Работа на "дядю" путь в никуда? - Page 20 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
VitalyDyba

Работа на "дядю" путь в никуда?

Recommended Posts

Большинству просто некуда деваться, приходится работать так. Всяко лучше чем никак. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Yaras1ck said:

Большинству просто некуда деваться, приходится работать так. Всяко лучше чем никак. 

Всегда есть выбор, ты сам его делаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с вами, а еще  в "нормальных" компаниях тебя могут обучать, как внутреннее так и внешнее обучение, что позволит стать хорошим специалистом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рассматриваю работу на дядю только в случае хорошей заработной платы, чтобы из нее можно было накопить определенную сумму для дальнейшей работы на себя. Всю жизнь работать на дядю, это утопия, никогда богатым и состоятельным не стать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, katerina_finbank said:

Я рассматриваю работу на дядю только в случае хорошей заработной платы, чтобы из нее можно было накопить определенную сумму для дальнейшей работы на себя. Всю жизнь работать на дядю, это утопия, никогда богатым и состоятельным не стать.

Согласен, для получения опыта стоит работать на дядю

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую отучиться на IT сферу, после этого имея хотя бы какое то представление о всем, пойти работать либо на полу удаленную работу, либо же полностью удаленку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность карьерного роста, то работать на дядю вполне выгодно. Кому-то даже удобнее работать в такой форме, чем открывать свой собственный бизнес. Так что я за такой вид работы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть хорошие знакомые которые помогут со стартом, то можно свое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Boris_sinner14881994 said:

для начала нужно попробовать какого это, поработать на дядю, потом можно и свое дело открывать

почитай бог федора овчинникова силаума, очень интересный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Работа на дядю"- это колоссальный опыт.  Без этого опята никогда не получится открыть сове дело. Поэтому я рекомендую каждому хоть немного поработать в найме, что бы понимать всю подноготную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что нужно работать на дядю и одновременно развивать свое хобби. А когда хобби перерастет в серьезное дело, дающее стабильные деньги, то можно отказаться от работы на дядю и избавиться от ненужных нервов, зависимости настроения начальников и пр.


Каждый день бесплатно в 2 клика, без рекламы: ZEC, MATIC, FLR + бонусы + ежедневные AirDrop Flares + вывод FLR

Every day for free in 2 clicks, no ads: ZEC, MATIC, FLR + bonuses + daily AirDrop Flares + FLR withdrawal

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да здесь не поспорить, многое кстати зависит от диплома какой у тебя и твоей квалификации. А так я думаю каждый должен найти дополнительный источник дохода или хотя бы попробовать его найти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще пара мыслей.

Насчет пути в никуда при работе на "дядю".

Есть знакомый, правда "дядя" в его случае - это государство (он работает, по сути чиновником).

Работа имеет свою специфику, адекватность и реальный профессионализм там не нужны, карьера строится по принципу выслуги лет (т.е. просто, просидел на должности столько-то - иди на следующую должность) или просто затыкают кадровые дыры.

Т.е. в принципе, при правильном подходе (кому такое поведение подойдет конечно) рвать ж..у, принимать решения и нести ответственность не нужно.

Тихо сиди, подсиживай, жди когда сверху кто-то уйдет - занимай освободившееся кресло и тп. и тд.

Сначала ему было тяжело, сейчас уже неплохо, далее будет только лучше (все по ТК РФ, хорошие деньги в итоге (оклад низкий, но куча бонусов, надбавок и премий)).

