Весь мир перешёл на единую валюту. - Page 10 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Deaddis4

Весь мир перешёл на единую валюту.

Recommended Posts

1 hour ago, Bibaboba said:

Хороший вопрос. На самом деле утопия как по мне просто не возможна) все таки всегда кто то должен заработать больше ) и это нормальное явление . Но честно сказать хотелось бы увидеть как все это было бы) и чья это была бы валюта ) 

думаю проблема вообще всей этой идеи в том, что у нас не может появиться по настоящему независима организация, следящая за курсом валюты. Так же и с условными идеальными выборами системой блокчейн. Тяжело за этим следить, так как все стороны заинтересованы в исходе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто конечно, но это сказки и такого уж точно не будет. Как же тогда государства будут вычитать налоги? Ведь они за счет вычета налогового живут и держатся...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет очень сложно реализовать такую систему где у всех будет заработок в одной валюте, банально одному только российскому государству придётся платить как в Европе, либо Европе стать как Россия...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь мир перейдет на одну валюту только в одном случае. Если весь мир балет заказан одной страной. Или же все пройдут к какому то согласию во что вообще не верится. И почти попросту не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tarakan20155 said:

Было бы классно но все понимают что такой расклад может быть только во снах. Это будет не удобно для государств которые всегда имели собственную валюту 

Это понятно, все хотят иметь свою и независимую валюту от других стран, общего пока ничего не получится, пример тому распад СССР, идеи которого, к сожалению, не сбылись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Yriyst said:

Это понятно, все хотят иметь свою и независимую валюту от других стран, общего пока ничего не получится, пример тому распад СССР, идеи которого, к сожалению, не сбылись.

Благодаря тому что некоторые обои вспохатились и взяли силу в свои руки , смогли построить систему в которой мы сейчас живем, когда несколько людей имеют столько же денег скоро есть в нескольких регионов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в принципе невозможно. Но если такое произойдёт, то что тогда станет с биткоином. Он скорее всего станет обычной стейбл монеткой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это возможно есть платформы которые принимают только свою монету 

и куда денутся эти проекты 

возможно число монет уменьшится   но чтобы исчезли все кроме одной это не реально

  • +5 1

кран с возможностью  pos  накопления 

https://btcpop.co/Home/327123

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навряд ли это случится, то если бы это было, то всё равно не плохо. Биткоин по сути растёт, а следовательно и мои накопления тоже будут расти. Но тут вопрос: к чему расти? Следовательно единая валюта это утопия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, tatarin880710 said:

Тут как то смотрел самый страшный канал для меня Рен ТВ, я реально боюсь этот канал. Вот там рассказывают, толи Китайцы или Американцы скоро всех захватят и сделают одну державу на весь Мир, там будет одна валюта. Ой хоть бы этого не случилось.

Ой сейчас бы рен тв смотреть. Там так-то нас уже давно захватили инопланетяне, а крипту придумали марсиане, для порабощения мозга людей. Нет уж, такие каналы смотреть не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, OlegGotlib68 said:

Будет очень сложно реализовать такую систему где у всех будет заработок в одной валюте, банально одному только российскому государству придётся платить как в Европе, либо Европе стать как Россия...

При таком раскладе что введена единая валюта и она осталась одна единственная,будет означать что национальных государств больше не существует.Есть один земной шарик и такие названия как Россия,Европа,США будут употребляться чисто в географическом значении а не в смысле того,что это отдельные государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент такое не произойдет, потому что может случится экономический коллапс. На это не пойдет не одно государство, потому что у каждого государства своя валюта, скоро может будут выпускать и криптовалюту каждое государство, смотря на Китай, как у них будет развиваться крипто юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу ничего крутого в этом, умрет такой вид как трйдинг, инвестици. фондовые биржи закроются, часть товаров обесценится, и как быть врждющим государствам. Сейчас все проходит под эгидой экономических санкиций а какие они будут, когда у всех будет одна валюта

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно смахивает на очередной классный "сладкий сон", но было бы реально классно, хотя из-за такой приколюхи может и война начаться и так далее, поэтому если такое и будет когда-то, не так шустренько, как за одну ночь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, lexles said:

конечно смахивает на очередной классный "сладкий сон", но было бы реально классно, хотя из-за такой приколюхи может и война начаться и так далее, поэтому если такое и будет когда-то, не так шустренько, как за одну ночь) 

Да вы правы но кто может обещать что всегда это приносить вам плюсы будет?тут я думаю уже такие проблемы могут быть которые возникают почти у каждого человека работающего по этим темам на криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, imuhlynkin said:

В обстоятельствах современной экономики данное невозможно еще и потому, что для единой валюты необходим единый эмиссионный центр, проще говоря, один Центробанк с одним Станком. А правительств в мире большое количество. Ну вы видите, где тут противоречие.

По сути такое возможно только в фильмах, потому что в реальном мире нужно учитывать сотни факторов, поэтому переход на крипту просто невозможен, даже в мыслях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, melonmelon21 said:

По сути такое возможно только в фильмах, потому что в реальном мире нужно учитывать сотни факторов, поэтому переход на крипту просто невозможен, даже в мыслях.

Согласен, к тому же люди на тот же фиат переходили с обмена очень долго, а сейчас весь мир построен на деньгах, и если их заменить чем-то, то будет вообще другой мир, плюс большинство все так же пользуется наличкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что такое когда либо произойдет, если только частичный переход на такую валюту как доллар. Впринципе это уже практикуется, так в большинстве стран вы можете расплатиться американскими долларами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Baboon said:

Было бы круто) Кредиты, как в бегущем по лезвию. 

ну может быть, неплохое сравнение как по мне, думаю что такое возможно только тогда когда будет объединение всех стран и встанет вопрос о валюте и нужна будет та которая не привязана ни к одной территории 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае биткоин может вырасти до сотен тысяч долларов, да и как в принципе будет происходить переход к битку, если есть огромнейшее количество мест, где криптой никаким образом не заплатить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Olga160462 said:

Даже если она и появиться, то в конце концов она просто станет монополистом на рынке и будет диктовать свои условия, которые будут негативно влиять на общий климат и приведет к постепенному упадку. Все империи плохо кончали.

Да, верно, вы правы. Так же как и в условных аэрофлотах и ржд диктуются свои условия, в криптовалюте будут диктоваться свои правила. Их опять же можно было бы контроллировать антимонопольной организацией, но там уже сугубо человеческий фактор будет решать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

Мечта. 21млн. биткоина ты на сколько человек будешь делить? =)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что это получается какой то вторичный мир мне кажется что такого никогда не произойдёт, такой мир будет онинаков и без какой либо политики что в принципе не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно было бы удобно что везде расплачиваться можно не меняя свои деньги на другую валюту, но думаю будет это не биткоин и плюс к этому некоторые страны просто потеряют свою экономику, придется все делать по новому, будет много потерь и этого делать никто не будет. И если будет такой переход на единую валюту то он будет проходить очень и очень плавно и постепенно, что займет уйму времени. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Maxvapersonn32 said:

Мне кажется что это получается какой то вторичный мир мне кажется что такого никогда не произойдёт, такой мир будет онинаков и без какой либо политики что в принципе не возможно

да, но одна валюта вызовет равенство, сильный сдвиг в экономики и возможно избавление от войн, но шанс что такое произойдет равен 0, по многим фактором, никому это не выгодно, что печально( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...