Крипто Юань - Page 645 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 minutes ago, gizatulval said:

Да что вы такое говорите, и конечно же именно поэтому их отечественные телефоны (iphone) все уже давно оснащены NFC

Все верно только не знаю точно ли эта система прям всем так нужна или же нет может быть,ну я бы просто не сказал что прям от нее людям какие то  крупные плюсы есть,как по мне это не так уж и нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Только начал читать ваш вопрос и подумал даже не знаю, но дочитав до конца с предположением около века, снова посетила мысль, Да! именно около века это тот период который бы я отвел странам) Ну в силу того что времени понадобится очень много и не факт что многие государства доживут до этого дня когда мир будет разнообразный не только с позиции религий и национальностей, но и в плане экономик и самоопределения которое бы не зависело от того что там в Вашингтоне подумают и если подумают то правильно ли?

  Вообще я предположил исходя из истории.Жаль развитие экономики не похожа на развитие технологии ведь по сути всего лишь за 20 лет - графика,мобильная связь,интернет деятельность + приборы для упрощения повседневности просто удивляют.
 Все страны в любом случае зависимы друг от друга) они обмениваются ресурсами в случае сотрудничества технологиями,вопрос заключается только в постановке личного интереса.Государство же в любом случае конкурирует и создает сотрудничество (альянс) между другими странами.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Svet_Dem said:

Это и у нас в России возможно, любой магазин или ларёк уже принимает такой способ оплаты. Я знаю, что в США такое сейчас редкость, не знаю почему, но у них очень слабо развита возможность платить безконтактной оплатой. 

Я не думаю, что такие вообще примают вообще такой способ оплаты если честно, первый раз такое слышу, если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pushdisk said:

Я не думаю, что такие вообще примают вообще такой способ оплаты если честно, первый раз такое слышу, если честно

а я уже давно слышал об этом и могу сказать что такие способы оплаты и работы очень удобны и хороши,каждому человеку получается удобно с этим работать как мне кажется что очень хорошо для многих

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, dimamirniy said:

Китай(как я читал) первая, кто хочет превратить гос валюту в крипту, что будет очень большим прорывом в экономике, ведь нам жо этого далеко(странам снг и тд). Если что-то пойдёт не так, то Китай будет пампить или хайпить её.

Пока что это только в планах, и криптой это назвать скорее всего будет нельзя, вернее назвать это цифровым юанем, у которого бумажной формы конечно же не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен, если (а точнее когда) Китай запусти свою криптовалюту, монеты и токены, созданные командами разработчиков из Китая (Neo, Eos и другие) также выстрелят. Это хорошая возможность вложиться в них заранее, тем более, что данные альткоины сейчас в фазе нулевого накопления (по ним практический самый низкий уровень за год) 😔

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 11:01, k4ptn said:

Конечно не конкурент, стоит только перестать им его майнить и туши свет, а про атаку 51 можно и не говорить при 75) Но им просто это не надо, хотя теоретически это могут сделать только они.

Да не то что 75 % , а как заставить всех 75% совершить атаку 51% ? Ведь очень сложно собрать и организовать такое событие, плюс это по факту бессмысленно, тоже самое, что разрушить город.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Crypto юань это что-то типо китайское криптовалюты. Которая менее популярная но всё же популярная.

Edited by DYDLIK

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, dmitriimedn said:

Подметил очень точно развитие цифровых монет в разных странах мира в конечном счете нанесут огромный удар на монополию доллара и произойти это должно в ближайшие годы по мере охвата странами цифровых технологий

это наверняка и американцы понимают, поэтому наверно будут всячески этому препятствовать. я пока еще не знаю как, но упускать такое доминирование им явно не захочется. ведь на ряду с финансовыми потерями они еще и влияние начнут терять, а для них это еще страшнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно мы увидим реализацию уже в этом году и лучше сейчас чтоб не пропустить покопается в возможностях цифрового юаня для не резидентов Китая, условия там прям как будто весь мир хотят захватить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю для чего это делается... они просто убирают бумажные валюты и всё, но их можно заменить просто карточками, или банками на телефонах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gadyushka said:

