Новости Крипто Мира - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

28 minutes ago, Solo_miner said:

Речь шла не о биткоине а о монете монеро. Украли-то именно их. А что касается курса биткоина, то уже намечается смена медвежьего тренда на бычий и потихоньку цена ползет вверх.

ну будем надеется на этом меня хотелось бы что бы цена пошла вверх уже а то сколько уже ждем и не как не получается !! но просто я думаю что цена 7500к это не такая маленькая что бы цена сразу росло !!

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 21:54, bulka said:

Если так часто просиходят взломы, то очень слабая защита. Ибо уже несколько было таких инцидентов.

Не то что бы она очень слабая чел - всё дело как бы не только в защите а и в *силе* взломщиков. От хакеров ничего не спасет если у них отличное оборудование.

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, v0rtex said:

Не то что бы она очень слабая чел - всё дело как бы не только в защите а и в *силе* взломщиков. От хакеров ничего не спасет если у них отличное оборудование.

Зачастую главную роль играет человеческий фактор и так называемая социальная инженерия. От оборудования конечно тоже много что зависит, но не основное.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +4 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Triton said:

Вот только жаль что объемы на Bakkt до сих пор остаются на низких уровнях. Если сравнивать с ведущими криптовалютными биржами, то это капля в море.

Ну за такой короткий период после запуска вполне хорошая динамика роста. На старте было 5 - 10 битков, а сейчас уже 2640. Довольно-таки приличный вариант, ну а дальше думаю будет еще больше

image.thumb.png.b61170a398d1db421e915f5d951890e9.png

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, investman said:

Ну за такой короткий период после запуска вполне хорошая динамика роста. На старте было 5 - 10 битков, а сейчас уже 2640. Довольно-таки приличный вариант, ну а дальше думаю будет еще больше

image.thumb.png.b61170a398d1db421e915f5d951890e9.png

Да, прирост хороший и я думаю что это послужило дополнительным стимулом к развороту и смене медвежьего тренда на бычий.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Triton said:

Зачастую главную роль играет человеческий фактор и так называемая социальная инженерия. От оборудования конечно тоже много что зависит, но не основное.

Я не понял о чем ты, объясни? Все зависит от того насколько они умелы и какое оборудование - 

это ли не очевидно?  При чем тут человеческий фактор?

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

IBM запатентовала блокчейн, чтобы предотвратить кражи совершаемые дронами

 

   shutterstock_1231838656-710x458.jpg

Amazon, DHL и FedEx строят беспилотники, которые доставляют посылки до вашей двери. Однако IBM предвидит будущее, в котором дроны будут красть посылки. 

12 ноября компьютерный гигант  получил патент на «Предотвращение анонимного воровства дронами» с высотомером Интернета вещей (IoT), который срабатывает при взлете, отслеживая высоту пакета и загружая данные на платформу блокчейна.

Патент стремится опередить две современные реальности: люди покупают товары в Интернете, и люди летают на своих личных беспилотниках. Это говорит о том, что это может стать проблемой, если тенденции объединятся с мошенническими целями. 

«Слияние увеличения использования беспилотников и увеличения количества покупок в Интернете создает ситуацию, в которой беспилотник может использоваться с плохими намерением анонимно похитить посылку, оставленную на пороге после доставки», - говорится в описании патента.

Решение IBM состоит в том, чтобы оснастить пакеты датчиком IoT, который срабатывает только в том случае, если обнаруживает изменение высоты, «превышающее пороговое значение ... ожидаемое событие, когда объект поднимается дроном». После этого датчик периодически обновляет  данные блокчейна, и пересылает их предполагаемому получателю.

Пока, нет никаких признаков того, что IBM на самом деле планирует создать операционное устройство. Но если это произойдет, они вполне могут заменить блокчейн на какую-то другую «защищенную базу данных», согласно патенту.

Но в описании говорится, что блокчейн является «предпочтительным вариантом» патента, отчасти потому, что он позволяет разным «доверенным объектам» - продавцу, грузоотправителю и т. д. - вводить местонахождение пакета. 

