В тюрьму за крипту - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

4 minutes ago, kosmos said:

А это уже обычная утка в СМИ,вряд ли что то такое приняли и утвердили,потому что такое ну никак не возможно.Просто скорее всего сделано это для того,чтобы подпортить репутацию криптовалют,и оттолкнуть новичков от этой идеи.

Ну да, возможно просто жёлтая утка. Знаю только вот пару примеров как у нас на Украине СБУ отбирала все и крупных майнеров, под предлогом вы мол отмываете таким образом деньги и оружие что идет на восток Украины. Ну естественно полная конфицкация, штраф и тюрьма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shumol said:

Ну да, возможно просто жёлтая утка. Знаю только вот пару примеров как у нас на Украине СБУ отбирала все и крупных майнеров, под предлогом вы мол отмываете таким образом деньги и оружие что идет на восток Украины. Ну естественно полная конфицкация, штраф и тюрьма.

Я слышал истории от этих козлах, когда они вломились в офис обменника и один из следователей СБУ пытался перевести себе все криптовалюты с их кошельков, благо у него ничего не вышло и скоро подоспела прокуратур, которая и прекратила данное безобразие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, morris said:

Ну, если во всех странах начнут сажать в тюрьму за то что используешь крипто валюту, то думаю весь этот мыльный пузырь быстро рухнет, ну или цена станет заоблочной, так как большой риск за ее использование.

Этого точно не будет, так как тогда будет обсолбтная анархия. Ща простое ведение цифровой валюты посадить не имею права. И законов нет, которые будут запрещать использование валюты. В будущем, это так же не возможно, я считаю. Максимум до чего закон скатиться, это штрафовать нас, если конеяносмогут вычестить) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shumol said:

Ну да, возможно просто жёлтая утка. Знаю только вот пару примеров как у нас на Украине СБУ отбирала все и крупных майнеров, под предлогом вы мол отмываете таким образом деньги и оружие что идет на восток Украины. Ну естественно полная конфицкация, штраф и тюрьма.

Ну не нужно путать банальный отжим в свою пользу, с правовыми аспектами. Все что отжали, сами же и майнили в итоге. Об этом только ленивый не писал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mihail1234 said:

Этого точно не будет, так как тогда будет обсолбтная анархия. Ща простое ведение цифровой валюты посадить не имею права. И законов нет, которые будут запрещать использование валюты. В будущем, это так же не возможно, я считаю. Максимум до чего закон скатиться, это штрафовать нас, если конеяносмогут вычестить) 

Посадить то как раз таки запрос могут. Криптовалюта ведь относится к сфере финансов и можно с лёгкостью протащить закон за финансовые нарушения с использованием криптовалют. Но думаю развитым странам это не грозит. А вот в странах СН где все банкиры и есть государство вот в таких странах такие законы запросто могут выкатить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, svetl1212 said:

лично я думаю,что нельзя попасть в тюрму за крипту,потому что она легальная,но на нее возможно купить нелегальные вещи и потом уже сесть в тюрьму

Точно также за доллары или рубли можно купить нелегальные вещи, и как раз таки в 1000 раз больше запрещённых веществ и покупают за наличные. Суть темы в том, что государство моет завинтить гайки так как криптовалюты - это серьёзная угроза банковской сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bibaboba said:

Не факт не факт. Особенно если взять в расчет что очень мало людей знает о крипте. Да ещё по мимо всего. Отмывание денег в крипте если вскроется . А это возможно вскрыть если отследить фиатные переводы.  Вот это уже статья)

То, что не так много людей знает о крипте - это ничего не меняет. Криптоэкономика существует с любым количеством людей. Другое дело, что людей становится вовлечено всё больше. Обороты растут. Я что-то не совсем понял взаимосвязи фиатных переводов и отмывание денег в крипте. Какая взаимосвязь фиатных переводов и крипты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, shell said:

То, что не так много людей знает о крипте - это ничего не меняет. Криптоэкономика существует с любым количеством людей. Другое дело, что людей становится вовлечено всё больше. Обороты растут. Я что-то не совсем понял взаимосвязи фиатных переводов и отмывание денег в крипте. Какая взаимосвязь фиатных переводов и крипты?

По всей видимости имелось ввиду, что отмывание денег дело уголовно наказуемое. Но по большему счету причем здесь крипта? Отмывка происходит и в фиате, ценных бумагах и даже в предметах искусства, да и вообще может быть в чем угодно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vl77lp said:

По всей видимости имелось ввиду, что отмывание денег дело уголовно наказуемое. Но по большему счету причем здесь крипта?