Я думаю, что реально получится это как раз то, что сейчас мы будем улучшать только всю систему вообще в мире криптовалют и вообще подниматься только считай вверх и все

Ну на счет подниматься, мне кажется рано, да и вы загнули ещё потому что, сейчас только из-за роста не чего более и не происходит в мире блокчейна и вообще всех валют в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, dmitriimedn said:

Подметил очень точно развитие цифровых монет в разных странах мира в конечном счете нанесут огромный удар на монополию доллара и произойти это должно в ближайшие годы по мере охвата странами цифровых технологий

И каким образом это будет ударом для доллара. От того что был рубль бумажный, а вдруг стал на блокчейне, он что из-за этого станет сразу супер мега популярным и все решат наплевать на доллар и пользоваться рублём. Где логика то. Хоть все валюты мира переведите в блокчейн, никуда ненавистный вам доллар не денется. А знаете как это крайне легко доказать? А так что уже давным давно все валюты существуют в цифровом варианте. Когда они переводят деньги из одного банка в другой в том числе и считая банки в разных странах, то в одном банке циферок в компьютере стало меньше, а вдругом циферок стало больше, вот и всё! И о боже, доллар до сих пор жив.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Donor said:

Я уверен, если (а точнее когда) Китай запусти свою криптовалюту, монеты и токены, созданные командами разработчиков из Китая (Neo, Eos и другие) также выстрелят. Это хорошая возможность вложиться в них заранее, тем более, что данные альткоины сейчас в фазе нулевого накопления (по ним практический самый низкий уровень за год) 😔

Ну не знаю как Вы но лично я этого делать не стану. Я думаю что появление цифрового юаня ни как не по способствует росту крипто валюты Neo и Eos. Это совершенно разные сферы  деятельности и по этому они просто не могут хоть как то повлиять друг на друга.

Edited by Doni2029
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, bruiloftorg said:

И каким образом это будет ударом для доллара. От того что был рубль бумажный, а вдруг стал на блокчейне, он что из-за этого станет сразу супер мега популярным и все решат наплевать на доллар и пользоваться рублём. Где логика то. Хоть все валюты мира переведите в блокчейн, никуда ненавистный вам доллар не денется. А знаете как это крайне легко доказать? А так что уже давным давно все валюты существуют в цифровом варианте. Когда они переводят деньги из одного банка в другой в том числе и считая банки в разных странах, то в одном банке циферок в компьютере стало меньше, а вдругом циферок стало больше, вот и всё! И о боже, доллар до сих пор жив.

Правильно, по крайней мере сейчас Рубль никому кроме жителей России не нужен, никто его не рассматривает в качестве инвестиций, или в качестве платежного средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crypto-cent said:

Да, они довольно таки щепетильно относятся к цифровому юаню, для них это будет довольно таки большой шаг вперед, но на рынок это не окажет влияния.

Ещё скорее всего, просто хотят показать всему миру, что это первая страна, которая докажет, что их технологии первые и они выдались реально очень хорошемы, с которыми они не когда в жизни не перегонят

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crypto-cent said:

Да, они довольно таки щепетильно относятся к цифровому юаню, для них это будет довольно таки большой шаг вперед, но на рынок это не окажет влияния.

На рынке Китая влияние будет оказано. Я говорю про внутренний рынок Китая, который у них внутри страны, а не за пределами Китая. Я думаю, что через какое-то время и на мировой рынок юань будет влияние оказывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, nikitasavushkin said:

Правильно, по крайней мере сейчас Рубль никому кроме жителей России не нужен, никто его не рассматривает в качестве инвестиций, или в качестве платежного средства 

Просто многие люди до сих пор верят в рассказки про дефолт американского доллара, "вот скоро как рухнет доллар они же там триллионы долларов должны, все в долгах они". Поэтому мы и встречаем до сих пор такие разговоры о крахе, и о скором подъёме с колен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, dmitriimedn said:

Американцам предстоит сложные времена, так как не только китайцы но и другие страны замутили проекты по созданию цифровых национальных валют.думаю что сейчас все спецслужбы америки будут искать пути для того что бы развития цифровых национальных монет не состоялось

