Bitcoin vs золото - Page 324 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

29 minutes ago, shizzzzoid said:

Ситуация очень странная и неоднозначная. Мне давольно интересно почему биткоин начал рости с началом вооруженного конфликта двух постсоветских стран. Честно говоря я не вижу никакой связи. Какое то совпадение. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав, с удовольствием почитаю.

Биток вроде и не сильно вырос, а поначалу вообще обвалился до 36к, когда все это началось. Так что весь этот рост больше похож на совпадение. Не будь войны, биток мог бы вырасти и сильнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ilovebadweather said:

Почему же? Когда два года назад падали 4 к интерес к крипте не упал, даже наоборот, достаточно быстро курс восстановился и пошел штурмовать новые высоты

Ну да, оставались люди которые всегда будут поддерживать крипту и ее покупать, даже после сильного падения. Но вот как раз тогда цены довольно была на дне, если можно так сказать вообще. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Qvant said:

Когда у вас есть какая-то подушка безопасности, того можно сказать ощущаете себя в спокойствие и понимаете, что в случае чего, у вас есть деньги, чтобы выжить. 

Подушка безопасности тоже может истощиться, если ее не правильно использовать. Тем более когда тянет азарт на рынке, у меня такое бывало. Когда я использовал средства, которые были отложены и начал ими возвращать, отбивать средства которые слил

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Serg8667 said:

Мы учимся всему не просто так. Значит нам это нужно и мы, ищем новые возможности. Обычной работы, мы не сможем стать богатыми. Если есть хорошие заработки на стороне, это уже хорошо. Значит, нужно развиваться в этом направлении. 

Если взять качества Bitcoin, то для обычного пользователя, преимуществ больше чем у золота. Так как не все могут себе позволить покупать драгоценные металлы. А так как и в биткойн, сегодня является практически самым популярным.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Qvant said:

Но немало важно, чтобы эти пользователи тоже научились зарабатывать на криптовалюте. А иначе мы наоборот будем приносить им только вред. 
 

Если все будут зарабатывать, то кто же будет платить? 🙂 Наверное рынок устроен так, что трейдер зарабатывает не постоянно, а чередуя сливы с заработками. Но всё-таки Bitcoin это актив столетия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, shizzzzoid said:

Ситуация очень странная и неоднозначная. Мне давольно интересно почему биткоин начал рости с началом вооруженного конфликта двух постсоветских стран. Честно говоря я не вижу никакой связи. Какое то совпадение. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав, с удовольствием почитаю.

Рынку походу стало почерту на все эти ситуации, которые почти на протяжении года претесняла рынок и вызывало у инвесторов недоверие, а у некоторых вообще страх, то что это может вылиться в мировой кризис в дальнейшем

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Мда, рубль хорошо держит удар, и по видимому далее будет только укрепляться, хоть нам и не слишком выгоден дорогой рубль. Баксу больше грозит то, что уже многие страны постепенно переходят во взаиморасчетах на национальные валюты, следовательно бакс будет слабеть. А насчет тренда в ближайшее время, я более склонен полагать, что будет бычий. Но многое будет зависеть от международной обстановки, а она пока еще не слишком предсказуема.

Да предсказывать это как искать иглу в стогу сена. Вот я жду роста, тогда почему то падает, а если жду падения, то наоборот. Странно 🙂 Но вот такая вот закономерность. Например после НГ ждал рост до 80К$, но курс сразу же начал падать. 

 

А так с Долларом пока что не все понятно, а вот золотовалютные активы РФ уже не будет хранить в долларах. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, DmitriyHanster said:

Вы правы. В начале биткоин начал падать. А после того как началась спецоперация, биткоин начал подниматься. А до этого его падение было связанно с мировой обстановкой. А теперь совсем не понятно, биткоин именно этого ждал получается ?

