Масштаб аферы OneCoin раскрывается на фоне продолжающихся судебных слушаний. - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
hia

Масштаб аферы OneCoin раскрывается на фоне продолжающихся судебных слушаний.

Recommended Posts

Самое смешное что не смотря на все разоблачения клоны ванкоинов, продолжают активную деятельность и новоявленные криптомиллионеры - пенсионеры и домохозяйки вкладывают в них деньги и агитируют других заходить в эту сеть, получая выплаты от новых хомячков. Скоро скаманет очередная пирамида призм, приятель мавроди откупится от преследования и будет греется на берегах Майами, а хомячки покусают локти и пойдут становится миллионерами в других хайпах, ибо они как правило неизлечимы.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал об этой афере, о суде, но не вдавался в подробности. Теперь стало интересно, хоть понимаю, что происходит и в чем суть.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2019 at 3:21 AM, terpelyuk said:

Вообще тема очень обширная и касается не только OneCoin, так как многие компании делают тоже самое что и они, везде скам, везде опасность.

да уж, для меня эта чаша миновала, но в другие гнусные пирамиды конечно вляпалась, и в принципе, нет 100% гарантии избежать подобного , если крутишься в такой сфере

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пирамиды растут как грибы и клиентов не убавляется. Это печально.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда нам знать, может процесс специально затягивают. Какая выгода от этого, одни только в минусы. Через суд нужно требовать компенсацию и тогда пусть рассматривают. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Откуда нам знать, может процесс специально затягивают. Какая выгода от этого, одни только в минусы. Через суд нужно требовать компенсацию и тогда пусть рассматривают. 

Зато какие ролики делали как все росло на экране, и уже жене присматривались сапоги, точно как у жены Лёни Голубкова. Не может всегда расти курс, для этого нужно постоянно покупать кому-то. Так то не только создателей Onecoin судить надо, а половину разрабов напихавшим пользователем крипты с премайна.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, yurko said:

Пирамиды растут как грибы и клиентов не убавляется. Это печально.

Так пирамид все больше и больше по простой причине , действительно наивных людей становится все больше и больше в сети , вроде бы столько полезной информации, которая вполне может помочь не попасться на уловки мошенников , но люди просто не хотят разбираться ни в чем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kepasa said:

Зато какие ролики делали как все росло на экране, и уже жене присматривались сапоги, точно как у жены Лёни Голубкова. Не может всегда расти курс, для этого нужно постоянно покупать кому-то. Так то не только создателей Onecoin судить надо, а половину разрабов напихавшим пользователем крипты с премайна.

В чём проблема, почему создатели Онекоин ещё на свободе. Ведь нужно вернуть средства, а этого не происходит по причине чего. Я и говорю что дело затягивается специально, вполне возможно, для отмывания денег. Закон есть закон и ему решать. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю cryptotopia тоже так закрылась и украла у всех держателей биткоинов там не знаю что будет дальше с onecoin не надо так обманывать людей) обидно было тем кто там держал свои доходы(

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, malyshin said:

Ну на сколько я знаю их судьба уже решена и их посадят на несколько лет с возмещением ущерба пострадавшим.

Думал они успели спрятать активы чтоб никто не нашёл. Хорошо что есть чем возмещать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, malyshin said:

Ну вообще спрятать активы сейчас трудно, например в Америке уже научились вычислять куда ушёл биток.

Даже я смогу сказать га какой кошелёк ушёл биток))). Проблема не в этом. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, своровал столько денег и без связей в вышестоящих органах, странно, тем не менее, не думаю что срок будет серьезным, выйдет на волю богатым.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 18:01, Gosha63 said:

Хороший пост. К сожалению , везде , где крутятся большие деньги , происходит мошенничество и рт этого никуда не деться. Да и суды сейчас бывающим подставными. Для начала надо изучить Асю ситуацию , а потом уже лезть рассуждать ..

Только у нас в России все настолько открыто и коррумпированно , в США даже если и есть такое то ты пока найдешь хоть какую-то зацепку от реального доказательства, нужно колоссальные усилия приложить 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что в будущем, будет применены какие нибудь меры. Потому что при закрытие биржи, пользователям деньги не возвращают и это расценивается как мошенничество.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Desstt said:

Надеюсь, что в будущем, будет применены какие нибудь меры. Потому что при закрытие биржи, пользователям деньги не возвращают и это расценивается как мошенничество.

Пока не появится общий биржевой регулятор, такие псевдо биржи будут легко уходить от ответственности и выполнения обязательств перед своими клиентами, в данном случае децентрализация идёт только во вред.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен что тех денег что украли может спокойно хватить улететь в другую страну и купить всё что желаешь. Но нужно помнить в жизни есть правило бумеранга, сколько плохого сделал людям столько же и вернётся к тебе бумерангом!) Так что не стоить делать такие глупости как сделали люди взять и всё забрать у пользователей себе же на благо жесть вот и есть наглость у людей удивляюсь просто!(

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натыкался на этот проект еще на пике его процтвитания.Мой хороший знакомый по сфере даже вложился в неё.Они просто так нагло взяли и скамнули своих пользователей.НАдеюсь на строгий вердикт суда.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да разве это единый проект который так обманул людей, их много было и никто никому ничего возвращать не собирается. Вот вам пример Битконнект и ЕдинарКоин. Деньжат накосили и ушли в пропасть.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это реальная проблема, люди свойственны соблазну таких больших денег, хоть это и человеческая черта, но надо её контролировать, и почти все случаи не описываются и нечего в итоге не известно, так и соблазняются дальше. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там где есть не маленькие суммы денег всегда будет мошенничество и не факт , что судьи не подкупные, ведь они тоже люди и к сожалению тоже продажные

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно конечно также как и cryptotopia всех обманули надеюсь получат по заслугам за это ) ладно я хоть не пользовался как и криптотопией.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KsyshasS said:

Просто ужас. Как у них хватило совести обмануть людей. Их нужно на пожизненно за такое садить. А тем кто вложились должны обязательно вернуть все средства, так не по человечески.

Возможно пожизненное это слишком...Но что такой крупный проект обманул людей немыслимо.Наверное создатели просто захлебнулись в тщеславии и жадности от эти денег.В любом случае я думаю ущерб вкладчикам возместят.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, KsyshasS said:

Даже если возмещать и по яд их на несколько лет в тюрьму. То когда они выйдут снова начнут обманывать людей так как они войдут в азарт. 

К ним уже не будет доверяем ведь все знают кто создал этот проект и кто в ответе за то что произошло.Они уже ничего не смогут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше всего удивляет каким образом такие "проекты" умудряются привлекать столько людей и денег?

А вот реальные и замечательные проходят незамеченными?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 01:44, KsyshasS said:

Ну они же смогут сделать подобный проект инкогнито правда не официальный он будет и его в скором времени прикроют. 

Думаю что после таких проблем с различными органами то они мало того что не создадут проект,так еще и посидят пару лет в тюрьмах

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...