Крипто Юань - Page 550 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 hours ago, Sunnastig said:

Криптовалютный юань вряд ли окажет значительное влияние на другие криптовалюты, потому что он будет использоваться только в самом Китае, не выходя за его пределы.

Да нет ни какого криптовалютного юаня а есть цифровой юань. А раз он цифровой то он не будет никогда торговаться на криптовалютных биржах а значит ни как не сможет оказать влияние на криптовалюты. Пора бы уже перестать называть цифровой юань крипто юанем.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что новость больше положительная в том плане что будет просто после этого у многих стран своя крипта, грубо говоря много стейблкоинов, а так же они окажут большое положительное влияние на образованность всего населения Земли в этом плане 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Sunnastig said:

Криптовалютный юань вряд ли окажет значительное влияние на другие криптовалюты, потому что он будет использоваться только в самом Китае, не выходя за его пределы.

Зная китай, и как они перообуваются на ходу, это заявление смшно звучит. Использовать только внутри страны. Они будут использовать его весь потенциал, и увидим выход на мировые биржи, в этом я уверен

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Patrick2244 said:

Да нет ни какого криптовалютного юаня а есть цифровой юань. А раз он цифровой то он не будет никогда торговаться на криптовалютных биржах а значит ни как не сможет оказать влияние на криптовалюты. Пора бы уже перестать называть цифровой юань крипто юанем.

Оказать влияние на крипто мир он может, причём очень большое. Китай является самые большим держателем биткоина во всём мире, они даже запустили государственную программу по выкупу биткоина и его майнингу. Ты же не знаешь что у них на уме, может они хотят обвалить на рынке самую популярную криптовалюту, выдвинув свой цифровой юань но первую позицию. Для чего то они же начали такую компанию

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, YlibashkaMilashka said:

думаю что данный момент нету перспектив в будущем, так как есть альткоины гораздо лучше её и превосходящие во всём.

Ну думаю что само событие очень хорош в том плане что это будет большой рекламой криптовалют в целом, я думаю что это положительно скажется на рынке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет полный контроль монеты, то вообще не ясно как она связана с криптовалютами, это тогда  просто цифровой аналог обычной валюты Китая.

Edited by Demix33
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень классную идею реализовали китайцы, насколько я знаю что то подобное было на Украине вроде назвалась крипто гривна, если я не ошибаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sunnastig said:

Криптовалютный юань вряд ли окажет значительное влияние на другие криптовалюты, потому что он будет использоваться только в самом Китае, не выходя за его пределы.

Но и обычная национальная криптовалюта действует точно также так что национальная крипта не особо повлияет на нашу крипту, только заинтересуется больше людей

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kiriya.emelyanova said:

Но как минимум они положили начало в национальную крипту и думаю в скором времени многие страны будут поступать также

Не думаю что такое дойдёт до нашей страны быстро , т.к для нашей страны криптовалюту не является валютой для оплаты, так что для нас можно забыть это

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dex.go said:

Прочитал статью до конца, есть интересное уточнение, что цифровой рубль не будет являтся криптовалютой, в отличии от юаня, не знаю можно ли склонять. 

Перечитал статью и не нашел там сравнения цифрового рубля с цифровой юанем. Там есть только сравнение цифрового рубля с криптовалютой в целом, но там все по факту и цифровой рубль, да и цифровой юань, не является критовалютой, а являются цифровой валютой.

5 hours ago, mr. Djhon said:

Проявила бы Россия какой-нибудь криатив, к примеру монету назвать не рубль, а по другому. Так же все таки не понятно что с 1 января будет. Либо запреты введут, т.к законопроект есть, либо налоги. Вообщем просто ждать нужно. 

А зачем здесь нужен креатив? Это все равно что бумажные деньги были бы рублями, а деньги хранящиеся на карточках, допустим, тубриками.

Ну а с 1 не будет запрета, будут ограничения или вы можете дать ссылку на статью, где говориться о полном запрете?

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, darkkk said:

Очень классную идею реализовали китайцы, насколько я знаю что то подобное было на Украине вроде назвалась крипто гривна, если я не ошибаюсь

Согласен с тобой что идея прикольная по мне интересна тем что это довольно таки большая реклама криптовалюты, а так же думаю что просто стейблкоины не сильно скажутся на рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, inbizin said:

Очень даже не факт что CBDC Китая не выйдет за пределы Китая, в моем видении мира - он как раз таки идеальный кандидат на замену доллару в новом мировом финансовом мире.

А то что на другую крипту влияния не окажет, так это по той причине что это не крипта, а банковский фантик)

Скорее евро займет место доллара, чем юань, да еще при этом и цифровой на движке, который позволяет Китаю не просто отследить все сделки в мире совершенные цифровым юанем но и мгновенно заморозить или даже конфисковать любые средства в цифровом фиате. Надо быть финансовым самоубийцей чтобы использовать подобный инструмент для своей международной торговли.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Demix33 said:

Если будет полный контроль монеты, то вообще не ясно как она связана с криптовалютами, это тогда  просто цифровой аналог обычной валюты Китая.

Это и есть аналог Юаня) Дороже основной валюту он стоить не будет) По этому как многие тут пишут что нужно будет инвестировать в нее, не полностью ознакомились что такое цифра) Преимуществ у цифры больше, чем  примеру теже электронные платежи, по этому многие страны сейчас заинтересованы внедрить подобную технологию.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 11:38, vady76 said:

Кто  захочет за товар переплачивать в два раза долларами когда можно будет купить это же за юани.Конечно найдутся такие страны которые прогибаются перед США но большинство буду вести торговлю с Китаем на их условиях.Китайцы мудрый народ и прежде чем сделать криптоюань они всё продумали до мелочей.

