Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 84 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

Те кто боится по тем или иным причинам проходить KYC как будто никогда в своей жизни нигде не оставляли сканов своих документов. Базы данных, причем самых различных учреждений и служб, не проблема купить ещё со времён 90-х.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

Зачем вобще сделали этот KYC, наверно спецом что бы собирать паспортные данные и потом продавать. Они сейчас немало стоят если найти оптового покупателя.

Это смешно, потому что паспортные данные сейчас стоят очень мало, тем более российские, а вводят его из-за налоговой системы многих стран, потому что без kyc биржу просто запретить могут

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kacuba77 said:

в последнее время везде просят, и в основном это даже не то чтобы сайтам нужно, а чтобы не было проблем у них самих с законом, потому не парюсь особо и если надо прохожу

Оно то может и так, чтоб у них не было проблем с законом. Но какие у них могут быть проблемы? И если уже проходите, то не где попало, а то ваши KYC точно уйдут в просторы интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kontrobas said:

Зачем вобще сделали этот KYC, наверно спецом что бы собирать паспортные данные и потом продавать. Они сейчас немало стоят если найти оптового покупателя.

Есть два варианта. На один вы уже ответили, а второй это возможно так требует политика государства той страны на чьей территории открыт проект который просит  KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zulor said:

Оно то может и так, чтоб у них не было проблем с законом. Но какие у них могут быть проблемы? И если уже проходите, то не где попало, а то ваши KYC точно уйдут в просторы интернета.

И без кусь легко достать твои данные из интернета, ты что, думаешь, ты неприкасаемый? И это с постоянными официальными сливами с мтс и так далее? А сколько неофициально документов и данных утекает в сеть? И это постоянно происходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Disonery said:

Сейчaс хайп проект или какая нибудь другая площадка начали требовать КУС верификацию, большим фирмам - без проблем дам, но когда от вас это требует какой нибудь хайп проект, то с высокой вероятностью ваши документы украдут!

Однозначно украдут, по этому всегда говорю проходить только на тех биржа где есть достаточно доверия к ним, и где активно делаете торги, или храните деньги. Я лично прошёл на нескольких биржах, и даже не думаю что мои данные смогут украсть. Так что делайте всё сугубо на свой страх, и риск что бы в будущем не жалеть об сделанном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, xt1cel said:

Я всегда верификации прохожу на чужие данные, потому что не люблю светить своим именем где попало. Но все таки некоторые верифицируют на свои имена и некоторых мошенников это останавливает. 

Ну а если администрация что-то заподозрит и заблокирует вашу учётную запись для выяснения обстоятельств и потребует дополнительную информацию, то что тогда, потеряете всё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Disonery said:

Сейчaс хайп проект или какая нибудь другая площадка начали требовать КУС верификацию, большим фирмам - без проблем дам, но когда от вас это требует какой нибудь хайп проект, то с высокой вероятностью ваши документы украдут!

с твоими документами никто ничего все равно не сможет сделать. не устаю привести этот пример: ты идешь в отель, даешь в руки ресепшна свой паспорт, там хз че делают. идешь в банк, тоже самое делаешь, почему им то даешь оригинал паспорта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pepethefrogger said:

Парадоксально, но большие биржи как раз этот кус и не требуют обычно. Наверное им просто не все равно на мнение своих пользователей. Но я с тобой согласен 

то есть и ты туда же?) реально думаете что ваши документы кому-то нужны или просто делаете такой вид? я уже лет 7 в этих темах и ни разу не было чтобы сливали мои документы куда либо. даже если сольют то знаю что они никому не нужны вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, iagnionoc said:

то есть и ты туда же?) реально думаете что ваши документы кому-то нужны или просто делаете такой вид? я уже лет 7 в этих темах и ни разу не было чтобы сливали мои документы куда либо. даже если сольют то знаю что они никому не нужны вообще

Не скажи. Вот банально бинанс начинает работать в РФ по официальной лицензии и пользователи проходят kyc а потом они обязаны эти данные передавать в налоговую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Не скажи. Вот банально бинанс начинает работать в РФ по официальной лицензии и пользователи проходят kyc а потом они обязаны эти данные передавать в налоговую.

