Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 81 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

21 minutes ago, benzotrav said:

Ну не знаю как там в Роскомнадзоре блокируют разные продукты но мне было смешно когда они Дурова пытались заблокировать, по пути блокировки заблокировали случайно и Амазон, и Ютуб и прочее,  как будто в  морской бой играют.

Да да да, там вообще полетели все сервисы гугла на территории россии, но телеге это было нипочём) в конце концов им пришлось снять блокировку, лол


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Owendyson said:

Из всей пятёрки, только Китай, развивает это направление, остальные баклуши пинают. Раз остальные не участвуют в китайской разработке, то явно нет единства, это же очевидно. Зачем делится власть, когда Китай и без них, себя прекрасно чувствует 🙂

Ну, как минимум, они это могут делать в рамках экономической войны с Америкой. Но, пока, вся эта тема находится в состояние "разговоров в курилке".

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Krp said:

ДА ну какие десятки лет... Вон греф уже закупает банкоматы с возможностью работы блокчейном. Китай выпустил и тестит свой крипто юань... Макс лет 5-7.

Но ведь никто не говорит, что каждая страна будет задумываться о введении подобной технологии на своей территории, тут нужно обозначить выгоду локальную. Ну поговорили об этом страны БРИКС, сколько уже времени прошло, а движений никаких не происходит асболютно. У Китая и правда проблема зависимости экономики от доллара, потому как их экономика очень плотно завязана на сотрудничестве со штатами, чего не скажешь про ту же Россию, к примеру 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Autlo said:

Вот именно, что национальная цифровая валюта. Именно она, а не криптовалюта. Блокчейн вообще применяет только Китай, да Сингапур.

Ну от того что они применяют блокчейн и делают на нем свои монеты это не обозначает что они становятся криптовалютами, это всего лишь простый цифровые валюты которые будут только контролировать народ,а люди понимали когда шли в крипту что это как раз децентрализация

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Cryptofunny said:

Сейчас многие страны хотят свою цифровую валюту вводить. Китай вот тоже хочет. Я считаю, чем больше будет популярность критовалют, тем лучше будет для криптовалют, больше людей будет ими пользоваться.

И правильно делают,потому что за криптовалютой по сути стоит будущее,но к сожалению это не все государства понимают,и поэтому они пытаются выпустить какие либо законы против криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, neverstoperter131 said:

Насчет того что економики БРИКС могут быть по сути страшной силой очень сильно сомневаюсь. Вот на что-то определнное заточенные это да, не буду уточнять на что. И отказаться от нововведений технологических тоже не могут эти страны по той же причине.

Хер вас знает почему вам не нравятся экономики брикс. Это Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная африка, они итак уже норм фурычат плюс имеют наиболее быстрый рост. Если вы конечно на США и Европу молитесь, то просто иногда поглядывайте на товары купленные в Европе или США и смотрите страну производства. Лично для меня важно производство товаров, а не биржевые манипулции, которые тоже добавляют плюсы экономике америки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Cyber Archer said:

Ну, как минимум, они это могут делать в рамках экономической войны с Америкой. Но, пока, вся эта тема находится в состояние "разговоров в курилке".

чтобы на равных играть с США, нужно иметь такой же финансовый потенциал. а кому будет нужен этот цифровой юань за пределами Китая?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, white said:

чтобы на равных играть с США, нужно иметь такой же финансовый потенциал. а кому будет нужен этот цифровой юань за пределами Китая?

Они его для начала укрепят на своем внутреннем уровне, ну а потом может и на мировой уровень пойдут. Но явно не крипто юань рассматривается БРИКС как замена доллару.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Krp said:

ДА ну какие десятки лет... Вон греф уже закупает банкоматы с возможностью работы блокчейном. Китай выпустил и тестит свой крипто юань... Макс лет 5-7.

Надо ж учитывать что все равно пока криптовалюту небольшой процент населения использует. И как бы там в Китае не тестировали юань, так быстро все не переделать, тем более у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

чтобы на равных играть с США, нужно иметь такой же финансовый потенциал. а кому будет нужен этот цифровой юань за пределами Китая?

Например всей африке, которая в Китайских кредитах уже поуши, ближний восток также с Китаем вась-вась ибо он основной покупатель энергоресурсов. Юговосточная азия и южная америка тоже живут во многом на Китайских кредитах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gegemon666 said:

Надо ж учитывать что все равно пока криптовалюту небольшой процент населения использует. И как бы там в Китае не тестировали юань, так быстро все не переделать, тем более у нас

Я думаю если захотят то все быстро разработают и создадут. Тем более с такой страной, как Китай. Только нужно это все ещё организовать, чтобы все поддержали финансово, а пока только одни разговоры и то и те даже затихли. Если Китай захочет это сделать, он это сделает, и все ещё впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, в последнее время даже банки признают преимущества блокчейна, а когда-то такое заявление сделал сам ЦБ Китая, что уже говорит о многом. Поэтому лет через 5 вполне возможно, что уже многие страны полностью перейдут на использование этой технологии.

Похоже, что Китай выступит в роли локомотива в деле внедрения технологии блокчейн в государственные финансы, а страны Брикс понаблюдают за этим экспериментом и если он будет удачным, то скорее всего последуют примеру китайцев.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BrotherKaramazov said:

Например всей африке, которая в Китайских кредитах уже поуши, ближний восток также с Китаем вась-вась ибо он основной покупатель энергоресурсов. Юговосточная азия и южная америка тоже живут во многом на Китайских кредитах.

