Создание виртуальной машины с VirtualBox - Page 32 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Bigpat

Создание виртуальной машины с VirtualBox

Recommended Posts

Спасибо за такой развернутый пост, давно хотел установить виртуалку, но никак не мог решиться, боялся не получится и тут я наткнулся на ваш пост. Очень помогли, установил без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезная тема. Сам помню такой браузер, как Neobux, который за скачивание и регистрацию платил в своей крипте. Потом оказалось, что там был вшитый майнер, который очень сильно убивал процессор. Всё такие раздачи лучше выполнять на виртуальных машинах. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за довольно подробный гайд, пользовался раньше этой программой но особо не разбирался, теперь знаю немного больше и планирую в будущем подробнее в ней покапаться, иногда требуется подобная программа для моих нужд.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший, по мне, виндовый софт по визуализации различных ОС для компьютера, сам пользуюсь периодически, как песочницей и тестом для различных сборок. Для андроида использую NOX , правда его нужно допиливать иначе реклама заест.

Edited by Budimir
  • +3 1

Любой труд должен быть вознагражден, особенно если он принес пользу💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу добавить ,что на виртуалке есть еще функция шифрования загруженной машины , для этого нужно скачать расширенную версию виртуалбокса и в настройках машины зайти в шифрование дисков .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал ставить VirtualBox на старенький ноутбук с  AMD процем 4х ядерным и выделенной памятью 1Гб, чет у меня не особо получилось, толи с настройками накосячил думал, толи сделал что то не так, толи винду криво поставил. В общем, суть была такова, когда врубал виртуалку у меня ноут просто вырубался от перегрева через 30 минут, причем я проверил все драйвера-все правильно-пооткатывал-поперекатывал все как только можно было, все равно ноут просто тух и писалось перегрев проца, прывышена температура 90 градусов, в диспетчере задач, нагрузка на процессор была от самой операционки, переустановил по вашему гайду -тоже самое( Толи я криворукий, толи лыже не едут, толи ноут уже древний и просто не вывозит виртуалку(

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам делал такую машину и если четно то от нее не было толку, очень частое зависание и перебои не давали нормально работать и выполнять любые действия связанные с криптовалютой, + нужно было покупать платный сервер для бесперебойной работы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуалка удобная для всего, рекомендую всем данную программу. Сам на ней проверяю файлы всяких разных шкил на демонстрации экрана)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая и понятная инструкция, как-то  раз пытался сам разобраться с VB, но что-то пошло не так.Виртуальные машины, в основном, ставят для тестов или защиты, ставя на неё не вызывающие доверия программы и т.п., но защищать ваши данные можно и по другому, например храня пароли в зашифрованном виде на виртуальной машине(естественно, для максимальной безопасности на ней не должно стоять ничего лишнего).

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, gafgaf said:

Хочу добавить ,что на виртуалке есть еще функция шифрования загруженной машины , для этого нужно скачать расширенную версию виртуалбокса и в настройках машины зайти в шифрование дисков .

Первый раз слишу что существует какаято расширенная версия виртуал бокса. Функционал шифрования дисков доступен в обычной версии . После создания машины на вкладке настроить - общие можно зашифровать жесткий диск машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда когда вижу виртуалбокс вспоминаю читбанеда, да и вообще ту эпоху когда челы на виртуальных машинах разводили школьников, тогда это было что-то невероятное, на одном компе запустить второй и вот так обвести вокруг пальца

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню таким образом 10 000 заработал, абузил твич аккаунты и голосовал на стриме Pgi в pubg и забирая ключи. Полезная статья 

Share this post


Link to post
Share on other sites

полезная инструкция! Но привык пользоваться VMWare player. Кстати тем у кого не запускается виртуальная машина - в биосе надо включить виртуализацию, где как называется, то просто Virtualisation, то SVM, то еще как нибудь, надо смотреть по каждой материнской плате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 20:38, Bigpat said:

Создание виртуальной машины с VirtualBox

Часто при работе с аирдропами встречаются предложения скачать тот или иной софт и установить себе на компьютер. Некоторые так и поступают, в итоге довольно часто вместе с скачанными программами получают всякие вирусы, кейлоггеры (запоминание вводимых логинов и паролей), майнеры работающие без Вашего ведома и тратящие ресурсы компьютера и так далее.
Более опытные пользователи проходят такие аирдропы стороной и в итоге выигрывают в плане безопасности компьютера, но проигрывают так как теряют потенциальное получение монет и токенов на свои разнообразные кошельки.
Ещё часто бывают такие ситуации, когда нужно протестировать ту или иную программу (заранее проверенную или скачанную с вызывающего доверия ресурса) и устанавливают её на компьютер. А потом начинаются проблемы с совместимостью с железом компьютера или с уже установленными программами.
Все эти и другие проблемы решает программа VirtualBox, установив которую на свой компьютер Вы сможете инсталлировать прямо в системе, но в отдельном закрытом пространстве, не имеющем доступ к установленным на компьютере программам и данным, хранящимся на нем.