Так те кто проходит я думаю же не будут против оплатить налоги?) Ведь даже в той же Японии они составляют для трейдеров всего лишь 55% от заработанного) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Denda said:

Я же говорю что скамные биржи, а для таких много денег не надо на разработку, да и уже есть шаблоны, просто дизайн изменил и дело в шляпе

Да туда просто напросто человек не будет отправлять данные, да и скамерам проще деньги собрать с народа чем данные собирать от которых толку нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не проходил KYC где не просят об этом, например, на многих биржах для того чтобы торговать и снимать деньги не обязательно проходить верификацию, но она там есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Alex1988 said:

Это смешно, потому что паспортные данные сейчас стоят очень мало, тем более российские, а вводят его из-за налоговой системы многих стран, потому что без kyc биржу просто запретить могут

Так сейчас уже во многих странах такие биржи запрещены, где не надо проходить KYC, а насчёт данных то верно они сейчас не кому не нужны и стоят наверное по 0.50$ и стоит ли ради этого пачкаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wizkh said:

Но ведь данные откуда то постоянно обновляются, и как вариант зайти на такой рынок чтобы собрать документы.

Так эти базы берутся не с бирж, для этого есть люди которые занимаются паркингом, воруют данные у самих пользователей. Что за бред вы выдумали что биржи продают наши паспорта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita01uz said:

Так эти базы берутся не с бирж, для этого есть люди которые занимаются паркингом, воруют данные у самих пользователей. Что за бред вы выдумали что биржи продают наши паспорта?

Да так думают многие из здесь присутствующих. Полный бред! Главное они не думают что легче всего девочку уговорить в салоне связи, и она вам за небольшую доплату столько данных даст, что это куда выгоднее. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Common man said:

Да так думают многие из здесь присутствующих. Полный бред! Главное они не думают что легче всего девочку уговорить в салоне связи, и она вам за небольшую доплату столько данных даст, что это куда выгоднее. 

Да у меня знакомый этим занимался в свое время что продавал базы, а работал в Билайне, сейчас не знаю занимается этим или нет уже лет 7 не видел его! Салоны связи это самый простой способ достать все ваши данные!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 15:43, Abduraxman said:

Вот всё таки не поленился -прошелся по некоторым биржам!)И вот сам смотри -на одной вообще пишут что 5 января-в принципе наверное праздничные дни-может из за этого-а закон точно с 1 января вступает в силу-по крайней мере на кукоине висело что с 1 января-иначе мол мы вам перекроем все.Так что выводи если не хочешь потом доказывать что это твое а не игиловцы тебе подкинули сатошек.🤣

 

Ну вот опять же, что КУС вводится на биржах которые подвержены влиянию законов ЕС, если страна не входит в состав ЕС скорее всего и прохождении верефикации на бирже вообще не будет обязательным условием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

Так сейчас уже во многих странах такие биржи запрещены, где не надо проходить KYC, а насчёт данных то верно они сейчас не кому не нужны и стоят наверное по 0.50$ и стоит ли ради этого пачкаться.

Впервые слышу про страны, где нельзя без KYC. Ну данные конечно можно купить, но обычно сейчас используют KYC через камеру в режиме реального времени, так что даже купив паспорт, вы скорее всего его не пройдете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CryptoDJ said:

Впервые слышу про страны, где нельзя без KYC. Ну данные конечно можно купить, но обычно сейчас используют KYC через камеру в режиме реального времени, так что даже купив паспорт, вы скорее всего его не пройдете.

В Узбекистане вышел запрет на торговлю криптовалютой без прохождения KYC а за это статья! Данный запрет вышел в декабре 2019, думаю что и в остальных странах СНГ введут этот закон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Trade1337 said:

Ну вот опять же, что КУС вводится на биржах которые подвержены влиянию законов ЕС, если страна не входит в состав ЕС скорее всего и прохождении верефикации на бирже вообще не будет обязательным условием.

Причем здесь ЕС, насколько я знаю, там ещё не разработан общий механизм необходимых условий. Возможно они появятся, когда Европа реализует создание своей цифровой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

Так сейчас уже во многих странах такие биржи запрещены, где не надо проходить KYC, а насчёт данных то верно они сейчас не кому не нужны и стоят наверное по 0.50$ и стоит ли ради этого пачкаться.

Ну не скажи-это из-за одних не стоит пачкаться.А если несколько сотен тысяч?На калькуляторе посчитай сколько бабла имеет биржа при сливе паспортных данных.

Вот яркий пример-криптобридж при закрытии и нова-потребовали верификацию-на кой спрашивается-если все равно закрываетесь?Ясно же-что сделали себе выходное пособие-продадут данные в сеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сайт/биржа не жизненно необходима, то проще сменить и не парить голову.

А если понимаешь, что срубишь бабла, то глупо не пройти KYC на себя или на дропа.

На русских сайтах да страшно сливать свои данные, а если ноги растут не из СНГ - то ничего страшного не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC (или он же для русского народа "кусь") уже давно как по мне достаточно безопастная штука которую можно проходить и не беспокоится о своих данных

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LeoHideko said:

Не люблю проходить верификацию вобщем, особенно отсылать паспортные данные. Всегда есть шанс, что ваши данные попадут в руки мошенников, и продадут их на чёрном рынке. Но это требуют практически везде, но всё равно стараюсь этого избегать.

