более.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, OkitteN said:

Благодаря самообразованию сейчас очень большое количество участников рынка активно и успешно зарабатывают крипту. Конечно новичкам из всего массива информации достаточно сложно выделить самую полезную. Я думаю со временем информация о крипте будет подаваться более системно и доступно, чтобы пройдя ступени от азов до самого высокого уровня новичок понимал структуру и процессы происходящие на рынке.

Ну самое ведь ещё главное что бы сам человек имел очень большое желание вообще узнать для себя что-то новое, ведь сейчас речи про мероприятия и не может быть, в том же плане что происходит во всём мире, да и любой информации очень даже достаточно. Вот и по этому считаю что если человек имеет хотя бы желание, и если человек будет уделять достаточно времени что бы изучить материал, вот тогда и будет отличный результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 17:55, DenisLarin said:

Да вообще уже пора даже в школах вводить урок по блокчейну, приучать детей к пользованию криптовалютой, а не только мероприятия проводить.

Пока криптовалюта не будет легализованой в стране не о каком обучении в школах, университетах блокчейну, крипте и подобному не будет. Да и нужно понимать что где крипта там и инвестиции и много людей слышат о том что можно заработать на крипте - инвестируют и прогорают. Так что в школе 100% подобных уроков не будет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 12:23, darknesss said:

Вы не представляете, что там сейас в школах. У меня такого не было,а сейчас когда к ним придут рассказывать про крипту, все будут говорить, что они о всем знают, и уже зарабатывают на этом, хотя это не так.

Расскажу на конкретном примере своего сына, он знает что такое криптовалюта и имеет представление о блокчейне, закончил девятый класс, но почему то ему эта тема не интересна, хотя в дальнейшем он себя видит айтишников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 18:15, Owendyson said:

Если двигаться в ногу со временем, то в престижных вузах на финансовом факультете, точно должны рассказывать про криптовалюту, особенно в зарубежных странах! Однако, что молодёжь, сейчас не знает, не так ли 🙂

Ну даже если про криптовалюту в вузах и будут рассказывать, то только в тех странах, где она легализована. В ином случае населению будет просто наплевать на нее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну даже если про криптовалюту в вузах и будут рассказывать, то только в тех странах, где она легализована. В ином случае населению будет просто наплевать на нее. 

Большинство перечисленных мероприятий в этом топчите нуждаются исключительно во внедрении со стороны государства, если государство будет заинтересовано в этом и внедрит программы обучения в вузе, студентам ничего не останется, как изучать данный предмет. Но пока государства в этом не заинтересованы и все мы занимаемся самообразованием. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Hirkillar said:

да и вообще, если и рассказывать, то лучше всего это делать сейчас добровольно, так как не все далеко люди захотят вообще вникать, что это такое и для чего вообще существует 

Конечно,нужно находить людей которые сами будут заинтересованы в таком обучении,насильно никто не будет заставлять вникать и углубляться в эту тему криптты и блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 15:08, Ivangarh2019 said:

Ну даже если про криптовалюту в вузах и будут рассказывать, то только в тех странах, где она легализована. В ином случае населению будет просто наплевать на нее. 

н не знаю вот в России она не легализована же но в некоторых техникумах школах и вузах иногда проходят уроки на тему криптовалюту я в этом топике на чела наткнулся который у себя в вузе вроде как проводил такое мероприятие и я думаю что они вполне полезны 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 15:08, Ivangarh2019 said:

Ну даже если про криптовалюту в вузах и будут рассказывать, то только в тех странах, где она легализована. В ином случае населению будет просто наплевать на нее. 

Все вроде логично,но вот представьте что в какой-то стране криптовалюта окажется под жестким запретом. Разве это не повод чтобы рассказать на лекциях о ее вредности,о людях прогоревших на ней и о том как родное государство изо всех сил бережет население от этой заразы?Получается что при любом раскладе и при запрете ,и при легализации лекции о крипте проводить можно .

Edited by andrehol
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crypto_pro said:

тоже вроде натыкался на такого форумчанина ну я соглашусь с тобой в том что они полезны но только не для всех в том плане что те кто уже как то на криптовалюте зарабатывают им эта информация новой не покажется а вот для тех кто только краем уха слышал про крипту такие мероприятия вполне даже полезны

Я думаю что такие лекции в вузах и школах должны носить добровольный характер их посещения. Тем кому эта тематика интересна будут приходить и получать соответствующие знания. Ну а тем кому это не интересно не стоит этим забивать голову.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 12:31, Mandalorian said:

Пока криптовалюта не будет легализованой в стране не о каком обучении в школах, университетах блокчейну, крипте и подобному не будет. Да и нужно понимать что где крипта там и инвестиции и много людей слышат о том что можно заработать на крипте - инвестируют и прогорают. Так что в школе 100% подобных уроков не будет. 

