Покупка товара за криптовалюту... - Page 501 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

5 часов, maior99 said:

Я вообще сегодня прочитал. что у вас хотят на законодательном уровне запретить обмен и торговлю криптой между гражданами, видно все же есть прецеденты или они таким образом хотят п2п как то побороть, хотя думаю это все равно не реально сделать. 

На счет борьбы с p2p, то я думаю разве они не поняли, что все это не имеет ни какого смысла, все равно все уйдет в тень, что уж говорить. Да и если посмотреть на страницы истории, то все равно любые запреты ни как не действовали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2023 at 14:03, vady76 said:

Если майнеры начали потреблять такое количество электричества что не стало хватать на нужды, тогда конечно ясно почему им закрыли деятельность. на самом деле никто точно не знает почему, всего лишь предположения.

Как я читал, там точно не было у майнеров Китая проблем с электричеством. Запрет крипты и майнинга в Китае - это, во многом, политическое решение, а не экономическое. Поэтому, я и думаю, что в ближайшем будущем этот запрет не отменят, хоть все и понимают его глупость и вред.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Riz83 said:

Хах, но есть один нюанс) Ведь биток падает, и потом отрастает сильней. Доллар будет снова по 8 гривень?) Риторический вопрос) И это к большей части фиатных валют относится. Инфляция делает своё дело. По 30 рублей доллар тоже уже никогда не будет. 

А биткоин снова будет 4к или 1к? Такой же вопрос, а чем он выше по стоимости тем труднее его покупать нам и вам и тем больше волатильность и тем больше выгодно это крупным игрокам у которых больше влияния, тут все очевидно, если эмиссия ограниченная идет дефляция стоимости - нехватка на рынке эмиссии и спроса большого и все, а если инфляция то обратно, и то и то плохо, нужен баланс. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, kissfm11 said:

На счет борьбы с p2p, то я думаю разве они не поняли, что все это не имеет ни какого смысла, все равно все уйдет в тень, что уж говорить. Да и если посмотреть на страницы истории, то все равно любые запреты ни как не действовали. 

Ну я с вами не согласен. Да полноценно п2п конечно победить невозможно, но существенно сократить данный рынок легко можно. Просто начнут блокировать счета тех кто этим занмиается и все, а поверьте банки прекрасно их знают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Riz83 said:

Как я читал, там точно не было у майнеров Китая проблем с электричеством. Запрет крипты и майнинга в Китае - это, во многом, политическое решение, а не экономическое. Поэтому, я и думаю, что в ближайшем будущем этот запрет не отменят, хоть все и понимают его глупость и вред.

Есть ещё одно предположение что запретили криптовалюту перед запуском цифрового юаня, а то люди бы кинулись покупать за простые юани крипту. С запретом крипты деньги остались в деньгах, а не на криптовалютных адресах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, maior99 said:

Я вообще сегодня прочитал. что у вас хотят на законодательном уровне запретить обмен и торговлю криптой между гражданами, видно все же есть прецеденты или они таким образом хотят п2п как то побороть, хотя думаю это все равно не реально сделать. 

Вполне вероятно. потому что с такой деятельности люди не будут платить налог. Ведь обмен одной валюты на другую это своего рода бизнес. Было же как то что одного оштрафовали за то что он менял криптовалюту на биржах за определённый процент.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2023 at 11:32, vady76 said:

Страны с развитой экономикой по моему мнению никогда не пойдут на такой шаг как Венесуэла, там даже гражданство продают за биткоины. Но судя по словам президента той страны, туризм вырос после принятия биткоина государственной валютой.

       Да, этот процесс принятия Биткоина в качестве дополнительной нац. валюты поспособствовало тому, чтобы туристический поток увеличился, но этот эффект может быть временный. Так может получится, что эффект со временем увеличится.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2023 at 11:07, Corrado25 said:

Так что выходит что крипта ещё не скоро будет массово применяться как средство для оплаты.Вообще не понятно а будет ли вообще криптой принимать оплату массово.Такое ощущение что крипта это будет акции на фондовом рынке.То есть есть продукт со своей монетой.Бери себе инвестируй,покупай,продавай,и на этом все

сделать из крипты некоторое подобие акций действительно было бы очень удобно для регуляторов ) хотя крипта это вообще уникальная вещь, и загнать ее в те рамки, которые были бы удобны им, все равно не получится ) о массовом использовании крипты пока еще рано говорить, но вот кто хочет, может даже и сейчас расплачиваться криптой, просто криптанов еще очень немного пока, а желающих расплачиваться ею еще меньше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2023 at 23:29, CHAXLIK said:

Платить со своего, личного кошелька, считаю делом не самым приемлемым. Во-первых мы платим огромную комиссию, но это не идёт ни в какое сравнение с риском зпсветиьь сид-фразу ради банки и этим подставить себя под удар. Лучше уж платить через тот же Фусетпей, на котором, как правило, много не хранится.

