Стоит ли брать кредит на покупку автомобиля? - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Fidelity

Стоит ли брать кредит на покупку автомобиля?

Recommended Posts

Кредит пожалуй самая главная ошибка в жизни человека, все мы прекрасно знаем что мы обычно берем кредит на покупку какой-либо техники а также покупку машины, но есть ли вы этом смысл если действительно проще накопить за 3-4 года полную сумму чисто за машину чем отдавать потом с процентами столько же лет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет думаю не стоит.  так как кредиты это очень рискованная штука, лучше обойтись без них. так как можно сильно попасть. и потом долгое время жалеть . 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой стране никаких кредитов брать не стоит! Боже упаси. Расплачиваться будешь вечность. Если эта информация была полезна - ставим пять. Всем добра и профитов!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, novamss said:

В этой стране никаких кредитов брать не стоит! Боже упаси. Расплачиваться будешь вечность. Если эта информация была полезна - ставим пять. Всем добра и профитов!

Если кредит берется под реальный бизнес, в котором учтены все расходы и доходы и в итоге получается профит, то такой кредит нужно брать обязательно. А если вы берете кредит на чебуреки, то тогда "ДА", будете расплачиваться вечность.

  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой у тебя будет первый взнос,какая сумма кредита будет на машину и сколько ты зарабатываешь в месяц,что бы отдавать этот кредит

И если тебе будет приносить машина пользу,которая будет приносить деньги 

 То можно и брать

Зависит от очень многих факторов в общем 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонт и покупка квартиры, автомобиля, на учёбу, покупку дорогих вещей. Не хватает возможности купить с одной зарплаты, то кредит брать надо.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда считал, да и сейчас придерживаюсь такого мнения - кредит имеет смысл брать на 3 вещи: здоровье, недвижимость, авто (причем последнее ну если очень есть большая необходимость - в городской жизни вполне достаточно такси, маршруток, общественного транспорта, другое дело если есть дача, дети или жизнь на селе), на все остальное - это чисто дешевые понты (а-ля айфоны, брюлики, ювелирка и т.д.)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужна прям очень срочно машина, то лучше стоит несколько раз обдумать все за и против перед взятием кредита. Вообще, кредит лучше не стоит брать из-за невыгодности. Но, ты можешь взять кредит и вложиться в криптовалюту, начать торговать этими деньгами при определенных условиях. Вообще стоит изучить материал по торговле на биржах, взять кредит и начать торговать. Пока торгуешь, отдаешь деньги за кредит. Когда отдашь за кредит все остатки, то можешь начать зарабатывать чистый доход, этот чистый доход откладывать на машину, когда накопишь на машину, можешь купить ее. Деньги с биржи которые там остались я бы не советовал выводить, мог бы дальше торговать на разные расходники и тому подобное для машины.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно лучше накопить самому. Можно одолжить часть денег у близких людей (без процентный кредит типа). Но если брать кредит у банке, особенно на дорогой автомобиль, то в итоге ты купишь один автомобиль себе а 2 банку.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит на машину это невыгодно, я же советую тебе чуть-чуть потерпеть, накопить и купить машину в хороших условиях и без переплаты, но всё остальное зависит от зарплаты и страны где ты живешь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать кредит всегда не лучшая затея, всегда лучше заплатить, чтоб быть свободным от разных обязательств. Если ты знаешь, что ты окупишь кредит деньгами вложенными куда-то, то оно того стоит.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Smolin2020 said:

Я тоже думаю,что не стоит связываться с банками,во первых вам обойдётся после погашения всего кредита целых два авто,а во вторых на многие годы вперёд повесить себе петлю на шею,лучше уже у кого то одолжить или копить по тихоньку!

Да, соглашусь с вами, в жизни всякое бывает, возможно и работу потерять и всякие непредвиденные ситуации могут случится, а кредит всегда будет висеть, и окажетесь в большой **** ( борговой яме). Лучше по тихоньку своими силами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность не брать то ответ очевиден. Обычно кредиты берут когда есть серьезная необходимость. Другое дело что есть категория людей берущих кредиты на бессмысленные, необоснованные желания.

  • +3 1

Крипто-инициатива поощряема!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю кредиты стоит брать только когда это жизненно необходимо. На машину, по моему мнению, кредит точно брать не нужно, потому что прожить можно и без машины)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые люди берут кредиты для того чтобы за полученные средства скупить перспективную монету по очень хорошей цене а потом слить ее на подъеме. Если это прогнозированное решение и монета действительно дает быстрый рост, человек получает хороший профит, закрывает кредит и проценты за пользование за короткий период и выигрывает на этом. Но не всегда прогнозы оправдывают ожидания, рынок крипты волатилен и может случиться так что монета еще больше просядет и сделает это на долгосрок, тогда кредит становится обузой и наоборот вытягивает деньги. Поэтому лучше обходиться без кредитов, но если игра стоит свеч и вы уверены в монете в которую инвестируете, такой вариант тоже возможен.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 21:23, Fidelity said:

Возможно вопрос не по теме, но всё же. Хочу взять кредит, на покупку автомобиля. Стоит ли или лучше копить и взять самому без кредита?

