В тюрьму за крипту - Page 384 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

On 10.02.2020 at 00:58, targa said:

даже если в какой то стране криптовалюта под запретом, можно ж обходить эти запреты с умом,впособ всегда можно найти, думаю.

Ну я вот не знаю как Власть страны ЭКвадор проверяет на использование крипты своих граждан, но мне кажется способ есть всегда, у нас в стране запрещали телеграмм, что толку через впн или приложение все сидели, в итоге отменили эту блокировку, не понимаю почему вообще надо что-то блокировать? 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Пока что такой законопроект про возможность посадить человека за использование крипты лишь в разработке,  овсем не факт что его будут действительно рассматривать и принимать. Так что не стоит паниковать раньше времени

Я знаю что такие законы есть в нескольуих странах , но в развитых странах таких законов принимать точно не будут, философия другая, скорее будут легализовывать и нологи брать чем запрещать. Пользы больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 18:31, krolik said:

Смотря где вы будете задержаны, может быть так что просто вы в один момент в аэропорту попадётесь как это обычно бывает и вас депортируют туда где это не законно.

Так это как-то странно звучит поскольку если ты гражданин определенного государства и где ты работаешь на территории данного государства с криптой, то которое ты можешь иметь отношение к депортации еще и до того в другую страну?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, elinaleila said:

Видно по последним законам, что власти спят и видят, как бы всех посадить просто за факт использования криптовалют, они уже не скрывают этого 

К сожалению у нас всё работает подобным образом. Тебя обвинят, но впоследствии конкретно и адекватно не объяснять что именно ты нарушил, всех под гребенку лишь бы запугать


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

отследить могут разве что в случае, если вы выводите на карту. просто криптовалютные переводы просто нет возможности отслеживать.

Ну тут касается не только карт, так же и электронные кошельки и так же надо обращать внимание на биржи которые просят прохождения верификации, они так же сотрудничают с налоговой и предоставить могут в любое время сколько вы заводили денег и сколько выводили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Ну такое просто напросто невозможно пока нету законов запрещающих какую-либо деятельность с криптовалютой. Вот когда они появятся тогда это и возможно

Ну это то да,но ведь были же случаи в России,когда за обналичивание биткиона кого то посадили? Я о чём то подобном слышал,и по моему там ничего,кроме как речи об его использовании,не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Ну такое просто напросто невозможно пока нету законов запрещающих какую-либо деятельность с криптовалютой. Вот когда они появятся тогда это и возможно

Властям нашим не нужны поводы, чтобы отправить нас на нары за плохой комментарий. Бывали случаи, когда за комментарии садили, хоть и определенной статьи не присутствовало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ueneiday said:

Все же, думаю, что даже с легализацией можно будет что-то сделать, думаю, что налоги на криптовалюту - не неизбежная вещь, многие будут их обходить, ведь она децентрализована и отследить переводы в ней уж точно не получится

Отследить - можно.
Когда на вашу карту придёт большая сумма, то у государства не возникнет проблем выяснить, что это из криптовалют!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 01:56, klon68 said:

Сейчас сажают и ничего. Все будет зависеть как это преподнести. Вообще думаю, что первым сидельцем будет гражданин страны где крипта под запретом типа Китая или Индии.

Прочитала статью где-то, и там в Африканских странах уже сажали за обычное пользование, некоторым там давали штрафы, ну а некоторым реально давали реальный срок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dualcore said:

Режим самоизоляции показал что лишить человека свободы можно вообще просто так без всяких законодательных актов и веских причин. Поэтому я не удивлюсь, если за крипту будут давать строгача.

да не, такого то идиотизма точно не будет потому что это всё равно что за фиат сажать а вот по поводу самоизоляции ну блин вот кто вас свободы лишил? я хожу спокойно гуляю пока ни штрафов ничего поэтому вас никто не лишил свободы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих странах действительно есть такие законы, обещают, что их действительно могут посадить за это, но по итогу ещё никого не посадили за обычное пользование криптовалютами.
Вот за чёрные дела в данной сфере могут посадить, но не за обычное пользование!

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Ueneiday said:

Все же, я не думаю, что криптовалюты будут ограничивать, хотя кто его знает, всякое может быть у нас в стране, посмотрим еще, думаю, что на данный момент они уж точно отошли от этого, нужно о другом думать

Очевидно что это представляет угрозу для контроля людей в нашей стране, всё таки переводить можно сколько угодно и в любой момент. Банки таких возможностей даже и близко бы не предоставили


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrLegend said:

Ну таких жёстких ограничений вроде не будет, не найду сейчас ссылку на эту статью. Но недавно о этом писали на РБК. Закон будет касаться доходов с криптовалюты, но как это будет именно происходить пока не раскрыли. Ну а если будет закон, то и методы для этого есть. Недаром же они уже несколько лет им занимаются. 

Если и занимаются они этим вопросом уже несколько лет, то надо сказать - без особых успехов. На сегодняшний день нет никаких методов отслеживания всех криптоваютных операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dualcore said:

Поэтому я не удивлюсь, если за крипту будут давать строгача.

