Bitcoin vs золото - Page 68 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

Сравнение хорошее. Биткоин и золотоволютные резервы - практически одно и то же. Биткоин тоже в скором времени исчезнет в плане добычи. Но с золотом немного по другому. Золото - это химический элемент. Если не ошибаюсь, то золото можно получить с помощью других материалов. Но и с биткоином может быть что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент - золото. Это реальный материал и его ценность - реальна. Она не основана на различных финансовых операциях. Она основана на пользе. Как было написано ранее - это украшения и напыления. А еще может быть еда))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexNetes said:

Сравнение хорошее. Биткоин и золотоволютные резервы - практически одно и то же. Биткоин тоже в скором времени исчезнет в плане добычи. Но с золотом немного по другому. Золото - это химический элемент. Если не ошибаюсь, то золото можно получить с помощью других материалов. Но и с биткоином может быть что угодно.

Золото лучше канешно и стабильнее но хайп и быстрее заработать поможет биткоин хуть и с рисками среднем увы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что Биткоин когда-то заменит золото, которому уже несколько тысяч лет, молодой десятилетней валютой. Может с развитием новых технологий все изменится, кто знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал биткоин ,знаете почему ? да потому что это интересней ! золото золотом благородный метал ,это как привычное меню в любимом ресторане ,а биткоин новинка , вложишь в него вроде все стабитьно а тут вдруг еще и подрастет да на пару цепочек тех же золотых накинет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, to4ka4444 said:

Я бы выбрал биткоин ,знаете почему ? да потому что это интересней ! золото золотом благородный метал ,это как привычное меню в любимом ресторане ,а биткоин новинка , вложишь в него вроде все стабитьно а тут вдруг еще и подрастет да на пару цепочек тех же золотых накинет )

Здесь нужно отталкиваться не от того, насколько новый и прогрессивный продукт, а скорее от надежности основанно на опыте использования и долголетнем периоде существования. Биткоин это все конечно хорошо, но без подкрепления золотом он не будет стоить абсолютно ничего

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать консервативные инвестиции, то конечно же это золото, и для себя я бы скорее всего тоже выбрал бы золото, если речь идет о крупной суммы денег. Проблема биткоина в том, что он ни чем не подкреплен и не получил признания среди многих государственных деятелей мира!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на протяжении лет 10 - 20 он продержится в таком же положении как сейчас, то как мене кажется, вполне способен его потеснить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно биток, тут хотя бы курс плавает и можно как и в шорте, так и в лонге заработать. С золотом же всё хуже. с каждым годом всё ниже и ниже. как вариант только на шорте играть. Так что биткоин лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото и биткоин что выбрать? Я бы ответил смотря какая цель. Золото это больше защитный актив от девальвации доллара. Биткоин больше инвестиционный актив, который принесёт реальную прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут дело даже не в доверии к биткоину. Золото принято стандартом между всем странами и по сути стоимость государственной валюты изначально тоже напрямую зависила от золотых запосов стараны. Чтобы биткоин или любая другая криптовалюта могла потягаться с золотом ее должны признать ведущие страны мира, как минимум Китай, Америка и Евросоюз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 20:30, matador said:

Надеюсь тема зайдет. Всем известно, что биткоин считается «цифровым золотом». Давайте попробуем сравнить цифровое золото с реальным драгоценным металлом, разобраться в преимуществах каждого из них, понять, что представляет большую ценность для инвесторов сегодня. По сравнению с золотом, биткоин – новичок на рынке и по уровню доверия пока сильно уступает золоту, но по многим другим параметрам криптовалюта может потягаться с благородным металлом.

в данный момент золото конечно превосходит биткоин, но рано или поздно на нашей планете закончится все золото, это лишь дело времени, так что биток в любом случае обгонит его

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото - довольно старый эквивалент.
Жизнь - движение, я движение - инновации.

Единственное, наверное, преимущество золота - гарантированная безопасность сделки.

Но, уверен, в ближайшее время, биткоин тоже обретет это качество и, тогда, окончательно затмит золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото не так активно в ценовых скачках как биткоин. Золотом можно закупиться и забыть, сидеть себе спокойно, пока за пару лет не накопиться пару процентов. А биткоин бы ща эту же пару лет, смог бы сделать от 10%. Но биткоин пока не устойчив, его курс может легко упасть от негативной новости в его сторону. Но опять же, риск оплачен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин это и есть золото, только его нельзя увидеть и потрогать руками. Просто прошло еще недостаточно времени, что бы в голове у людей сложилась такая картинка. Очень мало информации. В будущем, возможно, все к этому и придет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото используется куда дольше битка, но это не означет что в ближайщем будущем биткоин будет падать или сильно варьироватся (скорее всего будет расти его популярность, а потом и стоимость). С золотом же всё достаточно однозначно, так как количество его добычи и его популярность не сильно изменятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зная факт, что биткоин функционирует чуть больше 10 лет, и он за это время стал популярен. А при этм тоже золото долгие десятилетия шло к получению популярности, ценность его была преувеличена, а в последствие уже признано. Биткоин теряет популярность, вернее её занижают, вот и происходит вроде бы равная борьба, старого и нового, а на дела всё куда прозаичнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не храню деньги в золоте. Смысл в слитках, если они не приносят прибыль. Деньги должны работать. Весь смысл в том, что деньги не просто лежали, а работали на меня. Поэтому однозначно только покупка биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если закладывать деньги на долгосрочные инвестиции то золото - это единственный вариант. 500 - это стабильная вещи которые никогда не потеряет своей цены и будет исторические расти в цене. А биткоин может в любой момент рухнуть к чертям собачьим, тем самым потерять все свои деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для меня биткоин это золото, с того дня как впервые узнала о нем и приобрела первую заветную монетку,  больше не расстаемся)))-он принес мне огромную прибыль в момент поднятия курса до 20 тысяч долларов а купила за 11 тысяч рублей, золото и в подметки ему не годится)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин пока не стал таким же активом-убежищем, как золото, но возможно рано или поздно станет таковым. Пока что конечно доверия к золоту больше, чем к биткоину у инвесторов, но все может измениться со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем биткоин лучше золота так это то что он не к чему не привязан и никакое государство не имеет контроль над ним и когда люди это поймут то большинство начнут переходить с золота на биток.Это всего лишь моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не  нужны ни  биткоины, ни  золото. Я бы  лучше взял деньгами.

Да я  торгую биткоинами и криптовалютой ,но  не из-за глубокой любви к биткоину ,а чтобы заработать те самые  рубли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин и золото хороши по-своему, но золото сохраняло свою стоимость очень долго время и была некая стабильность, что не скажешь про биткоин, у которого случаются скачки роста и понижения цены.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...