Форки Биткоина и Альткоинов - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoMaxim

Форки Биткоина и Альткоинов

Recommended Posts

33 minutes ago, alastor said:

Да верно сказано по этому лично я стараюсь обходить это дело стороной и просто инвеститровать.

Но форки это не всегда плохо, и на них также можно заработать. Вот насколько я знаю, то Латйкоин является форком и он довольно успешный.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что может и некоторые форки реально достойны внимания, но их не будут замечать , ведь люди не верят ни во что кроме биткоина

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BOMBERuss said:

Вот только хардфорки раскалывают это комьюнити на два лагерря.

Споры по поводу целесообразности нововведений в код монеты всегда велись и такие расколы будут и в будущем. Но стоит отметить что в целом криптосообщество исповедует одни и те же принципы и философию.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vovakuh said:

Обычно о таких новостях если это форк извесной монеты кричат все крипто блогери, порой о форке я узнаю пересматривая новости за день на сайте forklog

Согласен этот сайт один из лучших если не самый лучший по обзорам крипты и новостям касаемых Биткойна. Почти все новости читаю там плюс у них группа в телеграмме есть что очень удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Solo_miner said:

Споры по поводу целесообразности нововведений в код монеты всегда велись и такие расколы будут и в будущем. Но стоит отметить что в целом криптосообщество исповедует одни и те же принципы и философию.

Может в принципах они и солидарны, но разделение огромного сообщества родоначальника криптовалют - биткоина, это не есть хорошо. Все помнят хардфорк и разделение биткоин на биток и биткоин кэш. А последующее деление биткоин кэш. Так вот, в тот момент два конкурирующих лагеря начали наращивать мощности и хэшрейт биткоина вмиг просел, потому что булы начали майнить оба форка биткоин кэш.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, BOMBERuss said:

Может в принципах они и солидарны, но разделение огромного сообщества родоначальника криптовалют - биткоина, это не есть хорошо. Все помнят хардфорк и разделение биткоин на биток и биткоин кэш. А последующее деление биткоин кэш. Так вот, в тот момент два конкурирующих лагеря начали наращивать мощности и хэшрейт биткоина вмиг просел, потому что булы начали майнить оба форка биткоин кэш.

Снижение шехрейта сети биткоина на руку майнерам потому что от этого со временем снижается и сложность. Представьте какой бы сейчас был хешрейт у битка не будь у него форков, на которые ушла часть мощностей ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Solo_miner said:

Снижение шехрейта сети биткоина на руку майнерам потому что от этого со временем снижается и сложность. Представьте какой бы сейчас был хешрейт у битка не будь у него форков, на которые ушла часть мощностей ?

Вот только майнерам такой отток мощности на руку не пошел, так как сложность майнинга меняется каждые 2016 блоков, а это примерно две недели. Так что кратковременный переброс огромных мощностей пулов с биткоина на форки биткоин кэш лишь увеличил время нахождения блока, а значит увеличилась скорость транзакций в сети биткоина.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BOMBERuss said:

Вот только майнерам такой отток мощности на руку не пошел, так как сложность майнинга меняется каждые 2016 блоков, а это примерно две недели. Так что кратковременный переброс огромных мощностей пулов с биткоина на форки биткоин кэш лишь увеличил время нахождения блока, а значит увеличилась скорость транзакций в сети биткоина.

Переброс мощностей не был кратковременным, многие остались копать форки и тем самым несколько снизили сложность основной сети битка. А насчет скорости транзакций не согласен, она понижается если внезапно сеть покидает значительная часть хешрейта. По крайней мере до следующего пересчета сложности.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MrBerns said:

Людям все равно нужно будет разнообразие, даже в коинах людям будет интересно иметь разные коины, со схожим названием, ето как еппл только в крипте)

Разнообразия на бизнесе, ну не знаю, все таки криптовалюта это как бизнес а не работа, не знаю, до места тут ли это разнообразие, мне кажется что нет, ибо мы тут не развлекаемся все-таки, разнообразием будет портфель из монет 10 :)

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 12:38, CryptoMaxim said:

Часто происходят форки биткоина и других альткоинов. Часто так бывает что пользователи и я в том числе узнаем об этом событие после форка. Возможно есть участники форума кто знает о таких ресурсах, сайтах, новостных каналах или групп в социальных сетях где о предстоящих форках объявляют заранее ?

Обычно о форках пишут сами разработчики монет. Пишут они в своих социальных сетях, поэтому нужно следить за ними, чтобы ничего не пропустить

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Solo_miner said:

Переброс мощностей не был кратковременным, многие остались копать форки и тем самым несколько снизили сложность основной сети битка. А насчет скорости транзакций не согласен, она понижается если внезапно сеть покидает значительная часть хешрейта. По крайней мере до следующего пересчета сложности.

Переброс мощностей как раз и был кратковременным. Основной хэшрейт чуть позже вернулся на майнинг деда.

Скорость транзакций и упала из за резкого снижения хэшрейта биткоина. Даже такой пул гигант как bitcoin.com перебросил значительную часть на майнинг Bitcoin ABC.