Да, я понимаю, что отмывание денег - незаконная деятельность. Но совсем не представляю, как при отслеживании фиатных переводов, можно что-то там сопоставить по крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще редко слышу о том чтобы криптовалюту оссуждали где то кроме как в новостях, мне кажется многие и так давно поняли что это не проблема, а как раз решение многих других проблем, просто власти это вряд-ли выгодно вот они это все так и преподносят

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, в большинстве русскоговорящих стран, любой человек не застрахован от несправедливо наказания. Необходимо просто иметь нормальную судебную систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Ubbit said:

Я вообще редко слышу о том чтобы криптовалюту оссуждали где то кроме как в новостях, мне кажется многие и так давно поняли что это не проблема, а как раз решение многих других проблем, просто власти это вряд-ли выгодно вот они это все так и преподносят

Конечно им это невыгодно. Они потеряли свою монополию на деньги. Не могут отслеживать накопления граждан, девальвация и прочие кризисы - уже не будут приносить те же результаты, что раньше. Люди стали более свободными и независимыми.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shell said:

Конечно им это невыгодно. Они потеряли свою монополию на деньги. Не могут отслеживать накопления граждан, девальвация и прочие кризисы - уже не будут приносить те же результаты, что раньше. Люди стали более свободными и независимыми.

Вот как было бы здорово если бы все люди эти понимали, если бы все не были тупым стадом, а мыслили, соображали, то давно бы поняли что такое государство и что такие банки. Тогда бы и поняли все почему крипту по телевизору ругают, Разобрались бы в том что такое вообще криптовалюта и все свои деньги переводили бы в крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Briedi said:

И что теперь боятся в лес ходить волков бояться! Главное, чтобы не нарушать. На криптовалюту нет закона, а пока придумают это время нужно, это маразм а не закон.

Я согласен с тобой, бояться тюрьмы стоит лишь тем кто занимается незаконными делами связаными с крипто-валютой например создателям пирамид, а нам ничего не грозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, czalexander said:

Я согласен с тобой, бояться тюрьмы стоит лишь тем кто занимается незаконными делами связаными с крипто-валютой например создателям пирамид, а нам ничего не грозит.

А ты оптимист я смотрю) Как то раз в Украине пришли к одному парню с СБУ. А через день он обнаружил пропажу битка на норм так сумму. И казалось бы при чем тут СБУ и обычные майнеры) Вы не интересны до определенной суммы) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 13:51, Neo Men said:

bit.thumb.jpg.8bb6992ac9b03c4103ad4fb366ee157c.jpgПочти каждый день мы читаем негативные новости про то что, кто-то в какой-то стране нарушил закон и в своих не законных делах использовал крипто валюту.

И у тех кто не знаком с технологиями блокчейна и криптовалют из за этих новостей складывается мнение что крипто валюты это зло и это лишь используют те люди кто нарушают закон.Как мы может с этим бороться? Что ты мы с вами можем сделать?

 

Мне кажется что любые запреты будут подогревать спрос на крипту. Да и криминалитет к сожалению не стоит на месте. Думаю что любые действия информативного характера по этому вопросу, только расширят черый рынок. Возможно стоит развивать кругозор правоохранительным органам на кртптовалюту , но тогда встанет вопрос о корупции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, shell said:

Конечно им это невыгодно. Они потеряли свою монополию на деньги. Не могут отслеживать накопления граждан, девальвация и прочие кризисы - уже не будут приносить те же результаты, что раньше. Люди стали более свободными и независимыми.

Очень радостно видеть здравые мысли да еще и совпадающие с собственным мнением))) Криптовалюта даст людям возможность стать богаче и стать независимыми. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, morris said:

Ну, если во всех странах начнут сажать в тюрьму за то что используешь крипто валюту, то думаю весь этот мыльный пузырь быстро рухнет, ну или цена станет заоблочной, так как большой риск за ее использование.

Ну такого же не случиться, ибо как можно запретить использовать тот же цифровой фиат? Ну короче, Вы поняли, думаю. Должна же быть причина глобальная, чтобы запретить, да и как они это узнают без централизации всего?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Grad44445 said:

А ты оптимист я смотрю) Как то раз в Украине пришли к одному парню с СБУ. А через день он обнаружил пропажу битка на норм так сумму. И казалось бы при чем тут СБУ и обычные майнеры) Вы не интересны до определенной суммы) 

Хорошо что не посадили. Слыхал что в Одессе , электронный обменник обчистили эти ребята. И человек ведь доказать не может что сперли средства с кошельков. Статью ему повесили чтоб не поднимал голову и небыло желания отстаивать свои права , если мне память не изменяет, за подрыв гос.экономики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dzerjinskiy said:

Хорошо что не посадили. Слыхал что в Одессе , электронный обменник обчистили эти ребята. И человек ведь доказать не может что сперли средства с кошельков. Статью ему повесили чтоб не поднимал голову и небыло желания отстаивать свои права , если мне память не изменяет, за подрыв гос.экономики. 

