Крипто Юань - Page 457 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

безмысленный хайп от властей китая, либо просто хотят больше контроля над Китайцами, только 2 варианта, потому  что ето понятно что в свободное плавание крипто юань никто не даст банки хотят контролировать каждый крок человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, CASP3ROON said:

А я думаю, что у крипто юаня вообще будет какой то отдельный кошелек, просто счет в банке и все, как очередная валюта. Думаю Китай первый запустит цифровую валюту, потом остальные страны. 

А смысл в очередной валюте и счете в банке? Это же все уже существует. Грубо говоря, рубль на киви кошельке или у вас на карте - это уже цифровой рубль. Такое используется повсеместно, а вот криптовалюта - это прорыв в технологиях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая то, что у Китая очень всё хорошо с экономикой - это может для них хорошо обернуться, они не так сильно зависят от цен на нефть, их валюта имеет вес, возможно с появлением крипто-юаня доллар перестанет быть монополистом и подвинется

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, danchapman4 said:

Я думаю если он и выйдет то будет стеблкоином, как Tether. Что бы колебания курса не влияли на курс бумажного юаня.

Доброго времени суток криптомилионеры!

Да конечно USDT, стабилен, надежен. Какое же название интересно будет CNYT? CNYU?

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вот относительно не старая статья ,как в Китае относятся к крипте  от арибтражной комиссии Пекина ,жёстко 😎 Операции с bitcoin не запрещены на территории Китая, но только если криптовалюта рассматривается в сделке как цифровой товар. К такому выводу пришли в Арбитражной комиссии Пекина (BAC).        https://bloomchain.ru/newsfeed/kitai-nazval-kriterii-legalnyh-operatsii-s-bitcoin  полезно к прочтению 👍...и майнеров мочат...тем не менее ,двигается ,продвигается ....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется эту тему должна и попробовать Россия, чем она хуже Китая. Ведь мы тоже можем создать крипто валюту. Только интересна как это все повлияет на курс Боткина и на другие валюты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, markelo0903 said:

Мне кажется эту тему должна и попробовать Россия, чем она хуже Китая. Ведь мы тоже можем создать крипто валюту. Только интересна как это все повлияет на курс Боткина и на другие валюты.

Хуже тем что отстаем от Китая, как и в экономика, так и в инновациях. Думаю многие страны вслед за Китаем начнут выпускать свои валюту, а на курс биткоина думаю повлияет положительно,

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

Если Китайцы сказали что будет только для своего рынка использоваться, значит так оно и будет, так как скорее всего Сша будут максимально давить на них и отговаривать другие страны пользоваться этой монетой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Китай доработает и выпустит крипто-юань -финансовый мир думаю ждут большие перемены. Америкосы уже всех задрали со своими санкциями и неконтролируемой эмиссией долларов, поэтому у криптоюаня могут быть большие глобальные перспективы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму зачем такие глупые фантики создавать, которые не кому не нужны уже 2020 год полно таких на рынке пускай лучше откажутся от такой идее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 23:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

 

Статьи выходившие по теме:

https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

https://coinspot.io/tag/kitaj/

https://forklog.com/tag/kitaj/

 https://happycoin.club/kitaj-zapuskaet-naczionalnyj-blokchejn-bsn/

https://forklog.com/v-set-vylozhili-video-konvertatsii-sredstv-v-tsifrovoj-yuan/

Так то да но я думаю что биткоин не победить китайской монеткой).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zodiak1945 said:

Думаю проект то сделают ,но вот хайпанёт ли он вот в чём вопрос.На данный момент преимущество у других коинов и я думаю уступать они Крипто Юане точно не будут.

да крипто юань им уж точно не конкурент.так как эта валюта будет использоваться только в Китае и не более того.так что плюс от нее будет только для них.я не вижу разницы между крипто юанем и юанем.ведь по это таже валюта просто с приставкой крипто и отличий между ними уж точнне будет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по последним новостям о криптоюане, тесты так же и будут проводиться в штатном режиме, до полноценного запуска походу еще долго. По сути это даже не криптовалюта, а просто цифровая монетка на базе блокчейна и не более...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если китайцы перейдут на цифровую валюту то точно сделают первый прорыв и сделают весь мир

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ведь действительно, насколько умные китайцы, таким образом они не будут кормушкой для мастеркарда, который собирает комиссий на миллиарды долларов с Китай, это будет неплохой такой удар по США

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда китайцы во всём и везде первые . Переход на электронные деньги уменьшит трату бумаги краски и уменьшит загрязнения . Но многие люди будут терять свои деньги просто из-за скама , потому что не привыкли к этому 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это действительно может стать угрозой биткоину и всем остальным криптовалютам, так как Китай обладает сильной экономикой и передовыми технологиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemur2221 said:

Китай сам по себе является центром всей добычи криптовалюты, понятно что власти заинтересованы в развитии своего проекта в этой сфере деятельности , так они смогут привлечь много новых способов для обогащения своей страны, правильный ход, я считаю , не то что некоторые страны, все грозятся блокировкой 

Как говорится, если не можешь остановить что-то, то возглавь это направление. Китай пошел по этому пути, ожидаемо в принципе. Он и так является экономикой в мире номер один и теперь еще хочет заявить о себе в в криптовалютном мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cyber Archer said:

У Китая такой политический строй, они этого не сильно и скрывают, поэтому я считаю, что относиться к этому с нотками негатива не разумно.

