В 2017 г один кит смог поднять цену Биткоина до $20 000 - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

В 2017 г один кит смог поднять цену Биткоина до $20 000

Recommended Posts

2 hours ago, Zipporol said:

Людям свойственно верить в какие-то заговоры, конспирологию хз почему, но как-то так получается, вон даже недавно кто-то начал раздувать что земля плоская, так много поклонников этой теории появилось, аж страшно стало)))

Ну если на серьёзе, то да. С плоской землёй все очень просто, многие рофлят, потому что я думаю версия с плоской землёй пошла от видео мема, где школьник называл тех, кто верил в круглую землю, не хорошими людьми) Мне кажется все знают, что земля круглая, просто надо чуять грань шутки и серьёзности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто биржа Bitfinex фигурирует в таких ситуациях, то печатную машинку USDT включают и забывают выключить, теперь вот статья за памп битка, видимо что-то мы не знаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не подумал бы что это сделал кит, в то время я думал что просто биткоин полетел вверх по естественным причинам, ну все равно, тогда он просто побил все рекорды за последние года, интересно где сейчас этот кит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле слабо верится что подобное смог осилить всего один кит, но если данная теория правдива, то я положительно шокирован успехам в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало верится в такой сценарий, что кит покрутил битком до такой степени. Я считаю это новостной фон возбудил такой интерес к первой цифровой валюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

История конечно скорее всего выдумка, но она отражает то, как сильно биткоин зависим от таких новостей и как часто вокруг него собирается искусственный ажиотаж, а вот новость о таком вполне могла бы что-нибудь сдвинуть на финансовом рынке)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 18:57, CAGEGG said:

Ну поверь если собрать целую комнату таких китов, то можно биток отправить и в ту зе мун) типо понятно было почему он 20к стоил, я то думал просто резкая просадка из ничего

Так и так такие киты монипулируют рынком крипты  в марте биток по 3500 в мае уже в 3 раза больше .У китов новая тактика биток не задирать до 20000 а наоборот будут гонять от 3000 до 15000 и на этом больше заработают

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mariana111111 said:

История конечно скорее всего выдумка, но она отражает то, как сильно биткоин зависим от таких новостей и как часто вокруг него собирается искусственный ажиотаж, а вот новость о таком вполне могла бы что-нибудь сдвинуть на финансовом рынке)

Может просто не совсем корректная формулировка.Он стал инициатором данного действа к которому подключились другие.Либо,у него несколько серьёзных изданий которые поддерживали новостной фонд и связи или владения на нескольких биржах чтоб использовать торговых ботов для разгона.Тогда особых затруднений вызвать не должно.Отсюда возникает закономерный вопрос,почему не повторить успех?Наелся?Верится с трудом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Moskino said:

Может просто не совсем корректная формулировка.Он стал инициатором данного действа к которому подключились другие.Либо,у него несколько серьёзных изданий которые поддерживали новостной фонд и связи или владения на нескольких биржах чтоб использовать торговых ботов для разгона.Тогда особых затруднений вызвать не должно.Отсюда возникает закономерный вопрос,почему не повторить успех?Наелся?Верится с трудом.

Если подойти к вопросу с этой стороны, то картина становится реалистичнее. Возможно он и подключил связи на биржах и новостных сайтах но именно тогда была такаяситуация на рынке. что это могло сработать. Возможно со временем такие механизмы начали работать меньше и повторить его не так просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mariana111111 said:

Если подойти к вопросу с этой стороны, то картина становится реалистичнее. Возможно он и подключил связи на биржах и новостных сайтах но именно тогда была такаяситуация на рынке. что это могло сработать. Возможно со временем такие механизмы начали работать меньше и повторить его не так просто

С битком может и нет, но что мешает повторить такую мульку с эфиром например? Практически все считают что он недооценён. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет , ну это уже какие-то басни , как может один кит пампануть биток до 20000$? Любой кто хоть немного следит за рынком крипты и битком , упал со стула со мной десять раз и умер со смеху

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое мало вероятно,но может быть,но на рост крипты повлиял инофрмационный шум,который привлек большое коллчиество людей к этой теме,но для этого возможно один человек и увеличил цену битка путем спекуляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Moskino said:

С битком может и нет, но что мешает повторить такую мульку с эфиром например? Практически все считают что он недооценён. 

Хм ,если задуматься, то вопрос хороший и наводит на интересные размышления. По -сути здесь тоже можно так сделать и получить очень хорошую прибыль, может вся суть именно в том, что значит для криптомира биткоин? Потому что мне непонятны причины, по которым так никто не делает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю один человек явно не смог бы сделать такую капитализацию, догнать биткоин до отметки в 20к. Я бы больше поверил что все же общество дало такой толчек в верх. Был хайп и люди хотели срубить как можно больше денег.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mariana111111 said:

Хм ,если задуматься, то вопрос хороший и наводит на интересные размышления. По -сути здесь тоже можно так сделать и получить очень хорошую прибыль, может вся суть именно в том, что значит для криптомира биткоин? Потому что мне непонятны причины, по которым так никто не делает

Наверное. Может это бесперспективно, хотя я так не считаю. В общем надо у них спросить))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kolop134 said:

Если посмотреть по графику  кусра битка, то это действительно так и было. Разве не помните? Он стоит больше 1мл рублей. А после как то неожиданно упал в 2 раза. 

