Сколько держать температуру видеокарты - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

19 hours ago, Mav123 said:

Сколько нужно держать температуру видеокарты чтоб она работала долго кто подскажет?

Не смотря на то что часто на сайтах производителей указаны 80+ допустимые температуры я предпочитаю держать около 65-67 градусов чип. Раньше грел выше, до 73 градусов, но потом мне подсказали что температура памяти и VRM гораздо выше чем на чипе и поэтому нужно держать выше обороты вентиляторов.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня стоят в настройках клея -ttli=77 -tstop=82

Из 20 карт за 3 с половиной года не умерла ни одна, правда, на нескольких деградировала память и разгон пришлось чуть-чуть снизить, но это мелочь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mav123 said:

Сколько нужно держать температуру видеокарты чтоб она работала долго кто подскажет?

Смотря какая видеокарта и производитель. Например, AMD- очень горячие видеокарты и их не стоит держать в температуре свыше 80-90 градусов. У Nvidia- не выше 70 градусов

Share this post


Link to post
Share on other sites

У разных карт по разному. Зависит от самой модели. Надо узнавать, какая температура оптимальна безопасна для видеокарты, потому что можно держать в максимально допустимой нагрузке, но чип видеокарты будет деградировать быстрее. Так что надо искать именно оптимально безопасную температуру для карты. Информации в интернете по любым картам очень много. Сам как пример могу привести отличие GTX1060, у которой у меня нормальная температура была 60-65 градусов, а на RX570 вполне нормальной температурой считается 70-75. Короче, надо искать оптималку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от модели и бренда. Я держал от 75 до 85 на nvidia gtx 1660 и майнила нормально, но я ограничил Power Limit до 95 процентов и кулеры были на 85%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kas301992 said:

не могу снизить температуру на 1060 Palit, что делать?

Как вариант, можно задаунвольтить её процентов до 75-80. Хеши, конечно же немного просядут, но и греться карта не будет. У меня в одном риге карты близко стоят (буквально сантиметра 4  между ними), а выше 70-72 градусов не греются с данным поверлимитом.

P.S. все руки не доходят расставить карты друг от друга подальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от видеокарты. Если старая и вы разгоняете её, то не выше 70-75°. Если достаточно новая и вы опять же разгоянете её, то не выше 80-90°. Рекомендую также давать им отдых на 2-3 часа после 10~ часового майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут смотря какой алгоритм,у меня на эфире температуры по чипу с настройкой по курве+разгон памяти были около 50-60°C.Летом в жару немного больше,видики были 1060,В обще,главное чтоб охлаждение было норм,а не только чип накрыт,ну и как водится чем меньше температура,тем лучше для любой электроники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AquaSkat said:

В зависимости от видеокарты. Если старая и вы разгоняете её, то не выше 70-75°. Если достаточно новая и вы опять же разгоянете её, то не выше 80-90°. Рекомендую также давать им отдых на 2-3 часа после 10~ часового майнинга.

Как-то не хочется каждый день выключать на пару часов свои фермы. Уж лучше занизить напряжение на картах, понизить температуру и забыть про них на несколько месяцев. А постоянного включение-выключение отрицательно скажется на долговечности оборудования. У меня каты работают на 70-80 градусов и вроде норм. Вообще видел на некоторых картах рабочая температура 100 градусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже искал недавно информацию по температуре видеокарты, для себя понял, что лучше буду поддерживать 60-65 градусов, чем убивать видеокарту за год на 90-100 градусах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 02:31, Mav123 said:

Сколько нужно держать температуру видеокарты чтоб она работала долго кто подскажет?

Не верная постановка вопроса. Температуру не нужно держать, да и невозможно. Нужно создавать условия при которых она не превышается более допустимой. Для тех карт которыми пользуюсь эта температура составляет: 

GeForce GTX 1080 Ti    91C    250W
GeForce GTX 1080    94C   180W
GeForce GTX 1070 Ti     94C    180W

 

При этом мои карты никогда не работали с температурой выше 80 градусов даже во время случайных пиков. Основные работают постоянно в диапазоне 50-60 градусов. 4 года, полёт нормальный!