Я и сам не поклонник ,когда у меня кто-то за спиной стоит, когда я что то делают, но стоит признать, что благодаря таким жестким мерам по контролю их экономика растет как снежный ком.

С одной стороны конечно хорошо, что они могут удержать больше миллиарда людей под таким контролем, но все таки, как вы и сказали, вам не нравится какой-то контроль, да и никому он в принципе не нравится, хотя я думаю некоторые в таких условиях чувствуют себя в безопасности 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sklech said:

С одной стороны конечно хорошо, что они могут удержать больше миллиарда людей под таким контролем, но все таки, как вы и сказали, вам не нравится какой-то контроль, да и никому он в принципе не нравится, хотя я думаю некоторые в таких условиях чувствуют себя в безопасности 

Тут надо у Китайцев спрашивать, нравиться им такой уровень контроля или нет/чувствуют ли они давление от того уровня контроля или нет. А то мы это все говорил со стороны, а жители Китая и вовсе этого не замечают.

Человек существо очень адаптивное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки логичнее называть криптоюань цифровой валютой, основанной на блокчейне, поскольку она противоречит классической концепции криптовалют. В случае успешного завершения её тестирования, скорее всего по пути создания государственных цифровых валют пойдут и большинство выжидающих сейчас стран. Что же касается биткоина, то как мне кажется криптоюань не способен пошатнуть его позиций и в самом худшем случае окажет лишь кратковременное влияние на его курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы и так сверхлюди, ввод цифровой валюты в китае вряд ли кого то удивит

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, tas-atas said:

Всё-таки логичнее называть криптоюань цифровой валютой, основанной на блокчейне, поскольку она противоречит классической концепции криптовалют. В случае успешного завершения её тестирования, скорее всего по пути создания государственных цифровых валют пойдут и большинство выжидающих сейчас стран. Что же касается биткоина, то как мне кажется криптоюань не способен пошатнуть его позиций и в самом худшем случае окажет лишь кратковременное влияние на его курс.

Она не основана на блокчейне, она будет работать поверх блокчейна, как лайтнинг платежи, поэтому вы правы, цифровой юань не криптовалюта, а просто цифровой облик юаня, ничего от криптовалюты тут не будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, agadzhan said:

Если опыт Китая по массовому внедрению блокчейна окажется успешным, многие страны захотят повторить его путь. ВТС и стейблкоины станут основными соперниками DCEP.

 

Массовое внедрение технологии блокчейн ни как не приписывает конкуренцию к биткоину. Как может быть официальная государственная стабильная криптовалюта конкурировать с спекуляционной криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Sklech said:

С одной стороны конечно хорошо, что они могут удержать больше миллиарда людей под таким контролем, но все таки, как вы и сказали, вам не нравится какой-то контроль, да и никому он в принципе не нравится, хотя я думаю некоторые в таких условиях чувствуют себя в безопасности 

