В 2017 г один кит смог поднять цену Биткоина до $20 000 - Page 6 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

В 2017 г один кит смог поднять цену Биткоина до $20 000

Recommended Posts

12 minutes ago, Fana said:

Не уверен на каком именно форуме, но однажды наткнулся на тему тезера и большинство из комментаторов топили за то что эта монета чуть ли не на место эфира позарилась, но вот насчёт того что это скам не думаю 

Ну вы же знаете что все что плохо лежит значит , скам , просто была инфа что тезер не обеспечен долларом на все 100% , а только на 70% . Скам для самое простое слово чтоб выразить свое недовольство или смущение по поповоду какой-нибудь крипты или криптопроекта .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная история. И как-то страшно что ли, если это правда. А с другой стороны, почему никто не стал делать то же самое потом, если манипулировать рынком так легко....

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mihho said:

Очень интересная история. И как-то страшно что ли, если это правда. А с другой стороны, почему никто не стал делать то же самое потом, если манипулировать рынком так легко....

Во первых не факт, что памп получиться, для действительно богатых людей - рынок ВТС слишком низко ликвидный, выходить и входить в позицию могут они целыми неделями, а если кто то такой же крупный будет играть в противовес, нет, слишком много рисков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fana said:

Не слышал о обеспеченности тезера долларом, спасибо за инфу. Что касаемо скама полностью с тобой согласен, сейчас к этой формулировке уже каких только значений не лепят

Я с 2107 года слышу что тезер скам , типа будьте осторожней с этим стейблкоином , оно и правда кажется в 2018 году тезер резко падал до 0.70$ , хотя должен постоянно стоить 1$  плюс-минус 1 цент .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Fana said:

А по какой причине он должен стоить 1 бакс? Не очень понял этот момент. А что касаемо того что кажется, ну блин, да, монета не надежная, но что это прям скам тоже не стоит утверждать 

Да не скам это . А стоить один доллар должен по той причине потому-что это стейблкоин (stablecoins) , а стейблкоины привязаны к обычным валютам , тезер например привязан к доллару и обеспечен долларом поэтом и должен стоить 1 доллар .

Edited by BoloYeungOFF

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Fana said:

Понял, спасибо за информацию, не углублялся в привязку стейблов к фиату. Интересно тогда как он умудрялся падать до 0,5 баксов

до 0.7 кажется ,всех тонкостей я не знаю , был какой то очередной негатив , вроде того что тезер обеспечен долларом только на 70% , вот и понеслось , Вроде так , а там кто его знает .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Fana said:

Насчёт того что обеспечен только на 70% тоже инфа ведь сомнительная, кто ж знает, кто Эту инфу вообще вливает, может это намерено сделано для своих каких-то целей

Не знаю , может и намеренно , а может и счет проверили а там не хватает фиата для обеспечения всех напечатанных тезеров . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, BoloYeungOFF said:

Не знаю , может и намеренно , а может и счет проверили а там не хватает фиата для обеспечения всех напечатанных тезеров . 

Ну после того как тезер разорвали сотрудничество с аудиторской фирмой в 2018 году , вряд-ли можно на 100% быть уверенным в том, что все USDT обращаемые на рынках обеспечены фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sergey Larin said:

Ну после того как тезер разорвали сотрудничество с аудиторской фирмой в 2018 году , вряд-ли можно на 100% быть уверенным в том, что все USDT обращаемые на рынках обеспечены фиатом.

Ну это как бы так должно скорее всего быть , а что они там мутят это уже их дело , по крайней мере ни вокруг одного стейбла не было столько негатива как во круг тезера .

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mihho said:

Очень интересная история. И как-то страшно что ли, если это правда. А с другой стороны, почему никто не стал делать то же самое потом, если манипулировать рынком так легко....

Возможно кому-то выгодно так манипулировать рынком, ведь не зря же курс опустили до 7к долларов, когда он месяц назад стоил почти 13к долларов? Думаю тут киты влияют очень сильно на весь курс биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CryptoDJ said:

Возможно кому-то выгодно так манипулировать рынком, ведь не зря же курс опустили до 7к долларов, когда он месяц назад стоил почти 13к долларов? Думаю тут киты влияют очень сильно на весь курс биткоина.

Киты конечно же влияют на цену битка. И я просто уверен в том, что те резкие скачки цены, это ничто иное как манипуляции. Нам нужно только подстраиваться под это

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, depress1on said:

Просто кто-то выжидает самостоятельного роста биткоина, чтобы когда он начал расти, цену ещё выше вверх поднять. 

Ну да, я думаю, что все эти махинации не просто так начинаются, а им нужен какой-то реальный импульс или подходящее время. А потом уже на волне хайпа начинается тотальное безумие 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 09:18, BoloYeungOFF said:

Я с 2107 года слышу что тезер скам , типа будьте осторожней с этим стейблкоином , оно и правда кажется в 2018 году тезер резко падал до 0.70$ , хотя должен постоянно стоить 1$  плюс-минус 1 цент .