Неясно, насколько распространены грабежи с помощью дронов в Америке. В настоящее время большинство судоходных компаний сосредоточены на создании механизмов доставки с помощью блокчейна. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 6

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BIGkinder said:

Ну если с каждым днём эти объемы будут расти, тогда да. А если это разовая акция - то ничего в этом хорошего и нет. Торги на бакте - это отличная возможность толкнуть курс вверх

Будем следить за ситуацией, через недельку выложу новую статистику! А пока та новость о закрытии фьючерсов, что выкладывал вчера, себя оправдывает и рост идет в этот день как и в прошлый раз!

Edited by jyfiuhookl
  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, v0rtex said:

Не то что бы она очень слабая чел - всё дело как бы не только в защите а и в *силе* взломщиков. От хакеров ничего не спасет если у них отличное оборудование.

С одной стороны верно, но с другой - защита тоже должна развиваться и всё должно идти можно так сказать равномерно, чтобы не происходило таких взломов

  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, zmey4001 said:

А вот и первая ласточка из Европы.

В Германии всё же приняли закон, который разрешает банкам покупать - продавать Биткойн и другие криптовалюты. Также, данный закон наделяет их полномочиями по хранению цифровых активов. 

 

Закон вступит в силу с 1 января 2020.

Интересно, на фоне данной новости, куда пойдёт биткойн ?

Если за Германией последуют через время и другие страны и внесут поправки в свои законы,то тогда точно курс нельзя будет остановить не каким фудом из Китая.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, clipman77 said:

Если за Германией последуют через время и другие страны и внесут поправки в свои законы,то тогда точно курс нельзя будет остановить не каким фудом из Китая.

Не уверен, что с Германией всё так радужно будет. Объявление вроде есть, а как на практике всё будет работать, не понятно. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше всего на этой неделе поразила новость о закрытии 173 бирж в Китае. Это таким образом правительство Китая решило наводить порядок в финансовой сфере. Не знаю скажется это как то на цене критпы или пройдет не замеченным, а обороты по продажам переместятся просто в другие страны.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/29/2019 at 2:42 PM, v0rtex said:

Я не понял о чем ты, объясни? Все зависит от того насколько они умелы и какое оборудование - 

это ли не очевидно?  При чем тут человеческий фактор?

Дело в том что используя социальную инженерию, хакеры основываются на человеческих факторах, и жертвы прямо или косвенно сами же предоставляют злоумышленнику информацию.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Меня больше всего на этой неделе поразила новость о закрытии 173 бирж в Китае. Это таким образом правительство Китая решило наводить порядок в финансовой сфере. Не знаю скажется это как то на цене критпы или пройдет не замеченным, а обороты по продажам переместятся просто в другие страны.

Я думаю такое было принятно решение так как много бирж ведут не совсем законную деятельность , по этому они подвергаются прессингом , я все же за контроль над биржами , вспомните сколько уже бирж соскамилось и люди потеряли свои деньги,

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США арестовывают разработчика Ethereum за подготовку северной Кореи к уклонению от санкций

   north-korea-pyongyang-710x458.jpg


Вирджил Гриффит, который в последнее время работал в Фонде Эфириума, был арестован за то, что он якобы побывал на конференции в Северной Корее и поделился своим опытом использования криптовалют.
Офис прокурора Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка объявил в пятницу, что Гриффит был арестован в международном аэропорту Лос-Анджелеса в День благодарения.

«Несмотря на получение предупреждений, чтобы не ехать на конференцию, Гриффит, как утверждается, отправился к одному из главных противников Соединенных Штатов, Северной Корее, где он учил свою аудиторию, как использовать технологию блокчейна, чтобы избежать санкций», говорит Джон Демерс, помощник генерального прокурора по национальной безопасности.

В жалобе конкретно упоминаются нарушения Международного закона о чрезвычайных экономических полномочиях. В заявлении говорилось, что Гриффит должен предстать перед судом в Лос-Анджелесе сегодня.
В апреле Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), также известная как Северная Корея, провела Пхеньянскую конференцию по блокчейну и криптовалюте . Согласно жалобе, поданной против Гриффита, он добивался согласия на участие в конференции, в которой ему было отказано. Затем он отправился на конференцию без разрешения, якобы через Китай.
Жалоба на Гриффита была составлена специальным агентом Федерального бюро расследований по имени Брэндон М. Кавано. Он отмечает, что 22 мая 2019 года они участвовали в том, что Кавано называет «собеседование по обоюдному согласию».
В жалобе утверждается: «На Конференции по криптовалютам в КНДР GRIFFITH и другие участники обсуждали, как КНДР может использовать технологии блокчейна и криптовалют для отмывания денег и уклонения от санкций, и как КНДР может использовать эти технологии для достижения независимости от глобальной банковской системы. «.