поверьте, что США дают кучу грантов многим странам и их влияние гораздо сильнее китайских кредитов, хотя и это влияние тоже имеется.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Krp said:

ДА ну какие десятки лет... Вон греф уже закупает банкоматы с возможностью работы блокчейном. Китай выпустил и тестит свой крипто юань... Макс лет 5-7.

Даже если и создадут такую монету в будущем какая выгода от этого будет обычным людям. Думаю никакой. Поэтому мне не интересен этот проект. Тем более мотивация не привнести что то свое а ослабить влиние доллара

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimaskd said:

Сейчас идёт работа над платежной системой brics pay к которой со временем могут присоедениться и другие государства.Я пока что не видел точной даты выхода единой платежной системы и валюты.

А в каком новостном портале вы увидели информацию об этом? Я тоже для интереса покопался в инете на поиск информации по тому, на каком же этапе развития находится этот проект, но никакой более менее новой информации не нашел, только лишь прошлогодней даты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimaskd said:

Сейчас идёт работа над платежной системой brics pay к которой со временем могут присоедениться и другие государства.Я пока что не видел точной даты выхода единой платежной системы и валюты.

Это что-то из рода безвиз, не меняй валюту и везде плати одной универсальной монеткой? Не особо верится что все страны как один рванут подключатся к этой системе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

чтобы на равных играть с США, нужно иметь такой же финансовый потенциал. а кому будет нужен этот цифровой юань за пределами Китая?

Да согласен все таки доллар мировая валюта но тут Китай думаю хочет побороться за свой цифпровой юань ,типа ввести его самым первым и чтоб все начали брать себе его в пример и на его базе делать свои валюты, тем самым Юань со временем может стать так же мировой валютой


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

чтобы на равных играть с США, нужно иметь такой же финансовый потенциал. а кому будет нужен этот цифровой юань за пределами Китая?

Этот цифровой юань по сути будет мало чем отличаться от фиатного, который тоже мало кому нужен за пределами Китая.

 

3 hours ago, BrotherKaramazov said:

Например всей африке, которая в Китайских кредитах уже поуши, ближний восток также с Китаем вась-вась ибо он основной покупатель энергоресурсов. Юговосточная азия и южная америка тоже живут во многом на Китайских кредитах.

А что им мешает пользоваться фиатным юанем ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

Этот цифровой юань по сути будет мало чем отличаться от фиатного, который тоже мало кому нужен за пределами Китая.

 

А что им мешает пользоваться фиатным юанем ?

По большому счёту крипто юань и хотят создать только с целью использования внутри страны

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Этот цифровой юань по сути будет мало чем отличаться от фиатного, который тоже мало кому нужен за пределами Китая.

будет собственная платформа/приложение на телефон для переводов, а еще будет блокчейн, который потребителю роли не играет. По сути да, ничего не изменится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tamer34 said:

Да согласен все таки доллар мировая валюта но тут Китай думаю хочет побороться за свой цифпровой юань ,типа ввести его самым первым и чтоб все начали брать себе его в пример и на его базе делать свои валюты, тем самым Юань со временем может стать так же мировой валютой

на его базе никто не будет делать свои валюты, так как цифровой юань подконтролен китайским властям. сами понимаете, что для других это недопустимо.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vonuchkins1337 said:

будет собственная платформа/приложение на телефон для переводов, а еще будет блокчейн, который потребителю роли не играет. По сути да, ничего не изменится 

Ну,и глупо было бы ожидать изменений от этого новвоведения изменений мирового масштаба. Ведь это по сути обычный стейбл 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

поверьте, что США дают кучу грантов многим странам и их влияние гораздо сильнее китайских кредитов, хотя и это влияние тоже имеется.

Я в свое время общался с одним крупным чиновником. ОН мне рассказывал как Китайцы дают кредиты. Они их дают только под совместные проекты, которые предусматривают закупку оборудования из Китая. США в этом плане гораздо сильнее отстает. Они не привыкли брать что-то по чуть-чуть, они если им это нужно заберут силой с помощью авианосцев или с помощью революций.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 07:03, BlackWolf199 said:

Да, в последнее время даже банки признают преимущества блокчейна, а когда-то такое заявление сделал сам ЦБ Китая, что уже говорит о многом. Поэтому лет через 5 вполне возможно, что уже многие страны полностью перейдут на использование этой технологии.

У них уже давно такая ель имееться ещё даже до блокчейна. Им нужно было убрать наличные полностью. Они почти это и сделали внедрив пластик потому что сейчас как по мне 90% транзы это без нал. А Тут с появлением блокчейна им будет ещё проще внедрить и запретить нал под короновирс что мол вирус будет седеть на бабках а ты их будешь передавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, scoundrel1161 said:

Да да да, там вообще полетели все сервисы гугла на территории россии, но телеге это было нипочём) в конце концов им пришлось снять блокировку, лол

Про снятия блокировки не в курсе, но вот блин, какой смысл БРИКС от новой валюты? Вот есть условно Белорусия как недавний пример, которая брала нефть от России по 100-120 рублей или чет такое, ну или долларов, и ей это надоело и она переключилась на США и ее поставки нефти по 60-70 рублей/долларов (извиняюсь), типо каким образом новая валюта убьет зависимость?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...