В тюрьму за крипту - Page 397 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Кто-то здесь пишет что можно будет отделаться штрафом, я не верю что в нашей стране не посадят, так как у нас были случаи что за поиски покемонов в церкви посадили и за репосты.

штраф, тюрьма, да че вы все заладили, закона нет, никто вас за простое использование крипты, торговля или хоть чо вы там будете с ней делать, не может вас посадить, просто потому, что нк запрещена она, ничего не может вас как то выкинуть за границы ваших прав, вас ничего абсолютно не ограничивает, а закон это не пару дней, а несколько лет и пока что это все слухи, можно сидеть на жопе ровно и не дрыгаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alehanbro said:

Да, суммы скорее всего намного больше, чем вы здесь привели. И после первого штрафа вряд ли будет повышение штрафа за повторное нарушение. Там скорее всего уже решетка. А если и после срока еще раз будет такой "косяк", то следующая ходка будет уже наамного больше)

Карать у нас всегда умели.Это же не требует умственных усилий.А вот придумать что то хорошее насчет крипты это же надо мозгами долго скрипеть и как назло на ум приходит только наказание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/28/2020 at 9:56 PM, Ueneiday said:

Не думаю, что это будет похоже на северную корею, плохой пример, но можно привести в пример Китай, который уже запретил крипту и борется с децентрализацией, вот у них контроль, хоть и не такой грубый, сейчас они делают криптоюань, чтобы еще больше контролировать людей

Да нам до Китая очень далеко в плане развития, у них хоть в управлении компетентные люди и коррупцию строго наказывают, к тому же там людям веками прививали трудолюбие


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как мне кажется, такой расклад вообще невозможен, ну звучит очень абсурдно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Kontrobas said:

Вряд-ли особо приятно сесть в тюрьму из-за криптовалюты. Поэтому и нужно соблюдать анонимность на сколько это вообще возможно чтобы такого не случилось

Так крипта в принципе и есть анонимна пока что, поэтому ее и используют зачастую те кто делает что-то запрещено. Наркотиками например торгует с помощью крипты. За это конечно могут и посадить когда поймают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Тут ведь немаловажный вопрос, в какой именно юрисдикции находится сам Пеер. Не совсем там понятно, на сайте по крайней мере указаны Вануату и Эстония, Какое это может для нас иметь значение? Кто из двоих приоритетней?

Да кто его знает, кто из двоих приоритетней. Но думаю это для нас не настолько важно. Ведь счета с которых поступают деньги на банковскую карту открыты на юр.лица зарегистрированные в России и находящиеся под юрисдикцией РФ. А значит можно прижать и потребовать верификации пользователей из РФ. И так могут поступить власти любой страны, с чьей валютой работает Payeer.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 19:00, benzotrav said:

Ну закон есть закон, Вы не думаете что это просто громкие заголовки для хайпа вокруг той же статьи например? Ну оно может и есть, но в реалиях там совсем другое, за кражу например или отмывание денег через крипту или покупку чего-то запрещенного.

Да, в любой стране существуют свои законы, регулирующие отношения в области операций с финансами среди населения и юридических лиц. Поэтому одним из правильных решений будет изучить законодательство, находящееся в открытом доступе о возможных последствиях необдуманных решений на рынке криптовалют. После этого можно не переживая за законность своих действий осуществлять операции с криптовалютами безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vova777 said:

Но здесь речь больше идет за то что люди просто торгуют криптой и когда введут закон на запрещение пользования криптой могут и хапнуть, однако действительно звучит как-то абсурдно

Вообще в России криптовалюта не считается деньгами. Это по закону фантики, которые не подлежат обмену в официальных банках. Поэтому запрещать ее точно не будут, а вот налог может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока вообще ни разу не слышал чтобы за криптовалюту кого-то посадили. А те случаи где она фигурирует обязательно замешаны наркотики, или другие нарушения закона и преступления

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

@higerdoto Но в криптовалюте мало кто думает, что может какое-то наказание связанное с лишением свободы. Всем нужно больше заработать и мало кто думает об "аккуратности".

Ну наказание я думаю невозможно понести, и это возможно только если человек занимался черными делами, а если просто участвовал в баунти и занимался честно трейдингом то ему даже боятся и думать не нужно об этом. Найдите к примеру хоть одного человека которому что-то сделали за честные действия с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, alex1410 said:

Для того чтобы обложить налогом, необходимо установить сам факт получения дохода, И одного факта получения фиата на карту не достаточно, если бы это было не так, то мы бы уже все давно платили налог с каждого полученного перевода, даже полученного от своих родственников. А по поводу получения оплаты за товар, в том то и дело что крипта не признана товаром и воздух кстати говоря тоже, так что юридически их продать не возможно, а значит и налоги с прибыли от продажи невозможны.