Если сейчас крипта не запрещена то это значит что ее можно использовать, что и делают многие интернет проекты. А если монеты используются значит должно быть и обучение. Думаю в интернете для тех кто интересуется есть много информации

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/25/2020 at 12:43 PM, borabora85 said:

Расскажу на конкретном примере своего сына, он знает что такое криптовалюта и имеет представление о блокчейне, закончил девятый класс, но почему то ему эта тема не интересна, хотя в дальнейшем он себя видит айтишников. 

Вполне нормальное явление. Не всем же людям должна быть интересна криптовалюта. Каждый сам выбирает интересные для него сферы. Тут всё крайне субъективно, и ни в коем случае не стоит принуждать человека к изучению направления, которое его не привлекает


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Doni2029 said:

Я думаю что такие лекции в вузах и школах должны носить добровольный характер их посещения. Тем кому эта тематика интересна будут приходить и получать соответствующие знания. Ну а тем кому это не интересно не стоит этим забивать голову.

Так это же смотря как преподносить детям эти лекции, сейчас дети уже продвинутые и почти все знают про криптовалюту и думаю если эти лекции будут преподносится как общеобразовательные без оценок и всякого рода домашних заданий то дети сами будут с удовольствием туда идти


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сейчас снова начнется безудержный рост криптовалют, то никого не придется агитировать. Все самостоятельно начнут обучаться.) Возможность заработать прямо сейчас стимулирует тягу к знаниям лучше, чем слова, что это может пригодиться в будущем.)

Edited by amocana
  • -1 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, amocana said:

Если сейчас снова начнется безудержный рост криптовалют, то никого не придется агитировать. Все самостоятельно начнут обучаться.)

я не думаю, что рост крипты и желание понять эту крипту прямо пропорциональны, ведь на протяжении всей своей жизни, крипта демонстрирует не постоянный, но стабильный рост, и это не вызывает дикого желание людей "обуздать" её, всё происходит естественным путём.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, nvz6354 said:

Если сейчас крипта не запрещена то это значит что ее можно использовать, что и делают многие интернет проекты. А если монеты используются значит должно быть и обучение. Думаю в интернете для тех кто интересуется есть много информации

И информация есть и обучения многие в интернете предлагают, но на счёт обучения в школе, университете и подобных заведениях и никогда не слышал. Вряд ли где нибудь есть в программе предмет по изучении криптовалют. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, amocana said:

Если сейчас снова начнется безудержный рост криптовалют, то никого не придется агитировать. Все самостоятельно начнут обучаться.)

Конечно сейчас не самое то для проведений вообще мероприятий, но считаю всё зависит только лишь от человека и вообще его желания чему-то новому научиться, ведь информации в сети более чем достаточно для изучения, и не вижу никаких преград, да и если себя сильно заставить думаю будет в любом случае спустя время отличный результат, лишь бы самому этого захотеть. А если в будущем и будут проводить мероприятия, вообще в этом деле ничего плохо не вижу, большинство же людей думаю что криптовалюта сплошной обман, и на этом деле невозможно вообще заработать.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, NikeFit_7777 said:

.....думаю будет в любом случае спустя время отличный результат, лишь бы самому этого захотеть.

А если в будущем и будут проводить мероприятия, вообще в этом деле ничего плохо не вижу, большинство же людей думаю что криптовалюта сплошной обман, и на этом деле невозможно вообще заработать.

Очень многим людям, чтобы самим захотеть, обязательно нужен положительный пример со стороны. При подъемах рынка, таких примеров становится больше.)


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, amocana said:

Если сейчас снова начнется безудержный рост криптовалют, то никого не придется агитировать. Все самостоятельно начнут обучаться.)

Ну допустим, что каждый "взрыв" популярности криптовалют о ней узнают 100к человек (грубо говоря), но сколько таких взрывов должно произойти, чтобы весь мир узнал о ней. куда проще заинтересовывать их уже сейчас, нежели ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну допустим, что каждый "взрыв" популярности криптовалют о ней узнают 100к человек (грубо говоря), но сколько таких взрывов должно произойти, чтобы весь мир узнал о ней. куда проще заинтересовывать их уже сейчас, нежели ждать.

Если узнает 100 тыс. человек, то это очень хороший результат. Они создадут позитивную волну, т.к. каждый из них имеет свой круг общения. 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...