  • Useful or interesting 4
  • -1 1
  • +1 3
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе, вот это да. Впервые вижу такое чтобы воровали настолько нагло. Я думаю что пора реально объявить войну мошенникам, так как они просто не хотят зарабатывать деньги нормальным способом, можно сказать что они дармоеды.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zmey4001 said:

А вот и первая ласточка из Европы.

В Германии всё же приняли закон, который разрешает банкам покупать - продавать Биткойн и другие криптовалюты. Также, данный закон наделяет их полномочиями по хранению цифровых активов. 

 

Закон вступит в силу с 1 января 2020.

Интересно, на фоне данной новости, куда пойдёт биткойн ?

Это однозначно прорыв, если в Германии можно уже покупать, продавать и держать крипту, то считайте во всей Европе биток стабилизировался и закрепился, круто!

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, continuemeretme1 said:

Это однозначно прорыв, если в Германии можно уже покупать, продавать и держать крипту, то считайте во всей Европе биток стабилизировался и закрепился, круто!

Пока рано о прорыве говорить, новость есть, а как будет реализовано практическое применение, пока не понятно. Может так статься, что это просто новость, ради хайпа, чтоб цену биткойна вверх толкнуть.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Triton said:

Дело в том что используя социальную инженерию, хакеры основываются на человеческих факторах, и жертвы прямо или косвенно сами же предоставляют злоумышленнику информацию.

Ааааа. Так ты говоришь о мошенничестве а я речь вёл про взлом системы, хакерскую атаку 😄 Если это то конечно же играет роль фактор человеческий - доверие, то-сё.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rozenff said:

Ну мне кажется что это странно, так как монеро до этого ещё ни разу не взламывали, тут вполне возможно что у них появилась крыса что сломала защиту изнутри, но тоже вариант не лучший.

Странно это все если взламали такого гиганта ка монеро то это означает что могут любую криптовалюту так взломать.Или возможна эта новость просто выгодна для чего то что скорее всего мне так кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, v0rtex said:

Ну так а я и не отрицаю это - я это тоже имел в виду что защита должна развиваться равномерно с методами атак. Логично вообще -то 😄 так и происходит.

Нет, если бы так происходило, то не происходило бы никаких взломов , а так вначале взламывают и только потом улучшают защиту

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 3

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Detrov14 said:

Я читал щас новость что квантовый компьютер может сломать блокчейн, я думаю конечно не сможет но что думаете вы?

Он сможет, только в том случае если какие-то люди реально этого захотят и будут усердно его для этого приспосабливать. А так - кому нужны огромные траты ради этого?

  • Useful or interesting 2
  • -2 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nvz6354 said:

Меня больше всего на этой неделе поразила новость о закрытии 173 бирж в Китае. Это таким образом правительство Китая решило наводить порядок в финансовой сфере. Не знаю скажется это как то на цене критпы или пройдет не замеченным, а обороты по продажам переместятся просто в другие страны.

Конкретно аналитик по бирже currency (белорусско-российская )отметил повышенное количество регистраций и связал это с происходящим в Китае, так же отмечено повышение регистраций на бирже стех.

  • Useful or interesting 2
  • -2 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2019 at 21:57, zmey4001 said:

А вот и первая ласточка из Европы.

В Германии всё же приняли закон, который разрешает банкам покупать - продавать Биткойн и другие криптовалюты. Также, данный закон наделяет их полномочиями по хранению цифровых активов. 

 

Закон вступит в силу с 1 января 2020.

Интересно, на фоне данной новости, куда пойдёт биткойн ?

Интересная новость, было бы не плохо если бы больше банков приняли бы эти правила, и многие могли бы там хранить свои битки, но тут надо наверно ждать уже 20 года и смотреть как отреагирует на это биток

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +1 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Trade1337 said:

Интересная новость, было бы не плохо если бы больше банков приняли бы эти правила, и многие могли бы там хранить свои битки, но тут надо наверно ждать уже 20 года и смотреть как отреагирует на это биток

Да вот только одних немецких банков маловато. Да и многие из них попросту не будут вливать свои активы в биткоин, предпочитая традиционные активы типа золота, имхо.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...