Bitcoin vs золото - Page 67 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

Как по мне сравнивать их не стоит , абсолютно разные функции у этих двух активов . Золото отилчно подходит для хранения денег , а криптовалюта для торговых манипуляций на рынке .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне,биткоин валюта не вечная и в любой момент может упасть до нуля,а то время как золото,уже давно устоявшаяся и надежная "валюта"

Возможно я мыслю как старое поколение, но как по мне биткоин это пустышка,в то время как золото можно потрогать,пощупать и в целом оно вызывает больше доверия у людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоину далеко до золота, т.к. на текущий момент надёжнее вложения нет. Но в долгосрочной перспективе Биткоин может обеспечить ощутимую прибыль своим инвесторам. Золото - это способ сохранить деньги. Биткоин же стоит рассматривать как инвестицию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и принцип функционала золота и криптовалюты ( через блокчейн) имеют что-то общее. Я думаю, эти активы находятся в разных плоскостях и не очень объективно их сравнивать.

Золото - для стабильности

Криптовалюта - для работы

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BellorussianCH said:

Если бы вы были богачом,что бы вы выбрали?Закупить Bitcoin или десятки-сотни  карат золота?
По факту если выбирать,что из этого в будущем будет более востребовано,так это биткоины,мир не стоит на месте,и все может и будет меняться

Верно, Мир меняется. И совсем никто гарантий не даст, что интернет будет вечен, а майнеры живы-здоровы и столь же усердны. Ситуация в Мире настолько накалена, что всё может поменяться резко и неожиданно. 

Но не забываем, без глобального инета и кучи майнеров крипта не существует! В отличии от золота... 😉

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bogdan_gwz8kgsfc said:

Биткоин - это пустышка, которая может упасть в 1 момент, золото же - это вполне себе осязаемый металл, который можно потрогать, попробовать на зуб, и в случае трудных времён - на эти же зубы и переплавить)
Так что глупо  даже пытаться сравнивать биткоин и золото, чист моё мнение

Я бы не был таким категоричным. ☺Интернет тоже на зуб не попробовать, но тем не менее, он популярен и востребован🌅 У Биткоина есть одно очень ценное свойство - он способен переносить ценность в виртуальном пространстве. Золото при всех своих преимуществах такого свойства не имеет☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото весит тонны, и его ценность в редкости, и пластичности - его можно распределить на части без потери ценности. Алмазы, ещё более редкие, но они не стали резервом, потому что каждый алмаз становится уникальным бриллиантом.

Биткойн совмещает эти достоинства, и имеет уникальное преимущество - любой объём биткойном можно мгновенно перемещать, при этом каждый биткойн уникален, и пластичен. Будущее за биткойном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото лучше чем биткойн, так как институты очень редко хеджируют биткойном. Теперь когда инвестируешь в золото не нужно ошибиться в одном пункте. Нужно активировать в золотой актив за которым стоит настоящее физическое золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн и золото это два кардинально разных рынка. Биток - децентрализованная цифровая валюта, в тоже веря золото - материальный актив, который всегда ценился. Различия тут только в уровнях волатильности, источниках спроса и способах хранения. Главное сходство же это - нехватка. Для себя я давно решил, что  если говорить о будущем, то оно за криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 23:41, Dimarrik said:

Походу данный топик присутствует на всех форумах)) Я наверное сильно тут в обсуждение не влезу, так как все же сравнивать даже не знаю по каким критериям. Золото имеет очень долгую историю, поэтому считаю биток еще просто не дорос для подобных сравнений.

Что значит не дорос? Биток прошел путь золота, в разы быстрее, чем само золото. Ликвидность и возможность отправить и получить биток находясь на разных континентах - проще простого. А безопасность? Никто не сможет взломать ваш крипто кошелек - пока вы сами не отдадите его в руки мошенникам. Золото всему этому только завидует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долгосрочной перспективе я бы выбрал золото. Так как оно постоянно растет в цене. Биткоин слишком непредсказуем, из-за спекуляций крупных игроков. В краткосрок очевидно биток. На скачках курса мы неплохо так поднимаем деньги. Ну это сугубо мое мнение и оно может отличаться от вашего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если  бы золотом можно  было торговать так же прост о и беззаботно как биткоином,  то я лучше бы  золотишком  и серебром   поторговал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по крайней мере если вдруг начнется война или мир каким-то образом вернется во времена древнего Египта, то мой брусок золота будет иметь вес, а чего будут стоить криптовалюты? Ну есть у тебя 1 биткойн, ты же не можешь пойти снять его и положить в кошелек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Alex-choki said:

Ну по крайней мере если вдруг начнется война или мир каким-то образом вернется во времена древнего Египта, то мой брусок золота будет иметь вес, а чего будут стоить криптовалюты? Ну есть у тебя 1 биткойн, ты же не можешь пойти снять его и положить в кошелек. 

Ты всё правильно пишешь, но мы не ждем такой войны, что разрушится интернет и пропадет блокчейн.

Это только ядерная на уничтожение всех, но тогда и золото не нужно тебе будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для долгосрочного инвестора важно не преумножение его капитала, а сохранение. В первую очередь. Поэтому в этом плане сравнивать золото и биткоин - неуместно. Золото как защитный актив есть и остаётся самым надёжным активом в мире. 1 балл в копилку золота. 

