Создание виртуальной машины с VirtualBox - Page 30 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Bigpat

Создание виртуальной машины с VirtualBox

Recommended Posts

Хотелось бы дополнить, что Microsoft уже давно официально раздает лицензионные образы, которые подходят в том числе для VirtualBox. Удобно, что буквально за пару минут (после скачивания с официального сайта) можно настроить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 00:38, Bigpat said:

Создание виртуальной машины с VirtualBox

Часто при работе с аирдропами встречаются предложения скачать тот или иной софт и установить себе на компьютер. Некоторые так и поступают, в итоге довольно часто вместе с скачанными программами получают всякие вирусы, кейлоггеры (запоминание вводимых логинов и паролей), майнеры работающие без Вашего ведома и тратящие ресурсы компьютера и так далее.

Спасибо за подробную инструкцию,очень пригодилась,не знаю было или нет ,вот ссылка на большую коллекцию готовых образов виртуальных машин (VMware и VirtualBox)

https://news.ithard.ru/ZUehURwmBZ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, azrat80 said:

раньше пользовался виртуальбоксом долгое время, сейчас перешел на VMware workstation, как по мне она гораздо удобнее в работе

Последние версии vmware уже стали требовательные к компьютеру. Мне например нравиться Win 7, а вмваре ее уже не поддерживает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец достойная тема по настройке виртуалки. Убережет от кейлоггеров и скрытых майнеров. ВОобще можно склеить эту тему с дедиком от https://www.cloudfox.com/cloudvps бесплатно на 1 месяц! И вы будете уверены в непробиваемости защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу. Я раньше никогда не пользовался виртуал боксом, решил посмотреть, что там и как все делается, хотел попользоваться, чтобы проверить много чего. Теперь смогу нормально зайти в него, а то не знал как там работает и с чего начать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья хорошая, но я пользуюсь VDS и это намного удобнее, ведь для его работы не обязательно, чтобы компьютер был всегда включен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Windows 10 есть встроеная виртуальная машина Hyper-V. Ее надо включить в "Включение или отключение компонентов Windows". Очень удобная штука. Либо можено использовать окружение песочницы прямо в вашей рабочей системе. Песочница называется Sandboxie

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vadser said:

В Windows 10 есть встроеная виртуальная машина Hyper-V. Ее надо включить в "Включение или отключение компонентов Windows". Очень удобная штука. Либо можено использовать окружение песочницы прямо в вашей рабочей системе. Песочница называется Sandboxie

Далеко не все приложения запустятся из песочницы, у них есть встроенная проверка на операционную систему. Для этого и устанавливают полную копию образа ОС, чтобы эмулировать настоящую операционку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 01:38, Bigpat said:

Ещё часто бывают такие ситуации, когда нужно протестировать ту или иную программу (заранее проверенную или скачанную с вызывающего доверия ресурса) и устанавливают её на компьютер. А потом начинаются проблемы с совместимостью с железом компьютера или с уже установленными программами.

Но ведь для таких ситуаций можно воспользоваться песочницей Sandboxie. И никакие вирусы не страшны. Также эта песочница помогает от скрытого майнинга. Я установила на свой компьютер и теперь спокойна. 

112а.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуальные машины это очень полезные средства в современном мире. Они позволяют оберегать свою основную машину от вирусов. А в данной статье довольно подробно расписаны действия по установке этих виртуальных машин, довольно полезная статья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, h4rdy466 said:

тема с виртуальным пк конечно же очень годная , можно устанавливать всё что угодно и тестить, и не боятся за свой ПК, но мне кажется это не будет работать на компах где мало оперативной памяти 

На слабых ПК тоже будет работать, но вы сами понимаете тогда, какая это будет скорость работы. Ставил давно на слабенький ПК, где было 1 или 1,5 ГБ оперативки всего лишь, и все работало, тогда просто ставил разные системы, чтобы протестить, вполне справлялась, со своими задачами. Да конечно нужно было все остальное параллельно закрывать, но то была не проблема. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

VirtualBox - одна из самых первых моим программ для виртуализации, пользовался около 2-х лет. Однако программа оказалась слегка капризной и потому перешел на VMware, однако опыт работы с VirtualBox был довольно давно, много измениться могло. На тот момент всё устраивало, так что советовать к использованию могу спокойно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже раньше использовал virtual box, прикольный, легкий, бесплатный. После переезда на мак купил parallels и пользую только его. Умеют наши софт писать когда захотят, живут там спокойно себе linux и windows 10, есть очень интересные фишки у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно не видел аирдропов, где просят что-то скачать. Но виртуальная машина - полезная вещь, которую стоит установить себе в любом случае. К тому же не занимает много места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если эта виртуальная машина действительно безопасна,то безусловно приложение будет полезно, но каюк можно проверить что эта программа не похитит наши данные как другие?

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 GB оперативки памяти, 250 GB SSD винчестер? Для теста! Вы серьёзно? Это же просто сказка! Я скачала уже давно виртуал бокс, но так и не разобравшись в нем забыла уже про его существование, подробно описанная статья теперь очень поможет! Для теста такие характеристики мало где дадут(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же хотелось добавить, что данная софтина может и эмулировать телефон, что куда будет лучше нежели ноксы и тому подобные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что если вам нужно проверить программу именно на вирусы, и вы боитесь ставить её на свой комп, то можно вместо виртуалки использовать "Песоницу Виндоус" она включается в панели управления. Это по сути тоже самое, но там файлы не сохраняются, после закрытия они полость стираются

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за способ, как-то пытался ещё ооочень давно( в году 2014ом) настроить виртуалки для собственных целей, но чё-т забил быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит довольно надежно. Раньше я слышал что-то про virtual box, возможно попробую данный софт , но предварительно почитаю еще отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Semen Golter said:

Можно просто заплатить 1 бакс, который вследствие вам потом вернут, и купить дедик амазоновский на 1 год, которого вам вполне хватит для всяких тестов 

У ж очень я не люблю сервисы , где нужно привязывать свою кредитку :). Да и развернуть то я могу кучу машин одновременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знал про виртуал бокс, но никтогда не пользовался. Очень удобно, чтобы не попасться на локеры и т.п. 😄 За гайд спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью виртуалки я фармил вк коин, который в последствии продавал и выходила кругленикая сумма. Скажу честно пару виртуалок и Блюстаксом забивают под 100 процентов твой комп, и кроме как майнинга ты ничего н е можешь делать. За 2 месяца я заработал на вк коин 7к не считая того что пришлось тратить деньги на процессор который сгорел от такого напряжения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуалка всегда выручала меня даже при проверке скачанных файлов с неизвестных источников и с абузом некоторых проектов. Пробуйте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо статья для новичков . А я уже 15 лет пользуюсь подобным софтов. Если не уверен в приложнии, то открываю в виртуальной среде.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...