Так что можно не работать на дядю, а идти служить стране. 😃

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа на кого-то - не так плоха, как кажется. Особенно она актуальна для тех, кто никогда в жизни нигде не работал и хочет получить опыт и немного стабильности. Работа по найму- отличное начала твоей трудовой жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда можно работать в торговле) она всегда пригодится

Edited by Itsloku

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот счёт есть пару мыслей. Сперва можешь поставить цели куда это тебе приведет в хорошем контексте. Для начала скажу что это лишь плюс ты можешь работать с лет 16 на Дядю и откладывать дял своего будущего проекта который будет и делать твою грубо говоря зарплату. После уходить и создаешь сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек не инициативный , и не хочет замарачиваться , то для него это самый простой путь и многие идет по нему , а некоторые даже успешно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно найти то - что тебе нравится, и не важно будет это работа на дядю или на себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительное утверждение про дядю. Оплата труда, в том числе и когда работаешь сам на себя упирается в ту ответственность которую ты на себя берешь(не считая бюджетников, они внатуре рабы) чем больше людей почувствуют жжение в случае твоих ошибок и косяков, тем больше денег в итоге ты получаешь за то чтобы ошибки не совершать. Просто многие люди не хотят и не могут  эту ответственность брать. Дело не в пресловутом дяде 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конешно не стоить. Но где ти возьмеш стартовий капитал для инвестирования. Как говорится хочеш жить умей вертется.=) Лутше на дядю роботать чем где то што то воровать. 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже палка о двух концах. Если работая на дядя ты будешь получать больше зарплату чем если бы ты работал где нибудь в государственном предприятии, то тогда это нормально, но если же ты работая на дядю получаешь существенно маленькую зарплату даже если сравнить с зарплатой в гос. предприятии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/4/2020 at 4:15 AM, VitalyDyba said:

Как думаете стоят ли затраты сил и времени чтобы получать минимальную зарплату? С каждым днём я все больше понимаю что нет, и чем быстрее каждый поймет для себя каков его путь , тем лучше. 

Ведь зарабатывать минималку куда проще занимаясь любимым делом или сидя за компьютером)

Увы, лично у меня пока не получается работать на себя. Фриланс у меня не пошел, пытался заработать на kworke, за пол года пришло всего два заказа, хотя откликался на очень большое количество заданий. Первый kwork не состоялся потому, что заказчик тот еще чудила, начали обсуждение и потом он пропал, так и не подтвердив работу.... Второй тоже прикольный, заказал сделать 10 объявлений на авито, из 10 аккаунтов, которые он предоставил, рабочих оказалось 3, остальные в блоке.... С тех пор даже не знаю, как уйти с работы по найму и наконец получать реальное удовольствие от работы на себя. Если же рассматривать бизнес, то тоже сложно реализовать, в моем городе при средней зп 25000 руб, оплатой за квартиру 10000 руб сложно накопить капитал, который позволил бы заниматься тем, что нравится. Так что увы, я пока не нашел себя в работе на себя. Если у кого есть советы, может быть стратегии, всегда буду рад;)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

работа на дядю может тоже приносить неплохой доход! не нужно относиться к этому как к рабству! ну конечно же лучше иметь свое дело! и не зависить от дяди, но не у всех хватает для этого средств!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую работу можно использовать в качестве источника стартового капитала но не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Akihiro__dono said:

Увы, лично у меня пока не получается работать на себя. Фриланс у меня не пошел, пытался заработать на kworke, за пол года пришло всего два заказа, хотя откликался на очень большое количество заданий. Первый kwork не состоялся потому, что заказчик тот еще чудила, начали обсуждение и потом он пропал, так и не подтвердив работу.... Второй тоже прикольный, заказал сделать 10 объявлений на авито, из 10 аккаунтов, которые он предоставил, рабочих оказалось 3, остальные в блоке.... С тех пор даже не знаю, как уйти с работы по найму и наконец получать реальное удовольствие от работы на себя. Если же рассматривать бизнес, то тоже сложно реализовать, в моем городе при средней зп 25000 руб, оплатой за квартиру 10000 руб сложно накопить капитал, который позволил бы заниматься тем, что нравится. Так что увы, я пока не нашел себя в работе на себя. Если у кого есть советы, может быть стратегии, всегда буду рад;)

ушел с работы год назад, начал работать на себя, весь этот год кое как сводил концы с концами, выживал как мог, и только сейчас что то начинает получаться. Думаю нужно просто упираться пока не получится, если это то чем ты на самом деле живешь и хочешь заниматься

Edited by enemy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...