 

Но если мы говорим о доходности, то тут уже золото отходит на второй план, потому что годовая доходность в % просто от холда намного выше у биткоина. Если доверить свои активы какому-нибудь гиганту вроде Grayscale, то на волне хорошего роста цены активна можно ожидать колосальных иксов.

 

Но будущее, на мой взгляд, за цифровым золотом, не ближайшее, но всё же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн это в свою очередь цифровое золото и он ограничен в своём количестве что при популяризации будет приводить лишь к росту и получению статуса защитного актива

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткои и золото. Хорошее сравнение! Биткои на рынке является новичком, а его курс зависит от инвесторов и спроса. Золото, же будет в цене всегда. Шансы, что какой курс упадёт, думаю будет выигрывать Биткоин. Шансов на провал у него чучуть больше чем у золота. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Roma54 said:

Что с биткойном что с золотом присутствуют затраты на добычу. Различие только в технологии добычи. Так же можно считать что запасы их при добыче заканчиваются. Можно считать их схожими. 

Золото всегда будет ценее чем биткоин.Всё таки затраты есть на обои ресурса,но золото это физический ресурс,а биткоин это не существующий в физическом виде ресурс.

Так что вклад в золото это 100% инвестиции без потерт,но и профита прямо иксового там не будет,что не скажешь о биткоине который скачет как конь на иподроме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них только одна точка соприкосновения это их функция как защитных активов, в остальном же золото это физический драгоценный метал который был есть и будет, а биткойн первая цифровая валюта которой не было, сейчас есть а что будет через 100 лет с ней никто не знает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин имеет большой потенциал для роста. Учитывая, что сложность добычи монеты растет, а его количество ограничено 21000000. Однако, большинство старых инвесторов все равно предпочтут золото - это старая проверенная тихая гавань. Биткоин очень волантилен, что дает золоту преимущество в глазах инвесторов, которые хотят минимизировать риски в моменты бурь на финансовых рынках. Для привлечения внимания большего количества инвесторов биткойну необходимо стабилизация цены. Он еще не прошел этап становления, но перспективы у криптовалюты большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исторически сложилось, что золото обладает наибольшей ценности в торговле, чем любой другая валюта. Но, со временем, она обязательно потеряет свои позиции, так как оно не бесконечно и может иссякнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно не понимаю этого сравнения мне кажется из общего у них только название у биткоина цифровое золото, золото это самое стабильное вложение в мире, биткоин растет и падает очень сильно по сравнению с золотом, еще в январе его можно было купиь за 6к, а щас он уже почти 11к, следует предположить, что в обратную сторону он тоже может спокойно уйти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото как и Биткоин зависит не только от его предназначения, а еще и от популярности, золота так много на земле, а Биткоинов не так уж и много, так что Биткоин по моему мнению, будет больше популярен среду людей чем золото, ну для этого нужно время чтоб оценить его по достоинству  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото и биткоин: если речь о противостоянии в финансовой сфере, то у золота за собой стоит огромная история, а биткоин появился относительно недавно, думаю, что ещё рано сравнивать эти две драгоценности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 23:12, Pyatka said:

Самое интересное, что и золото, и биткоин схожи в своём ограниченном количестве на Земле. Сейчас они потихоньку копятся, но однажды настанет момент, когда нечего будет добывать/копать. Думаю, в этом плане они будут всегда равны и конкурентны (не берём в расчёт внезапный метеорит из золота, летящий на Землю).

Биткоин можно размножить с помощью форка, в принципе что уже произошло и несколько форков довольно успешны. Так же появилось множество других криптовалют, а на данный момент уже есть и те, которые обогнали его в цене. Аналогов золоту нет. Каждый драгоценный метал уникален. Скорее всего на этапе распространения биткоина на широкую публику, криптоинтузиасты просто пытались найти какие то аналогии с чем то из нашей реальной жизни и что будет понятно всем. Назвав биткоин цифровым золотом, гораздо проще обьяснить человеку что это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
    • Биткойн-кит, бездействующий более 10 лет, переместил 687 BTC на сумму 43 миллиона долларов.   Согласно данным Lookonchain, 12 января 2014 года кит получил 687,33 биткойна ( BTC ) на сумму около 630 000 долларов США на тот момент, когда цена BTC составляла 917 долларов США.   Десять лет спустя стоимость Биткойна выросла почти в 70 раз, исходя из текущей цены, по которой пользователь продал его, за более чем 42,7 миллиона долларов. В апреле крупные инвесторы, контролирующие не менее 0,1% от общего объема поставок биткойнов, приобрели 19 760 BTC на общую сумму $1,2 млрд при средней цене покупки $62 500. Накопление средств на этих адресах зачастую предшествовало росту цены первой криптовалюты. Биткойн-киты приобрели активы за два дня до халвинга . Кроме того, в Sentiment заявили, что с начала 2024 года биткойн- киты накопили дополнительно 266 000 BTC на сумму 17,3 миллиарда долларов. Владельцы активов с балансами от 1000 BTC до 10 000 BTC получили 1,24% от общего объема поставок в 21 миллион BTC за указанный период.
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...