Просто рубль дешевел, из-за этого сказала что Bitcoin растёт, но на самом деле эквивалентов долларах был одними тем же. А так сейчас есть постепенный рост, думаю что продолжится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, whyyouclever said:

Просто, что не все это видят или как минимум понимают, оставаясь при своём мнении, что лучше золота ничего нету сейчас… 
 

Bitcoin это конечно сейчас не единственное, во что можно инвестировать, всё те же акции тоже актуальны или же прочие мировые активы. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LtcCrypto said:

Ну да, оставались люди которые всегда будут поддерживать крипту и ее покупать, даже после сильного падения. Но вот как раз тогда цены довольно была на дне, если можно так сказать вообще. 

А потом когда от дна оттолкнулись, то люди начали видеть, что из 4к легко цена подскочила до 8к, а это х2 было. Вот поэтому крипта и будет привлекательной всегда.

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kytaanaxVO said:

Если взять качества Bitcoin, то для обычного пользователя, преимуществ больше чем у золота. Так как не все могут себе позволить покупать драгоценные металлы. А так как и в биткойн, сегодня является практически самым популярным.

Я бы сказал, золото надежнее. Для заработка, можно использовать биткоин, это понятное дело. Просто в драг металлах, можно пересидеть разные кризисы. В основном. вклады идут туда и это видно. А так, мы зарабатываем там, на сколько у нас позволяет кошелек. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 01:30, fullzero said:

Это так называемая палка о двух концах. С одной стороны идёт популяризации сферы, чего мы так долго ждали. С другой стороны стоят власти, которые никаким образом не хотят пускать её на самотёк, поэтому придумывают разного рода ухищрения, чтобы выяснить кто является владельцем. 

Да и в этом плане биток и крипта для большого брата то куда более удобный инструмент контроля финансовых рабов чем золото, поэтому они всю эту тему с крипой и затеяли

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну так если бы он, по правилам бы работал постоянно. То тогда бы было, легко предугадать его движение. И было бы довольно просто, на нем зарабатывать много денег.

Ну так работало все, циклы они построены на халвинге битка - чем ближе он - тем ниже ценник. И во по идее, после ноябрьского пика битка, должна наступить криптозима - до середины 2024 года. Там будет следующий халвинг - и рост битка к концу 20-го года.

До тех же пор по идее будем падать или быть в боковике. Единственные вопросы - почему мы так высоко? По идее сейчас ценник должен быть около 20к. Но с другой стороны - впереди еще 2 года криптозимы, успеем упасть ниже)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, shizzzzoid said:

Оно то может и так, но инвестиция в биткоин хоть и менее прибыльный, но более надежный вариант. Для ежедневного заработка не очень подходит, только если вы не имеете пару сотен тысяч долларов, но для долгосрочной инвестиции сгодиться.

Ну да. Если банк ещё небольшое, то лучше выбрать какие-то другие способы заработка, в плане инвестиции. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Qvant said:

Bitcoin это конечно сейчас не единственное, во что можно инвестировать, всё те же акции тоже актуальны или же прочие мировые активы. 
 

Но акции уже направлены на очень долгосрочное инвестирование, да и смотря какие именно вы покупаете, так как есть те, которые растут в цене. А есть те, которые просто платят дивиденды. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DmitriyHanster said:

Подушка безопасности тоже может истощиться, если ее не правильно использовать. Тем более когда тянет азарт на рынке, у меня такое бывало. Когда я использовал средства, которые были отложены и начал ими возвращать, отбивать средства которые слил

Она будет истощаться только в том случае, если её будут использовать. Она собственно нужна для того, чтобы использовать её только в крайних случаях. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ilias96 said:

ну крипто индустрия достаточно молода институтов по сути нет, так что тут ничего удивительного по сути все мы самоучки учимся на своих ошибках.

Институты тоже не всегда эффективны. Иногда самоучки обучаются гораздо быстрее и эффективнее. Всё зависит только от желания, чем сильнее желание тем быстрее процесс обучения.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/10/2022 at 11:11 PM, kok90 said:

Да, будет по любому новая финансовая система - но опять таки, все зависит от того насколько масштабная будет ядерная война. Насколько пострадают страны, может даже целых континентов не станет. Я очень скептически отношусь к тому что крипта будет на коне после масштабной ядерной войны...

