Крипто Юань - Page 840 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 7/6/2021 at 2:27 PM, benzotrav said:

Уже все говорят по этому поводу на сегодняшний день и куча чиновников и депутатов по всей Украине уже вынуждены указывать в декларации биткоины в своей доходности годовой так-то и прогресс заметен - признали с юридической стороны вопроса криптовалюту валютой все-таки на сегодняшний день, не так ли? Ибо не заставляют указывать же завод по тапкам и прочую недвижимость. 

Правильно, пусть указывают ибо нефиг скрывать свои доходы, когда у чиновников они известно что очень большие. В россии также должны указывать, но мало кто это из них делает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, scoundrel1161 said:

не должно быть ее вроде и не будут трогать, не нужна она им. Я уверен, что у власти тоже в тихую есть активы в криптовалюте и они просто молчат об этом 

Криптовалюта является золотой жилой и нет смысла её запрещать у нас, но может быть всё и нельзя загадывать наперёд. Я думаю, что многие из властей используют криптовалюту для отмывания своих денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Jigano25 said:

если это топовая биржа, вряд ли она кинет своих пользователей. Я думаю мало кто будет выбирать биржу с плохой репутацией, а те более заводить на неё большие деньги. 

А разве есть топовые биржи которые децентрализованные? Насколько я помню, то таких на сегодня нет. лучше смотреть лучшие биржи по обьемам торговли и использовать их. Некоторые люди выбирают биржи с плохой репутацией, брать только новичков.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

не спорю, что растет уровень использования безналичных расчетов, но это не значит, что люди готовы полностью отказаться от наличных. да и уже деньги начинают изготавливать не из бумаги, а из пластика, как в Великобритании.

Нам это только навязали, что нужна наличка в магазинах и прочих, хотя даже в моем Мухосранске селе с пару тысячным населением людей уже есть куча магазинов и ларьков с аппаратом, где можно рассчитаться карточкой, хотя появилось это дело конечно не слишком давно - может с начала лета этого года, вдруг это подготовка к переходу на цифру?)

  • +1 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, benzotrav said:

Нам это только навязали, что нужна наличка в магазинах и прочих, хотя даже в моем Мухосранске селе с пару тысячным населением людей уже есть куча магазинов и ларьков с аппаратом, где можно рассчитаться карточкой, хотя появилось это дело конечно не слишком давно - может с начала лета этого года, вдруг это подготовка к переходу на цифру?)

почему именно навязали? ) ранее не было других возможностей, потом появились кредитные карты. если появятся цифровые деньги, то это не значит, что он кредитных карт откажутся.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Polka1 said:

Почему именно до олимпиады, хотят максимально хайпа собрать на этой новости? В принципе создание, и использование подобной криптовалюты, это возможность лучше следить за денежными операциями населения 

Да, они уже и официально объявили, что официальный запуск будет приурочен к началу Олимпиады, так сказать все внимание будет к Китаю приковано вот и пропиарят заодно цифровой юань на весь мир.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Нам это только навязали, что нужна наличка в магазинах и прочих, хотя даже в моем Мухосранске селе с пару тысячным населением людей уже есть куча магазинов и ларьков с аппаратом, где можно рассчитаться карточкой, хотя появилось это дело конечно не слишком давно - может с начала лета этого года, вдруг это подготовка к переходу на цифру?)

Вообще по законы все магазины должны иметь безналичную оплату. Так правительству легче контролировать, отслеживать средства граждан. Но все равно эта система не идеальна, поэтому китайцы создают юань на блокчейне 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Да потому что к примеру CBDC нет защиты какой либо от воровства средств Доступ к эмиссии и вообще ко всем деньгам и счетам остается у ЦБ и других банков которых допустил ЦБ. Поэтому воровать казну смогут как и прежде Зато налоги драть будут со 100% й вероятностью и эффективностью Эта денежная система создана для системы, системы управления государством И если в государстве коррупция то не сложно догадаться чьи интересы гос крипта будет отстаивать, думаю явно не рядового человека. Да и понятие уплаты налогов обретет иной смысл потому что ему смогут принудительно списывать со всех.