Вот, все таки внутренний стопор сработал. Тут в теме про тезер рекомендуют в нем пережидать волны, но все же зачем если так думать, уходить от фиатных денег опять в тот же доллар в криптомире?

Уж лучше в криптовалюте пересидеть.

 

Должно же время пройти, народ опять должен поверить чтобы заглотнуть наживку, обычно в истории этот период длиться до 4-х лет. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, katushka222 said:

Вот, все таки внутренний стопор сработал. Тут в теме про тезер рекомендуют в нем пережидать волны, но все же зачем если так думать, уходить от фиатных денег опять в тот же доллар в криптомире?

Уж лучше в криптовалюте пересидеть.

 

Должно же время пройти, народ опять должен поверить чтобы заглотнуть наживку, обычно в истории этот период длиться до 4-х лет. 

Как раз на волнах и зарабатывают переводя на пике в фиат, а на низах снова закупают крипту. Просто смысла на падении сидеть в крипте нет. 


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 18:16, Nexaboy said:

Мне кажется эта история была создана лишь для того, чтобы оправдать поднятие цены, ведь это было ничем не обсуловлено, ко всему же нужно что-либо приплести? А вы как думаете? Гайз.

Примерно того же мнения придерживаюсь. Обычная манипуляция, которую надо замаскировать чем-то вот и придумывают разные истории. В том числе придумывают и про нынешнее затяжное падение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 08:40, Fana said:

А по какой причине он должен стоить 1 бакс? Не очень понял этот момент. А что касаемо того что кажется, ну блин, да, монета не надежная, но что это прям скам тоже не стоит утверждать 

Я не удивлюсь если в один прекрасный момент,цена монеты упадет до 30 центов,как у другого подобного стейбл коина,запуск которого немного не удался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 10:27, katushka222 said:

Вот, все таки внутренний стопор сработал. Тут в теме про тезер рекомендуют в нем пережидать волны, но все же зачем если так думать, уходить от фиатных денег опять в тот же доллар в криптомире?

Уж лучше в криптовалюте пересидеть.

 

Иногда это просто необходимость , при сильных движениях заходить в стабильную крипту , например в любой стейблкоин привязанный к доллару .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 20:19, BoloYeungOFF said:

Tether поднял биток до 20к , ну это как то совсем не серьезно звучит . В таком случае выходит что и сейчас биткоин держится только на Tether

Я так не думаю, но вспомни весну 2019 именно тэзер печатая миллионы дал несколько толчков для роста, а потом соответственно когда все были в состоянии эйфории, начали стрич лохов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Readmm said:

Я сомневаюсь, что этот рост был целиком из-за кита, ведь рост совпал закономерно с халвингом, вероятно, кит мог повлиять только немного, помочь росту.

Конечно без кита не обошлось, но и люди так же скупали крипту и биток и разные токены в надежде получить иксы и заработать.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, badlam said:

Конечно без кита не обошлось, но и люди так же скупали крипту и биток и разные токены в надежде получить иксы и заработать.

Возможно и так , запустили цепную реакцию , и народ начал скупать все что плохо лежит в надежде на легкие деньги . Побрили конечно всех знатно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BoloYeungOFF said:

Возможно и так , запустили цепную реакцию , и народ начал скупать все что плохо лежит в надежде на легкие деньги . Побрили конечно всех знатно .

Люди тогда слабо разбирались в крипте и думали что любой шиткоин может повторить судьбу битка и сильно подняться в цене, многие скупали и холдили до последнего.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, badlam said:

Люди тогда слабо разбирались в крипте и думали что любой шиткоин может повторить судьбу битка и сильно подняться в цене, многие скупали и холдили до последнего.

В то время конечно надо было продавать , но жадность или чувство упущенной выгоды просто не даст продать в нужный момент . Поэтому сейчас до сих пор многие сидят в просадках . Если конечно уметь трейдить , то можно еще как то вернуть свое , а так без вариантов .

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, BoloYeungOFF said:

В то время конечно надо было продавать , но жадность или чувство упущенной выгоды просто не даст продать в нужный момент . Поэтому сейчас до сих пор многие сидят в просадках . Если конечно уметь трейдить , то можно еще как то вернуть свое , а так без вариантов .

Так теперь вопрос в том что большого подъема не будет так как многие сидят с кучей альтов которые хотят продать и забыть о тех монетах, потому курс особо и не поднимается на альты.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, badlam said:

Так теперь вопрос в том что большого подъема не будет так как многие сидят с кучей альтов которые хотят продать и забыть о тех монетах, потому курс особо и не поднимается на альты.

Для тех кто закупался на хаях , сейчас конечно сильная проблема в плане выхода , но смысла не продавать по ценам которые сейчас , остается ждать лучших времен .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

Я думаю уже не осталось тех людей которые брали по 20к и до сих пор холдят, наверняка давным давно уже все продали и вышли, либо и по сей день продолжают трейдить, держать крипту в холде 2 года это через чур

Да кто его знает может и есть , не все умеют трейдить ,чтоб хоть как то отбить потери , кому то возможно проще теперь уже тупо ждать до последнего .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...