Да нет, такого точно не будет. Ядерное урожие будет бить точечно. Даже в условиях ядерной войны люди будут думать о том, чтобы не уничтожить все живое. Но крупные города будут стёрты с лица земли, а значит и традиционная банковская система рухнет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SolomonKane said:

Да, золото можно сказать лишь для сохранения ваших средств, но не для приумножения. Ведь само золото может на протяжении многих лет оставаться стабильным, или же и вовсе понемногу падать в цене.

Понемногу, но оно дорожает, хотя это происходит в мирное время, при стабильном рынке. В любом случае, подорожание настолько незначительное, что спекулировать им никак не получится. Лучше торговать в цифровых парах, а сам металл брать уже для души.

13 hours ago, Efferalgan said:

Не знаю такой площадки, что за Словения? Это что? Биржа или де кошелёк какой? Страну такую знаю, или у вас  опечатка? Я пользуюсь кошельком электрум, он не берёт дополнительных комиссий, только комиссия сети учитывается, хотя я его только пополняю, выводил только однажды и то, в качестве теста) 

Нет, не опечатка. Подразумевался Найсхеш. Да, юридический адрес у них на Виргинских островах, но проект именно словенский.

Что касается самого кошелька, то в воскресенье постараюсь устроить себе выходной и поговорить с @mdv. У него была хорошая тема насчёт электрума, а я собираюсь устанавливать. Надеюсь выкроить день без заказов и у него тоже окажется свободное время. 

12 hours ago, Yodgar said:

У каждого своя голова на плечах, но может кто-то прочитает и задумается. И ведь не обязательно брать всё кошельки с собой - естественно оставить дома холодный😉 самая ходовая крипта во всём мире -это биткоин и эфир. Причём на эфире делается всё также быстро и просто😀

Подразумеваете что-то типа Леджера? Почему бы и нет. Было бы что хранить, а кошелёк уже выбрать можно и на цвет и чуть ли не на вкус. На этой неделе хочу Электрум установить, а то только на площадках хранить как-то, в последнее время, стало неуютно.

Edited by CHAXLIK
  • +1 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, abobus said:

Да нет, такого точно не будет. Ядерное урожие будет бить точечно. Даже в условиях ядерной войны люди будут думать о том, чтобы не уничтожить все живое. Но крупные города будут стёрты с лица земли, а значит и традиционная банковская система рухнет

Да многие говорят что при точечной ядерной войне, будут стараться бить по военным базам и по военной инфраструктуре и по правительству. В любом случае, будет не особо приятно, и да традиционная банковская структура канет в небытие. Но, что придет взамен? Если криптовалюты, то не приведет ли это к тотальному контролю населения со стороны государства?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

@mdv.

 

 что-то типа Леджера? Почему бы и нет. Было бы что хранить, а кошелёк уже выбрать можно и на цвет и чуть ли не на вкус. На этой неделе хочу Электрум установить, а то только на площадках хранить как-то, в последнее время, стало неуютно.

Леджер, трезор -это аппаратные кошельки, холодный кошелёк не имеет выхода в сеть.

И монеты не хранятся в кошельках, они хранятся в виде записей в блокчейне.

С помощью "кошельков" мы получаем доступ к этим записям.

У "кошелька" Есть ключ.

Если вам дали ключ при создании -то это хороший кошелёк -некастодиальный.

Если только дали пароль -то кошелёк принадлежит фирме (как биржевые) и он не очень хороший - кастодиальный😉

🤣

 

Edited by Yodgar
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

Институты тоже не всегда эффективны. Иногда самоучки обучаются гораздо быстрее и эффективнее. Всё зависит только от желания, чем сильнее желание тем быстрее процесс обучения.

