Работа на "дядю" путь в никуда? - Page 21 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
VitalyDyba

Работа на "дядю" путь в никуда?

Recommended Posts

6 hours ago, Yaras1ck said:

Большинству просто некуда деваться, приходится работать так. Всяко лучше чем никак. 

большинство просто не хочет включать мозги или лениться. только ноют потом как всё плохо, лень основная причина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты работаешь на себя то ты видишь свое доходы и расходы, а когда на кого-то то, в принципе, тебя это не волнует. Везде свои плюсы и минусы, но работа на себя, как по мне, куда более перспективная чем на кого-то. К этому надо стремится, в идеале конечно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работая на дядю у меня появляется возможность завести денег и купить крипты сколько я заработаю. Пока н<е может крипта быть локомотивом роста экономики, по крайне мере в ближайшее врем придется ходить на работу. 


Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 04:15, VitalyDyba said:

Как думаете стоят ли затраты сил и времени чтобы получать минимальную зарплату? С каждым днём я все больше понимаю что нет, и чем быстрее каждый поймет для себя каков его путь , тем лучше. 

Ведь зарабатывать минималку куда проще занимаясь любимым делом или сидя за компьютером)

Попробуй потихоньку отходить от дел и потом уже бросить работу. Пока это происходит ищи для себя интересующую работу или делай то что нравится бросив сразу работу, но не стоит сразу так делать, так как может привести к разочарованию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вся работа с стабильным заработком в офисе или же где-то ещё может называться "на дядю", термин больше по части людей которые уходят из подчинения и занимаются своим делом,

Бизнес это ещё большая работа на какого-то "дядю", это работа на много недовольных дядей! Одному не нравится услуга или товар, другой будет не доволен доставкой и многие моменты,

При создании своего дела нужно платить гораздо больше налогов, при этом всём ещё и заниматься созданием ИП, а тут ты отвечаешь за свой бизнес всем своим имуществом. Хочешь ОАО? Окей теперь ещё больше налогов и ответственности.

А ведь можно и просто заниматься тем что нравится, но получая достойную зарплату, тут каждому своё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет , с чего то начинать определенно нужно. Свое дело требует вложений, а деньги с неба не падают. Поэтому думайте сами насколько это плохо или хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если это не дядя, а тётя?) ну хотя без разницы, не считаю это зазорным. Если дядя платит деньги и помогает их заработать, то почему бы и нет. как минимум в  первое время,, пока не наберёшься у него опыта) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно "работа на дядю" не привлекает, но для того, чтобы работать на себя и в свое удовольствие трудиться надо в разы больше, чем "на дядю". Так как там у тебя поставлены чёткие задачи, что ты должен выполнять и за это ты получишь свою зарплату. А когда на себя работаешь, надо больше времени, искать решение задач, что мама не горюй. И не все к сожалению могут это потянуть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не стоит, или по крайней мере на маленькую зарплату. Если ты себя уважаешь, то не будет работать за мизирную заработную плату. Пробуй открыть свой бизнес и ты сам станешь "дядей"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на какого "дядю" ты будешь работать. Бывают плохие и хорошие условия, как в виде зарплаты, так и в отношении к своим сотрудникам. Если карьерный рост обеспечен, хорошая зарплата и к тебе нормально относятся, то почему бы и нет?


sorare.com online platform for collecting NFT cards of football players

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того, что вам больше нравится, стабильность и невысокая заработная плата, или риски и возможно высокий доход. К тому же, работая на себя, надо очень много трудиться и нести большую ответственность, что не каждому по плечу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет и точка!

Работа на дядю - не путь в никуда!

А теперь аргументирую:

  • Финансовая поддержка для начальных инвестиций!
  • Возможность получить ту информацию, как в принципе и от любого старшего поколения, которая даст много полезного в жизни!
  • Поддержка моральная! Вот бывает такое, что в семьях нет отца, дяди в такие моменты становятся на ровне в поддержке и в обсуждении любого важного вопроса!

Да и к тому же, почему работать на дядю плохо? Плохо в подобной работе отлынивать и надеяться, что тебе все обойдется, а не потому, что твой начальник является твоим близким!

Поэтому людей с таким мнением крайне осуждаю, начиная от непонимания их неаргументированный позиции, заканчивая примером опровергающим их позицию уже из личной жизни) 

Если ваш дядя управляющий заводом, и вы работаете на заводе, это значит - более легкое продвижение по карьерной лестнице с условием наличия ваших мозгов!