Имеющееся у меня для теста железо:
Intel i5-7400 процессор ( Kaby Lake )
8 GB оперативной памяти
250 GB SSD винчестер (свободного места 75 GB)
Операционная система на компьютере: "Windows 10 Домашняя"

Итак, приступаем.

Для скачивания программы идем на официальный сайт: https://www.virtualbox.org/

111.jpg

 

Переходим в меню: "Downloads" и нажав на пункт "Windows hosts" сразу начинаем скачивание дистрибутива. В данный момент это версия VirtualBox-5.2.22.

111.jpg

 

После загрузки файла запускаем его на исполнение.
Windows 10 выдает предупреждающее окно, в котором сказано что приложение не одобрено корпорацией Microsoft. Не обращаем внимания и нажимаем на "Все равно установить".

Появляется окно с предложением установить Oracle VM VirtualBox.

111.jpg

 

Нажимаем "Next"

В следующем появившемся окне ничего менять не нужно. В нем перечисляются устанавливаемые по умолчанию компоненты программы: VirtualBox поддержка USB, VirtualBox поддержка сети и VirtualBox техническая поддержка.
Правее сообщается что для установки самой программы потребуется не менее 174 MB свободного места.

111.jpg

 

Нажимаем "Next"

В появившемся окне при желании убираем лишние галочки (по умолчанию все включены):
Создать с стартовом меню ссылку на программу VirtualBox
Создать ссылку на рабочем столе
Создать ссылку в меню быстрого доступа Windows 10
Зарегистрировать соответствующие ассоциации файлов

111.jpg

 

Нажимаем "Next"

В следующем появившемся окне увидите предупреждение в котором говорится что в процессе установки программы сеть будет на время установки прервана для внесения изменений в параметры сети

111.jpg

 

Нажимаем "Yes" соглашаясь с предупреждением.

В очередном появившемся окне нажимаем на "Install" (Установить).

111.jpg

 

В очередном появившемся информационном окне Windows разрешаем установку программы VirtualBox.
После установки появится последнее окно, в котором нажимаем "Finish".
Скриншоты двух последних окон делать не стал, думаю тут и так все понятно.

Если Вы не снимали галочку в предыдущем окне, то установленная программа сразу запустится:

111.jpg

 

Теперь приступаем непосредственно к созданию нашей первой виртуальной машины.

Нажимаем на пункт "Создать"
Появляется окно с первоначальными настройками создаваемой виртуальной системы:

111.jpg

 

Имя: Вписываем название своей создаваемой системы. Я вписал "Windows 10"
Тип: Тут можно выбрать тип устанавливаемой системы. В списке есть Microsoft Windows, Linux, Solaris, BSD, IBM OS/2, Mac OS X, Other.
Как видите список поддерживаемых систем очень большой.
В моем случае я планирую устанавливать операционную систему Windows 10, поэтому выбираю показанный по умолчанию пункт "Microsoft Windows".
Версия: Здесь увидите обширный список версий Windows, начиная от версии Windows 3.1 заканчивая Windows 2016.
Я выбираю пункт "Windows 10 (64-bit)", ведь именно такая версия установлена у меня на компьютере.

111.jpg


Нажимаем "Далее".

В новом окне выбираем объем оперативной памяти, который будет выделен виртуальной машине. В моем случае я ничего не меняю из представленного по умолчанию объему и оставляю 2 GB оперативной памяти.

111.jpg

 

Нажимаем "Далее".

В следующем окне сразу нажимаем "Создать".

111.jpg

 

Появляется окно с разными вариантами создаваемого типа виртуального жесткого диска. Для нас этот пункт тоже не актуален, поэтому нажимаем "Далее".

111.jpg

 

Появляется новое окно, в котором можно выбрать: создать сразу виртуальный жесткий диск того объема, который мы укажем в следующем окне или сделать виртуальный жесткий диск динамическим. В этом случае виртуальный жесткий диск будет занимать ровно столько места, сколько на нем данных. И при установке новых программ или добавлении файлов раздел будет автоматически расширяться.
Сразу скажу что на SSD винчестере при выборе пункта "Динамический виртуальный жесткий диск" потеря времени при обработке данных будет минимальной. Если же у Вас обычный HDD, рекомендую для увеличения скорости обращения к данным и производительности системы выбрать пункт "Фиксированный виртуальный жесткий диск".
В моем случае выберу "Динамический виртуальный жесткий диск", так как в наличии имеется SSD диск.

111.jpg

 

Надеюсь что Вы еще не устали. Продолжаем.

Нажимаем "Далее".

Здесь указываем название виртуального жесткого диска (поле по умолчанию уже заполнено) и требуемый объем для виртуального жесткого диска. Я выставил в параметрах 20 GB. Этого вполне достаточно для всяких тестов.

111.jpg

 

Нажимаем "Создать".

