Как работает форумный тектовый редактор и создание подписи. Инструкция. - Page 6 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
bubbalex

Как работает форумный тектовый редактор и создание подписи. Инструкция.

Recommended Posts

Инструкция полезная, и самое главное, очень информативная. Написана грамотно, минимум ненужной информации и в добавок, с качественными скриншотами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, спасибо за краткое руководство, пригодиться) Думаю задержатся на этом форуме, много для себя нового открыл)

Edited by YungDor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 21:46, bubbalex said:

В этом топике я немного объясню ограничения и возможности форумного редактора для подписей.

 

[Англ топик]

 

Если вам нужна инструкция как в принципе одеть подпись и где находятся эти настройки рекомендую эту инструкцию.

 

1. Когда мы захотим в поле настроек нашей подписи первое, что мы видим - ограничения.

2019-11-21_20-54-58.png.2c7d4e129cdd4bb6d07070dc2c9a6d29.png

Ограничения пока не страшные, но думаю со временем их могут поменять, пока система рангов на них никак не влияет, все ограничены одинаково - максимум одно изображение не больше чем 468х60 пикселей, что упрощает весь процесс, так как больше не надо делать лого проекта по пикселям, просто вставляешь пикчу;

 

Максимум 5 ссылок, но лично я советую 1-2, потому что чем больше ссылок в маленьком пространстве тем хуже кликабельность каждой по отдельности (а даже самая большая подпись это очень мало места на экране); 

 

Максимум 5 строчек, больше 1-2 тоже делать не советую, получится свалка, а не рекламное объявление, если конечно ваша цель привлечь внимание (если подпись чисто функциональная, как у модераторов можете лепить ужас из кучи информации, но все же не стоит)

 

Это касательно ограничений именно по отношению к подписям пользователей. 

 

2. О возможностях и ограничениях редактора

1137646377_2019-11-21_21-53-00(2).thumb.png.30e3081720df67de261817c5e9904ea6.png373810156_2019-11-21_21-05-46(2).thumb.png.d8ccf4adcaedbdd1d807b3a18a644ade.png

 

Для удобства я пронумеровал функции, пойдем по списку.

 

1. Полужирный текст.

2. Курсив текст.

3. Подчеркнутый текст.

4. Зачеркнутый текст.

Старайтесь не использовать более одной из этих функций на одном тексте.

5. Вставить ссылку в текст. (не работает с пробелом без текста, у которого закрашен фон фукнцией №15, о которой ниже)

6. Вставить цитату.

7. Вставить код. (работает как на bitcointalk)


Здесь код

8. Смайлы. (удобнее выбрать нужный смайл в мессенджере или где-то еще и уже копипастом вставить на форум, так как тут функция подлагивает и заставляет ждать + выбор ограничен)

9. Вставить маркированный список.

10. Вставить нумерованный список.

11. Выровнять по левому краю.

12. Выровнять по центру.

13. Выровнять по правому краю.

14. Выровнять по ширине.

15. Цвет фона. 

2019-11-21_22-06-49.png.f20dc0975a2eb81ba6d90c10c0079289.png

Вы можете закрасить фон за вашим текстом, одним из предложенных цветов, идентично выбору цвета текста. Так же можно добавить дополнительные цвета из палитры или HEX кодом. Чтобы сделать градиент вам нужно сначал сделать его где-то в HEX, а потом уже вручную заменять цвет фона за каждой буквой по отдельности.

16. Цвет текста.

17. Размер текста.

10 11 12 14 (по умолчанию) 16 18 20 22 24 26 28 36 48 72

18. Превью. (можно посмотреть как будет выглядеть ваш пост/топик/подпись на разных платформах)

19. Спойлер. (добавить скрытое сообщение, которое можно прочитать только развернув его)

20. Форматирование. (стирает все в поле набора текста? у меня не работает)

21. Приложить файл/изображение. (размер изображения ограничен только для подписи, в остальных постах - нет, теперь изображения можно вставлять напрямую на форум, без помощи сторонних сайтов типа imgur)

 

Моя подпись 22ым шрифтом, с одним изображением 60х60 пикселей, такой размер шрифта, потому что именно так подпись упирается от края до края, при чтении топиков, если сделать больше ее начнет деформировать на маленьких экранах.

