Обучение новичков трейдингу - Page 38 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kil777

Обучение новичков трейдингу

Recommended Posts

Изучать трейдинг (впрочем как и другое) надо не с поиска бирж и изучения графиков. А с составления плана обучения - алгоритма шагов, по которым вы будете изучать существо предмета. Последовательность и систематичность в изучении - это залог успеха.

Естественно первыми шагами будут поиск информации по базовым знаниям, прежде всего терминологии. К тому моменту, когда выбудете изучать собственно трейдинг, вы должны понимать о чем идет речь.

Очень советую в вашем плане фиксировать всю найденную инфу (ссылки на статьи или видеоролики), чтобы всегда к ней вернуться и не искать ее дважды.

Поняв суть торгов, следующим шагом выбираете биржу. И сначала просто изучаете ее обзор и как на ней торговать. Только потом регистрируетесь и некоторое время наблюдаете за торгами. 

Вот только следующим шагом пытаетесь выставить свой ордер. При этом вы уже должны понимать как он должен работать.

Ни в коем случае не изучайте трейлинг по TM-каналам. Иначе мозги быстро превратятся в кашу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Rowdy said:

Просто когда кому-то доверился при покупке, также надо слушать его и когда продавать. А так всегда происходить не может, поэтому да, надо самому пытаться.

Ну со временем уже и сам начинаешь вникать в такие моменты и лично принимать решения, но лучше все начинать это делать явно не с биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alexey1982sd said:

Ну со временем уже и сам начинаешь вникать в такие моменты и лично принимать решения, но лучше все начинать это делать явно не с биткоина.

Почему не с биткоина? Наоборот с биткоином все легче, потому как при ошибке, просто достаточно будет подождать и цена вернется, то есть в минус ты не уйдешь в большинстве случаев. А если начинать с шиткоинов и их закупать, можно остаться на вечно холдером этих монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 09:44, jyfiuhookl said:

Советую поизучать волновой анализ. теорию Элиота, этот анализ позволяет понять куда идет тренд, а это самое главное в трейдинге. Вот прогноз на ближайшие месяцы по этому анализу. Не призываю полагаться на него сразу. но если в первом квартале 2020 вновь увидите биткоин по 14 000. вспомните об этом и поставьте лайк! 

photo_2019-10-11_02-02-58.jpg

Отличная теория!Прочел статью про жту теорию ,по-вашей рекомендации.

Пронаблюдаю за рынком и наверное буду опираться на данную статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Rowdy said:

Почему не с биткоина? Наоборот с биткоином все легче, потому как при ошибке, просто достаточно будет подождать и цена вернется, то есть в минус ты не уйдешь в большинстве случаев. А если начинать с шиткоинов и их закупать, можно остаться на вечно холдером этих монет.

Ну просто в итоге придется занять позицию ожидания - а не у каждого железные нервы и все же не стоит думаю рисковать, я лично с Догов начинал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Rowdy said:

Почему не с биткоина? Наоборот с биткоином все легче, потому как при ошибке, просто достаточно будет подождать и цена вернется, то есть в минус ты не уйдешь в большинстве случаев. А если начинать с шиткоинов и их закупать, можно остаться на вечно холдером этих монет.

ну с биткоином тоже можно холдером остаться на несколько лет , но тут я согласен шанс того что монетка вырастет до уровня закупки больше чем у всех остальных так как это самая большая крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Alexey1982sd said:

Ну просто в итоге придется занять позицию ожидания - а не у каждого железные нервы и все же не стоит думаю рисковать, я лично с Догов начинал.

Если нервы шалят то в заработок на торговле лучше вообще не идти. Только минусы одни будут, вообще лучше стараться как можно реже в минус сделки закрывать, особенно после резкого слива, потому как потом постоянно цена отскакивает вверх, хоть иногда это происходит временно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dok4748 said:

ну с биткоином тоже можно холдером остаться на несколько лет , но тут я согласен шанс того что монетка вырастет до уровня закупки больше чем у всех остальных так как это самая большая крипта 

Ну объём торгов у usdt больше будет, но если мы говорим не про стейблкоины, то да.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

6 minutes ago, Lucifer_ said:

Волновой анализ по Эллиоту, конечно хорошая вещь, если имеется на вооружении трейдера.

Сама соль состоит в том, что насколько крипта подходит под применение такой стратегии и в добавок он хорош при наличии какого либо  тренда. И самое главное для трейдера при анализе это правильно попасть в волну.

Согласен, только новичку и в ней разобраться не так уж и просто.

В любом случае придется анализировать,да и без доли везения не обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, s0lar said:

Я человек, который занимается ставками, трачу много нерв, брат говорит медитировать, но я отказываюсь. Стоит ли попробовать? 