Edited by AlAs

Торговый терминал для YObit и ещё 23 бирж (бесплатный тариф для Binance) : 3Commas

Майню на NiceHash – это крупнейший брокерский онлайн-рынок мощности.

Торгую на биржах: Exmo  YObit  Binance

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеокарты способны работать стабильно на температурах до 85 градусов,но лучше держать температуру до 70

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем ниже, тем лучше. В разумных пределах конечно. Так же нужно учитывать на каком алгоритме работают карты. На эфире основной нагрев идет у памяти. Там минимум на 20 градусов горячее ядра будет. И это при условии хорошего охлада памяти. Я держу на своих 50-55 по ядру, память при этом 70-75(датчики есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свои стараюсь не жарить, но и чтобы вентиляторы тоже на них не перегружать... В основном на своих зеленых видеокартах держу температуру в 65 градусов... Считаю ее оптимальной для майнинга, так как одно дела когда видеокарта нагреется до 80 градусов на пару часов во время игру, а другое когда она будет 24/7 при такой температуре.


Мой YouTube канал о майнинге и заработке на криптовалюте: PRO Майнинг Беларусь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои видеокарты работают на 67 градусах, я им еще даунвольтинг сделал, винты на 50% зимой возле балкона стоят, уже 3 года так работают винти из стооя не вышли, если интересно, видеокарты 5 штук gtx 1060 6gb msi


2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в теории оптимально это 65 градусов, но лучше посмотреть что рекомундует сам производитель и отталкиваться от этого показателя уже... ты ты же не знаешь на счет они способны, а производитель хнает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старвйся держать около 70 градусов,у меня так 4 года держатся.В идеале конечно прикупить пирометр и мерять температуру под чипом и памятью им.Потому как у меня была карта на коророй ядро было всегда +-60 а вот память 100 стабильно держала,и что с ней не делал,как необслуживал - пофиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не выше 65 градусов, для NAVI надо обращать внимание на память, выше 90 градусов лучше не перегревать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexsandr36rus said:

Чем ниже, тем лучше. В разумных пределах конечно. Так же нужно учитывать на каком алгоритме работают карты. На эфире основной нагрев идет у памяти. Там минимум на 20 градусов горячее ядра будет. И это при условии хорошего охлада памяти. Я держу на своих 50-55 по ядру, память при этом 70-75(датчики есть)

Заметил закономерность что чем холодней карты тем больше скорость на эфире, карты 1070, при 55град скорость на 1-2% больше чем когда 60+ градусов

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня комп полностью на водянке, сам собирал.

И недавно я задумался, а если сделать ферму полностью с водяным охлаждением. Ни у кого не видел такой. Там и температура будет ниже чем с воздушным охлаждением и шума меньше.

Что думаете ?

  • Useful or interesting 1

При регистрации на этих биржах получите скидку на комиссию до 20% 

Binance Yobit  Bibox Оkex  

Ютуб-канал посвященный инвестициям и торговле на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 4 карты 1060 до 72 градусов майнер показывает зеленую зону,после 72 уже желтая,после 82 красная.Но как и везде чем меньше тем лучше да и все зависит от карты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, AliA121 said:

не выше 65 градусов, для NAVI надо обращать внимание на память, выше 90 градусов лучше не перегревать.

у navi вообще у всех проблема с температурами на чипах памяти 90 градусов еще нормально , на многих моделях за 100 переваливает и производители говорят , что это нормально , в принципе пофиг пока карты на гарантии можно жарить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sevakxxxl said:

Если вы хотите карта роботал долго, тогда мах 70

Все зависит от карт,R9 390 на 8 Гб у них рабочая температура от 80 градусов и выше и для них это нормальная температура.Есть карты которые работают при 100 градумах и для них это нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держу от 40 до 56 даже летом. Просто сделал сильный продув вентиляции с помощью гофры и серверного кулера. До этого, летом ловил примерно 80 градусов и начинали теч термопрокладки под радиатором. А майнер даже разочек стопнул видяшки из-за высокой температуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...