А вы думаете,что вас не спросят в один момент откуда у вас деньги?Конечно если вам по две копейки на карту падает,никто не будет спрашивать,но вы не читали например статью на форуме,о том,как у человека заморозили деньги,и прийти пояснить за майнинг,откуда они это интересное узнали?)

Воздух кстати активно продается,как сувенирный товар,это очень развито,у себя в стране видел подобные баночки с воздухом,поэтому и за продажу воздуха тоже платится налог,все возможно,нет какого-то списка товаров,за который платится налог

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 19:41, Skill said:

Открою вам маленькую тайну 🙂 Кошелек киви настолько безолаберный, что вот недавно я смог пройти KYC и получить статус *основной* потратив на это 3 минуты. Открыв реест РФ, найдя данные рандомные о каком-то физ. лице и вписав его данные в киви. И там ничего не проверяли: такой чел в РФ есть, и всё! Этого достаточно что бы я получил верифицированный кошелек в свое пользование. Конечно, ради наилучшего статуса так уже не сделаешь, но основной получить легче легкого.

Открою и вам маленькую тайну. Большее удобство в прохождении KYC на данном кошельке есть именно у граждан РФ, а для остальных не всегда удобно это сделать. Я бы даже сказал, в разы неудобно. Вы знали об этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, alex1410 said:

Да кто его знает, кто из двоих приоритетней. Но думаю это для нас не настолько важно. Ведь счета с которых поступают деньги на банковскую карту открыты на юр.лица зарегистрированные в России и находящиеся под юрисдикцией РФ. А значит можно прижать и потребовать верификации пользователей из РФ. И так могут поступить власти любой страны, с чьей валютой работает Payeer.

Да, пожалуй вы правы, для нас это должно быть принципиально не важно. И сам Пеер, скорее всего, хоть не прямо, но косвенно можно заставить ввести обязательную верификацию для пользователей.

6 hours ago, Andreytitov2601 said:

У нас в стране даже нет уроков по правилам половой жизни, хотя с 10 классов я думаю стоит это освещать, это тоже очень важно 🙂 

Улыбнули.) Человечество как то умудрялось тысячелетиями обходиться без каких либо уроков на эту тему. Ну и как видим, не вымерло ни разу. 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, RuOm said:

Это верно, за кражу или отмывание больших сумм, которые были заработаны не честнымм способом будут вводить наказания, только вот обычных честных криптоэнтузиастов это не будет касаться.

Да они уже есть, это ведь наносит удар по экономике, когда в обороте страны стает намного больше денег чем до этого было, большое такое и массовое как я озвучил очень сильно бьет по экономике страны, а закон вроде уже есть, статья.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, karinka4362 said:

да походу после разрухи 90х беспредела нулевых итд. сейчас реально взялись за систему контроля. но ведь вы правильно сказали что это давно во всем мире кроме стран снг. так что пора привыкать нам 

Да надо учится жить по обще мировым законам экномики . К этому рао или поздно пришли бы конечно , но на мой взгляд нужно было раньше это делать. Но как говорится маемо шо маемо . Будем подстраиваться  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TheStrayAngel said:

Да надо учится жить по обще мировым законам экномики . К этому рао или поздно пришли бы конечно , но на мой взгляд нужно было раньше это делать. Но как говорится маемо шо маемо . Будем подстраиваться  

Я вообще полностью за то, чтобы так жить. Вообще не вижу никакого смысла в беззаконии. Я очень люблю свою страну, но если будет такая ерунда, то я буду вынужден уехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TheStrayAngel said:

Да надо учится жить по обще мировым законам экномики . К этому рао или поздно пришли бы конечно , но на мой взгляд нужно было раньше это делать. Но как говорится маемо шо маемо . Будем подстраиваться  

да нам то ниче и не сделать. придетсчяестественно принимать все новое что введут. тотальный контрль не избежен к сожалению и это дело времени только. ___ как то так

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, benzotrav said:

Да они уже есть, это ведь наносит удар по экономике, когда в обороте страны стает намного больше денег чем до этого было, большое такое и массовое как я озвучил очень сильно бьет по экономике страны, а закон вроде уже есть, статья.

