Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 159 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

1 minute ago, MCSGlegend said:

Будут , если криптовалюта станет настолько популярна и люди будут ей пользоваться для оплаты, тогда такие курсы сделают бесплатными 

Ну так она и используется в некоторых странах,как средство оплаты,кто будет делать такие мероприятия за просто так?Никто,ибо кто будет тратить свое время не получив за это ни копейки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Dima1868 said:

Ну так она и используется в некоторых странах,как средство оплаты,кто будет делать такие мероприятия за просто так?Никто,ибо кто будет тратить свое время не получив за это ни копейки?

Когда будут налоги на заработок или оплату товаров и прочего с помощью криптовалюты тогда и будут делать такие мероприятия, потому что это будет выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 17:28, Gogolev Anatoly said:

Пока криптовалюта анонимна, поэтому и нет таких крупных и массовых образовательных программ. Я считаю что для России нужно внести уроки криптовалюты прежде всего для вузов с направлением по информатике и экономике. 

И будут студенты все пары на кранах сидеть и айрдропами себе прибавку к степухе делать. Это если препод нормально все объяснит. А если занятия будет проводить человек ничего не слышавший о криптовалютах ,то отвернет своим занудством молодых людей от перспекивно- выгодной работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gandler said:

Речь шла насколько я помню о какой-то провинции в Канаде или на что у них там делятся области. Потому как в некоторых из них есть оплата налогов в крипте.  

Ну оплата, пусть даже и налогов это нечто иное. Мне интересно, что конкретного делают власти для того что бы популяризовать криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dima1868 said:

Ну так она и используется в некоторых странах,как средство оплаты,кто будет делать такие мероприятия за просто так?Никто,ибо кто будет тратить свое время не получив за это ни копейки?

Конечно, своя выгода тоже должна быть. Все-таки без нее мало кто вообще захочет проводить какие-то мероприятия, связанные с криптой. Главное, чтобы если и что-то рекламировали, то что-нибудь интересное, а не как обычно, очередную пирамиду, или что-то в этом роде)

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, klon68 said:

Ну оплата, пусть даже и налогов это нечто иное. Мне интересно, что конкретного делают власти для того что бы популяризовать криптовалюту.

как минимум они могут вводить в высшие учебные заведения специальности, связанные с криптовалютами, именно с этого и нужно начинать им

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kivillRE said:

как минимум они могут вводить в высшие учебные заведения специальности, связанные с криптовалютами, именно с этого и нужно начинать им

А какая специальность есть по криптовалютам? Трейдер? Такому не учат. Блокчейн? Так это не криптовалюты, а программирование и возможно его и преподают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Массовое изучение крипты это прямая угроза контролю над населением. С каждым годом качество образования падает, а тут речь идёт о довольно сложной для понимания логической системе, в которой нет центрального контроля, анонимность, прозрачность действий. Опасно широким массам давать такие знания)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, klon68 said:

А какая специальность есть по криптовалютам? Трейдер? Такому не учат. Блокчейн? Так это не криптовалюты, а программирование и возможно его и преподают.

я думаю не настолько узкие будут специальности, что-то общее по типу - криптовалютные технологии, куда будет и криптография входить, и изучение блокчейнов, и даже история становления всего этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, viking.bogat said:

Массовое изучение крипты это прямая угроза контролю над населением. С каждым годом качество образования падает, а тут речь идёт о довольно сложной для понимания логической системе, в которой нет центрального контроля, анонимность, прозрачность действий. Опасно широким массам давать такие знания)

Да не то, что опасно. Просто невыгодно, так как в таком случае у регулятора не будет контроля над вами. Но с другой стороны, на тех же биржах KYC появился именно благодаря им, и с каждым годам крипта становится все менее анонимной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kivillRE said:

я думаю не настолько узкие будут специальности, что-то общее по типу - криптовалютные технологии, куда будет и криптография входить, и изучение блокчейнов, и даже история становления всего этого

Я думаю, на данный момент блокчейн представляет больший интерес для многих людей, чем сама крипта. Поэтому в разных учебных заведениях со временем будут рассказывать прежде всего о нем. Ведь некоторые страны уже внедряют эту технологию в свои структуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

А какая специальность есть по криптовалютам? Трейдер? Такому не учат. Блокчейн? Так это не криптовалюты, а программирование и возможно его и преподают.

Да вроде бы никаких и нет. Навряд ли сейчас вообще этому где-то обучают. Разве что, может быть, в закрытых ВУЗах. Да и то, не во всех странах, я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, viking.bogat said:

Массовое изучение крипты это прямая угроза контролю над населением. С каждым годом качество образования падает, а тут речь идёт о довольно сложной для понимания логической системе, в которой нет центрального контроля, анонимность, прозрачность действий. Опасно широким массам давать такие знания)

Опасно для рабовладельцев давать такую информацию  населени. А само население должно распространять её. Гласность наша сила против системы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, DonCryptello said:

А собственно зачем? Крипта это явно не будущее системы оплаты. По крайней мере в её виде. Да и нет в ней того для чего нужно было бы целые мероприятия  с пояснением организовывать. В любом случае что будут они устраиваться что нет все равно большая часть будет деньги сливать.