ABC-Blocks.png.450fd839297b3269c4cfafa3b36948fa.png

И у майнеров битка получились дополнительные расходы из-за оттока мощности при высокой сложности, которая упала только позже, а не сиюминутно.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dask3 said:

Ну как бы форк же осуществляется при разделении компании, это может быть спонтанное решение, и не везде успевает зафорситься

не может быть это спонтанное решение, форк явление не случайно, значит возникли противоречия какие-то, кому-то понадобилось изменить параметры монеты так скажем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dask3 said:

Ну как бы форк же осуществляется при разделении компании, это может быть спонтанное решение, и не везде успевает зафорситься

Да не думаю что они такие сидят и потом бац. А давай компанию попилим) так что думаю есть сервисы для поиска подходящей информации. Да и вообще просто новости по крипте чаще читать и все будет. Гуд. Да сложно но а как вы хотели то 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2020 at 09:08, BOMBERuss said:

Переброс мощностей как раз и был кратковременным. Основной хэшрейт чуть позже вернулся на майнинг деда.

Скорость транзакций и упала из за резкого снижения хэшрейта биткоина. Даже такой пул гигант как bitcoin.com перебросил значительную часть на майнинг Bitcoin ABC.

Майнинговые мощности постоянно гуляют с монеты на монету особенно на мультипулах, выравнивая таким образом доходность до средней. Критически на скорость транзакций это не влияет. Похожая ситуация происходит с ethereum и ETC, но там сложность пересчитывается каждый блок.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2020 at 11:35, jonnsina228 said:

Не вижу вообще особого смысла в стольки форках. Непонятно зачем они, будто создали для того чтоб заработать и сразу забыли про них

Видишь ты смысл или нет, но они будут. Форки это катализатор любой монеты. Если в монете много людей между ними будут разногласия как не крути. Чем больше форков тем лучше для крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 19:17, Solo_miner said:

Обычно разработчики предупреждают заранее о предстоящих форках своих монет. Поэтому можно просто подписаться на несколько каналов, посвященных новостям в мире криптовалют чтобы заранее узнать о будущих нововведениях.

Сам подписываюсь на твиттер фейсбук и слежу за новостями,но чаще всего новости попадаются из групп на которые я подписываюсь в телеграмме,так что лучше через телегу чекать если уж на то пошло,но кому как удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Rospenka said:

Форков мне кажется больше чем надо. Действительно уважаю свободу выбора и все такое но крамсать одну криптовалюту на 10 штук тоже не правильно

Благо сейчас уже стало меньше форков, уже надоделались форков, монеты после форка очень многие умирали, даже после форка биткоина, только несколько монет смогли нормально развиться и заиметь нормальную цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 12:52, Forceq1 said:

Сам подписываюсь на твиттер фейсбук и слежу за новостями,но чаще всего новости попадаются из групп на которые я подписываюсь в телеграмме,так что лучше через телегу чекать если уж на то пошло,но кому как удобно.

Хорошо когда знаете группы в своем любимом мессенджере или соцсети, которые предоставляют вам нужную информацию и вовремя. Но чаще всего мне кажется люди узнают о форках через новостные ленты о криптовалютах или из форумов.

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тоже никогда не задумывался о том, чтобы сидеть и мониторить когда будут форки, обычно в ютубе об этом много говорят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользуюсь форками вообще, как по моему мнению это бесполезный мусор, мне кажется что форки вообще нужно удалять с рынка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, lamodaboom said:

Не пользуюсь форками вообще, как по моему мнению это бесполезный мусор, мне кажется что форки вообще нужно удалять с рынка.

Они тоже очень полезны для торга и холдинга. Именно у Биткоина много хороших форков, например, Биткоин Голд, Биткоин Кэш. И это ведь не весь список хороших форков. По этому не советую их игнорировать.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, lamodaboom said:

Не пользуюсь форками вообще, как по моему мнению это бесполезный мусор, мне кажется что форки вообще нужно удалять с рынка.

Если бы форки удаляли с рынка,то пришлось лишится наверно нескольких тысяч таких монет,так как в крипте уже много этих форков разных монет умудрились наклепать за эти года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про форки битка обычно везде кричат, это очень значимое событие в мире крипты, знакомые на этих форках и увеличивали свое состояние, правда кто давно в крипте уже. Лично я ни разу еще не попадал на подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, RuOm said:

Про форки битка обычно везде кричат, это очень значимое событие в мире крипты, знакомые на этих форках и увеличивали свое состояние, правда кто давно в крипте уже. Лично я ни разу еще не попадал на подобное.

Наоборот они слишком тихо проходят для таких массовых событий. Те, кто в теме, стараются не привлекать лишнего народа. Только подумать, до сих не создано ни одного сервиса, позволяющего отследить форки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/6/2020 at 10:40 PM, igorekreka said:

Как я понял то форк от криптовалюты это очередной способ неплохо заработать но кто то мне может обьяснить что такое форк и зачем его создают?

Чаще всего если верить заявлениям разработчиков форки создаются как альтернатива основной монете, но с некоторыми улучшениями и нововведениями. Но иногда действительно случается так что создатели сами же и сливают своё детище после выхода на биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...