Лишь одни плюсы, успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы не можем быть теми "Дядями", кто же тогда на нас будет работать. Так или иначе работать на кого-то это естественно и приемлемо. Никто же не заставляет работать именно здесь и именно за минималку. Ты вправе выбирать из тысячи отраслей ту которая тебе бы импонировала. В результате развиваться, поглощать новую информацию, что и приведет к большим заработкам. если будешь хорошим спецом в своем направлении, то "дяди" сами будут хотеть тебя заполучить, соответственно предоставляя хорошие условия оплаты труда и самой работы. А нытики которые жалуются, что им приходиться на кого-то работать, так становитесь теми на кого работают, в чем же проблема) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не все могут открыть свое дело, а молодым специалистам я бы порекомендовал сначала поработать на "дядю" , а потом уже с набранным опытом организовывать свой бизнес проект и воплотить в жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае придется поработать на дядю, ибо без опыта ни куда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать на дядю это один из этапов до цели "не работать на дядю, а работать на себя". Объясню. поначалу работаешь на дядю, и откладываешь ежемесячно 10-30% от зарплаты. За год, два или три, можно скопить что-то, от чего уже можно будет оттолкнуться. Ну тоесть вложить куда-то сумму, чтобы получсать потом плюшки. Поэтому без работы на дядю никуда, я так думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если возникает такой вопрос, значит на подсознательном уровне идет конфликт. Ведь Вы сами можете быть этим дядей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, работа на "дядю" - путь в никуда. Я не так давно подумал, для чего мне на кого-то работать, пытаться исполнять какие-то сверхъестественный планы, а за невыполнение получать от начальства по полной программе, таким образом портить собственные нервы и здоровье… Работать на себя еще сложнее. Больше ответственности. Главное получать от работы удовольствие, самоорганизоваться и четко спланировать краткосрочные и долгосрочные цели. Тогда все получится!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Крупные корпорации ворочают триллионами, у любого среднего менеджера в крупной компании доходов и власти больше, чем у 99% тех кто работает на себя. 

 

По своим друзьям вижу - наиболее верный путь идти в крупную компанию и там расти и развиваться.

 

Насчёт свободы - это тоже бред, работая по найму свободы имеешь в разы больше чем на себя. И если хочешь добиться в своём деле чего-то, то сам будешь себя драть сильнее любого начальника.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да путь в никуда. Но чтобы не сдохнуть с голодухи можно поработать для начала на дядю...
но со временем розвиваться и что-то строить своё..Так как амбиции у человека не остановить... Или по другому чем больше есть тем больше хочется ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 09:15, VitalyDyba said:

Как думаете стоят ли затраты сил и времени чтобы получать минимальную зарплату? С каждым днём я все больше понимаю что нет, и чем быстрее каждый поймет для себя каков его путь , тем лучше. 

Ведь зарабатывать минималку куда проще занимаясь любимым делом или сидя за компьютером)

У всех разное мнение на счет этого

Если у человека голова работает нормально то он знает куда потратить свою способность. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же? Если это твоя первая работа, то можно и на дядю поработать, всяко опыта наберёшься, а потом уже сам решишь работать на себя или дальше на дядю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае лучше начать с работы на дядю, и главное в той теме. где ты хочешь получить знания для старта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все индивидуально. Кому то подходит работа по найму, потому что они хотят сконцентрироваться только на своем любимом деле(например инженерные специальности) и погрузиться в него, чтобы ни на что больше не отвлекаться(не думать про налоги, поиск заказов, риски, переговоры, правовое поле и пр. организационные вопросы).
Либо если это НИИ и человек любит заниматься наукой и исследованиями. Само по себе понятие "работу на дядю" просто отражает отношение вопрошающего к системе в целом.
Ну, раз ты не будешь на кого то работать, значит работать кто то будет на тебя? Или же ты будешь работать не на личность, а на систему.
Так вот при этом важное какое отношение у тебя будет к тем, кто работает на тебя. Если с таким же отрицательным или даже негативным оттенком,  ничего хорошего не получится. Сотрудники чувствуют отношение. Это важно.


Тепло приветствую тебя на просторах своей маленькой подписи. Здесь ты найдешь потенциально полезную для себя информацию. Надеюсь на это.
Я занимаюсь инвестициями, в том числе в блокчейн с 2018 года, на данный момент мой пассивный доход составляет около 400 тыс. руб в месяц и постепенно увеличивается. 
Как я это сделал?
У каждого свой путь, и ниже я поделюсь лишь своими актуальными инструментами..
Подробнее в описании к профилю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...