Все равно крипта это помощь всем,кто нуждается в дополнительных расходах,для таких людей мероприятия полезны,ведь крипту легко перевести в деньги,чисто практическое применение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MCSGlegend said:

Когда будут налоги на заработок или оплату товаров и прочего с помощью криптовалюты тогда и будут делать такие мероприятия, потому что это будет выгодно

Так где криптовалюта легализована все итак платят налоги с доходы от криптовалюты,никто не делает такие мероприятия,неужели вы понимаете,что никакой выгоды ни государству,ни кому-то еще нет в бесплатных мероприятиях

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, viking.bogat said:

Массовое изучение крипты это прямая угроза контролю над населением. С каждым годом качество образования падает, а тут речь идёт о довольно сложной для понимания логической системе, в которой нет центрального контроля, анонимность, прозрачность действий. Опасно широким массам давать такие знания)

Не сказал бы что это опасно, вас не смогут отслеживать и контролировать вас, просто люди будут сами по себе, не знаю, хорошо это будет или плохо, тут уже зависит от того, как люди себя вести будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Jacqueri said:

Не сказал бы что это опасно, вас не смогут отслеживать и контролировать вас, просто люди будут сами по себе, не знаю, хорошо это будет или плохо, тут уже зависит от того, как люди себя вести будут

Как не опасно ? Кто будет платить налоги ? Конечно никто и государство без налогов загнется тут же ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, viking.bogat said:

Массовое изучение крипты это прямая угроза контролю над населением. С каждым годом качество образования падает, а тут речь идёт о довольно сложной для понимания логической системе, в которой нет центрального контроля, анонимность, прозрачность действий. Опасно широким массам давать такие знания)

Ну это вроде правильно но в интернете можно найти информацию о криптовалюте и запретить ее распространение нельзя, а мероприятия это просто для того чтобы провести интересно время, да и польза от этого будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно конечно что такие мероприятия есть только вот току от них никакого, они предоставляют ту информацию которую можно найти на просторах интернета, да и люди просто не хотят образовываться в сфере крипты, но это уже другая история

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, marg1nal said:

Классно конечно что такие мероприятия есть только вот току от них никакого, они предоставляют ту информацию которую можно найти на просторах интернета, да и люди просто не хотят образовываться в сфере крипты, но это уже другая история

Вот именно всю эту информацию можно найти в интеренете и не тратить деньги на какие-то образовательные курсы по крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Posidelkin said:

Я думаю, что если проводить такие мероприятия, то буст реально будет. Больше пользователей будут участвовать в обороте криптовалюты. Но сильно ли всё изменится после того, как многие будут использовать криптовалюту. В любом случае криптовалюта должна быть откуда-то получена. Но не думаю, что получится реализовать целую экономику с криптовалютой.

Да людям она попросту не интересна, сми им говорят что крипта это пузырь вот они и верят, и никакие образовательные программы этого не изменят

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kivillRE said:

как минимум они могут вводить в высшие учебные заведения специальности, связанные с криптовалютами, именно с этого и нужно начинать им

Немного не понимаю что вы имеете в виду. Какие специальности по крипте, омг? И на кого люди будут учиться, трейдер это не профессия. 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kivillRE said:

как минимум они могут вводить в высшие учебные заведения специальности, связанные с криптовалютами, именно с этого и нужно начинать им

Такие специальности как мне кажется еще не нужны, так как технология не настолько развита, чтобы требовались 1000 специалистов. А нужно еще к существующем профессиям добавить материал про криптовалюту, так сразу маркетологи будут знать о криптовалюте, также и программисты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, marg1nal said:

Классно конечно что такие мероприятия есть только вот току от них никакого, они предоставляют ту информацию которую можно найти на просторах интернета, да и люди просто не хотят образовываться в сфере крипты, но это уже другая история

Зато на эти мероприятия люди могут сами попасть,да и к тому же раз мероприятие проводиться людьми,то так информацию будет получать,а в интернете к тому же можно кучу фейков про крипту найти) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sainmig said:

Ну это вроде правильно но в интернете можно найти информацию о криптовалюте и запретить ее распространение нельзя, а мероприятия это просто для того чтобы провести интересно время, да и польза от этого будет.

Можно запретить распространение обычными мерами которые популярны в России, просто заблокировать доступ к сайту и дело сделано. Но мероприятия не смогут запретить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...