я с вами соглашусь однако чаще всего самоучки и совершают такие глупые ошибки конечно они на их же и учатся однако в процессе обучения могут терять многое.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, _K4ptn_ said:

так голодом они обеспокоены не в сша) "мы обеспокоены, особенно на Ближнем Востоке, в некоторых частях Африки и Дальнего Востока ... голодом и дефицитом в этих частях мира". А распечатывают запасы нефти, чтобы своих граждан пока не драконить - они ведь хорошо вооружены и весьма решительны) У его сынишки тоже есть какие-то планы, а папаша ему помогает в их реализации, поэтому спецоперация будет долгой и возможно даже будут участвовать члены нато(бывшие советские республики), после чего не станет нато)

Они по моему вообще ничем не обеспокоены, что касается простого народа. Африка и Ближний восток как бы само собой, но цены то серьезно растут и в штатах и в эуропке. Своих они тоже не особо пожалеют, я в этом уверен. Вы в курсе, что Билл Гейтс крупнейший владелец фермерских земель в штатах? Он один в состоянии сделать полный апокалипсис. Объективно нато против нас не вытянет, мы вооружены реально лучше и современнее.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

 

Нет, не опечатка. Подразумевался Найсхеш. Да, юридический адрес у них на Виргинских островах, но проект именно словенский.

Что касается самого кошелька, то в воскресенье постараюсь устроить себе выходной и поговорить с @mdv. У него была хорошая тема насчёт электрума, а я собираюсь устанавливать. Надеюсь выкроить день без заказов и у него тоже окажется свободное время. 

 

Ну знаете, хто всё равно, если я буду подразумевать биржу хуоби и напишу Корея, при этом не уточню, северная или южная или говоря про бинанс, напишу Китай, вы поймете, о чем речь? Со страной словения тоже много чего связано..... 

 

А зачем вам mdv, он же сделал понятную инструкцию или всё равно непонятно? У меня тоже есть тема про электрум, только немного другого типа, нежели холодный, но при этом надёжный. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, _K4ptn_ said:

Да, трекеры стараются следить за своим контентом, но есть такие вирусы, которые они могут и пропустить. Даже антивирусы их порой не замечают. Что там говорить - даже на гугл плее были приложения с вирусняком)

вирустотал - тоже очень хорошая штука, но почему-то мало кто ей пользуется, ведь провереть у них занимает не так много времени, нежели потом разгребать последствия заражения. 