Так в смысле, если все меры соблюдаешь, вроде того что вирусы не качаешь, то будет нормально. У меня по крайней мере не разу крипты с кошелька не воровали, только с одной биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, benzotrav said:

А биткоин снова будет 4к или 1к? Такой же вопрос, а чем он выше по стоимости тем труднее его покупать нам и вам и тем больше волатильность и тем больше выгодно это крупным игрокам у которых больше влияния, тут все очевидно, если эмиссия ограниченная идет дефляция стоимости - нехватка на рынке эмиссии и спроса большого и все, а если инфляция то обратно, и то и то плохо, нужен баланс. 

Честно говоря, не вижу пропорциональной связи между большой стоимостью, трудностью покупки и большой волатильностью. Тем более, общепризнанно, что чем больше стоимость - тем меньше волатильность. Доги в прошлом буллране сделали 300Х, сделают они столько же сейчас, когда стоимость выросла? С битком, эфиром, лайтов - та же история. Биток легко преодолевает дефляцию за счёт дробления, 1 сатоша - это очень маленькая часть битка. Сатоши это и предусмотрел.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Riz83 said:

Честно говоря, не вижу пропорциональной связи между большой стоимостью, трудностью покупки и большой волатильностью. Тем более, общепризнанно, что чем больше стоимость - тем меньше волатильность. Доги в прошлом буллране сделали 300Х, сделают они столько же сейчас, когда стоимость выросла? С битком, эфиром, лайтов - та же история. Биток легко преодолевает дефляцию за счёт дробления, 1 сатоша - это очень маленькая часть битка. Сатоши это и предусмотрел.

Ну да ниже волатильность чето быстро писал может сбился с мысли и написал большая, очевидно что меньшая, а что за сатошой то следует? Вот биткоин вырастет до таких размеров капитализации размером с ВВП Китая или США или их вместе взятых что уже сатошку трудно купить будет, ибо сатошка скоро больше будет чем цент в долларовой торговой паре. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, benzotrav said:

Ну да ниже волатильность чето быстро писал может сбился с мысли и написал большая, очевидно что меньшая, а что за сатошой то следует? Вот биткоин вырастет до таких размеров капитализации размером с ВВП Китая или США или их вместе взятых что уже сатошку трудно купить будет, ибо сатошка скоро больше будет чем цент в долларовой торговой паре. 

Ну, что же это весьма оптимистично, и у банков есть аргументы и факторы как можно обвалить курс того же битка. Так, что уж так высоко и стремительно взлететь битку, то я думаю не дадут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2023 at 16:47, Riz83 said:

Ну это да, все хотят не только сохранить деньги, но и приумножить. Но статистика такая, что большая часть криптотрейдеров только сливают деньги в долгосрочной перспективе. Не думаю, что в бедных странах у обычных людей выходит успешно инвестировать в крипту. 

Не знаю насчет того получается ли успешно заработать на инвестициях, но тем не менее лучше держать в стейблах, чем в условной лире, которая может на 10-20 процентов падать за один день. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2023 at 15:04, vady76 said:

У нас в РК скорей всего даже в частном порядке невозможно купить что нибудь за криптовалюту, потому что во первых мало кто знает что это такое, а во вторых такой вид деятельности запрещён законом.

Купит думаю возможно, например в северных регионах, где много майнеров было, и до сих пор кто-то остался по сути. Но это конечно не законно, и может быть наказание какое-то. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, vady76 said:

Есть ещё одно предположение что запретили криптовалюту перед запуском цифрового юаня, а то люди бы кинулись покупать за простые юани крипту. С запретом крипты деньги остались в деньгах, а не на криптовалютных адресах.

Возможно, что и так. Хотя подпольный рынок крипты в Китае огромен - на декабрь 2022 года там было 93 миллиона активных пользователей. Люди выкручиваются, как могут - через ВПН, Тор, покупая верификацию у дропов, и т.д. И весь этот денежный поток идет мимо государственной казны. Чисто экономически это неразумно, конечно)

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, vady76 said:

Вполне вероятно. потому что с такой деятельности люди не будут платить налог. Ведь обмен одной валюты на другую это своего рода бизнес. Было же как то что одного оштрафовали за то что он менял криптовалюту на биржах за определённый процент.

Так если я не ошибаюсь, то у вас до какого то года существует амнистия и люди с доходов от крипты не должны платить налоги, или она уже окончилась и теперь все надо и указывать и платить? Я просто пристально как то не слежу за этим. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, benzotrav said:

Ну да ниже волатильность чето быстро писал может сбился с мысли и написал большая, очевидно что меньшая, а что за сатошой то следует? Вот биткоин вырастет до таких размеров капитализации размером с ВВП Китая или США или их вместе взятых что уже сатошку трудно купить будет, ибо сатошка скоро больше будет чем цент в долларовой торговой паре. 