Я так же не поддерживаю эти прохождения KYC, но к сожалению серьёзные организации порой требуют пройти эту процедуру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Monero обошла биткоин по популярности на платформе криптотоваров   В июне XMR впервые опередила биткоин (BTC) на платформе CoinCards, специализирующейся на продаже подарочных криптовалютных сертификатов. Это говорит о том, что пользователи всё чаще выбирают Monero (XMR), благодаря чему актив нередко обходит по популярности более капитализированные криптовалюты.   Компания публикует подобную информацию ежемесячно, начиная с апреля 2023 года. Тогда лидером по использованию на платформе был BTC, чья доля составляла 40%, за ним следовали Monero и Ethereum (ETH) с долей 23,64% и 13,9% соответственно.   Как только сервис добавил поддержку стейблкоина Circle USD (USDC), он завоевал значительную долю рынка и в мае 2024 года вышел на первое место. В том месяце на долю USDC приходилось 33,21% объёма, второе и третье место заняли биткоин и XMR с 30,04% и 27,58% соответственно.   Однако уже в июне первое место заняла Monero – доля этой криптовалюты в оплате товаров CoinCards составила 34,4%. BTC занял второе место с 25,96%, за ним разместился USDC с 20,20%. Интересно, что на все остальные активы, среди которых ETH, Litecoin (LTC), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE), пришлось менее 10% от общего объёма.
    • Choose Expa24.com for profitable and safe cryptocurrency exchange with minimal commission.   Available exchanges include: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in a telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • Выбирайте Expa24.com для выгодного и безопасного обмена криптовалют с минимальной комиссией.   Доступны обмены в таких направлениях: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Низкая минимальная сумма для обмена - одно из главных преимуществ нашего сервиса. Вы можете обменивать даже небольшие суммы, что делает наш сервис доступным для каждого. Вы можете быть уверены, что наша техническая поддержка всегда поможет, когда вам это понадобится.
    • Уважаемые посетители форума! Наш обменник Monopriz.com оказывает качественные услуги по обмену электронных валют. Предлагаем выгодный курсы; Заявки обрабатываются до 30 минут; Высокая скорость обменных операций; Качественная поддержка; Резервы; Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Добрый день, дорогие пользователи! Мы работаем ежедневно по графику: Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK) Сб. — Вск. свободный график. Как получать кешбек 50% от нашей прибыли с обмена приведенного Вами реферала? - Всё просто. 1. Зарегистрируйтесь на нашем сайте 2. Зайдите в раздел "условия партнерской программы", ознакомьтесь с правилами и условиями 3. Рекомендуем зайти так же, в раздел "Партнерский FAQ", ознакомиться с ответами на чаще распространенные вопросы. 4. После, нажимаем на "аккаунт", далее находим раздел "Партнёрский аккаунт и рекламные материалы" 5. Копируем Вашу партнерскую ссылку, далее уже рекламируем ее и рекомендуем в социальных сетях, друзьям, знакомым, криптанам. Хотим выделить один очень важный момент - у нашего сервиса нет порога по суммам и процентам кешбека, Вы получаете 50% кешбека  с нашей прибыли от любой суммы, не важно это был обмен на 1.000р или на 100.000р, в любом случае Вы получаете 50% от нашей прибыли с обмена того человека, который перешел по Вашей ссылки и совершил обмен. У многих обменных пунктов условия намного жестче, чтобы получать от их прибыли 50%, нужно чтобы Ваш реферал совершил обменов на минимум 20.000$ (На сегодняшний день, это - 1.800.000/1.900.000 млн.руб), по этому Вы должны понимать на сколько выгодное и щедрое наше предложение. Желаем всем пользователям и коллегам веселого и прибыльного для, удачи Вам!
    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Тинькофф Рубли на Litecoin LTC. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку. Все обмены для Вас с минимальными комиссиями!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что наш криптообменник стал партнером мониторинга okchanger, и теперь официально присутствует в их списке! Не забудьте оставить свой отзыв!
    • 💡 С радостью сообщаем, что наш сайт теперь представлен на bits.media – популярном мониторинге обменных пунктов!   Мы всегда стремимся к тому, чтобы предоставлять нашим пользователям максимально удобный и безопасный опыт обмена.   Сотрудничество с bits.media  – это еще один шаг в этом направлении.
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный "Обмен Сбербанк RUB на ATM QR-код THB", с помощью обменника криптовалют EX.ATM24.PRO. Низкие комиссии, а также Большие резервы.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
×
×
  • Create New...