Наверное большая часть не знает про то что есть такие удобные сайты, которые могут тестировать файл сразу во многих базах вирусов, и тогда уже самому можно делать выводы есть ли там реально вирусы или нет. А так да вероятность есть всегда, так что лучше не хранить важные данные на ПК, вроде паролей от бирж и кошельков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Процедура пополнения карт европейских банков через Bitmore: Отправка данных банковского счета: Сначала клиент предоставляет нам данные своего банковского счета. Это поможет нам убедиться, что транзакции будут обработаны правильно и безопасно. Согласование тарифов с менеджером: Наш менеджер свяжется с вами для согласования всех тарифов и условий пополнения. Мы стремимся сделать этот процесс максимально прозрачным и понятным. Отправка криптовалюты: После согласования условий клиент отправляет необходимую сумму криптовалюты на наш криптовалютный счет. Получение денег: После получения криптовалюты мы отправляем деньги на ваш банковский счет. Процесс максимально быстрый и безопасный. Более подробную информацию о процедуре вы можете найти на нашем сайте. Если у вас есть вопросы или нуждаетесь в помощи, наша служба поддержки всегда готова вам помочь 24/7.
    • The procedure for replenishing cards of European banks through Bitmore:   Sending bank account data: First, the client provides us with their bank account details. This will help us make sure that transactions are processed correctly and securely.   Agreeing on rates with a manager: Our manager will contact you to agree on all the rates and terms of the deposit. We strive to make this process as transparent and clear as possible.    Sending cryptocurrency: After agreeing on the terms, the client sends the required amount of cryptocurrency to our cryptocurrency account.   Receiving money: After receiving the cryptocurrency, we send the money to your bank account. The process is as fast and secure as possible.   You can find more information about the procedure on our website. If you have any questions or need assistance, our support team is always ready to help you 24/7.
    • На спотовом рынке биржевых фондов (ETF) Bitcoin в США зафиксирован значительный ежедневный приток средств в размере 129,45 млн долларов США, что стало пятым днем притока подряд. Спотовые биткоин-ETF  в США были одобрены  Комиссией по ценным бумагам и биржам 10 января и начали торговаться 11 января. За первые пару месяцев основные эмитенты ETF отметились одними из самых больших притоков и объемов торгов, за исключением GBTC Grayscale, у которого с первого дня наблюдался либо нулевой приток, либо значительный отток. Биткоин-ETF фиксируют приток средств пятый день подряд Приток в размере 129,45 млн долларов США 1 июля также является самым высоким притоком средств в ETF с 7 июня. Поскольку приток средств в ETF BTC стал положительным, цена BTC восстановилась до 63 000 долларов США после почти трех недель борьбы за преодоление ключевого сопротивления на уровне 62 000 долларов США. Данные платформы криптоисследований SoSo Value свидетельствуют о том, что ETF Fidelity зарегистрировал наибольший приток средств — 1030 BTC на сумму 65 миллионов долларов США, за ним следует Bitwise ETF с 650 BTC на сумму 41 миллион долларов США.   ARK Invest зафиксировал приток 205 BTC на сумму $13 млн. IBIT от BlackRock и GBTC от Grayscale, два крупнейших спотовых биткоин-ETF по чистой стоимости активов, в понедельник зафиксировали нулевой приток.   Приток средств 1 июля стал пятым днем подряд притока средств для спотовых BTC ETF после почти семи дней оттока в последнюю неделю июня. Ежедневные потоки Spot BTC ETF. Источник: SoSoValue Июль исторически является оптимистичным для BTC Июнь оказался медвежьим месяцем для биткоин-ETF и цены BTC. В июне биткоин-ETF зафиксировали девять дней оттока по сравнению с 10 днями прихода средств. Однако стоимость оттока была значительно выше стоимости притока. Рост спотового BTC ETF совпал с ростом цены BTC в понедельник, в результате чего цена BTC достигла нового недельного максимума в $63 778. Однако ранее сегодня цена BTC снова упала ниже $63 000 и в настоящее время торгуется на уровне $62 558. Хотя цена BTC восстановилась с недельного минимума ниже $60 000, она все еще ниже своего исторического максимума в $73 750 более чем на 15%. Июль исторически оказался месяцем с высокой тенденцией к росту, а с учетом того, что одобрение спотовых ETF на Ether  уже не за горами, в ближайшие недели на криптовалютном рынке может произойти еще один рост, как это было в случае одобрения спотовых ETF на BTC.