 

Благодарю. А то вроде банальная инфа но никто толком её не не знает. Да и на деле полезные фишки мне как не опытному статья была очень полезна автор топ. ДА и очень понятным языком красавчик

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю новичкам будет эта информация полезна, а так все интуитивно понятно, разобраться сможет каждый. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю администраторам и модераторам, стоит закрыть эту тему для общения вообще. К чему эти все спасибо, классно для новичков самое оно, и тому подобное. Сидят не о чем разговаривают. Хотите сказать спасибо, в шапке этого поста ставьте автору сердечко или оценку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Groot882 said:

Думаю администраторам и модераторам, стоит закрыть эту тему для общения вообще. К чему эти все спасибо, классно для новичков самое оно, и тому подобное. Сидят не о чем разговаривают. Хотите сказать спасибо, в шапке этого поста ставьте автору сердечко или оценку.

Зачем закрывать? Вдруг у кого то появятся вопросы на эту тему? Да даже если нет, можно просто выразить благодарность автору. Ну а вообще все мы знаем ради чего тут пишут 😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, добавьте в текстовый редактор сообщений стрелочку «отменить последнее действие». Очень трудно с IPad удалить окошко с цитатой, если ты по каким-то причинам передумал ее использовать. Удаляется сам текст, но не окошко, приходится разлогиниваться и снова заходить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный пост для новых пользователей 

Сам зарегистрирован тут недавно 

Примерно дней шесть

Пытался узнавать нового о сайта

всякие полезные вещи 

Спасибо за хороший пост 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не очень удобный рекдактор,я лично перед тем как красиво оформить тему, иди в текст документ, и там уже все оформляю, и через специальный сайт редактирую, потом вставляю сюда и воуля

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за удобный и конструктивный гайд. Я много всего понял о редакторе моего сообщения. Для новичков будет полезно. Советую посмотреть всем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2019 at 8:46 PM, bubbalex said:

В этом топике я немного объясню ограничения и возможности форумного редактора для подписей.

 

[Англ топик]

 

Если вам нужна инструкция как в принципе одеть подпись и где находятся эти настройки рекомендую эту инструкцию.

 

1. Когда мы захотим в поле настроек нашей подписи первое, что мы видим - ограничения.

2019-11-21_20-54-58.png.2c7d4e129cdd4bb6d07070dc2c9a6d29.png

Ограничения пока не страшные, но думаю со временем их могут поменять, пока система рангов на них никак не влияет, все ограничены одинаково - максимум одно изображение не больше чем 468х60 пикселей, что упрощает весь процесс, так как больше не надо делать лого проекта по пикселям, просто вставляешь пикчу;

 

Максимум 5 ссылок, но лично я советую 1-2, потому что чем больше ссылок в маленьком пространстве тем хуже кликабельность каждой по отдельности (а даже самая большая подпись это очень мало места на экране); 

 

Максимум 5 строчек, больше 1-2 тоже делать не советую, получится свалка, а не рекламное объявление, если конечно ваша цель привлечь внимание (если подпись чисто функциональная, как у модераторов можете лепить ужас из кучи информации, но все же не стоит)

 

Это касательно ограничений именно по отношению к подписям пользователей. 

 

2. О возможностях и ограничениях редактора

1137646377_2019-11-21_21-53-00(2).thumb.png.30e3081720df67de261817c5e9904ea6.png373810156_2019-11-21_21-05-46(2).thumb.png.d8ccf4adcaedbdd1d807b3a18a644ade.png

 

Для удобства я пронумеровал функции, пойдем по списку.

 

1. Полужирный текст.

2. Курсив текст.

3. Подчеркнутый текст.

4. Зачеркнутый текст.

Старайтесь не использовать более одной из этих функций на одном тексте.

5. Вставить ссылку в текст. (не работает с пробелом без текста, у которого закрашен фон фукнцией №15, о которой ниже)

6. Вставить цитату.

7. Вставить код. (работает как на bitcointalk)


Здесь код

8. Смайлы. (удобнее выбрать нужный смайл в мессенджере или где-то еще и уже копипастом вставить на форум, так как тут функция подлагивает и заставляет ждать + выбор ограничен)

9. Вставить маркированный список.

10. Вставить нумерованный список.

11. Выровнять по левому краю.

12. Выровнять по центру.

13. Выровнять по правому краю.

14. Выровнять по ширине.

15. Цвет фона. 

2019-11-21_22-06-49.png.f20dc0975a2eb81ba6d90c10c0079289.png

Вы можете закрасить фон за вашим текстом, одним из предложенных цветов, идентично выбору цвета текста. Так же можно добавить дополнительные цвета из палитры или HEX кодом. Чтобы сделать градиент вам нужно сначал сделать его где-то в HEX, а потом уже вручную заменять цвет фона за каждой буквой по отдельности.