Скажу честно да) Сам я медитирую уже на протяжении 3 месяцев,первые 2 месяца я медитировал по 5 минут с таймером а вот последний месяц 10 минут,голова стала более собранной и я смог ответить на некоторые вопросы в себе.Купил для этого фитнес браслет чтобы мог отслеживать состояние и при медитации мой пульс учащается,это из-за техники дыхания.Мой друг мне так-же советует контрасный душ только пока что я не больно горю желанием попробовать на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, magalu42iy said:

и что до чего вас ваша медитация довела?вы с богом то смогли поговорить или что там благодаря этому можно добиться?

Просветление и я смог разложить свои мысли по полочкам.Это старое понятие "Медитировать чтобы общаться с богом" сам по себе я реалист атеист,не говорю что бог есть и не отрицаю его отсутствие ведь это понятие достаточно растяжимое.Всё зависит от человека,люди медитируют чтобы в первую очередь понять себя и как я рассказал ранее расставить все свои мысли и утверждения по полочкам.Посмотрите сериал Миллиарды тогда вы сможете понять как это помогает людям) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала из того что я научился дк это нужно не заигрываться, разбить свой начальный стартап на несколько частей и пытаться подняться. Хз даже чем еще можно дополнить

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, peresvituk said:

Ну для начала из того что я научился дк это нужно не заигрываться, разбить свой начальный стартап на несколько частей и пытаться подняться. Хз даже чем еще можно дополнить

Наверное, всё таки сначала было бы хорошо изучать хоть какую то теоритическую часть, а потом уже можно пробовать торговать на реальном счете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучаться нужно смотря примеры торгов успешных трейдеров, и я сейчас говорю не про тех чья реклама в телеграмме уже достала там прост она рефках люди поднимают, а нужно смотреть топов бирж.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tveth said:

Обучаться нужно смотря примеры торгов успешных трейдеров, и я сейчас говорю не про тех чья реклама в телеграмме уже достала там прост она рефках люди поднимают, а нужно смотреть топов бирж.

Ну, топы своих секретов толком не раскрывают. Да и на разных биржах многое рознится
Думаю, нет ничего лучше собственного опыта. Пускай, кто-то за месяц основы поймет, кто-то за пару лет, но все равно это правильнее, чем просто повторять чьи-то шаги, не понимая сути

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый оптимальные вариант это смотреть блоги успешных трейдеров и следовать их советам. Как вариант еще читать различные статьи по трейдерству.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Tveth said:

Я всегда обучался и до сих пор обучаюсь на ютубе, читать не особо люблю информацию, а на ютубе всегда красиво всё блогеры показывают, так более интересней учиться.

А как успехи у вас? получается торговать прибыльно по их советам. Я сколько не следил у них прогнозов разнонаправленные обычно. А когда говорят про одну сторону, то не всегда правы. Обячно сливают они депозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное всегда оставаться в курсе актуальной информации, всем новичкам порекомендовал бы просто подписываться на все каналы новостей.

Edited by Tveth

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MR7776 said:

Для начала надо разобраться с теханализом досконально, соблюдать риск-менеджмент и мани-менеджмент так как это основа основ. При соблюдение Р-М и М-М  вы выйдите в профит, так же надо следить за своими эмоциями.

 

У новичков думаю основная ошибка это взять всё и сразу, но мы знаем поговорку что за двумя за двумя зайцами погнешься в итоге ничего путного не выйдет, поэтому нужно фокус настраивать уметь. 


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Rowdy said:

Если нервы шалят то в заработок на торговле лучше вообще не идти. Только минусы одни будут, вообще лучше стараться как можно реже в минус сделки закрывать, особенно после резкого слива, потому как потом постоянно цена отскакивает вверх, хоть иногда это происходит временно.

Ну сейчас все проще - маржинальной как таковой уже нет - поэтому в принципе проще стало - а когда все равно начинаешь, нервы играют)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, нужно сначала определиться с монетой, изучить о ней всю информацию, все обдумать, и только после - заниматься каким-либо трейдингом

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tveth said:

 

У новичков думаю основная ошибка это взять всё и сразу, но мы знаем поговорку что за двумя за двумя зайцами погнешься в итоге ничего путного не выйдет, поэтому нужно фокус настраивать уметь. 

Зачем на все? Какой от них толк?

Кто что хочет от этого рынка, то и делать. Кто хочет торговать, смотреть каналы с обучением, наблюдать за действиями других, что они делают и как и потом самому пытаться повторить те проценты. Тут не нужно быть в курсе новостей. Достаточно курс криптовалют и графики. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexey1982sd said:

маржинальной как таковой уже нет

Немного не понял как это нет? Наоборот на многих биржах стала появляться, где раньше ее никогда не было. Например на бинансе или на кукоине даже есть сейчас маржинальная торговля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MR7776 said:

Для начала надо разобраться с теханализом досконально, соблюдать риск-менеджмент и мани-менеджмент так как это основа основ. При соблюдение Р-М и М-М  вы выйдите в профит, так же надо следить за своими эмоциями.