Боже мой, пока что ещё ничего даже не запускали, а вы уже так пишите, что как-будто данная монета уже работает относительно большой промежуток времени.
Там только стартовая степень идёт запуска данной системы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В 2024 году уменьшаются запасы долгосрочных холдеров BTC. В мае долгосрочные инвесторы продали 160 000 BTC на сумму 10 млрд$. В июне было продано 40 000 BTC. Также продают майнеры и держатели спотового ETF BTC. Рынок находится в стадии угнетения и большинство инвесторов начинает задумываться о выходе с помощью обменника cryptonet.pro
    • Скоро начинаются листинги по следующим проектам!                                   HAMSTER COMBAT - топ1 тап-приложение (более 150 млн. пользователей). Листинг в июле BLUM - это инновационная биржа в Telegram, созданная экс-топ-менеджерами Binance. На платформе доступен механизм активации фарм-токенов. Накапливаем максимальное количество токенов будущей биржи до листинга. GRASS - Проект предоставляет возможность заработка за счет использования пропускной способности вашей сети. Нужно верифицировать аккаунт через почту и подключить кошелек. Дроп ожидается в конце лета CITY HOLDER - это новая стратегия в Telegram, где нужно создать и развивать свои виртуальные города, одновременно зарабатывая игровые токены $CITY. HERE WALLET -  встроенный кошелек в Telegram, где можно добывать токены HOT. Накапливаем максимальное количество токенов до листинга. ZAVOD - приглашает вас погрузиться в мир производства и заработать поинты ZP. Подробные инструкции по участию доступны по ссылке TapSwap - В игре уже более 30 миллионов пользователей. TapSwap планирует выпустить токен $Taps. Листинг вначале июля.  ClydeTap - новое Tap-2-Earn приложение соединяющее в себе лучшее от Hamster + Notcoin MemeFi Coin - это увлекательный и простой кликер, в котором вы можете зарабатывать токены MEMEFI. Присоединиться можно по ссылке. PixelVerse - является улучшенной версией таких проектов, как Notcoin и Hamster, предлагая более разнообразный геймплей, включая PvP и систему античита. Планируется листинг на таких биржах, как Bybit, Gate, MEXC, KuCoin и OKX в июне. Yescoin - проект выходит с ранней стадии: реализован автобот, который каждые 12 часов автоматически собирает монеты. Опубликована дорожная карта.
    • В видеоролике, опубликованном в сентябре 2014 года исполнительным председателем MicroStrategy Майклом Сэйлором, Ассанж называет Биткойн «самой интересной интеллектуальной разработкой в Интернете» с момента создания сети в 2009 году. Спустя годы после этой речи такие страны, как Сальвадор, и такие компании, как Strike, начали использовать биткоин в качестве инструмента для отправки и получения дешевых и мгновенных денежных переводов по всему миру. Более того, биткоин и криптовалюта стали ведущими инструментами для финансирования глобальных гуманитарных движений.   Однако, по мнению Ассанжа, это даже не одно из основных преимуществ Биткойна. По его словам, одним из лучших качеств сети является ее способность «защищать себя или людей, которые ее используют, от всей мощи любой сверхдержавы». Биткойн нарушает изречение Оруэлла Действительно, биткоин неоднократно использовался как инструмент для обхода санкций, введенных национальными правительствами — к лучшему или к худшему. В 2022 году канадская колонна дальнобойщиков, протестующая против общенациональной вакцинации, обратилась к биткоину для сбора средств, когда традиционные платежные платформы, такие как GoFundMe, заблокировали пожертвования. Сам Ассанж обратился к криптовалюте в качестве источника финансирования после того, как его посадили в тюрьму в Великобритании, в том числе получив более 54 миллионов долларов в ETH через AssangeDAO .
    • За последние шесть дней майнеры биткойнов заработали менее 2 биткоинов на транзакциях Runes, что значительно меньше рекордного максимума в 884 биткоина, зафиксированного 24 апреля.   Среднесуточное количество транзакций Runes, нового стандарта токенов на блокчейне Bitcoin, упало более чем на 88% по сравнению с самым высоким показателем в этом месяце. По данным Dune Analytics от Crypto Koryo, среднесуточное количество транзакций Runes с 22 по 28 июня составило 37 820, что почти на 90% меньше среднесуточного показателя в 331 040, зафиксированного в период с 9 по 15 июня. В него входит 23 238 транзакций, совершенных 24 июня — самый низкий показатель с момента запуска протокола на четвертом халвинге биткоина 20 апреля. Ежедневные транзакции Runes с момента запуска протокола 20 апреля. Источник: Dune Analytics Транзакции с рунами составили лишь 4,9–11,1% всех транзакций с биткойнами за последнюю неделю. Резкое падение объемов транзакций в сети Runes оказало существенное влияние на комиссии майнеров Bitcoin которые все еще ощущают последствия последнего халвинга. За последние шесть дней подряд Runes принесла майнерам менее 2 биткоинов, что является огромным падением по сравнению с рекордными 884 биткоинами 24 апреля. Комиссии за биткоины берутся из Runes с 20 апреля. Источник: Dune Analytics Комиссия за регистрацию Ordinals и токенов BRC-20 за тот же период стала еще ниже. Первоначально эти протоколы рекламировались как новый источник дохода для майнеров биткойнов, которые ранее полагались на обычные одноранговые переводы биткойнов для получения сетевых комиссий. Комиссионным вознаграждениям за эти руны и ординалы удалось покрыть 50%-ное сокращение субсидий блоков в течение следующих нескольких дней после события, состоявшегося 20 апреля, — но с тех пор объемы торгов в основном были непредсказуемыми.   Runes, запущенный изобретателем Ordinals Кейси Родармо 20 апреля, позиционировался как более эффективный способ создания новых токенов в сети Bitcoin, чем стандарт токенов BRC-20 и альтернативные решения. Снижение сетевых комиссий и цены Биткойна привело к тому, что хэш-цена Биткойна — ключевой показатель для измерения доходов майнеров — упала почти до самого низкого уровня за всю историю. Между тем, резервы майнеров биткоинов 19 июня резко упали до 1,90 млн биткоинов, что является самым низким показателем в биткоин-выражении за последние 14 лет.
    • Dornaldo Tromp iz going to Mek Cryto gret Again wif hats and memez. $MEK token iz tha bezt meme wif hat of all memez.  Contract Address: SFMifvTzLTKtL1QXRt74Rmm4mbSsCNYPRfFGKHrQmQS For more information about Dornaldo Tromp, please visit:  • Website: https://dornaldotromp.com/  • Telegram: https://t.me/dornaldotromp  • Twitter: https://x.com/dornaldotromp/
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления Bitcoin Cash BCH - Рубль BinanceCoin BEP20 BNB - рубльВсе направления на нашем сервисе вы можете посмотреть в полном обьёме перейдя на наш сайт Oneclick24.io.Делайте обмен, оставляйте отзыв о нашей работе и получайте бонус на карту либо номер мобильного телефона.
    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
×
×
  • Create New...