А почему только строгача? Лучше сразу вышак и лоб в зеленке)) Это смех конечно, но вы не путайте грешное с праведным. Не надо сравнивать режим самоизоляции и криптовалюты и уровень угрозы для государства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, okela said:

Если и занимаются они этим вопросом уже несколько лет, то надо сказать - без особых успехов. На сегодняшний день нет никаких методов отслеживания всех криптоваютных операций.

Согласен криптовалютных нет, а фиатных? Скорее всего на этом и будет всё завязано. Я думаю что реально проверить каждую транзакцию, откуда поступили зачисления на вашу карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, АннаЗемская said:

Да,ту всё верно,но если вы конечно не проходили до этого верификацию на этом кошельке или на той же бирже,то тогда конечно, проблем никаких не возникнет в будущем.

в это всё упирается в верификацию. В один прекрасный момент большая часть бирже кошельков начнёт переходить на полную и безоговорочно верификацию это неточно информации но я уже склоняюсь к этому последнее время все больше и больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Olya201 said:

Во многих странах действительно есть такие законы, обещают, что их действительно могут посадить за это, но по итогу ещё никого не посадили за обычное пользование криптовалютами.
Вот за чёрные дела в данной сфере могут посадить, но не за обычное пользование!

Ну если крипта вне закона,то это уже попадаёт под нарушение закона,поэтому и в тюрьму можно, только это доказать сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bibaboba said:

в это всё упирается в верификацию. В один прекрасный момент большая часть бирже кошельков начнёт переходить на полную и безоговорочно верификацию это неточно информации но я уже склоняюсь к этому последнее время все больше и больше. 

ну разумеется переходят, они же хотят работать, а регуляторы требуют полной прозрачности. Да в принципе я еще недавно боялась этого, но теперь понимаю, что такова жизнь и придется это делать рано или поздно и налоги платить с крипты придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Kontrobas said:

Я точно знаю что меня в тюрьму не посадят, при использовании криптовалюты я всегда использую ВПН, так что соединить меня и какой-то адрес крипто кошелька не представляется возможным

Ну а если какие-то транзакции которые производились непосредственно с верфицированного кошелька или устройства признают незаконными, то санкции неизбежать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RukTuk said:

да не, такого то идиотизма точно не будет потому что это всё равно что за фиат сажать а вот по поводу самоизоляции ну блин вот кто вас свободы лишил? я хожу спокойно гуляю пока ни штрафов ничего поэтому вас никто не лишил свободы

Я вот сам не понимаю,когда смешивают абсолютно две разные ситуации.Причем здесь у данного товарища  самоизоляция и строгач за использование криптовалюты?Плюсану в том что действительно при желании можно совершенно и на законных основаниях гулять.Кстати как и пользоваться криптовалютами)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nvz6354 said:

Я знаю что такие законы есть в нескольуих странах , но в развитых странах таких законов принимать точно не будут, философия другая, скорее будут легализовывать и нологи брать чем запрещать. Пользы больше

А мне кажется что сначала постараются разработать инструменты для выявления и мониторинга движения крипты, а уж если не получится, тогда запретят со всеми вытекающими

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Я точно знаю что меня в тюрьму не посадят, при использовании криптовалюты я всегда использую ВПН, так что соединить меня и какой-то адрес крипто кошелька не представляется возможным

Поверь мне, практически любой впн сервис ведет логи и по требованию правоохранительных органов он выдаст весь твой трафик, который проходил через их сервис, и твой реальный айпи запросто. Я бы так не наделся на обычный ВПН

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olya201 said:

Во многих странах действительно есть такие законы, обещают, что их действительно могут посадить за это, но по итогу ещё никого не посадили за обычное пользование криптовалютами.
Вот за чёрные дела в данной сфере могут посадить, но не за обычное пользование!

В некоторых странах уже сажают вовсе, и наши власти стремятся к такому сценарию. Уже закон подготовили о запрете крипты, чем тебе не первый шаг к тюрьмам и срокам

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, takavaca said:

Ну а если какие-то транзакции которые производились непосредственно с верфицированного кошелька или устройства признают незаконными, то санкции неизбежать. 

А зачем пользоваться такими кошельками? Это противоречит основам крипты. Полно нормальных кошельков, где ключи есть только у самого пользователя, нет никакого KYC и т.д. Остальное всё - ненужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ueneiday said:

Отследить криптовалютные транзакции нельзя, а переводы на карту - немного другая вещь, которую обходят разными методами, понятное дело, что когда на карту упадет большая сумма, то прислать письмо с вопросом: "Откуда эти деньги?", - не составит труда для банка, а так же заблочить счет, это в любом случае обходится, а еще периодически появляются способы оплаты криптовалютой на разных сайтах, причем даже на крупных, надеюсь, что это начнет распространяться гораздо быстрее

Отследить криптовалютные транзакции невозможно?
Как бы, если вы будете знать криптовалютный адрес вашего друга. то сможете отследить всего его транзакции!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...