Виртуальная машина "Windows 10" создана.
У нас появилась виртуальная машина Windows 10 и она по умолчанию выключена.
Выше есть основные пункты для этой виртуальной машины: "Настроить", где мы всегда можем изменить разные параметры. К примеру добавить или убавить памяти виртуальной машине, добавить места или подключить еще один винчестер или виртуальный диск и т.д.. И самый интересный для нас на данный момент пункт "Запустить".

111.jpg

 

Поскольку мы уже потратили много времени на установку программы VirtualBox можно немного отдохнуть.
Сходите перекурите или попейте чайку/кофейку. Через некоторое время продолжим.

Ну что, отдохнули? Все в нетерпении? Давайте запускать нашу первую виртуальную машину.

Нажимаем на кнопку "Запустить".

В итоге получаем окно, в котором надпись "FATAL: No bootable medium found! System halted":

111.jpg

 

Что случилось? Что мы сделали неправильно?
Все мы сделали правильно. Просто новая виртуальная машина, точно так-же как новый компьютер по умолчанию не имеет операционную систему и её нужно установить.
Для этого выключаем информационное окно нажав на крестик и в появившемся дополнительно окне выбираем пункт "Выключить машину". Нажимаем на "OK".

111.jpg

 

После выключения виртуальной машины вставляем в CD или DVD дисковод дистрибутив с устанавливаемой операционной системой и опять нажимаем "Запустить". Далее пойдет стандартное инсталлирование операционной системы. Этот пункт в этой инструкции думаю не нужен.
После установки операционной системы выключаем виртуальную систему, вытаскиваем инсталляционный диск из дисковода и опять запускаем виртуальную машину.

В итоге получаем такую картину:

Virtual-Box-Windows10-17-11-2018-20-12-3

 

Далее работаем как с обычной операционной системой. Но теперь все данные и программы, инсталлированные на этой виртуальной машине отгорожены железным занавесом от Ваших данных на компьютере.
И на виртуальной машине можно сколько угодно экспериментировать с установкой кошельков и программ.

В этом комментарии постарался подробно рассказать процедуру настройки и первого запуска виртуальной системы:

https://cryptotalk.org/topic/18036-создание-виртуальной-машины-с-virtualbox/?do=findComment&comment=454034

 

 

Надеюсь что эта инструкция вам помогла.
Если будут вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.

Материалы по теме:
Установка сервера под управлением операционной системы Linux (Ubuntu Server) на виртуальный диск в программе VirtualBox

Вы уже можете защитить диссертацию по этой теме или искать работу в силиконовой долине) вас возьмут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программа очень годная, пользуюсь, экспериментирую с ней на Windows, что будет, когда я удалю тот или иной файл или просто проверю файлы, тоже было модно в нем проверять винлоки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за гайд, незаменимая вещь для открытия на ней подозрительных файлов и выполнение прочих сомнительных действий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложение которое уже можно назвать старичком, спасала ни один раз. Пост предельно понятен и информативен. Данная виртуальная машина дает простому пользователю все что ему нужно, единственное у меня были некоторые проблемы при попытке установить линукс на нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тестирует сомнительный софт в виртуалке, советую вам еще прогу DeepFreeze, она замораживает состояние системы и хоть что вы делайте, после следующей перезагрузки все будет как в изначальном состоянии. Т.е. система и файлы, даже удаленные все восстановится. Так гораздо проще чем переустанавливать виртуалку по 10 раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую всегда пользоваться виртуальной машиной, когда запускаете какие то подозрительные программы, чтобы не поймать стиллер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, FRLV2604 said:

Довольно полезная тема. Сам помню такой браузер, как Neobux, который за скачивание и регистрацию платил в своей крипте. Потом оказалось, что там был вшитый майнер, который очень сильно убивал процессор. Всё такие раздачи лучше выполнять на виртуальных машинах. 

Виртуалка не совсем подходит на для выяления таких майнеров или вирусов, так как вче равно виртуалка манйит, на заданых системах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вирус запустить на виртуальной машине, то есть риск заражения компьютера? Или это что-то вроде удалённого сервера, который не имеет доступа к вашему пк? Автору спасибо за полезную информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу операционки на Virtual Machine. Думаю лучше ставить что-то максимально легкое - я бы вообще поставил XP, она быстро запускается, и, главное, что можно одновременно несколько виртуалок с ней запустить. Также можно поставить семерку, но вот десятку я бы точно не ставил, она слишком ресурсоемкая для этого, да и не самая стабильная как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пользуюсь виртуал боксом. Можно на виртуальной машине например телегам держать дополнительный, куда весь хлам скидывать, чтоб на основном акке чат не засорять или да, прогу прочекать. Там с настройками главное не переборщить, а то тормозить будет нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за очень информацивный пост, т.к. многие люди часто теряют свою криптовалюта из-за того, что хотят скачать виртуальную машину даже для тестов тех же самых майнеров, а в этот момент люди теряют свои ключи доступов. Спасибо за пост!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...