Я как раз об этом и говорю. Так что повторить Китайское экономическое чудо нам никогда не удастся. Мы всё больше будем впадать в зависимость от промышленности Китая так как своя промышленность неуклонно умирает без должной финансовой поддержки со стороны государства у которого вечно дыра в гос бюджете. И денег как обычно нет.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, waser88 said:

Правильно, пусть указывают ибо нефиг скрывать свои доходы, когда у чиновников они известно что очень большие. В россии также должны указывать, но мало кто это из них делает.

Ну такими темпами в мире каждая страна в пару дней легализовывает биткоин после такой практики в СНГ странах, где у чиновников 90 процентов доходности годовой в биткоине и они не указывали ее до этого момента - мне кажется еще будет пик в июле и августе по криптовалюте ибо каждая страна легализовывает крипту и она растет в капитализации, спросе и объемах торговли и в цене) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, crockez said:

Ну назвать можем как угодно, но по сути это один из самых масштабных криптопроектов на государственном уровне(если говорить именно о государственном уровне, то самый масштабный в мире на данный момент). А по поводу запуска - уже состоялся. Была выставка пару месяцев назад(точно не помню когда) и можно было на ней выпить кофе за криптоюань (на счёт другой крипты не скажу точно).

Это были все эксперименты, ну и не крипто юань все таки, а цифровой, к криптовалюте он не может относиться ни по одному из параметров, как ни крути. Запуск полноценный должен состояться в следующем году как вроде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, macartem said:

Ну этот цифровой юань они сделали только для себя, как я понял и он никакой ценности для остального мира не имеет. Да и к криптовалюте он никакого отношения не имеет, обычная цифровая валюта 

Совершенно верно, однако. Тем более валюта изначально создавалась для того, что бы просто перейти на цифровую валюту, избавиться от бумажных денег и тд, не знаю почему такой шум поднялся вокруг него 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mario10 said:

Возможно. Но пока планируется внедрение цифрового юаня на территории Китая. Но я думаю, что они понимают о необходимости расширения и скоро можно будет за рубежом оплачивать в нем что-то

Посмотрим, возможно функции шлюзов возьмут на себя торговые площадки, собственно как происходит и сейчас на том же Али. Покупатель оплачивает национальной валютой, а она уже конвертируется в Юани продавцу.

11 hours ago, yamaxim said:

Бренды вообще очень легко подстраиваются под менталитет государства, хотя в другой стране они могут вести совершенно противоположную политику, как говориться «Ничего личного, это просто бизнес»

Все верно, им главное прибыль.

4 hours ago, Tigr22 said:

Даже если жители будут против этой криптовалюты, их заставят ей пользоваться правительство ) Ведь для правительство очень удобно, когда все переводы граждан на ладони 

Не думаю, что это такая уже стратегическая задача для правительства Китая, чтобы они сильно кого-то заставляли.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, конкуренция конечно способствует развитию, но в данном случае политика США и Китая несколько отличается, поскольку США больше настроена на жесткое регулирование крипты, в то время, как Китай вообще достаточно радикально настроен по отношению к криптовалюте, и всему, что с ней так или иначе связано.

 Мне кажется США пытается просто возглавить рынок криптовалют, регулирование будет, но поверьте, после того, как основные богачи скупят тот же биткоин.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Криптовалюты в Штатах и сейчас вполне себе легальны и урегулированы. Другой вопрос, что их использование в правовом поле для обычных пользователей сопряжено с существенными трудностями. Если подобные сложности будут и с использованием цифровых валют, в частности Крипто Юаня, то вряд ли он будет особо популярным.

Мне кажется Крипто Юанемь просто заставят пользоваться и спрашивать граждан никто не будет, ведь это пока коммунистическая страна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Docent said:

Мне кажется Крипто Юанемь просто заставят пользоваться и спрашивать граждан никто не будет, ведь это пока коммунистическая страна.

Действительно в Китае к некоторым вещам относятся достаточно по драконовски, но как показывает практика, то и в Штатах к подобному отношение крайне далеко от лояльного. Никто не говорит, что это правильно, но по другому по всей видимости не получается. Крипто Юань, это не основа национальной безопасности, так что я хз зачем тратить ресурсы на то, чтобы заставлять людей им пользоваться против своей воли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vl77lp said:

Действительно в Китае к некоторым вещам относятся достаточно по драконовски, но как показывает практика, то и в Штатах к подобному отношение крайне далеко от лояльного. Никто не говорит, что это правильно, но по другому по всей видимости не получается. Крипто Юань, это не основа национальной безопасности, так что я хз зачем тратить ресурсы на то, чтобы заставлять людей им пользоваться против своей воли.