    • BLUM      достиг отметки в 30 млн. пользователей !       Проект №1 в моем списке на долгосрочную перспективуСвежие новости проекта:Приложение обновится на следующей неделе. Будут введены сквады, которые смогут выпускать свои токены.Приложение BLUM выйдет на AppStore и PlayMarket в конце года.Скоро будет опубликован список инвесторов и фондов.Сжиганию билетиков БЫТЬ (об этом сообщат заранее).Билеты возможно будут иметь ценность и мы сможем их обменять.Ходят слухи, что заработанные поинты возможно станут токеном будущей биржи. Вспоминаем BNB по 1.5$(ноябрь 2017)          
    • 😻ZOMBIE AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻   💲 Reward Pool: $10,000 worth of $ZOMBIE tokens 💵 Reward per participant: $10 worth of $ZOMBIE tokens for 750 lucky winners 👥 Referral Reward: $20 worth of $ZOMBIE tokens for the top 125 referrals 📆 End Date: July 17, 2024   👉🏻 Complete 3 Tasks & Get $10 worth of $ZOMBIE tokens Airdrop Tasks: 1️⃣ Join our Discord Server 2️⃣ Follow Zombie on X, Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet 3️⃣ Subscribe our Telegram Announcement channel 4️⃣ Submit your ETH wallet address to claim your tokens 🤙 Refer More to Earn More ⚡️   🤖 Airdrop Link: https://t.me/Zombie_Airdropbot?start=r06522014454   📍 Rules and Tips  Winners will be selected on a random basis among those who completed the tasks.   👉 Other Activity Rules Rewards will be sent to participants ETH wallet addresses. The ZOMBIE team can cancel or change activities or rules if necessary.   🥳 Wish you all the best of luck! 🤩
    • Просадка хешрейта биткоина, показателя, измеряющего снижение относительной вычислительной мощности сети биткоина, упала до уровней, не наблюдавшихся с декабря 2022 года, — сразу после краха FTX в разгар предыдущего медвежьего рынка. По данным CryptoQuant, реальная просадка хешрейта биткоина сейчас составляет -7,6%, что указывает на потенциальное дно цены децентрализованного актива. Доводы в пользу достижения рынком дна подтверждаются и другими показателями, такими как Bitcoin Exchange  Reserve , Miners Position Index ( MPI ) и Bitcoin Miner  Reserve,  каждый из которых указывает на низкое давление продаж. Диаграмма, показывающая просадки хешрейта с декабря 2022 года по настоящее время. Источник: CryptoQuant Капитуляция майнеров и текущий цикл За последние несколько недель ряд индикаторов указывал на то, что майнеры начинают капитулировать, что указывает на потенциальные возможности покупки биткоинов. В начале июня Чарльз Эдвардс, основатель криптовалютного хедж-фонда Capriole, утверждал, что индикатор Bitcoin Hash Ribbons , разработанный его фирмой, подает сигнал на покупку, отражающий относительное замедление вычислительной мощности сети.   Ленты хэша измеряют хэшрейт сети, сравнивая 60-дневную скользящую среднюю хэшрейта Bitcoin с 30-дневной средней. Когда 30-дневная средняя опускается ниже 60-дневной средней, это указывает на относительное снижение хэшрейта. Индикатор Hash Ribbons. Источник: Capriole Аналитик рынка Вилли Ву поддержал Эдвардса, объяснив, что рынок не достигнет новых максимумов, пока слабые майнеры не будут вынуждены  прекратить свою деятельность  — явление, которое традиционно происходит в течение недель после халвинга, но, похоже, затягивается в текущем цикле. Совсем недавно объемы вывода средств майнерами Bitcoin сократились на 90% после халвинга, что свидетельствует о том, что давление со стороны майнеров на продажу было сведено к минимуму и что цена биткоина продолжит расти. Реалии после халвинга и бизнес по добыче биткоинов В преддверии халвинга, который состоится в апреле 2024 года, финансовая компания Cantor Fitzgerald опубликовала отчет, в котором освещаются проблемы, с которыми сталкиваются майнеры после сокращения субсидий на блоки. В отчете указано, что 11 майнинговых компаний, включая Marathon Digital, Hut8 и Argo Blockchain, потенциально рискуют  стать убыточными из-за высоких затрат на майнинг и низких вознаграждений. Согласно этому отчету, если рыночная цена биткоина упадет до 40 000 долларов, некоторые из крупнейших в мире майнинговых компаний будут вынуждены капитулировать, что подчеркивает затруднительное положение майнинговой отрасли после халвинга.