Вот вот . И где гарантия что не придут за кем-то еще. Все думают, что если у УК нет такой статьи - они неприкасаемы. А кто сказал что будет статья по крипте. сделают два перевода на вашу карту  и напишут что от плохих парней деньги берете) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Grad44445 said:

Вот вот . И где гарантия что не придут за кем-то еще. Все думают, что если у УК нет такой статьи - они неприкасаемы. А кто сказал что будет статья по крипте. сделают два перевода на вашу карту  и напишут что от плохих парней деньги берете) 

Или пачка фальшивых денег обнаружится в помещении, обернутая в не зарегистрированое оружие. Были бы средства которые можно отнять. А способ упечь за решетку там всегда найдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dzerjinskiy said:

Или пачка фальшивых денег обнаружится в помещении, обернутая в не зарегистрированое оружие. Были бы средства которые можно отнять. А способ упечь за решетку там всегда найдут.

Всё, прекращаем им идеи накидывать) А то сидит где-то товарищ майор и такой "Пацаны прикиньте они сами нам подсказывают что можно сделать чтоб отжать пару битков на пиво ) " Смешно , но не очень) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kukuan said:

Прежде чем наказывать, нужно выпустить адекватное и всем понятное законодательство регулирующее криптоиндустрию в стране.

Да, довольно таки сложно судить людей, при этом не называть за что, и люди даже не знают осудят их за то или иное деяние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, TheBoBrPlay said:

Типо Илона Маска, только в крипте и в России? Есть же люди которые семинары всякие делают, для обучения, и просто знакомства. Вот только что-то это не помогает...

А как оно поможет, если Кисель по новостям кричит что биткоин оказался лишь очередной пирамидой. А человек он как устроен, один раз услышит пирамида и на всю жизнь запомнит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Olimp2009 said:

Вот как было бы здорово если бы все люди эти понимали, если бы все не были тупым стадом, а мыслили, соображали, то давно бы поняли что такое государство и что такие банки.

 

40 minutes ago, KatuCatswell said:

Очень радостно видеть здравые мысли да еще и совпадающие с собственным мнением))) Криптовалюта даст людям возможность стать богаче и стать независимыми. 

Наконец тут встретил людей, которые в теме. А то я тут один, уже какой месяц отбиваюсь от свидетелей пирамид и прочих пузырей 😄 Некоторые люди, всё ещё считают, что крипта - чисто спекулятивный актив и ничего более :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
    • Биткоин и Эфириум оказались самыми прибыльными активами в первой половине 2024 года. Криптовалюты превзошли различные традиционные инвестиции, включая Nasdaq, S&P 500, нефть, золото, доллар США и государственные облигации. Биткоин и Эфириум лидируют среди классов активов в 2024 году Согласно сообщению Matrixport от 1 июля, «2024 год уже на полпути, и с приближением третьего квартала года Ethereum и Bitcoin снова лидируют среди других классов активов».              По данным Matrixport, одобрение спотовых биткоин-ETF в январе стало важным фактором, устранив оправдания для управляющих активами, исключающих биткоин из своих портфелей. Они подчеркнули, что BTC снова стал самым эффективным активом в этом году. Поддерживая эту точку зрения, Филипп Мейер из BBVA во время выступления на конференции Web3 Corporate Innovation Day заявил, что компания заметила, что введение небольшой доли цифровых активов, таких как биткоин или эфир, «значительно повышает эффективность» инвестиционных портфелей. Он отметил, По данным Matrixport, в 2024 году цена биткоина значительно опередила индекс S&P 500. С начала года цена биткоина выросла более чем на 46% с начала года (YTD) по сравнению с ростом индекса S&P 500 на 15%, что свидетельствует о том, что биткоин превзошел индекс более чем в три раза. Годовая доходность биткоина превосходит основные классы активов Компания ARK Invest Кэти Вуд в своем ежегодном отчете «Большие идеи» за 2024 год проанализировала эффективность различных основных классов активов за разные периоды времени. В отчете указано, что за различные периоды времени, охватывающие семь лет, годовая доходность биткоина составила 44% по сравнению со средней доходностью в 5,7% других основных классов активов, включая золото, сырьевые товары, недвижимость, облигации, акции и развивающиеся рынки. Если не считать спада 2022 года, показатели биткоина в период с 2011 по 2021 год были непревзойденными: годовая доходность составила 230% по сравнению с 14% у индекса S&P 500. В отчете также говорится, что оптимальное распределение биткоинов в портфеле неуклонно растет: с 1% в 2017 году оно увеличилось до чуть менее 5% в 2021 году. Учитывая динамику биткоинов в 2023 году, когда его стоимость выросла более чем на 150%, оптимальное распределение теперь увеличилось до 19,4%.
    • Наш сервис прошел проверку и получил признание со стороны мониторинга Kurs.expert!   Мы выражаем благодарность нашим клиентам.   Мы работаем для вас и будем дальше вкладывать силы и время в развитие проекта!  
×
×
  • Create New...