Наносят удар по экономике страны они сами своей необдуманной финансовой политикой и после этого хотят прикрыть финансовые дыры путем отъёма денег у населения.Пускай начнут сами с себя эту борьбу.На бумаге они сами все нищие а если копнуть в глубь то у каждого родственника по крупному бизнесу.Рыба то гниёт с головы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой то стране азиатской кажется Камбоджа используя биткоин организовали пирамиду, много людей в итоге остались без денег, возникли бунты там волнения больше, после этого крипту в стране запретили под угрозой тюрьмы

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex1410 said:

О да! Диванные эксперты и генералы считают офшоры вишенкой на торте и решением всех проблем. Просто эти люди никогда не занимались ничем серьезным в реальном секторе экономики и хозяйства. Ну это их проблемы и как сами знаете их не переубедить, да наверное и не надо. 

Я в Германии 7 лет работал в американской компании аудитором по промышленной безопасности на горно-металургических компаниях Германии. И не смотря на то что я работал не на немцев, зарплату я получал в долларах, но на мультивалютный счет только в немецком банке и налоги платил по их законодательству, это были обязательные условия работадателя. До сих пор являюсь владельцем мультивалютного счета в ДойчеБанк. 

И скажу вам что налоги там гораздо серьезнее и больше наших и ответственность за неуплату тоже гораздо серьезнее. Вот там в тюрьму точно можно за налоги попасть. 

Да тоже остался евровый счёт в немецком банке . По предложению Директора фирмы в которой работал вместо своего счёта в прибалтике открыл в их банке счёт и так же по его предложению 10% от оплаты по контракту уходили на депозит там же и не жалею .

По поводу налогов и стоимости жизни это ни в какое сравнение не идёт с нами . Мы в каком то смысле жили в раю в этом отношении . На время когда приезжал к ним то жил у парня с этой фирмы , у него оплата была выше в 2.5 раза чем у меня . Но он жил в съёмной квартире , ездил на смарте и квартиру отапливал УГЛЁМ , так как на квартиру с газом и на оплату самого газа у него не хватало денег . Я Через год работы у них купил себе Kyron с салона а через 5 лет домик в пригороде в Украине . При том что все налоги уплачивались официально . Они себе такого не могут позволить . 

А школота да на смотрится фильмов и потом начинают кричать что их тут угнетают ))))

Я в в декабре 13 года был шокирован когда на майдане кричали хотим в европу , а в 14 уже просто ржал от тупости когда мне говорили " Вот скинем Януковича и и подпишем ассоциацию и будет у все зарплата минимум в 3 куска евро "  )))))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ivangarh2019 said:

К вашему сведению, я смотрел где-то пару месяцев назад то, что операций совершенных незаконно в криптовалюте всего 1%. То есть остальные 99% законные.

Мне просто интересно как и кто это проверяет? Или при переводе того же дасш народ так и пишет это операция оплата за наркоту, а это я хлебушек покупаю. Головой подумайте. если крипту мало куда можно потратить то куда идут эти 99%? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, OkitteN said:

Да, в любой стране существуют свои законы, регулирующие отношения в области операций с финансами среди населения и юридических лиц. Поэтому одним из правильных решений будет изучить законодательство, находящееся в открытом доступе о возможных последствиях необдуманных решений на рынке криптовалют. После этого можно не переживая за законность своих действий осуществлять операции с криптовалютами безопасно.

Да фишка  в том что всем лень, я вот просто знаю что такого быть не может и это лишь хайповый заголовок СМИ, а другие не знаю, если поверили и не проверили их проблемы, обламаются где-то ведь по полной.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Я думаю, что даже если мы будем исправно платить налоги, все равно найдутся те, кто будет совать себе в карман прибыль. У нас просто такой менталитет. И исправить его за несколько лет не получится, для этого нужно, чтобы исправлялись и жили по законам совести не одно поколение. 

Полностью с Вами согласен . Но ведь когда то нужно начать ? Если не начнём с себя и своей семьи , не станем в этом направлении воспитывать своих детей , а будем сидеть и ждать когда оно само изменится . То этого не наступит и через несколько поколений это не наступит никогда . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 14:04, Olya201 said:

Ну так да, именно данная финансовая система очень хорошо используется преступниками, ибо никто толком не может отследить все транзакции до 100% точности!

Более того, по некоторым анонимным монетам, типа Монеро вообще трудно сказать была осуществлена транзакция или нет. То есть улики полностью отсутствуют и в суде предъявить нечего. Данные по начальному и конечному адресам есть исключительно у субъектов этой сделки.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, NarD said:

Если ничего не нарушал , то и по идее не должны сажать ( либо это абсурд ), ну а если совершил преступление , так почему бы его и не посадить?

все правильно.давно пора уже всех мошенников и прочих темных личностей которые оскверняют крипту пересажать.вот только в нашей стране власти почему то с этим тянут.а жуликам это как раз на руку.как бы из за этого всего  крипту вообще не запретили.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...