Пока что как я понял правительство Америки смотрит на использование криптовалют с неким скепсисом, и тем более не разрабатывает свою криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

А я почему-то верю в цифровой юань. Если у них действительно получится создать его и он нормально будет функционировать, то китайцы 100 процентов заходят пусть его на мировой рынок, а не только внутри страны. А дальше все будет зависеть от инвесторов из других стран, будет ли данная монета перспективной и  если в неё действительно вложиться, то он цифровой юань сможет стать достойным конкурентом для других валют на рынке.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dmitriimedn said:

Американцам предстоит сложные времена, так как не только китайцы но и другие страны замутили проекты по созданию цифровых национальных валют.думаю что сейчас все спецслужбы америки будут искать пути для того что бы развития цифровых национальных монет не состоялось

наверно подобная гегемония надоела не только историческим противникам сша , но и их "союзникам" , которые скорее вассалы. к примеру тем же японцам, которые очень гордая нация и наверняка им уже надоели американские базы у себя из-за которых они под прицелом и у Китая и у РФ. это конечно все не напрямую связано , но все складывается из кирпичиков )

2 hours ago, Dmitrilenev said:

Пока что как я понял правительство Америки смотрит на использование криптовалют с неким скепсисом, и тем более не разрабатывает свою криптовалюту 

они уже создали комиссию которая будет заниматься созданием цифрового доллара, но сколько затянется по времени никто не знает .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bych1 said:

то он цифровой юань сможет стать достойным конкурентом для других валют на рынке.

О каких валютах идёт речь? Я надеюсь не о крипте? 

 

2 hours ago, Dmitrilenev said:

Пока что как я понял правительство Америки смотрит на использование криптовалют с неким скепсисом, и тем более не разрабатывает свою криптовалюту 

Пока разработки не ведутся, разве что на бумаге. Да и такого большого скепсиса уже нет, смотря на китайцев, которые задали тренд. Америке также нужно знать о финансовом состоянии своих жителей, поэтому они будут вводить такой актив. Вопрос только когда? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 01:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

 

Статьи выходившие по теме:

https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

https://coinspot.io/tag/kitaj/

https://forklog.com/tag/kitaj/

 https://happycoin.club/kitaj-zapuskaet-naczionalnyj-blokchejn-bsn/

https://forklog.com/v-set-vylozhili-video-konvertatsii-sredstv-v-tsifrovoj-yuan/

Вот это было интересно реально почитать, не знал, что вообще какая-то страна создает собственную валюту, что потом будут у них какие-то ещё внутренние платежи проходить

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alternate Galaxy said:

Возможно мы увидим реализацию уже в этом году и лучше сейчас чтоб не пропустить покопается в возможностях цифрового юаня для не резидентов Китая, условия там прям как будто весь мир хотят захватить. 