Ну тех анализ - это дело пару недель. Я считаю этого достаточно, чтобы изучить все основы. Самое сложно и главное - работа над собой, над своими эмоциями, над тайм и мани менеджментом, нужно уметь вовремя остановится, не рисковать всей суммой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего начать с канала с сигналами и потихоньку учить технический анализ на каких либо форумах, неплохие статьи начал замечать на binance.vision ну или Binance Academy, чисто про индикаторы и прочее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Этот токен просто дал хороший хайп и популярность телеграму, сейчас на других тапалках люли сидят и ждут чудо, а к этому немного скептически отношусь... Но в любом случае этот обменник расширяет свой функционал и на том хорошо. Не стоит на месте.
    • Сливать TALK TOKEN или любую криптовалюту, как правило, не рекомендуется из-за ряда рисков, связанных с этим процессом. Вот несколько причин, почему вам следует быть осторожными:   1. Риски безопасности. Опустошение криптокошелька, что означает вывод из него всех активов, может подвергнуть вас угрозам безопасности, таким как утечка криптовалюты. Это вредоносные инструменты, которые могут быстро опустошить кошельки, выкачивая активы https://www.kaspersky.com/blog/what-is-a-crypto-wallet-drainer/50490/.   2. Влияние на рынок. Крупномасштабные передачи или продажи могут повлиять на рыночную цену токена, что потенциально может привести к снижению его стоимости https://coinmarketcap.com/currency/talken/. 3. Потеря инвестиций. Если вы истощите свои токены без стратегического плана, вы можете упустить потенциальную будущую прибыль или возможность торговать по более выгодным ценам https://coinmarketcap.com/currency/talken/.   4. Мошенничество и мошенничество. Криптопространство изобилует мошенничеством, и опустошение вашего кошелька может сделать вас мишенью для тактики социальной инженерии, используемой мошенниками для кражи ваших активов https://www.coindesk.com/consensus-magazine/2023/06 /22/социальная инженерия-ледовый-фишинг-и-многое другое-как-мошенники-могут-опустошить-ваш-крипто-кошелек/. Важно с осторожностью подходить к торговле криптовалютой и управлению активами и убедиться, что вы используете безопасные методы и платформы для своих транзакций. Всегда помните о передовых методах обеспечения безопасности, чтобы защитить свои инвестиции.
    • Обучение на профессионального трейдера предполагает сочетание формального образования, самостоятельного обучения и практического опыта.Вот несколько шагов, которым вы можете следовать, чтобы изучить профессию трейдера:   Получите соответствующую степень: рассмотрите возможность получения степени в области финансов, экономики, бизнеса, бухгалтерского учета или математики. Это обеспечит вам прочную основу для принципов, лежащих в основе торговых решений https://www.bestbrokers.co.uk/blog/2019/01/08/how-to-become-a-trader-studies-and-grades/ .   Разработайте торговую стратегию: узнайте о различных торговых стратегиях и решите, какая из них соответствует вашим целям и толерантности к риску. Это может включать в себя краткосрочную торговлю, такую как дневная торговля, или долгосрочные стратегии, такие как свинг-трейдинг.   Получите практический опыт: практикуйтесь в торговле с помощью моделирования или начав с небольшого капитала. Опыт имеет решающее значение для понимания поведения рынка и совершенствования ваших методов торговли.
    • Цена NFT Pudgy Penguins выросла на 20% Аналитики компании CoinGecko сообщили, что минимальная стоимость предметов коллекции NFT Pudgy Penguins за последние 24 часа увеличилась на 20%, достигнув 12,35 ETH. Это отражает растущий интерес и доверие инвесторов.   Запущенная в июле 2021 года, коллекция Pudgy Penguins стала одной из самых популярных и знаковых в криптопространстве. Каждый "пингвин" — уникальный, алгоритмически сгенерированный мультяшный персонаж с различными атрибутами и уровнями редкости. Популярность коллекции объясняется активным сообществом, сильным присутствием в социальных сетях и привлекательностью художественного стиля.   За последнюю неделю стоимость коллекции выросла на 44,3%. Двухнедельные и ежемесячные показатели также были впечатляющими, с приростом на 30,9% и 19,3% соответственно. В годовом исчислении токены подорожали на 229,3%.  
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, очень выгодный курс обмена Tether ERC20 USDT на Райффайзен RUB.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Приветствуем!!! Обменный пункт EX.ATM24.PRO работает для Вас в Тайланде. Появились новые направления. Ждем Вас на нашем обменнике криптовалют.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Приветствуем всех участников форума! Наш обменник E-bank.pro предлагает очень конкурентные курсы на обмен по большинству направлений. Будем рады сделать для Вас обмен в любое время суток.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Дорогие друзья, напоминаем Вам, что на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - e-mon.cc   Mafincash всегда готов предложить:   - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи;   Контакты:   Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Очередной дроп от Jupiter на подходе Кто не пропускал рабочие посты, стейкали JUP и участвовали в голосованиях за последние 3 месяца, получат часть дропа из пула Active Staking Rewards на $60M. Реварды рассчитываются соразмерно вашему стейку.Общий пул будет включать в себя: • 50M $JUP• 7,5B $WEN• 7,5M $ZEUS• 7,5M $UPT• 750k $SHARK
×
×
  • Create New...