Технический анализ криптовалют - пророчество или самообман? - Page 10 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Технический анализ криптовалют - пророчество или самообман?

Recommended Posts

7 minutes ago, Ahaztuta said:

От одного заявления рынок может рухнуть.

Это относится не только к криптовалютам. Завтра саудиты заявят что больше не будут соблюдать квоты на добычу нефти и не будут ее никак ограничивать. Как думаете, что будет с котировками на нефть?

Волатильность криптовалют - это и плохо и хорошо одновременно. В данный момент для меня это хорошо, поскольку позволяет хорошо зарабатывать на скачках курса. В перспективе - это не очень хорошо, т.к. мешает развиваться криптовалютам как средству взаиморасчетов.

Edited by ezh

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья интересная,но по сути,она состоит лишь из воды. Цифры вроде есть,правда неизвестно откуда они взяты, а вот конкретики на прогноз по поводу движения цен крипты,никакой нет,от слова вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще всего зарабатывать на скальпинге.А вот делать долгосрочные прогнозы на какую либо более или менее популярную монетку ,возьмётся делать не каждый.Этим занимаются больше медийные личности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Kolop134 said:

Я убедился в том, что никто не может дать стопроцентный прогноз. Так как это просто-напросто невозможно. За счёт этого и зарабатывать на криптовалюте, потому что криптовалюта может делать что угодно.

Анализ на то и анализ, чтобы дать только предполагаемое и возможное движение цены, не более того. 100% гарантию прогноза дают только глупцы. И касается это не только криптовалют, но и любых других торговых активов.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТА на бычьем рынке вообще не работает, будут без труда пробиваться все уровни сопротивления и пампиться всё что осталось в живых на рынке после медведей. ТА и на флэте работает через пень колоду из-за малой ликвидности рынка и короткой истории, многие ташники до сих пор не верят, что рынок развернулся и ждут 6к по битку. Потом будут запрыгивать по 15к,к тому же по графикам торгует толпа, а рынок, как известно, всегда идёт против толпы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Grand said:

ТА на бычьем рынке вообще не работает, будут без труда пробиваться все уровни сопротивления и пампиться всё что осталось в живых на рынке после медведей. ТА и на флэте работает через пень колоду из-за малой ликвидности рынка и короткой истории, многие ташники до сих пор не верят, что рынок развернулся и ждут 6к по битку. Потом будут запрыгивать по 15к,к тому же по графикам торгует толпа, а рынок, как известно, всегда идёт против толпы. 

Не очень понятно, с чего такие заявления?

Почему на бычьем рынке не работает технический анализ? Потому что сопротивления пробиваются? Так а вам что при техническом анализе кто-то указывает сопротивление и заявляет что оно пробито не будет? Если так - гоните в шею таких аналитиков. Любое сопротивление или поддержка - это зоны повышенного внимания. Пробой или отскок от зон, как правило являются триггерами входа в сделки.

Это вы крипторынок низколиквидным назвали? Ну дела...Истории у рынка криптовалют предостаточно для проведения его анализа.

Ну и так для сведения, количество открытых длинных позиций достигло исторического максимума. Это по поводу толпы, и куда идет рынок)

Edited by ezh

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ezh said:

Не очень понятно, с чего такие заявления?

Почему на бычьем рынке не работает технический анализ? Потому что сопротивления пробиваются? Так а вам что при техническом анализе кто-то указывает сопротивление и заявляет что оно пробито не будет? Если так - гоните в шею таких аналитиков. Любое сопротивление или поддержка - это зоны повышенного внимания. Пробой или отскок от зон, как правило являются триггерами входа в сделки.

Это вы крипторынок низколиквидным назвали? Ну дела...Истории у рынка криптовалют предостаточно для проведения его анализа.

Ну и так для сведения, количество открытых длинных позиций достигло исторического максимума. Это по поводу толпы, и куда идет рынок)

Вы что читать не умеете, переспрашиваете постоянно? Капа рынка крипты сейчас условно 300 млрд., которую можно смело делить на десять из-за накруток бирж объёмов торгов и сравните теперь с капой фонды, как и сотню лет истории торгов и десяток лет у крипты. И уровни сопротивления я просто как пример привёл, кстати уровни поддержки и сопротивления это зона скопления стопов, которые видят биржи и которые они так любят сносить периодически. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 16:08, ireli9 said:

Вот хоть убейте  , я не понимаю суть всех анализов . Она отталкиваться от того что было . Да согласен , в торговле это что то значит , но в большей степени именно этими анализам. , и высказыванием их в массы и идет корректировка цен . Люди услышали , и начинают видеть именно то что услышали , тем самым провоцирует движение цен . Буду рад если кто то сможет все таки донести до меня чю суть анализа рынка 

Опытные трейдеры видят в графиках, то что не видят обычные хомяки. Если человек с самого начала в крипте или у него большой опыт на фонде, то некоторые вещи он понимает и их достаточно, чтобы заработать. Ведь для заработка достаточно хоть что-то правильно понимать ! Нет необходимости понимать все 😜

Edited by Job Anderson

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Grand said:

Вы что читать не умеете, переспрашиваете постоянно? Капа рынка крипты сейчас условно 300 млрд., которую можно смело делить на десять из-за накруток бирж объёмов торгов и сравните теперь с капой фонды, как и сотню лет истории торгов и десяток лет у крипты. И уровни сопротивления я просто как пример привёл, кстати уровни поддержки и сопротивления это зона скопления стопов, которые видят биржи и которые они так любят сносить периодически. 

Читать я прекрасно умею, будьте уверены.

Капитализация и ликвидность - это все таки несколько разные понятия. Ликвидность это возможность быстро продать актив, и уж что-что, а эту возможность криптовалютный рынок предоставляет. Причем тут сравнение продолжительности истории фондового рынка и криптовалютного? От того что криптовалютный рынок гораздо моложе - это не значит что он подчиняется каким-то другим законам. Рынок он и есть рынок, психология людей одинаковая. Вижу вы поклонник "теории заговоров бирж, китов, слонов, гиппопотамов". И объемы на 10 делите, и биржи вам стопы сносят. Продолжайте в том же духе)


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ezh said:

Читать я прекрасно умею, будьте уверены.

Капитализация и ликвидность - это все таки несколько разные понятия. Ликвидность это возможность быстро продать актив, и уж что-что, а эту возможность криптовалютный рынок предоставляет. Причем тут сравнение продолжительности истории фондового рынка и криптовалютного? От того что криптовалютный рынок гораздо моложе - это не значит что он подчиняется каким-то другим законам. Рынок он и есть рынок, психология людей одинаковая. Вижу вы поклонник "теории заговоров бирж, китов, слонов, гиппопотамов". И объемы на 10 делите, и биржи вам стопы сносят. Продолжайте в том же духе)

А я вижу, что вы новичек в крипте, даже забавно вас читать, особенно про то, что при пробое надо входить в сделку, я знаю, что этому учат инфоцыгане на курсах трейдеров, они ещё многим глупостям учат. На исследования по поводу накруток биржами объёмов торгов ссылку давать не буду, учитесь пользоваться поиском. Про большую ликвидность в крипте расскажите ребятам на ОТС-площадках, хоть повеселите их. В общем и вам не хворать. Если такие есть на рынке, значит я опять заработаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Grand said:

А я вижу, что вы новичек в крипте

Вы склонны делать заявления о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. В крипте я с 13 года, и новичком себя не считаю. Инфоциган не читаю и не собираюсь. Анализ рынка провожу сам. Пока что не жалуюсь, на хлеб с икрой хватает.

Всего доброго, профитных сделок. Далее дискутировать не намерен с вами.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ezh said:

Вы склонны делать заявления о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. В крипте я с 13 года, и новичком себя не считаю. Инфоциган не читаю и не собираюсь. Анализ рынка провожу сам. Пока что не жалуюсь, на хлеб с икрой хватает.

Всего доброго, профитных сделок. Далее дискутировать не намерен с вами.

Те кто в крипте с 13 года уже на ламбах гоняют, а не сатоши собирают на этом форуме, поэтому в то что вы с 13 года в крипте я не верю, а если это действительно так, то возможно вам следует попробовать себя в какой-то другой сфере. В прошлом цикле на одних только баунти и дропах можно было себе состояние сделать и торговать было просто, что ни купи, всё равно вырастет и без всякого знания ТА. Я прибежал уже к шапочному разбору в 17-м,пока в тему немного въехал и медвежий рынок наступил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят крипта не поддаётся тех.анализу.Это не совсем так.Когда киты крутят вертят ценой,то конечно тут никакой ТА не поможет.А когда они не вмешиваются,то ТА работает.А вмешиваются они,на мой взгляд,когда пампы устраивают или рушат цену.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически никто на планете не знает что будет с криптой. Это одна из нескольких вещей в мире, которую невозможно предсказать. А эти мнимые аналитики которые делают якобы правильные предсказания практически всегда об**раются. Но при это если один раз они угадали, то их резко начинают слушать. Это очень глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами трейдеры когда общаются между собой говорят мол я один это на графике вижу? Чем интенсивнее идёт торговля, чем больше пампов и коррекций, тем сложнее и вообще сами трейдеры признаются, что прогноз зависит от верного определения отправной точки, а где эта точка каждый определяет сам, что абсурдно так как это просто убеждение самого себя в рассуждениях, а по сути вангование и не более того, тыканье пальцем в небо, поподание причинным местом в рукомойник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 14:52, dolikanka said:

знаете, как я заметил, то курс битка иногда повторяет курс золота с разницей в день. если за этим следить, то можно нехило навариться... но тут нужно уметь думать и анализировать. Ах да, так же считать)

Спасибо за инфу понаблюдаем, а то что и крипта и форекс уже ходят по одному алгоритму, сложно не заметить, имеется ввиду волатильные пары.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пророчеством не назавешь и самообманом то же, тех.анализ очень помогает найти точки входа, особенно мне нравится канальные индикаторы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 13:48, Kolop134 said:

Как по мне, так курс криптовалюты никто не может предсказать прям точно. Вот все знают, что вот лучшие прогнащисты говорили, чтоЮиток прыгнет, ещё он должен был прыгнуть полтара месяца назад. И что? Вот после я убедился, что это полный самообман. 

Согласен с Вами, все трейдеры предсказания, бред полный, с умным лицом втыкают на графики, говорят несуразицу всякую, что-то прогнозируют, а люди ведутся и теряют свои вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 15:57, Desktop84 said:

Говорят крипта не поддаётся тех.анализу.Это не совсем так.Когда киты крутят вертят ценой,то конечно тут никакой ТА не поможет.А когда они не вмешиваются,то ТА работает.А вмешиваются они,на мой взгляд,когда пампы устраивают или рушат цену.

У меня за частую прогнозы не отрабатывают себя, где видно по тех анализу что он должен вырасти - он идет в противоположную сторону, да и многих трейдеров за какими наблюдаю за частую не оправдывают.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 1dima8 said:

Так в них верить никто вас не обязует, тут надо свою голову иметь, так как благодаря ей вы и зарабатываете...А кто прогнозирует, то они не обязательно шарлатаны, просто высказывают свою точку.)

Так в том и дело, что все почему-то понимают тех. анализ как 100% обещание кого-то что им в карман упадет профит. Между тем, анализ любой ситуации на любом рынке - это лишь вероятный с какой-либо долей уверенности сценарий. Как в итоге себя поведет рынок на 100% никто вам гарантий не даст.

Большинство же, увидев анализ какого-нибудь трейдера в ютубе или телеграмм или еще где-нибудь - смотрят на него как на прямое руководство к действию. Увидели что в прогнозе биток выше той цены которая сейчас - покупают по рынку с текущих, увидели что ниже - продают по рынку - вот и все. А проанализировать ситуацию и хотябы сопоставить подтверждается сценарий из прогноза или нет, определить где лучше входить в сделку и когда - это уже не про них. Есть же проноз, им пообещали что будет так.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня знакомые, которые используют методы теханализа в крипте. И достаточно успешно.
Другой момент, что весь теханализ может мгновенно стать бесполезным при заявлении какого-нибудь китайского лидера о легализации крипты )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не самообман и не пророчество, так как нету паттернов в ТА которые работали бы на 100%, для хорошого заработка при соблюдении риск-менеджмента и мани-менеджмента нам достаточно что бы отрабатывал на 60%

Edited by Denda

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не верю в пользу технического анализа потому что киты в любой момент могут сделать все что им в голову взбредет, никакой анализ не поможет. (с новостями тоже самое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Iamstrong said:

Я лично не верю в пользу технического анализа потому что киты в любой момент могут сделать все что им в голову взбредет, никакой анализ не поможет. (с новостями тоже самое)

Сочувствую. Тогда на что вы ориентируетесь при совершении сделок, если вы их конечно совершаете...?


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sherbakova1956 said:

Добрый день.  Лично торгую по техническому анализу , на уровнях покупаю и продаю но на этом не всегда я заработал .. у меня знакомые которые больше у них получается заработать на фундаментальном анализе просто больше риск при этом  имеют.

Что это за фундаментальный анализ в крпитовалютах? Ваши друзья что там коэффициенты P\E для биткоина или эфира рассчитывают или обсуждают уровень производства и себестоимость и рентабельность выпуска монет?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...