Ну хотеть то хотят, но в большинстве стран, доллар/евро используют чисто для сбережений, а платят везде своей валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Hawk said:

Это и есть аналог Юаня) Дороже основной валюту он стоить не будет) По этому как многие тут пишут что нужно будет инвестировать в нее, не полностью ознакомились что такое цифра) Преимуществ у цифры больше, чем  примеру теже электронные платежи, по этому многие страны сейчас заинтересованы внедрить подобную технологию.

Я тоже думаю что сейчас многие страны скорее всего пойдут по следам Китая и тоже начнут у себя внедрять национальные цифровые валюты. Это должно сильно подстегнуть экономику так как не даст возможность всякого рода чиновникам разворовывать гос бюджет из за того что финансовые потоки можно легко контролировать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zidkey7 said:

Если по их же словам, он будет использоваться только на внутреннем рынке, вряд ли у него получится перегнать биткойн.И если Китай, то ни о какой децентрализации речи даже не идет

Господи,сколько же тут пользователей форума которые не понимают о чем говорю! юянь - это не криптовалюта а лишь цифровой юань,который будут использовать возможно не только на внутреннем рынке! какой там биткоин,они рядом даже не находятся,в разных областях фигурируют....

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Doni2029 said:

Я тоже думаю что сейчас многие страны скорее всего пойдут по следам Китая и тоже начнут у себя внедрять национальные цифровые валюты. Это должно сильно подстегнуть экономику так как не даст возможность всякого рода чиновникам разворовывать гос бюджет из за того что финансовые потоки можно легко контролировать.

В развитых странах и без подобных технологий все более менее нормально с коррупцией, а вот в странах в которых много воровства, внедрять врятли будут так как все это, как правило, организовано властью. 
Нужно еще посмотреть на  сколько успешно внедрение такой монеты будет в Китае.

  • +2 1
  • +3 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IvanVetrov said:

Скорее евро займет место доллара, чем юань, да еще при этом и цифровой на движке, который позволяет Китаю не просто отследить все сделки в мире совершенные цифровым юанем но и мгновенно заморозить или даже конфисковать любые средства в цифровом фиате. Надо быть финансовым самоубийцей чтобы использовать подобный инструмент для своей международной торговли.

Китай мне кажется не сильно и претендует на мировое лидерство, а если и претендует то не кричит на каждом углу что они супергосударство. Китай большая страна и им бы на своих территориях удержать порядок. Криптоюань направлен прежде всего на внутренние расчеты и более полный контроль за ними

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну просто как я понял за счет блокчейна переводы будет отслеживать по миру будет гораздо проще или они будут быстрее обычных - только пока что это всё на словах.

Так есть аналог доллара в криптовалюте. Юсдт вроде. А криптовалюта поможет всему миру возможно, конечно если все будет хорошо, пользоваться криптовалютой как единой системой расчета в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, talker20 said:

да  теме уже пару лет будет, а цифровой юань до сих пор не еще вышел, новостей  не видно. а вообще цифровой юань мог бы стать неплохим примером создания криптовалюты страной

Как раз таки новостей полно в последнее время, прошли тесты в небольших городах, теперь будут тесты в Пекине, китайцы раз взялись точно доделаю свою цифровую валюту

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 20:31, Sikromir said:

Китай развивается слишком быстро вот уже выпустили свою криптовалюту, если бы у нас развитие проходило настолько же быстро цена биткоина могла бы пойти вверх.

Наоборот же данные валюты выступали бы для замены биткоином, и если все же условия использования такой национальной крипты были бы приятнее, то биткоин наоборот начал бы терять в цене. Но я все равно искренне верю, что старичка никто уже не способен переплюнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 09:05, Alexey1982sd said:

Ну просто как я понял за счет блокчейна переводы будет отслеживать по миру будет гораздо проще или они будут быстрее обычных - только пока что это всё на словах.

Ну насчет скорости не знаю, а отслеживать они и так могут то что через банки идет. Мне интересно они вообще хоть сами где то говорили причины создания этого цифрового актива.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, talker20 said:

да  теме уже пару лет будет, а цифровой юань до сих пор не еще вышел, новостей  не видно. а вообще цифровой юань мог бы стать неплохим примером создания криптовалюты страной

Быстро такой масштабный проект запустить не получится, тем более это технологии Китая, а значит там всё доводят до идеальной технической состовляющей, исправляют ошибки в системе. Всё таки они хотят распространить цифровой юань по всей своей стране, а в ней приличное количество потенциальных пользователей

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maior99 said:

Ну насчет скорости не знаю, а отслеживать они и так могут то что через банки идет. Мне интересно они вообще хоть сами где то говорили причины создания этого цифрового актива.

Ну  как бы  ждем   официальных   различных аносов  может  там  можно будет   получить  ответ  на этот вопрос ,  но  я думаю что и за  короны  в не так  идет работа  проекта 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, buzzyOK said:

Почему вы пишите гонка на фоне крипты у политиков? Можно по подробнее - что за политики и при чём тут крипта?

Возможно в курсе что ранее ЦБ не хотел и был против крипты но на фоне всплеска этого года и обсуждений в прошлом все политики заявили что отдавать эстафету в этой среде не хотя и он на фоне их мнений все таки решился на создание своей собственной цифровой валюты. Которая по их словам не будет криптой но она так такой все таки и будет являться ведь цифрой рубль который они хотят сделать по сути стейбл коин как я понял равна будет 1 рублю так сказать поддерживаться,ведь Китай тоже свою запустить хочет да и многие другие у всех идут тесты и всякие схемы,так что думаю это гонка ведь как это отразиться на рынке столько людей об этом узнает это будет Бум.

Edited by JHpokemoN
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...