Ну разве это не выглядит подозрительно , что один кит в состоянии поднять цену битка , когда он торгуется на каждой бирже + надо было сподвигнуть не на одной такой рост , в общем бред

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот скажите кто поверит что это несколько человек сдвинули так курс за довольное маленькое время как по мне это сказки не более!) Курс может сейчас действительно сдвинуть если страна сделает большие вложение и эта новость будет везде обсуждаться! Когда действительно очень большое количество человек инвестируют в биткоин только тогда он может показать приятный курс для всех у кого есть средства и большие!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что это было специально сделано. Чтобы привлечь внимание людей к битку, а киты тут при том, что в то время кит был на слуху из за игры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё личное мнение, что это совпадение и никак не связано с падением и роста битка. Но случай реально интересный и близкий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jampex said:

Если бы такое и было возможно, как вы пишите дал испульс, то в таком случае подобное уже неоднократно бы повторилось, возможно даже и до новых высот, но пока почему-то это никому не надо.

Возможно просто смысла нет пока-что для них поднимать цену, а как только появится они это сделают как раньше) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже конечно что понятно что ралли битка в 17 было начато и поддерживаемо тизером. Интересно следущий туземун будет какой.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/5/2019 at 1:55 PM, Alex077 said:

                      ÐоÑожее изобÑажение

Джон Гриффин и Амин Шамс, два известных криминалиста, опирались в этом вопросе на свое предыдущее исследование, которое обвинило Tether (USDT) в единоличном участии в ралли биткойна 2017 года. Согласно исследованию Bloomberg , оба обнаружили, что когда BTC снизился на Bitfinex, один биткойн - кит оказал достаточное давление на стакан заказов, чтобы справиться с ситуацией, в одиночку заставив весь рынок поверить, что существует сильный и массированный спрос.

Изучение претензий

Джон Гриффин и Амин Шамс - судебные исследователи, которые предупредили рынок о возможных манипуляциях с индексом волатильности (VIX), поэтому их слова не следует воспринимать слишком легкомысленно.

Они достигли крипто-славы благодаря своей исследовательской работе под названием «Действительно ли Биткойн не связан». Хотя в этом документе подчеркивается сильная корреляция между пампами BTC и выпуском Tether, в их новых исследованиях утверждается, что все пампы были получены от одного предприятия, работающего на Bitfinex.

Стюарт Хегнер, главный юрисконсульт Tether, категорически отрицает достоверность исследования, проведенного учеными. Его претензии связаны с отсутствием данных, но он обвинил Гриффина и Шамса в возбуждении « паразитического иска ».

На данный момент нет точного способа выяснить реальную картину, поскольку статья будет опубликована только в следующем издании Финансового журнала.

Срок действия исследования

С точки зрения достоверности данных, как упоминалось ранее, невозможно сделать вывод, не изучив их анализ и предварительно собранные данные. Но с логической точки зрения, есть много места для критики.

В период с 2010 по 2014 год фондовый рынок США стремительно рос, и объем денежной массы M0, которая является валютой в обращении и банковскими депозитами в Федеральном резерве, также значительно расширился, то есть, это было количественное смягчение. Означает ли существование этой корреляции, что Федеральная резервная система создала фондовый пузырь?

Ответ да, и нет. Расширение привело к росту цен на активы, но спрос на дешевые деньги был легко удовлетворен спросом частного сектора.

Тether, возможно, был главной причиной ралли просто потому, что это был легкий переход к ликвидным цифровым долларам. Само существование корреляции не подразумевает причинно-следственную связь. Предыдущее исследование, проведенное Гриффином и Шамсом, недостаточно для публикации убедительных аргументов; а вот новое исследование может быть более серьезным.

Рассказ хороший, но я думаю, что кит был использоват в этой истории для создания хайпа вокруг этой истории( не автором, а главными героями)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя 16 дней выходит статья с точность наоборот  подвергающая сомнениям исследования Джон Гриффина и Амин Шамса. Причастности кита к росту BTC в 2017 году не было установлено. Опубликовано здесь: https://cryptocurrency.tech/issledovateli-longhash-postavili-pod-somnenie-prichastnost-kita-k-rostu-btc-v-2017-godu/

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 15:56, Famariki28 said:

2017 год был, по моему мнению, самым влиятельным годом, связанным с криптовалютой. И на фоне этого открылось множества подобных бирж. Но сейчас шум прошёл, многое непонятно стало. В том числе и кто повлиял на рост Биткоина тогда, во время падения. Но эту тему лучше не развивать. Появиться дофига конспирологов и начнут свои "расследования", в которых мы только больше запутаемся!

Ну с 16 года началась шумная компания о крипте , биток зашумел , начались мошеннические действия , биток продавали как фиат , ходили по квартирам) и все это в 16 году

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2019 at 19:04, electronic said:

Ну разве это не выглядит подозрительно , что один кит в состоянии поднять цену битка , когда он торгуется на каждой бирже + надо было сподвигнуть не на одной такой рост , в общем бред

ну однаму киту в одиночку сделать это проблематично а вот если этот кит не человек вовсе а синдикат из нескольких влиятельных бирж или биржи в теме с китом человеком 😁то это вполне реально.

Edited by bogdan198

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...