Сатоши разработал биток с тем расчётом, чтобы при стоимости битка в 1 миллион долларов 1 сатоша стоила 1 цент. При такой капитализации 1 миллион битков - это триллион долларов. Вполне практичные цифры для мирового применения. На крайняк, можно ввести дробную часть сатоши - думаю, это технически возможно. Но для начала биток должен дойти до миллиона)

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Riz83 said:

Сатоши разработал биток с тем расчётом, чтобы при стоимости битка в 1 миллион долларов 1 сатоша стоила 1 цент. При такой капитализации 1 миллион битков - это триллион долларов. Вполне практичные цифры для мирового применения. На крайняк, можно ввести дробную часть сатоши - думаю, это технически возможно. Но для начала биток должен дойти до миллиона)

1 миллион долларов за биткоин не такие большие цифры для капитализации, под 70к было считайте триллион долларов капитализации биткоина, 700к долларов это 10 триллионов капитализации, значит где-то даже если брать что 20 лямов намайнено без учета потерянных биткоинов это будет максимально 20 лямов капитализации, это пару гуглов как-бы, что для актива сравнительно золота или металла или алмазов и прочего не особо то и много, что дальше тогда будет? 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Riz83 said:

Сатоши разработал биток с тем расчётом, чтобы при стоимости битка в 1 миллион долларов 1 сатоша стоила 1 цент. При такой капитализации 1 миллион битков - это триллион долларов. Вполне практичные цифры для мирового применения. На крайняк, можно ввести дробную часть сатоши - думаю, это технически возможно. Но для начала биток должен дойти до миллиона)

Ну что же все это звучит как то совсем не реально, как по мне. Все же 1млн, то уж совсем огромные деньги, да и пока не видится что увидим их. Хотя в теории все может быть, но тогда все монеты добыты должны быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2023 at 07:38, MrSatoshi said:

Не знаю насчет того получается ли успешно заработать на инвестициях, но тем не менее лучше держать в стейблах, чем в условной лире, которая может на 10-20 процентов падать за один день. 

Насчёт стейблов 100% согласен. Но в той же Венесуэле очень распростанён Даш и оплата Дашем, а его курс колебается в очень широких пределах. Даже странно, почему именно этот альт там так полюбили, могли бы и стейблами без проблем пользоваться.

2023-07-05_085552.thumb.png.ce465032e84a090f902356de26b4f613.png2023-07-05_085639.png.9166039c95271c1f9d2830c9bfad87ec.png

  • +4 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2023 at 12:43, maior99 said:

Так если я не ошибаюсь, то у вас до какого то года существует амнистия и люди с доходов от крипты не должны платить налоги, или она уже окончилась и теперь все надо и указывать и платить? Я просто пристально как то не слежу за этим. 

Это в Белоруссии была амнистия для всех кто занимался криптовалютой. а я живу в Казахстане и у нас такой вид деятельности запрещён, то есть за посредничество продажи за определённый процент. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2023 at 12:04, MrSatoshi said:

Купит думаю возможно, например в северных регионах, где много майнеров было, и до сих пор кто-то остался по сути. Но это конечно не законно, и может быть наказание какое-то. 

Я как раз живу в северной части нашей республики и в нашей области не было майнинг ферм, кто то может майнит в частном порядке, но мне  такие не известны. Или вы имели ввиду север РФ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2023 at 13:09, ionshtorm said:

сделать из крипты некоторое подобие акций действительно было бы очень удобно для регуляторов ) хотя крипта это вообще уникальная вещь, и загнать ее в те рамки, которые были бы удобны им, все равно не получится ) о массовом использовании крипты пока еще рано говорить, но вот кто хочет, может даже и сейчас расплачиваться криптой, просто криптанов еще очень немного пока, а желающих расплачиваться ею еще меньше.

кто его знает что они там планируют с криптой делать. сто пудово будут пробовать сделать так чтобы все биржи верицицировали своих пользовталей. второй шаг думаю будет как-то регулировать дексы. потом как-то будут пробовать сделать так чтобы на биржи не листили всякое гавно с мавпами,собаками,кошками. я поэтому и акцентирую больше внимания на монетах старых типа лайткоина,деша. думаю они ещё себя покажут.когда с этого рынка начнут выкидывать тысячи шитокинов.
о массовом использование крипты точно рано гворить но даже использовать крипту чтобы купить какой-то товар в инете это также риски. недавно думаю все слышали историю о том как бабенция продала автомобиль за битки,и потом курс битка упал то она подала в суд на покупателя и выиграла. что-то типа того

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, vady76 said:

Я как раз живу в северной части нашей республики и в нашей области не было майнинг ферм, кто то может майнит в частном порядке, но мне  такие не известны. Или вы имели ввиду север РФ?

Конечно речь шла о севере РФ ,там ведь огромное количество мест где можно ставить целые кластеры майнинг ферм и проблем с электричеством не будет ,да и с охлаждением наверное тоже )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Zaxar Sanya30 said:

Конечно речь шла о севере РФ ,там ведь огромное количество мест где можно ставить целые кластеры майнинг ферм и проблем с электричеством не будет ,да и с охлаждением наверное тоже )))

Но опять же нужно создавать целые экономически зоны для всего этого, а я думаю что все это мы не увидим. Чтобы для реализации всего этого, то нужно чтобы некие законы нужны, чтобы реализовывались. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...