Не понимаю, к чему такое желание брать кредит на то , что не будет приносить прибыль , а только по чуть отнимать деньги ,неужели такое желание в машине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Vladislav Melya said:

Не понимаю, к чему такое желание брать кредит на то , что не будет приносить прибыль , а только по чуть отнимать деньги ,неужели такое желание в машине?

мне кажется вопрос сам по себе провокационный, ведь я думаю уже все в 21веке то знают, что кредиты - это зло, и путь к финансовому краху, и брать их стоит (не стоит) лишь в случае жизненной необходимости, а никак не на машину

Edited by Nikifar2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет срочной нужды - однозначно не стоит. С нынешними кредитам легко утонуть в долговой яме, из которой будет очень сложно выбраться. Лично я с детства относился с сомнением ко всяким видам "займов" и кредитов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нивкоем случае, никогда не нужно брать кредит. Лучше заработать свои трудом и потом. Ато возьмёшь виплачивать не будет чем и тогда будешь думать зачем я его брал то на свою голову(. Кредит это плохая тема 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит интересная штука. Его одновременно и выгодно и невыгодно брать.

Я брал и так и так. Вот например Сбербанк одобрил кредит, деньги нужны были, согласился. При заключении договора выяснилось что на руки получу я меньше, часть суммы ушло "в подарок" так я назвал страховки и комиссии. Эта сумма была 15% от кредита. При этом банк гордо кричал что даёт кредит под 7%!!! А по факту 7+15=22%

 

Есть и второй опыт. Брал в тинькове. Под 18%

Когда приехал курьер выяснилось что от страховое я могу отказаться. Я это и сделал, в итоге кредит взял под 13%

Вот и думайте где правда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приболотное дело это брать кредит , для того что бы майнить, вложиться в криптовалюты либо вложиться в недвижимость , так как это очень даже приболотное дело , ну а так я хочу пожелать только удачи 

Приболотное дело это брать кредит , для того что бы майнить, вложиться в криптовалюты либо вложиться в недвижимость , так как это очень даже приболотное дело , ну а так я хочу пожелать только удачи 

Приболотное дело это брать кредит , для того что бы майнить, вложиться в криптовалюты либо вложиться в недвижимость , так как это очень даже приболотное дело , ну а так я хочу пожелать только удачи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно НЕТ зачем платить проценты банку? Тем более нет если цель кредита это покупка криптовалюты ведь это достаточно молодая индустрия и в ней много рисков 

хакеры могут украсть ваши активы или неудачная сделка оставить от вашего депозита половину 

а процент и долговые обязательства с вас ни кто не снимет так что это очень не разумное решение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты уверен, что сможешь его закрыть в будущем, с помощью трейдинга или еще чего. На твое усмотрение, я бы не брал кредит ради набирания опыта, лучше попросить у друзей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, m1chel said:

Если ты уверен, что сможешь его закрыть в будущем, с помощью трейдинга или еще чего. На твое усмотрение, я бы не брал кредит ради набирания опыта, лучше попросить у друзей.

Вот как раз на трейдинг вообще нельзя надеяться. Либо ещё интереснее, занять деньги для трейдинга, чтобы поднять легко деньжат. И такое есть. Но откуда уверенность что будет выстрел? Вот именно, тут всё на угад. Никакой анализ не может дать гарантии что цена будет следовать к указанной отметке. Потому что там не учитываются куча факторов которые могут потенциально повлиять на рынок. Эти факторы - локальные/глобальные события в мире, манипуляции и воздействия, которые не под силу прогнозировать остальным людям кроме самих участников/зачинщиков.

 

1 hour ago, BarryWin said:

Думаю кредиты стоит брать только когда это жизненно необходимо. На машину, по моему мнению, кредит точно брать не нужно, потому что прожить можно и без машины)

100% машина не является необходимостью и жизненно важным ресурсом без которого нельзя жить. Так что полностью согласен с вашим мнением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неважно на то ты берешь кредит, мой совет не связываться с ними, лучше договорись со знакомыми, или родственниками, но кредиты ость в покое, они до добра не доведут. И если с банком еще пол беды, то в микрозаймы вообще и сунься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...