16. Цвет текста.

17. Размер текста.

10 11 12 14 (по умолчанию) 16 18 20 22 24 26 28 36 48 72

18. Превью. (можно посмотреть как будет выглядеть ваш пост/топик/подпись на разных платформах)

19. Спойлер. (добавить скрытое сообщение, которое можно прочитать только развернув его)

20. Форматирование. (стирает все в поле набора текста? у меня не работает)

21. Приложить файл/изображение. (размер изображения ограничен только для подписи, в остальных постах - нет, теперь изображения можно вставлять напрямую на форум, без помощи сторонних сайтов типа imgur)

 

Моя подпись 22ым шрифтом, с одним изображением 60х60 пикселей, такой размер шрифта, потому что именно так подпись упирается от края до края, при чтении топиков, если сделать больше ее начнет деформировать на маленьких экранах.

 

Большое спасибо за инструкцию, сам практически во всем разобрался за исключением некоторых ньансов, ваш гайд прямо то что мне и нужно было, я просто сам по себе ленивый и не хотел кликать все подряд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, почти все проблемы были решены простым решение, поменяли движок, и теперь всем стало легче и удобнее печатать свои посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2019 at 00:51, MNAIRYOSANGHA said:

Дык можно же самому потыкать и разобраться, но видимо, там же не сложно, но видимо, не тот случай. В любом случае спасибо за тему для ленивых хомячков. 

Это как раз про меня , я новичок мне этот форум во многом помог , понимаю что всё можно загуглить и т.д. но готовый материал , что может быть лучше? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема. Здесь прописаны пределы, за которые лучше не выходить, а то можно схлопотать по шее. Новичкам будет полезно почитать, в том числе и мне, я тоже один из них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за полезную статью. все четко и ясно. просто я недавно на форуме и такие статьи помогают мне разбираться со всеми возможностями этого сайта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Отличная инструкция, все доходчиво описано, хорошо подойдёт новичкам. Если захочу подпись, то обязательно воспользуюсь полученными знаниями.


Gqf80Q8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за очень интересную и очень легкую статью! Все разложили по полочкам , жаль что для мобильных устройств все эти удобства ограниченны . Я мало что использую из этого  , так что постараюсь расширить кругозор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю редактор больше нужен для написания статей, а не для комментариев. Т.К, именно в  статье стоит выделать что то важно. д и так всегда читается легче, когда вся суть выделена мозг лучше запоминает.

Думаю редактор больше нужен для написания статей, а не для комментариев. Т.К, именно в  статье стоит выделать что то важно. д и так всегда читается легче, когда вся суть выделена мозг лучше запоминает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редактор очень хорош для создания постов, рекомендую всем его использовать, если хотите выделить свою тему. Очень красиво можно оформить, такое и глаз сразу притянет к себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал о многих функциях редактора оказывается, спасибо автору за очень подробную и доскональное объяснение редактора, каждый новичок и не только теперь сможет полностью разобраться в работе текстового редактора форума. Лайк за старание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья полезная, только до сих пор не понятно, что лучше запихнуть в подпись, часто встречаю форумчан, которые просто ччылки реферальные засовывают в подпись, а перейдешь в тот же телеграмм бот, а он уже заскамлен, и обидно что в подписи на таком относительно серьезном форуме. у некоторых личностей, в подписи скам проекты. Думаю администрация форума должна регулировать данный ворос.

 


Я суровый морской волк и не знаю слов любви

Не ставьте мне сердечки

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, VasSkaut` said:

Статья полезная, только до сих пор не понятно, что лучше запихнуть в подпись, часто встречаю форумчан, которые просто ччылки реферальные засовывают в подпись, а перейдешь в тот же телеграмм бот, а он уже заскамлен, и обидно что в подписи на таком относительно серьезном форуме. у некоторых личностей, в подписи скам проекты. Думаю администрация форума должна регулировать данный ворос.

 

Нажимай на флажок над любым сообщением того, у кого в подписи имеется скам,  в комментариях к жалобе напиши причину жалобы, думаю, либо дадут предупреждение на первый раз, либо заблокируют 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классный топик, спасибо, для новичков прямо нужная тема. Столько нюансов в редакторе, надо хорошо изучить. И спасибо форумчанам за предупреждение, что новички не смогут поменять подпись. Значит надо сразу делать грамотно, чтобы не было необходимости вносить корректировки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...