Цель мужей во власти контролировать всех и вся, а если это касается финансов гражданина, то им можно будет полностью управлять, а с помощью цифрового Юаня сделать будет это очень легко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Docent said:

Цель мужей во власти контролировать всех и вся, а если это касается финансов гражданина, то им можно будет полностью управлять, а с помощью цифрового Юаня сделать будет это очень легко.

Не стоит впадать в конспирологию) Тем более у Китая и сейчас достаточно широкие возможности контролировать финансы своих граждан, но как показывает практика, полностью коррупцию искоренить все равно не получается.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

Не стоит впадать в конспирологию) Тем более у Китая и сейчас достаточно широкие возможности контролировать финансы своих граждан, но как показывает практика, полностью коррупцию искоренить все равно не получается.

После внедрения этого юаня, коррупция скорее всего станет меньше. И возможно это станет примером для других стран, с тем как можно бороться с ней. Но это пока только мысли, нужно увидеть что у них получилось на деле 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Не думаю, что это такая уже стратегическая задача для правительства Китая, чтобы они сильно кого-то заставляли.

Правительству на самом деле было бы очень удобно, если бы граждани перешли на этот юань. Таким образом можно контролировать все операции, и знать что скрывает человек 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Посмотрим, возможно функции шлюзов возьмут на себя торговые площадки, собственно как происходит и сейчас на том же Али. Покупатель оплачивает национальной валютой, а она уже конвертируется в Юани продавцу.

Все верно, им главное прибыль.

Не думаю, что это такая уже стратегическая задача для правительства Китая, чтобы они сильно кого-то заставляли.

В принципе хорошо. Мне лично главное чтобы платили в той валюте которую я бы захотел. Даже если был бы цифровой рубль и им оплачивали. Предпочел бы сразу конвертацию в реальный рубль

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Я как раз об этом и говорю. Так что повторить Китайское экономическое чудо нам никогда не удастся. Мы всё больше будем впадать в зависимость от промышленности Китая так как своя промышленность неуклонно умирает без должной финансовой поддержки со стороны государства у которого вечно дыра в гос бюджете. И денег как обычно нет.

Ну да может однажды прийти время когда отечественные технологии устареют окончательно и бесповоротно А все что наши чиновники могут и будут заимствовать у китайцев так это системы и разработки по контролю людей, как это происходит даже во всем мире с CBDC монетами которые уже только ленивый не объявил о том что запустит собственную гос- монету. Естественно что ситуация даже тупиковая я бы сказал потому что управление страной иное а контролировать население хотят как в китае, но это дурная идея.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, volkBTC said:

Ну вот давайте предположим будто крипто юань действительно выйдет и что у нас станет далее то? вот наверное уже хороший вопросец, только что дальше, что он за собой доставит?) Не кто толком никак не понимает

Этот юань будет на блокчейне, а использовать его также будут. Собой как мне кажется он покажет другим странам, то как можно создать национальную валюту на блокчейне, и то какие у нее недостатки, и преимущества 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:21, Fky0x said:

вооот,то о чем я давно уже всех пытаюсь рассказать.. и кто бы сомневался китацы первые собираются создать свою крипту на основе гос валюты. 

Всем ку,они далеко не первые хотят сделать всё вот это,потому что даже у РФ были какие-то планы в году так 16 насчет блокчейна и цифровой валюты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, с последними событиями только бы о криптоюане и думать 😂 Мне кажется что он ещё не скоро раскрутится и станет чем-то целым с миром крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Asancenti said:

Да ничего цифровой юань особенно нового в мир не принесет) Это ведь не криптовалюта даже, просто новый вид фиата в Китае и всего лишь, чего вы от него ждете то особенного?

Ну что понимать под миром. Если говорим о мире крипты то конечно не принесет, если говорим о экономике то принесет. Полный контроль над деньгами. Посмотрим как увеличатся сборы налогов и уменьшится коррупция в Китае после его запуска.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...