Каждый год мы говорим о выходе этих токенов, уже вроде и Баунти с участием этих токенов была, где китайцам раздавали эти токены, но я не уверена, что их раздали. Надеюсь, что в этом году токен запустят и можно будет покупать национальную валюту не приезжая в Китай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Я думаю что никакой угрозы он не представляет если в Китае не запретят майнинг полностью с внедрением этого Юаня, вот тогда нужно будет бить тревогу .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады сообщить о расширении возможностей обмена на нашем сайте mchange.net.  Теперь помимо ETH в сети BASE поддерживаются токены: USDC, DAI и WETH.  Заходите на наш сайт в любое удобное время и обменивайте токены без лишних сложностей!   С уважением, Команда Mchange!
    • Раскрываем экосистему программ-криптовымогателей: операция «Финал» В последние дни мая Европол, при активной поддержке правоохранительных органов из нескольких стран, провел операцию по пресечению деятельности крупной экосистемы программ-криптовымогателей и дропов. Операция получила название «Финал» и стала значимым шагом в борьбе против киберпреступности. Органы Европола из Франции, Германии и Нидерландов были инициаторами операции, в которой также приняли участие Евроюст, Дания, Великобритания и США. Кроме того, правоохранительные органы Армении, Болгарии, Литвы, Португалии, Румынии и Швейцарии также присоединились к операции, демонстрируя международное сотрудничество в борьбе с киберпреступностью. За считанные дни операции были арестованы несколько человек, а также отключены более 100 серверов и взяты под контроль более 2 000 доменов, используемых для выполнения криминальной деятельности. Это является серьезным ударом по инфраструктуре программ-криптовымогателей и дропов, которые широко используются для совершения мошенничества и вымогательства с использованием криптовалют. Один из главных подозреваемых, задействованных в экосистеме программ-криптовымогателей, заработал не менее $75 млн, предоставляя услуги аренды криминальной инфраструктуры для распространения программ вымогателей. Это еще раз подчеркивает высокую прибыльность и привлекательность киберпреступной деятельности, связанной с использованием криптовалют. Европол не раскрыл точную сумму ущерба, нанесенного этой экосистемой, а также не уточнил, какие цифровые активы использовались в процессе. Однако, данная операция является важным шагом в борьбе с киберпреступностью и демонстрирует готовность правоохранительных органов сотрудничать на международном уровне для обеспечения безопасности в киберпространстве. Операция «Финал» подчеркивает необходимость постоянного развития и усовершенствования мер борьбы с программами-криптовымогателями и дропами, а также подчеркивает значимость международного сотрудничества в этой сфере. Только путем объединенных усилий правоохранительных органов и международной координации можно добиться значительного прогресса в борьбе с киберпреступностью и обеспечить безопасность в онлайн-среде.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Банкротство FTX Bloomberg сообщает, что платформа FTX после банкротства продала коины Solana (SOL) на $2,6 млрд. При этом по сравнению с рыночной стоимостью монеты были проданы со скидкой. Компания Fig Markets купила 800 тысяч SOL за 108 долларов за коин. Также крупную неназванную сумму приобрела Pantera Capital. Представители FTX собираются компенсировать убытки 98% клиентов не менее чем на 118% при помощи фиатов, но многие жертвы выступили против этой тактики, предпочитая выплаты в криптовалюте, а не в установленной фиатной валюте. Создатель FTX Банкман-Фрид был приговорен в марте тюремному заключению сроком в 25 лет.  
    • Добрый день, дорогие пользователи! Мы работаем каждый день, график работы: - с 10:00 до 22:00 (MSK) Готовы обработать любой Ваш запрос, при отсутствующего направления на сайте - обращайтесь в Telegram (указан в шапке сайта)  Так же мы выдаем наличные в любом городе РФ, подробнее так же в Telegram. Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Аналитики платформы анализа рынка CryptoQuant говорят, что недавние переводы биткойнов (BTC) обанкротившейся криптовалютной биржи Mt. Gox не являются поводом для беспокойства и не вызовут немедленного давления со стороны продаж биткойна. Согласно последнему еженедельному отчету аналитической компании, переводы осуществлялись между адресами доверенных лиц Mt. Gox и не являются признаком начала выплат кредиторам. Нет причин для тревоги 27 мая он-чейн-аналитики заметили перемещение 138 000 BTC стоимостью примерно 9,4 миллиарда долларов по торговой стоимости биткойнов на тот момент из кошельков, в которых они хранились с 2018 года. CryptoQuant сообщила, что переводы произошли в течение пяти часов, что вызвало обеспокоенность среди криптосообщества по поводу эффект таких сделок.   