    • Немецкая компания Northern Data AG, занимающаяся майнингом биткойнов и облачными вычислениями, планирует провести первичное публичное размещение акций двух своих предприятий в США по оценке до 16 миллиардов долларов. По данным Bloomberg от 1 июля со ссылкой на источники, руководители Northern Data — крупнейшего в Европе майнера биткойнов по рыночной капитализации — связались с несколькими консультантами по поводу IPO и рассматривают возможность листинга в первой половине 2025 года. Согласно текущему плану, Northern Data разместит на бирже Nasdaq компании «Taiga» и «Ardent», включающие в себя подразделения облачных вычислений и центров обработки данных соответственно. Компания Peak Mining, занимающаяся майнингом биткойнов ( BTC ) компании Northern Data, также может выйти на отдельный листинг, о чем компания сообщила аналитикам и инвесторам еще в ноябре. Компания Northern Data рассматривала возможность листинга своего бизнеса по майнингу криптовалют в США в феврале 2021 года, однако из этого ничего не вышло. Источники сообщили, что банки предложили оценку от $10 млрд до $16 млрд, но добавили, что обсуждения все еще ведутся. Планы могут измениться, и Northern Data может даже полностью отменить IPO.   Развитие одного из центров обработки данных Ardent компании Northern Data. Источник: Northern Data   Компания Northern Data Group была основана в Германии в 2009 году как Northern Bitcoin AG, став одной из первых компаний по майнингу биткойнов. Сегодня у компании есть три бизнес-подразделения — Taiga, Ardent и Peak Mining. Последнее является ее американским подразделением по майнингу и располагает высокопроизводительными вычислительными центрами обработки данных мощностью 700 мегаватт, которые, по словам компании, в конечном итоге обеспечат до 40 эксахешей. В течение некоторого времени Peak Mining сосредоточила свои майнинговые операции на сети Ethereum, прежде чем перешла с proof-of-work на proof-of-stake в сентябре 2022 года, отметил Bloomberg. С тех пор ее внимание снова переключилось на Bitcoin.   Northern Data — один из нескольких майнеров биткойнов, который вышел на рынок искусственного интеллекта, поскольку рентабельность майнингового сектора продолжает снижаться. Core Scientific, TeraWulf и Hut 8 Corp — одни из немногих компаний, занимающихся майнингом биткоинов, которые в последние месяцы следовали аналогичной траектории. В ноябре 2023 года компания Northern Data получила заемное финансирование в размере 610 миллионов долларов от компании-эмитента стейблкоинов Tether для привлечения инвестиций в свой бизнес в сфере майнинга и искусственного интеллекта.
    • 02.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1% (Мы доплачиваем) USDT  +1% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +2.9%  USDT   +2.9%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • В России обсуждается создание криптовалютного фонда для международных расчетов   Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) рассматривает возможность создания криптовалютного фонда для международных расчетов. Об этом сообщает газета «Ведомости».   Целью инициативы является обход санкций, которые мешают международным расчетам. РСПП планирует использовать криптовалюты, добытые в России, и выпускать на их основе цифровые финансовые активы (ЦФА). Эти ЦФА будут представлять собой токенизированные версии реальных активов, выпущенные с использованием технологии блокчейн, но не будут криптовалютами или токенами, доступными на криптобиржах.   Андрей Лисицын, управляющий директор управления финансовой политики и финансовых рынков РСПП, рассказал, что такая схема позволит легально использовать криптовалюту в международных сделках, не вводя ее во внутренний оборот страны. Он отметил, что для реализации схемы необходимо создать криптофонд в особой экономической зоне, где майнеры смогут легально хранить добытую криптовалюту. Фонд может быть как государственным, так и частным.   Лисицын подчеркнул, что создание криптофонда – это единственный возможный способ легализовать криптовалюту в России на данный момент, так как прямое использование криптовалюты в расчетах внутри страны запрещено. Однако эксперты предупреждают о рисках блокировки счетов на криптовалютных биржах из-за западных санкций. Для решения этой проблемы, по словам Лисицына, возможно потребуется создание сети платежных агентов, которые должны быть прозрачны и стандартизированы для легкой замены.   Участники рынка считают, что создание фонда поможет инвесторам зарабатывать на изменении стоимости криптовалют без их внутреннего оборота в России, а для майнеров это станет легальным способом реализации части добытой криптовалюты внутри страны.
    • Здравствуйте друзья! Мы продолжаем активно развивать нашу партнёрскую сеть! Спешим поделиться хорошими новостями: теперь мы есть на мониторинге "cryptobrokers". Ждём ваших отзывов: https://cryptobrokers.ru/whales-info/
×
×
  • Create New...