AliA121 - CryptoTalk.Org Jump to content

AliA121

Members
  • Content Count

    187
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

88 Excellent

About AliA121

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

384 profile views
  1. Увидеть бы таблицу с зависимостью между эпохами и падением хэшрейта, тогда сразу все станет понятно.
  2. Samsung не справляется с производством чипов для 30-ой серии, дефицит есть, хоть его Nvidia и не признает. В ближайшие 3-4 месяцы ситуация не изменится. Оверпрайс может изменить только выход 6000 серии AMD, при условии что с ними такого же дефицита не случится.
  3. Самые топовые 1. Nitro+ 2. XFX THICC III 3. MSI Gaming X Просто хорошие 4. ASRock Phantom Gaming 5. XFX THICC II Середнячок 6. Pulse 7. Gigabyte Gaming 8. MSI Evoke GP
  4. 570 жрут минимум 105 ватт (и то большая редкость, карты все разные), 80 это потребление только ядра, которое показывает майнер. У зеленых драйвера показывают почти полное потребление с погрешностью примерно 5%, у красный только ядро.
  5. Не обязательно же разгонять железо до предела, знаю много майнеров, у которых карты напрягаются даже меньше чем у геймеров в играх, при этом находятся под постоянной проточной вентиляцией и продуваются от пыли, у них что то ничего не ломается).
  6. AliA121

    RX5700

    они не станут заменой 588 по той причине что выпущено их крайне мало, и ходят слухи что их снимают с производства с выходом 6000 серии.
  7. Никак эти карты не подружить, gtx460 это уже бесполезный раритет, современная встроенная графика уже ее обходит. Если встроенной графики нет, тогда замени ее на 1066.
  8. Хэшрейты указаны не верно, обе карты дают от 30 до 32 Мх (есть редки исключения у полярисов, о них не будетм) Брать новую 578 нет никакого смысла, уж лучше 1660с. Если объем большой то есть смысл взять 578 б/у по 13к, лишний жер с лихвой компенсирует разница в цене и окупятся они быстрее. Если речь об одном риге скажем на 6 карт, то выбор сложноват становится. Либо +240 Вт потребления и 42к экономии, либо 3 года гарантии и место в розетке под дополнительные мощности.
  9. Совсем недавно вышла новая бета для Navi. В консоли пропиши upgrade -b "8419-1785" Там добавили много нового, подробнее можно почитать у них на канале в телеге. Кто то в телеге описывал подобную проблему, но видел краем глаза, т.к. сам не сталкивался (давно юзаю ТРМ), возможно там найдешь решение.
  10. Bitmain зря время не теряет, на очереди новые, более производительные модели. До России они должны доехать в декабре. В Китае соответственно они заработают на много раньше. Возможно как раз к отвалу 4-ок.
  11. Когда в марте крипта сильно просела, я почти 3 месяца холдил, выводил только на оплату электроэнергии (и то только через полтора месяца). Помогло существенно снизить потери от дампа. Сейчас продаю почти каждый день, все что намайню.
  12. AliA121

    RX5700

    Вообще на phantom gaming еще никто не жаловался, проблемы были только с Челленджерами. Если карты с нормальной гарантией то снижай разгон и вольтаж памяти, кульки не жалей раскручивай. До 86 градусов если опустишь, будет норм. У самого 3 сапфира пульс работают при 84-90 градусах по памяти. Если гарантии нет, то меняй термопрокладки. Денег на них не жалей, если будешь заказывать на Али, советую Gelid.
  13. Как и на все остальные карты 36 месяцев.
  14. Очень подробно все расписал, если вдруг лишусь работы, может как то выручит подобное мош... ну вы поняли) Без крайней необходимости не стал бы этим заниматься.
  15. Тема была создана как раз когда было хорошее время для закупа видеокарт. На тот момент р106-100 новые стоили 5-6к, сейчас б/у продают по 9-10. Кто их купил зимой, уже отбил их стоимость дак еще и хочет продать за оверпрайс. Сегодня закупаться рискованно, новые карты разлетелись за 2 месяца хайпа, а то что осталось неадекватно подорожало.
×
×
  • Create New...