Криптовалюты были перемещены посредством семи различных транзакций с объемами от 4000 до 32 000 BTC. Весь тайник изначально был перенесен на один адрес, а затем распределен по трем разным адресам. На момент написания на каждом из адресов хранилось по 47 400 BTC. Криптосообщество предположило, что эти переводы ознаменовали начало выплат кредиторам Mt.Gox. СМИ  сообщили , что BTC потерял 4% своей стоимости из-за распространения новостей о переводах. Члены сообщества также выразили обеспокоенность по поводу дальнейшего падения цены актива, если кредиторы биржи решат ликвидировать свои активы сразу после их получения.   Вопреки мнению большинства сообщества, новые адреса, на которые поступили биткойны, принадлежат Попечителю по реабилитации Mt. Gox, который является адвокатом, управляющим процессом погашения кредиторов . Выплаты кредиторам Mt.Gox еще не начались В объявлении от 28 мая сообщалось, что биржа не начала производить выплаты кредиторам и не продавала BTC или криптовалюту для этих целей. Следовательно, аналитики CryptoQuant полагают, что транзакции не вызовут немедленного давления со стороны продавцов BTC, поскольку рассматриваемые активы еще не доступны на открытом рынке
    • Hello, we are looking for employees for a crypto project: Beta tester ($50/hour) Moderator ($900/week) Crypto-Wallet Developer (to be discussed) Advertisers (to be discussed) Web Developer (to be discussed) If you are interested in collaborating, please send me a DM on telegram @cashSomarviN Working only with people who has crypto-wallet experience
    • Hello, we are looking for employees for a crypto project:   Beta tester ($50/hour)   Moderator ($700/week)   NFT artist (to be discussed)   Advertisers (to be discussed)   Web Developer (to be discussed) If you are interested in collaborating, please send me a DM on telegram @cashSomarviN
    • Проекты, которые принесут хороший профит этим летом !        1. HAMSTER COMBAT - топ2 тап-приложение после NOTCOIN. Свыше 30 миллионов участников уже присоединились к игре. Команда анонсировала листинг монеты в июле. Еще можно успеть за месяц прокачать хомяка (нужно улучшать майнинг, а не накапливать монеты) 2. BLUM - это инновационная биржа в Telegram, созданная экс-топ-менеджерами Binance. На платформе доступен механизм активации фарм-токенов, которые можно получать каждые 8 часов. Кроме того, за выполнение легких заданий пользователи могут получать дополнительные токены.3. GRASS - Проект предоставляет возможность заработка за счет использования пропускной способности вашей сети. Не забудьте в приложении подтвердить свою почту! Команда намекает на листинг токена этим летом.  4. HERE WALLET -  встроенный кошелек в Telegram, где можно добывать токены HOT. Проект активно эволюционирует и постоянно добавляет новые функции. Имеется собственный лаунчпад HOT Pad, где за токены HOT можно получать другие токены, имеющие рыночную стоимость.Не стоит пропускать активности и лаунчпады на биржах.
    • По громкому делу о массовом мошенничестве с криптовалютой, гражданка Британии и Китая  Цзянь Вэнь была приговорена к шести годам и восьми месяцам тюремного заключения за участие в отмывании доходов от биткойнов, полученных в результате инвестиционной аферы в Китае на сумму 6 миллиардов долларов. Вэнь, 42 года, была признана виновной в марте в отмывании биткойнов от имени своего бывшего босса Яди Чжана, настоящее имя которого Чжиминь Цянь.   Согласно недавнему отчету , Цянь якобы обманул около 130 000 инвесторов в Китае, заработав колоссальные 5 миллиардов долларов посредством инвестиционного мошенничества. Хотя Вэнь не была обвинена в прямом участии в самом мошенничестве, она была признана виновной в отмывании доходов путем конвертации биткойнов в наличные и использования этих средств для покупки недвижимости, ювелирных изделий и других предметов роскоши. В 2018 году полиция Великобритании конфисковала биткойны на сумму более 2,2 миллиарда долларов, связанные с предполагаемым мошенничеством в ходе крупной операции.   В ходе суда адвокат Вэнь заявила, что ее «обманул и использовал» ее начальник, утверждая, что она не знала о криминальном происхождении BTC, с которым она имела дело. Однако судья Королевского суда Саутварка отклонил эти заявления и прямо заявил, что доказательства показывают, что Вэнь полностью знала, что она отмывает преступные доходы.   Судья также подчеркнул сложный и преднамеренный характер операции по отмыванию денег. Поскольку преступные организации все чаще используют криптовалюты для сокрытия и передачи незаконных активов, власти Великобритании пообещали пресечь такую деятельность, а ведущий следователь заявил, что они «не оставят камня на камне», чтобы поймать преступников, использующих криптовалюты в незаконных целях.
    • Давно не использовала Payeer, а тут решила зайти глянуть и приятно была удивлена. Добавили много новых альтов, которые можно добавлять, обменивать и торговать ими. 
×
×
  • Create New...